Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 21:06   #2081
Заблокирован
 
Аватар для XSpace
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
Гм а в дедмороза ты веришь))))))
Цитата:
Сообщение от Nienna
нет ни единого доказательства, что его нет. следовательно, он есть
Цитата:
Сообщение от Nienna
он есть. тем более все таже Библия.
Ну библия ничего не доказывает, такую книгу может создать и человек(ИМХО так оно и есть)
Доказательством что его нет может служить то что его существование нельзя объяснить наукой.
И еще ,существование чегото после смерти ,в души я несказать что верю , но не отрицаю

Последний раз редактировалось XSpace; 19.07.2006 в 16:33.
XSpace вне форума  
Отправить сообщение для XSpace с помощью ICQ
Старый 18.07.2006, 21:45   #2082
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
XXXXX
так Библию создал человек, но не обычный, а пророк!
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 18.07.2006, 22:22   #2083
Юзер
 
Аватар для SanchoS
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 166
Репутация: 49 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna
так Библию создал человек, но не обычный, а пророк!
Кто тебе сказал?
Скорее всего кучка представителей власти сидела около года и сочиняла все это. Потом еще полгода подгоняли под реалии общественной жизни. После всего этого они объявили о всемогущем Боге, Иисусе, заповедях и т.п. простому народу, который поначалу даже не понял, шутка ли это или на самом деле им придется отказаться от своей веры.
SanchoS вне форума  
Старый 18.07.2006, 22:27   #2084
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
SanchoS
лука, моисей иуда, матфей и т.д.
они жили в разных местах, но Евангелие они написали одинаково! неужели не Божья Весть?
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 00:25   #2085
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
SanchoS
Твое незнание истории поражает!
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 10:41   #2086
Юзер
 
Аватар для Deo
 
Регистрация: 18.06.2005
Сообщений: 295
Репутация: 57 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nienna
лука, моисей иуда, матфей и т.д.
они жили в разных местах, но Евангелие они написали одинаково! неужели не Божья Весть?
хе.. улыбнуло. Че-то я не помню Евангелия от Моисея
SanchoS
на самом деле по сути прав, только все это не просто так и история тут не причем
Deo вне форума  
Старый 19.07.2006, 16:32   #2087
Заблокирован
 
Аватар для XSpace
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Млечный Путь...
Сообщений: 153
Репутация: -10 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Nienna
они жили в разных местах, но Евангелие они написали одинаково! неужели не Божья Весть?
Неа, не божья. Это все слова и неизвестно что было в реальности.
SanchoS
Почти так все скорее всего и было.
XSpace вне форума  
Отправить сообщение для XSpace с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 20:28   #2088
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deo
хе.. улыбнуло. Че-то я не помню Евангелия от Моисея
первая книга Моисеева. Бытие
вторая книга Моисеева. Исход
третья книга Моисеева. Левит
четвертая книга Моисеева. Числа
пятая книга Моисеева. Второзаконие
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 20:35   #2089
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
То, что я счас налеплю, может кто-то посчитает ничтожным, но для меня это много значит. Итак...
Для чего (если врубить железный разум без мягких чувств)
религия в принципе? Может быть и для подчинения масс; может только лишь чтобы остановить падение нравственности, с помощью заповедей; если в спомнить историю, то, вообще, кажется, что церковь и религия-это лишь то, что имело неограниченную власть и придумано ради корысти, чтоб бабоса по-больше загребсти.
А может это то, что даёт человеку просто надежду на что-либо, чтобы было ради чего жить, найти смысл существования.
А может, Господь существует на самом деле и мы всего лишь гости на этой помойке, под названием "Мир"...
Лично я верю в последнюю версию, ибо сколько я Бога не просил о чём-либо, то всегда получал. Просто верил в помощь и она приходила. Некоторые товарищи твердили, что это просто совпадение... Но совпадение каждый раз-это уже хрень какая-то! Так что я считаю, что ОН существует, пусть, может, и не совсем в такой форме, в которой мы представляем. И каждое несчастье я воспринимаю не как там, некоторые:"Он отвернулся от меня... И Его ваще нет", а как испытание, которое я должен пройти и доказать, что достоен рая.
Так что я верил и буду верить, незавсимо от того, какие испытания он будет мне посылать!

ЗЫ. Есть товарищи, которые не верят в Бога, как в такового. Говорят, что есть высшее существо, но Бога нет!
Зачем говорить такие вещи? Зачем верить во "что-то", когда можно присоединиться к тем, кто уже есть. Не даром говорят :"Бог один, вера разная"....
Так что живите так, чтобы было всем хорошо от ваших поступков, и Вы его не разгневаете и себе хорошо сделаете! По-моему-это и есть смысл жизни!
Igrik вне форума  
Старый 19.07.2006, 21:00   #2090
Юзер
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 261
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Так что живите так, чтобы было всем хорошо от ваших поступков, и Вы его не разгневаете и себе хорошо сделаете! По-моему-это и есть смысл жизни!
Пресмыкаться перед несуществующим существом, по моему, не должно становиться смыслом жизни.
Цитата:
Зачем верить во "что-то", когда можно присоединиться к тем, кто уже есть. Не даром говорят :"Бог один, вера разная"....
Я, например, не считаю, что Иисус - сын божий или пророк, поэтому врятли могу называться христианином.
Nienna
Ветхий Завет признается всеми религиями мира, а Евангелие от Иуды, например, запрещено Православной Церквью, также существует Евангелие от Марии Магдалены...

Нам говорят: "Христос воскрес",
И сонмы ангелов с небес,
Святого полны умиленья,
Поют о дне освобожденья...
И больше тысячи уж лет,
Как этой песне вторит свет...
Но отчего ж со всех сторон
Я слышу вопли, плач и стон?..

- Петр Ткачев. 1862 г.
__________________
И где бы мы ни были, где бы ни был один из нас —
Мы остаёмся в верности Аду.
Мы остаёмся верны себе.
In Officio permanimus.
Maximka вне форума  
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 21:13   #2091
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Maximka
Пресмыкаться перед несуществующим существом, по моему, не должно становиться смыслом жизни.
Пресмыкаться? Ну если по-твоему СЛУЖИТЬ - это премыкаться, тогда я не знаю, что по-твоему служба в армии... Тем более служба Ему-это ничто иное, как просто делание добра. Просто помогай и будь уверен, что тебе помогут!
Цитата:
Сообщение от Maximka
Я, например, не считаю, что Иисус - сын божий или пророк, поэтому врятли могу называться христианином.
Ну и не называйся. Кто тебе не даёт?
Igrik вне форума  
Старый 19.07.2006, 23:33   #2092
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
В принципе, не ждал ничего особенного от этой темы, но все же прочитал последнюю ветвь обсуждения.
Интересно. Но уже не ново. Все доводы обеих сторон стары как мир...
Я вообще придерживаюсь позиции довольно нейтральной. Нельзя назвать меня атеистом в том понятии, которое негласно принято всеми. Нельзя назвать и верующим в Бога. Я верую, и, более того, веруют все, даже самые закоренелые "атеисты", самоубеждение которых уже давно ушло в разряд нигилизма.
Просто человеку, по его природе, не особенно важно, во что верить. В науку ли, в Бога ли, в подземных духов, или в инопланетян-предтеч... у меня, вот, своя, особенная вера. Я верю в человека, в его внутренний потенциал, в мощь его подсознания. Я верю в то, что по истечении некоторого продолжительного времени человек раскроет свою сущность полностью, возвысится до того состояния, которое мы сейчас приписываем Богам... я прошу прощения у всех верующих людей, но я ни в коем случае не оскорбляю тех, кому вы...хмм... служите. Даже так - я готов принять любую из многочисленных теорий о едином Боге, ежели увижу хотя бы одно реальное доказательство существования ЕГО. Это раньше ведь Богам приписывали гром и молнию, приливы и отливы, заход и восход солнца? Сейчас наш интеллект уже поднялся на новый этап.
Тем не менее, вы можете совершенно справедливо поинтересоваться о доказательстве моей теории, и я буду вынужден постыдно промолчать, ибо это палка о двух концах. Доказательств нет. Однако выше я уже высказывал достаточно очевидную аксиому.
Просто человеку нужно во что-то верить.

P.S. Чуть было не пустился в полное раскрытие собственной веры, но потом решил, что это будет неэтично с моей стороны и остановился. Все же мы здесь обсуждаем понятия более популярные.
Favourite вне форума  
Старый 19.07.2006, 23:37   #2093
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Impious
Я верю в человека, в его внутренний потенциал, в мощь его подсознания. Я верю в то, что по истечении некоторого продолжительного времени человек раскроет свою сущность полностью, возвысится до того состояния, которое мы сейчас приписываем Богам...
ох, как долго ждать этого...
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
Старый 19.07.2006, 23:45   #2094
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Кто знает. Может, и не так долго? Судьбу строим мы сами, будущее в наших руках.
Главное - верить.
Favourite вне форума  
Старый 20.07.2006, 13:45   #2095
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от The Impious
Кто знает. Может, и не так долго? Судьбу строим мы сами, будущее в наших руках.
Главное - верить.

Правильно. Если перестанешь верить, то, возможно от мыслей о конце света и умрешь.
 
Старый 20.07.2006, 16:57   #2096
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Существование Бога не отрицаю, однако сомневаюсь, что Он такой, каким Его представляет христианство. Я сильно сомневаюсь, что Ему есть хоть какое-то дело до людей, Ему на нас плевать и не стоит Ему молиться, и уповать на Его помощь. Хочешь получить помощь, помоги себе сам.
†Raven† вне форума  
Старый 20.07.2006, 17:23   #2097
Юзер
 
Аватар для SanchoS
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 166
Репутация: 49 [+/-]
Igrik
Ты что, сектант??????? Ты говоришь то, что я когда-то слышал от людей, распространяющих книженции кустарного производства(скорей всего), именующих себя Свидетелями Иеговы. Кончай с этим пафосом. Возможно твои друзья правы, и я с ними соглашусь: это совпадение. Скорее всего ты просто не пытался вспомнить то, о чем ты просил, но так и не получил.Я не атеист, но не зажожу в отношении веры так далеко. Да, я верю.Ты веришь. Большинство верит.Но ты бы не поверил, если бы тебя в детстве не подтолкнули к этому родители. А отказаться от этого очень тяжело, ибо всякая вера провозглашает только добро, всеобщее равенство, братство, мир во всем мире т.п. Т.е. гипотетически, отказываясь от веры, ты записываешь себя в ряды террористов, маньяков, психов и прочим существам, мешающим нам, честным и добропорядочным гражданам, жить хорошо....Вера-это конечно хорошо, но она должна занимать лишь небольшую часть твоего сознания. Своими действиями управляешь ты, а не какое-либо божество.Ты САМ достиг поставленных задач, приблизился к намеченной цели. Вот.

Цитата:
Сообщение от DarkRaven
Я сильно сомневаюсь, что Ему есть хоть какое-то дело до людей, Ему на нас плевать и не стоит Ему молиться, и уповать на Его помощь.
И чем же он тогда отличается от того, чью цитату ты поставил себе в подпись?????

Последний раз редактировалось TepMoc; 20.07.2006 в 19:28.
SanchoS вне форума  
Старый 20.07.2006, 18:20   #2098
Юзер
 
Аватар для Korey
 
Регистрация: 24.06.2006
Сообщений: 107
Репутация: 46 [+/-]
Я сомневаюсь,что Бога мы когда-нибудь увидим или услышим.Когда говорят "Бог в каждом из нас",то они вполне правы.Ученые сейчас проверяют существование информационного потока,пронизывающего пространство.Предполагается,что человеческие души-это отдельные куски глобальной "программы",которые при окончательном износе физической оболочки переходят в общий поток,но "программы",совершавшие в физической оболочке то,что мы называем преступлениями,искажались и попадали в информационный хаос,своего рода ад.Те же,кто приносил пользу системе,попадали в спокойный поток.А Бог-это коллективный разум,который образуется всеми компонентами системы,примерно как у муравьев.Может быть это так,а может быть очередная попытка человека ухватиться за соломинку,потому что жить,зная что после твоей смерти не будет НИЧЕГО,даже не пустота, как-то не очень вдохновляюще.
__________________
Кореец-это состояние души. -____-
Korey вне форума  
Старый 20.07.2006, 19:15   #2099
Игрок
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 784
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SanchoS
И чем же он тогда отличается от того, чью цитату ты поставил себе в подпись?????
Он просто наблюдает и не вмешивается в естественнй ход событий, чего нельзя сказать о Его прислужниках. Сатана же более активен и не упускает возможности творить зло.
Всё сказанное, естественно, лишь моё личное мнение.
†Raven† вне форума  
Старый 20.07.2006, 19:39   #2100
Юзер
 
Аватар для Nienna
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Самарская обл., Тольятти
Сообщений: 255
Репутация: 108 [+/-]
DarkRaven
неплохое мнение... логично.
__________________
я в контакте: http://vkontakte.ru/id33199173?83346
Nienna вне форума  
Отправить сообщение для Nienna с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования