Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2010, 17:39   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Fable III - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Издатель: Microsoft
Разработчик: Lionhead Studios
Платформы: PC
Дата выхода: 21 мая 2011 года
Официальный сайт: Lionhead
Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
  • Операционная система: XP 32 SP3, Vista 32/64 , Win 7 32/64
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2 ГГц или AMD Athlon X2 4000+
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Видеокарта: NVidia 7600 GT или ATI HD 2600 Pro, с поддержкой DirectX: 9.0c
  • Свободное место на жестком диске: 12 Гб

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Win 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo 2.9 ГГц или лучше
  • Оперативная память: 4 Гб
  • Видеокарта: Nvidia 260GTX 896 Мб / ATI 5770 1 Гб или лучше, с поддержкой DirectX: 9.0c

Сюжет

Цитата:
Новым героем игры станет сын или дочь вашего героя Fable II, которому уготовано стать правителем Альбиона. Игра начнется "с сохранения вашей Fable II". "Я думаю, что жанр ролевых игр нуждается в фундаментальном пересмотре.. он не менялся с ранних 80х" - сказал Мулине. Действо Fable III развернется спустя 50 лет после событий второй части игры. Вы играете за ребенка вашего Героя. Родные места претерпели значительные изменения и стали более индустриальными. "В мире стало больше преступности и несправедливости" - говорит Мулине. Однако в игре вы увидите не только хорошо знакомые территории Альбиона.

Новый Герой будет всеми силами стараться заполучить корону правителя, свергнув ужасного тирана, правящего в Альбионе. На это, по словам Мулине, уйдет первая половина игры. Для этого ему потребуется много взаимодействовать с местными фракциями. Но это не все. "Как политикам в реальном мире, вам придется многое обещать.. Посмотрите, например, на президента Обаму - он внушает доверие" - сказал Мулине. По его словам, ваш путь к власти будет строиться не только на обещаниях, но и на том, выполните ли вы их и насколько вам поверит народ.

После вашей коронации игра не превратится в экономическую стратегию, где ваш монарх будет распределять ресурсы и завоевывать деревни. Мулине говорит, что приключения, глубокая история и драматизм обязательно останутся.
Герой сможет быть разным правителем - могущественным, тираном или наоборот демократичным, прогрессивным или традиционным.
Об игре:
Скрытый текст:
Нововведения в геймплее:
  • Новая форма взаимодействия с миром игры
    Вместо "эмоциональных" действий, имевших место в предыдущих играх, используется система "контекстно-зависимых" прикосновений. Например, при знакомстве можно пожать руку или похлопать по плечу. Система используется не только для общения, она также довольно органично вплетена в геймплей. Пример отыгрыша роли - взяв ребенка за руку, вы можете как отвести его домой, так и отвести на фабрику и получить за него деньги. Сюда же относятся и очевидные вещи, вроде подзатыльников и пинков.
  • Оружие
    Оружие будет меняться так же, как и ваш герой. Сражайтесь одним и тем же оружием и постепенно оно станет еще грознее. Убивайте невинных и на лезвии навсегда останется кровь. Или же сражайтесь с бандитами и злодеями и ваш клинок будет чист и светел. Ваше оружие навсегда останется вашим, даже если вы продадите клинок в кооперативе, пройдя через тысячи рук он останется "Длинный меч VasyaN'а".
  • Магия
    Прокачка заклинаний будет идти не по шкале мощности, а по условиям применения. Чем больше развито заклинание - тем быстрее и удобнее оно вызывается. Также будут доступны артефакты, позволяющие создавать комбинации из заклинаний.
  • Новая ролевая система
    Повышение уровня происходит в отдельной локации. Локация представляет собой дорогу в тумане, что ведет к виднеющемуся замку. Дорогу преграждают ворота, которые открываются Печатью гильдии, что выдается при повышении уровня. За воротами находятся сундуки, при помощи которых и происходит прокачка.
  • Брачная система
    В Fable 3 будут однополые браки и венерические заболевания. Да, это так. Можно будет жениться на одном из ваших друзей из списка Live - и даже заниматься сексом! Неизвестно, как будут заводить детей
    однополые пары.
  • Хардкорный режим
    В PC версии игры будет специальный "хардкорный" режим - повышен получаемый урон, усовершенствованный АИ врагов, отключена система автоматического восстановления здоровья.
  • Интерфейс
    В игре не будет графического интерфейса. Все данные можно будет считать с экрана, например, при низком уровне ХП экран будет залит кровью и так далее.
  • Собака
    Да, собачка будет.

Сюжетно-игровые подробности:
  • Столица Альбиона
    Столица Альбиона - средневековый город, охваченный индустриализацией. Как следствие - фабрики и заводы, разбросанные по всему городу и загрязняющие воздух облаками дыма, толпы никому не нужных людей, не сумевших обжиться в этой новой среде. Ради больших доходов, король отправляет на мануфактуры всех, в том числе и детей. Любые попытки протеста подавляются стражей. Народ недоволен, и именно в этот момент появляется главный герой, способный возглавить революцию против тирана.
  • География
    В игре появится новый континет, с совершенно новыми врагами и окружением.
  • Авторитет
    Ваше положение лидера обязывает вас ответственностью за свои слова и поступки.
    Если в начале революции вы объявили, что запретите детский труд, после коронации вам стоит исполнить обещание, или же ваш авторитет как вождя упадет. Также, с ответственностью приходит и власть.
    В ваших руках будет целое государство, и вы сможете как ввергнуть его в нищету, так и достичь его Золотого Века. Как монарх, вы можете и судить и миловать, наказывать и вознаграждать.

Медиа:

Скрытый текст:

Дневник разработчиков - PC версия

Скриншоты

Видео

Коллекционное издание
Скрытый текст:
Без пробелов
http://gamema g.ru/news/fable-iii-anonsirovan-dlya-pc-53063

Дополнительно:

В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕНО ОБСУЖДАТЬ ПОРТ 2 ЧАСТИ НА ПК, ИБО БЕЗ ТОЛКУ

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2011 в 12:52.
Rhaegys вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:32   #601
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Прошёл, вот рецензия:

Графика: красиво, но не более. Никаких особенных спецэфектов, ничего интересного.

Музыка: честно говоря, я её не заметил. Но во всяком случае играть не мешает.

Геймплей: а вот тут всё очень печально. Боевая система убогая даже по сравнению с первой частью, гибкость боевого стиля сведена к минимуму, боевые приёмы можно пересчитать по пальцам, магия кастрирована по самые гланды - кроме однообразных атакующих заклинаний ничего нет. Покупка домов, изменение обстановки, создание семьи - всё это выглядит как бесполезные свистелки-перделки которые только раздражают, в них нет никакого смысла.

Сюжет: скажу только одно, от местной истории хочется только отползти под ближайший куст, свернуться калачиком и тихо сдохнуть.

Персонажи: сплошные мямли, ни одного харизматичного персонажа, ни одного чёткого характера. Слабовольные тупоголовые болваны, которые сами ничего сделать не могут.

Итог: 3/10 и звание "Курощуп серии".

ЗЫ: Игра всётаки сумела мне запомниться, правда не собой, а сном:
Скрытый текст:
Видимо мой мозг, потеряв надежду получить удовольствие от игры, решил сам организовать веселье. В итоге получился коктейль из Dead Space и Fable 3, в котором я на гигантской космической станции обстреливал огромную курицу-некроморфа из гравитационной катапульты кубиками сыра тофу.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 08:49   #602
Новичок
 
Аватар для Unvanquished
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 67
Репутация: 20 [+/-]
Играл часа два. Вот мои впечатления Игра с первой частью видимо не в родстве. Первая часть Fable-это моя первая RPG, которая мне понравилась. Там был выбор. Там была настоящия сказка с маленькими декарациями и с волшебной музыкой. Что во второй части я не знаю? Ну что они сделали с третьей? Я уже прошел до какой-то пещеры, где надо достать артефкт. И все это время идет сплошное обучение. "Сделай это" Вернись нажав ESc к карте. Примени здесь магию. Собака нашла клад, беги за собакой. Беги по волшебной дорожке." Блин даже карты нету. Я вчера играл на сложности "средней" и там по моему даже умереть на ней нельзя. Общения с NPC "Пожать руку" и "Рыгать". Да уж это прям игра для детей. Я любил в Fable 1 попердеть, но если еще ко всему отнести выше перечисленное, то это игра просто оскверняет первую часть. Там даже ребенком начинаешь играть. Помню задание первое. "Купи сестре конфеты на день рождения." Эх. Вот где был прорыв, то только в первой части. А не там где можно женится и наражать тупых детей. Да еще и какие-то здания покупать. Даже не знаю играть дальше вот в это или нет?
__________________
Я не знаю, чего бы умного написать.....
Unvanquished вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 21:41   #603
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
Я уже прошел до какой-то пещеры, где надо достать артефкт. И все это время идет сплошное обучение. "Сделай это" Вернись нажав ESc к карте. Примени здесь магию. Собака нашла клад, беги за собакой.
Это пройдет.
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
Я вчера играл на сложности "средней" и там по моему даже умереть на ней нельзя.
В этой игре в принципе умереть нельзя, тут только падаешь на несколько секунд, получая шрам на теле. На сложном просто нет регена здоровья.
Но это действительно самое дебильное упрощение...
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
Общения с NPC "Пожать руку" и "Рыгать".
Новые "эмоции" покупаются на Пути к славе. Они и в первой части появлялись постепенно, с набором очков добра/зла.
Цитата:
Сообщение от Unvanquished Посмотреть сообщение
Даже не знаю играть дальше вот в это или нет?
Пройти разок вполне можно.
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 22:03   #604
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от FrodoBaggins Посмотреть сообщение
Но это действительно самое дебильное упрощение...
Это сказка! >___<
Хардкорить иди в Ведьмака.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:05   #605
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pround Soul Посмотреть сообщение
Это сказка! >___<
Хардкорить иди в Ведьмака.
Геймовер (в данном случае из-за смерти гг) теперь тоже хардкор у нас? О_о
Первой части он не мешал быть сказкой...
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.

Последний раз редактировалось FrodoBaggins; 15.06.2011 в 23:13.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 03:17   #606
'68
 
Аватар для Pround Soul



 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 4,432
Репутация скрыта [+/-]
FrodoBaggins, В первой части старение, становление страшным и матерым делалось другим способом. А начиная со второй части эту функцию перенесли на смерть. Поэтому такое оказуаливание допустимое и меня лично не сильно коробит, даже получше Save/Load выглядит. Ну или во всяком случае новее.
__________________
Это НЕ КИНО. © Праунд соул о сериалах

For the Angel of Death spread his wings on the blast,
And breathed in the face of the foe as he passed;
And the eyes of the sleepers waxed deadly and chill,
And their hearts but once heaved, and for ever grew still!
Pround Soul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:01   #607
Новичок
 
Аватар для Godrin
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Игра отличная! Атмосфера сказки не потерялась от перемещения в промышленную эру) в неё приятно играть!
Godrin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 02:05   #608
Новичок
 
Аватар для ШалунишКО
 
Регистрация: 04.06.2011
Сообщений: 6
Репутация: 2 [+/-]
Игра хорошая,но атмосфера сказки потерялась для меня...имхо
ШалунишКО вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 19:12   #609
Опытный игрок
 
Аватар для Vivek
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 1,792
Репутация: 502 [+/-]

Предупреждения: 1
Плохая игра.
Такое ощущение, что игрока за идиота держат. Дурдом какой-то. И это называется сказкой. Если в первой части идея сказки и соответствующей атмосферы воспринималась вполне нормально, то тут это жутко раздражает. Диалоги противно читать (их кстати слишком много). К тому же из-за этих постоянных диалогов поиграть нормально не дают. Персонажи все "серые". Никакой РПГ системы нету. Дальше критиковать бессмысленно.

Игре: Неуд.
Vivek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 13:28   #610
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,770
Репутация: 1032 [+/-]
Vivek, нормальный текст субтитров, не надо.
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 18:08   #611
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Диалоги противно читать (их кстати слишком много)
Нормально написанные диалоги. А чтоб диалогов не было, гоу в диаблу играть.
Цитата:
Персонажи все "серые".
стандартные сказочные герои.
Цитата:
Такое ощущение, что игрока за идиота держат
где же это проявляется?
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 19:25   #612
Юзер
 
Аватар для nikilimon
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщений: 120
Репутация: 20 [+/-]
Мнения я погляжу разнятся, мне допустим очень понравилось. Это дело вкуса. Для меня 1 минус, скорее минусик, не все перевели, меня напрягают отдельные непереведенные фразочки.
nikilimon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 21:27   #613
Игроман
 
Аватар для Grayfox
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: krasnodar
Сообщений: 2,018
Репутация: 320 [+/-]
nikilimon, Недовольны в основном те, кто ждал от сказки хардкорной рпг...
Grayfox вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 00:19   #614
Юзер
 
Аватар для Euph
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 151
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Персонажи все "серые"
Надеюсь это про основных, ибо второстепенные очень колоритные!
Euph вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 17:23   #615
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
На самом деле ожидал куда худшего. Да и в предыдущие части не играл.
Данная игра понравилась
Сюжет пах своим примитивом ещё с начала, аля стань королём, возглавь армию и победи вездесущее зло.
Но разнообразие миссий меня поразило, атмосфера хорошей доброй сказки, без всякой эльфо-драконо-гномьей классики жанра RPG. Возможно это и плохая ролевая игра местами, но в целом она очень хороша как история вообще, нету в ней однообразия, а некоторые моменты и вообще гениальны. Не знаю кому покажется скучной, ибо юмора и пафоса тут хватает.
Не жалел, что засел за игру, разве что только в первые минут 30-40 прохождения (перетерпел и дал шанс игре раскрыться) и прошёл не прерываясь. Боёвка конечно местами приедалась разве что, да и выбор в некоторых квестах был настолько прост, что непонятно а нафига разработчики его туда всунули. Озвучка потрясающая. Герои к концу обзаводятся душой, даже тот кем играешь, с самого начала думал - играю марионеткой, постоянно слушаясь этого здорового деда и всех тех, с кем меня знакомят.

Последний раз редактировалось WectoR; 19.06.2011 в 17:31.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 14:04   #616
Юзер
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 427
Репутация: 39 [+/-]
да чё вы всё заладили "сказка сказка"?! это хоть и сказка,но она идиотская как игра
почему-то 1-ой части ничего не мешало быть и сказкой и в меру достойной рпг
tork879 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:20   #617
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Игра разочаровала дико, все серо буднично не какого желания исследовать мир выполнять квесты. Не один персонаж не зацепил, и не заполнился. Первая часть была яркая, интересная в ней была цельная история паренька превращающегося из сироты в героя, и его длинный путь. Здесь не чего этого и близко нет. Оценка 4/10, и то из-за воспоминаний о первой части. Прошел стер, и забыл.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 03:40   #618
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Уж если меня эта впечатлила, и такие сравнения с первой, то нужно в неё сыграть. Надеюсь она ещё не устарела морально и технически
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:40   #619
Юзер
 
Аватар для Nolasco
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Z-world
Сообщений: 303
Репутация: 138 [+/-]
Игра получилась довольно интересной, учитывая, что последней интересной (для меня) RPG был New Vegas - по жанру я соскучился. Затягивала не на шутку... Впрочем как и первая часть игры. Игра очень напомнила старенький Arcanum, в котором стим-панка было предостаточно - здесь тоже с этим не подкачали. ПК-версия консольной с рождения игры очень порадовала в силу оптимизации и управления. Оценка 8.5/10
__________________
Это не месть. Это Правосудие! ©Фрэнк Касл
Nolasco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 16:06   #620
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Nolasco
Там стимпанк разве что на плакатах во время загрузки. Больше ничего относящегося к стимпанку в игре нет.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования