Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Результаты опроса: Ваша оценка сериалу
1 12 2.81%
2 2 0.47%
3 1 0.23%
4 2 0.47%
5 12 2.81%
6 9 2.11%
7 25 5.85%
8 44 10.30%
9 100 23.42%
10 220 51.52%
Голосовавшие: 427. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2010, 13:38   #1
нeмoдерaтoр
 
Аватар для XVTT



 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2,770
Репутация: 805 [+/-]
Игра престолов / Game of Thrones

год: 2010 - 2019 (8 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи, ...
оператор: -
композитор: -
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис, ...
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма, ...
время: 50 мин.


В главных ролях

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.



Так как сравнения с книгой не избежать никак, перед спойлером по книге пишем - "Книга".

" Если вам понравился сериал - книгу стоит почитать."

Последний раз редактировалось XVTT; 19.05.2019 в 20:22.
XVTT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 21:15   #3201
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Шикарная серия.
Момент с
Скрытый текст:
задыхающимся Джоном
напомнил это (спойлеров нету).
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 21:37   #3202
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Нелепо вышло с Риконом, ну беги ты зиг-загами, какого хера топишь по прямой?
Че вы пристали к этому Рикону. Пацан там сидел в какой-то жопе неделями, уже раз десять умер, морально уничтожен и прочее. Там при любом раскладе ему не жить. Атаку конницы он бы не пережил. А то блин виляй зигзагами, стрейферись, давай на распрыжку, рокетджамп... Люди в подобных ситуация если что вообще в полной панике, совершенно не соображают и порой просто сдаются. Особенно какой-то ребенок.
Вот кто выглядел немного нелепо так это великан. Ему же достаточно было вбежать в строй щитовиков и пробежаться по ним по дуге В самом замесе этот юнит с кучей хп и нереальной мощью свое вообще не отработал. Но к финалу уже конечно оправдал свою роль, тут не придерешься. Жаль конечно, что великанов мы больше не увидим.

В целом серия какой-то нереальный голливуд в самом лучшем смысле этого слова. Понравилось вообще все. Из диалогов особенно доставил разговор Дейнерис с Тирионом во время осады
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 20.06.2016 в 21:43.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 21:40   #3203
Babyface
 
Аватар для Гиперион



 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 5,602
Репутация: 2279 [+/-]
9
Я просто в шоке. Невероятная буря эмоций.
Не знаю как ясно выразить эмоции, это было просто ВАУ. Сцену схватки кавалерии в начале я пересмотрел 2 раза, просто порыв невероятной силы, я будто находился в самом центре битвы, вообще шок после такого.
Подкрепление ожидаемо. Что было после него и сцена в клетке это ну просто вообще, СУПЕРЖЕСТЬ.
Серия однозначно просто сплошной кайф. На счет последней, однозначно приберегли кое что и это будет невероятно.
Гиперион вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:10   #3204
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EsTeT Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Рикона это бы не спасло, там лучников было тьма.
Скрытый текст:
Только стреляла не тьма лучников, а один Рамзи. Для него это было игрой, очередным развлечением и попутно обманкой для Джона.

И скрывай свои спойлеры что ли, а то странно выглядит.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:23   #3205
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Лучшая серия в сезоне. Лучшая битва за весь сериал. Да и вообще одна из лучших серий на уровне сурового дома. Грандиозный замес. После почти всего сезона без файтов так вообще эпик вин. Престолы в своем стиле взрываются в последних двух сериях.
Скрытый текст:

Дейенерис опять на пафосе. Куча компьютерной графики, но как всегда на высоком уровне. Драконы тащат всю линию бурерожденной. Наконец то Тирион радует своими диалогами, а не тупо бухает вино. Однако базар с Грейджоями скорее не понравился, хотя Тирион красава все же. Нафига Дени делать их независимыми, предложила бы стать лордом островов и помочь отвоевать их и все хватило бы, ведь Теон с сестрой и так в полной заднице, нафига было делать их независимыми непонятно.
Но самое крутое конечно не это. Битва крутая, не ждал от нее ровным счетом ничего, думал круче сурового дома и битвы за черный замок уже сложно что-то сделать. Но нет, моменты с кавалерией, моменты с одним дублем у Сноу просто эпик вин. Сноу превращается в нового Эртура Дейна и Барристана Сэлми, чтож это безумно круто. Однако все же хотелось бы финального файта на мечах с Рамси.
Конечно все предсказуемо, вовремя влетел Бейлиш. Мертвый Рикон (совсем не нужный перс в сериале имхо).
Концовка жестока, прямо с ожиданием смотрел когда пес откусит лицо Рамси, показали достаточно, дальше даже не смог бы смотреть.
10/10 за серию.

Чтож ждем эпик 10ю серию как финал с воробьями и зомби-гору в действии наконецто.
Lasair на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 01:46   #3206
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Настолько все хорошо что аж сидел смаковал каждый момент, и паузил чтоб отдышаться.

Скрытый текст:

P.s. мне одному кажется что чаша баланса сместилась в этой серии, и из-за этого в финалке будет какой-то адок о5?
__________________
"We are not going to release an unfinished game." © CD Projekt RED
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 02:58   #3207
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
каждый момент, и паузил чтоб отдышаться.
Скрытый текст:
Настоятельно рекоммендую обратиться к пульмонологу с данным вопросом. С этим лучше не шутить.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 05:13   #3208
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Нам обещали лучшую масштабную битву на ТВ, нам дали её. Да и в кино честно говоря давно не помню подобного, чтобы люто, кроваво и по жести.
Скрытый текст:
Начали как ни странно с Миэрина. Тут тоже всё было эпично, но коротко. Обожаю дракошек и они зажгли как надо под шикарную драконью музыкальную тему. Могли перенести эту линию на финал. Чувствую там экшену не будет. Тирион радовал диалогами. Появление Теона и Аши перед Дайнерис вообще в этой серии было для меня неожиданным ходом. Но сцена потешная и доставляющая.
Битва бастардов - мои овации. Авторы вообще навесили на Джона маркер смерти, но нас не обманешь. В прочем это не отменяет того насколько все данные сцены были красивые. Начиная с того как он стоял один, ожидая с мечом подгоняющую конницу, под душераздирающую мелодию, и попал в ураган апокалипсиса. Потом прекрасный момент, когда затоптали, закидали трупами, нечем дышать и вот вроде конец, но нужно выбираться. Ну и Рамси был эпичным злодеем от начала и до конца. Прекрасно ехидничал на переговорах, последняя игра с Риканом, а как он наблюдал за битвой и Джоном - актёр просто шикарный лицедей. И даже под финал именно он зараза добил Великана (а Великан был прекрасен и свиреп в битве, жаль не побывать ему на битве с зомбями, эх, а так хотелось). Когда Джон расквашивал морду по прежнему улыбался. Ну просто шикарен чертяка! И даже на этом авторы его не отпустили. Собачий ужин как итог просто лучший исход который можно было придумать для данного персонажа. Я доволен. Но всё равно немного жаль. Таких ехидных злодеев тут уже не будет. Решение Сансы промолчать перед Джоном про Петира для меня загадка. Для чего это? Чтобы она пафосно появилась с подмогой в конце, аля Гендальф в Двух Башнях. Мол, а вы и не ждали, а вот она я. Разве что. И не устану повторять МУЗЫКА в эпизоде просто божественна. Я люто кайфовал.
В финале хочу чтобы Бран таки отправился в прошлое и нам наконец показали ключевые сцены, которые мы давно хотим посмотреть. Давос потребует суда над ведьмой, но я сильно сомневаюсь что Джон казнит её. И что-то змеек с первой серии сезона не видать. Неужто именно они в финале Томмена порешат...

После просмотра эпизода было только одно желание - пересмотреть это великолепие ещё раз сейчас же. Чувствую на этой неделе пересмотрю битвы многократно.

Последний раз редактировалось Ell; 21.06.2016 в 05:18.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 08:10   #3209
Игроман
 
Аватар для <KANE>
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: DC Universe
Сообщений: 2,520
Репутация: 489 [+/-]
Очень надеялся что
Скрытый текст:
Рамси помучают так же как и он Теона, легко отделался, жаль не показали как псы рвут его на куски, хотелось бы глянуть без цензуры. А так актёр хороший это да. Серия обалденна, всё по Голливудски поставлено.
__________________
Когда яйца полны семени, на выбор шкуры, нету времени.) © Стэтхэм.
<KANE> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:23   #3210
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
Как снимали битву бастардов.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:35   #3211
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,011
Репутация: 1466 [+/-]
9ая серия 6ого сезона снова меня на хайп по престолам посадила) Для 6ого сезона очень недурно!

К слову это самая дорогая серия в сериале.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:38   #3212
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Вот чего не хватает современному кинемотографу, где в угоду чертовым рейтингам мы уже никогда не увидим нормальных битв.
Это к вопросу как много мы теряем.
Потому что битва просто шик. (сравнить могу разве что с начальной битвой в "Гладиаторе", которая в свое время была эталоном постановки мини-батальных сцен).
Отличная серия, жаль как обычно под конец сезон радует. Надеюсь десятая будет на уровне.

Скрытый текст:
p.s не ожидал что Ремзи убьют, колоритная мразь, таких в сериале еще поискать.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:45   #3213
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Лучшая серия, наверное, всего сериала, да. Шикарная битва, музыка, актеры, не без киношных недостатков, но плевать. Серия пробрала до костей постановкой, чего даже некоторым фильмам не удается *косится на Варкрафт*
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Давос потребует суда над ведьмой
Поясни, плз, к чему этот олень был?
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Решение Сансы промолчать перед Джоном про Петира для меня загадка. Для чего это?
Полагаю, она не знала к какому дню ожидать войско долины, хз, все же было провернуто в тайне от Джона, так что этот вопрос меня мучил еще в прошлой серии, и не понятно, кто в этой ситуации больший идиот, Джон, решившийся на битву без Талли и Долины, или Санса, не повлиявшая на Джона как следует.

Поясните еще за сцену одним кадром, про которую тут говорят, это про что?
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 14:54   #3214
◘ Til Valhall ◘
 
Аватар для Firiam

 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 8,088
Репутация: 742 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rawlith Посмотреть сообщение
Поясните еще за сцену одним кадром, про которую тут говорят, это про что?
Момент, когда камера захватила в фокус Джона после столкновения двух кавалерий, кадр не меняется и идёт цельной съёмкой(на самом деле результат склейки и профессионального монтажа)
__________________
Бог всегда обходил стороной эту планету, другого объяснения существования человечества я не нашел. © SlowRider

Я собственно за то, чтобы новые проекты только на некст-ген делали, но понимаю владельцев старых консолей. #PS4 #PS3 © CrazyYura
Wolves asleep amidst the trees
Bats all aswayin' in the breeze
But one soul lies anxious wide awake
Fearing all manner of ghouls, hags and wraiths

Birds are silent for the night
Cows turned in as daylight dies
But one soul lies anxious wide awake
For the Witcher, brave and bold
Paid in coin of gold
He’ll chop and slice you
Cut and dice you
Eat. You. Up. Whole.
Eat. You. Whole.
Firiam вне форума  
Отправить сообщение для Firiam с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:25   #3215
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Судя по трейлеру десятки ничего эпичного уже не будет: союзы, подведение итогов, крючки на следующий сезон... Все как всегда только начинается
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 15:42   #3216
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Вопросец
Скрытый текст:
В конце Джон говорит положить Рикона рядом с отцом в склепе. А разве Нэда похоронили в склепе в винтерфелле? Его ж казнили как предателя и голову вообще на пику насадили, а с телом думаю поступили не лучше. Так причем же тут крипта в Винтерфелле?
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:57   #3217
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
$ith,
Скрытый текст:
Тирион вместе с Петиром выслал кости Неда в лагерь ставки Робба и Кейтлин, это и в сериале было, как раз недавно смотрел во втором или третьем сезоне, не помню, после этого Кейтлин с Бриеной освободили Джейме
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 17:25   #3218
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Серия ничо так. Но как и всегда - карнавал тупизны.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 18:07   #3219
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Судя по трейлеру десятки ничего эпичного уже не будет: союзы, подведение итогов, крючки на следующий сезон...
Ну как тебе сказать
Скрытый текст:
Серсейка должна спалить Королевскую Гавань, а Томен сигануть в окошко. Ну, а дальше спойлеры сомнительные, но вполне предсказуемые.


Позабавило )
Скрытый текст:
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 19:02   #3220
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
В очередной раз весь экшен засунули в 9 серию. Такой подход мне не слишком нравится (как минимум, Миэрин можно было оставить на финал), но эпизод вышел действительно впечатляющим. Пожалуй, здесь были самые эффектные экшен-сцены за весь сериал. В "Игре Престолов" уже бывали масштабные побоища, но столь зрелищные - никогда. Сцена с кавалерией великолепна. Сюжетно, впрочем, всё довольно предсказуемо, но драматический накал в серии всё-таки был - очень уж впечатляюще всё было поставлено. В общем, лучший эпизод сезона.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a song of ice and fire

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования