Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2010, 19:36   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,736
Репутация: 601 [+/-]
Total War: Shogun 2 и дополнения - обсуждение

Total War: Shogun 2™



_____________________________________
Жанр: Стратегия
Издатель:SEGA
Разработчик:Creative Assembly
Сетевая игра: Мультиплеер от 1 до 8 игроков
Дата выхода:15 марта 2011
Оффициальный сайт:www.totalwar.com
Лучший российский фан-сайт:www.totalwars.ru
Издатель в России:1С-СофтКлаб
Платформы:only
_____________________________________


Вам предстоит стать мастером военного искусства и быть бесспорным правителем средневековой Японии.
В 2000 году The Creative Assembly совершила революцию в стратегическом жанре, выпустив Shogun: Total War, в котором сочетались 3D сражения в реальном времени и пошаговая система управления, что было впервые в серии Total War. Игры серии разошлись тиражом около 7 миллионов копий, завоевали признание прессы и игроков, встали на границах нескольких жанров и являются одной из самых успешных франшиз за всю историю игровой индустрии.
В 2011 году разработчики Rome: Total War выпустят в продажу сиквел игры. Shogun 2: Total War откроет для бывалых игроков и новичков совершенно новый уровень геймплея. Shogun 2: Total War основан на десятилетнем опыте разработчиков и является совершенством, с новым ИИ (Искусственный Интеллект), революционными он-лайн режимами, совершенно новой картой кампании и эпичными 3D сражениями в реальном времени.




Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai

Скрытый текст:

Total War: Shogun 2 — Fall of the Samurai



Дата выхода игры: 23 марта 2012 г.
Жанр игры: стратегия Платформы: PC
Разработчики игры: Creative Assembly
Издатель игры: SEGA
Издатель в России: 1C Софтклаб


Соль Fall of Samurai в том, что Creative Assembly решили совершить рывок в будущее. Точнее, в XIX век: Страна Восходящего Солнца все же капитулировала перед техническим прогрессом. На полях сражений застрекотали пулеметы, а полководцы сменили привычные катаны на детища Сэмюэла Кольта. На фоне промышленной революции бушует революция социальная — сторонники императора не на жизнь, а на смерть схлестнулись со сторонниками сёгуната.

Видео
Скриншоты

Последний раз редактировалось Lasair; 23.05.2014 в 01:35.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:16   #2661
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от King Artur Посмотреть сообщение
В большем разрешении не можешь выложить? А то мелкоту нет смысла разглядывать


Цитата:
Сообщение от Ирагорн Посмотреть сообщение
Вопрос по DLC, Восходу Самураев.
Все юнитов по умолчанию стоят разобщённым строем, то есть очень широко (в оригинале их так можно было против лучников поставить).

Так вот, это баг/кнопочка исчезла, или СА намекают, что, мол, в те века японцы были деревенщины, ничего о построение не знали, шли толпой?
СА намекают, что, мол, в те века японцы были деревенщины, ничего о построение не знали, шли толпой.

В мультиплеере пока работает такая тактика: взял немного кавы, много стрелков и пехоты для сдерживания вражеской пехоты ближнего боя. Пока еще таким составом не проигрывали.
Что касается пушек: мой противник взял пушку первую по счету и за всё сражение с неё убил человек 20. Всего 4 вида пушек, но я пока открыл только первую.
У кораблей и пушек есть режим стрельбы от первого лица, зачем он нужен непонятно. Один раз пострелял, чтобы посмотреть как это и всё больше не пользовался.
Так же очень крута, сделали подсчет итогов после боя. И у генерала стало 3 ветки умений. Стрельба, командир, Ближний бой. В ветках очень много интересного и полезного, как для армии, так и для самого генерала.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!

Последний раз редактировалось Palach; 24.01.2012 в 00:10.
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 02:51   #2662
Новичок
 
Аватар для classi
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Dune
Сообщений: 26
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барти Посмотреть сообщение
Товарищи, подскажите, стоит ли тратить клановые знаки и очки опыта на увеличение дальности для ручных мортир?
думаю нет. это все таки мобильная артиллерия, всегда можно подвести-отвести + дальности хватает, что бы вести огонь на безопасном расстоянии.
classi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:20   #2663
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Начал потихоньку играть в оригинальную компанию. Возникло несколько вопросов:
1. Осадные орудия вообще будут в игре? Пока их не видел.
2. После уничтожения дома его армия становится мятежной и просто стоит на месте. С флотом происходит то же самое?
3. Помню, тут писали про показатель чести как-то. Мол если заключить мир и тут же напасть, то честь снижается, а другие дома начинают хуже относиться к твоему. Так вот, действительно есть такое? И если есть, то где этот показатель посмотреть?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 11:52   #2664
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Начал потихоньку играть в оригинальную компанию. Возникло несколько вопросов:
1. Осадные орудия вообще будут в игре? Пока их не видел.
2. После уничтожения дома его армия становится мятежной и просто стоит на месте. С флотом происходит то же самое?
3. Помню, тут писали про показатель чести как-то. Мол если заключить мир и тут же напасть, то честь снижается, а другие дома начинают хуже относиться к твоему. Так вот, действительно есть такое? И если есть, то где этот показатель посмотреть?
1. Европейские пушки, Огнеметные мангонелии, Огненные ракеты, Ручные мортиры Ходзё. (Энциклопедия Total War > Отряды > Осадные отряды)
2. У меня флот уничтоженного дома исчезает. А армия может попытаться отбить провинцию, если войск в провинции мало.
3. Да есть такое.
В дипломатии наводишь на нужный тебе дом курсор, и там пишутся все «+» и «-». Честь дайме очень сильно влияет на игру. Для того что бы напасть на Клан нужно разорвать сначала с ним все соглашения, выждать ход и после этого атаковать.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 10:45   #2665
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Palach Посмотреть сообщение
В дипломатии наводишь на нужный тебе дом курсор, и там пишутся все «+» и «-».
Это я видел, но подумал, что еще есть некий общий параметр чести для моего дома. А выходит, что учитываются взаимоотношения с каждым из домов отдельно, как в Циве.

Стоит от ИИ ожидать морского десанта, когда все ополчатся против меня, или его такому не обучили?
Прочитал про продовольствие в энциклопедии. Получается, что каждое улучшение крестьянских хозяйств дает по 1 к параметру, а каждый апгрейд замка отбирает? Больше никакие здания не уменьшают параметр продовольствия?
В одном из городов появилась возможность нанимать стрелков с ружьями. Стоят они своих денег и времени производства (аж 4 хода)?
__________________

Последний раз редактировалось Emix; 26.01.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 13:02   #2666
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Emix Посмотреть сообщение
Это я видел, но подумал, что еще есть некий общий параметр чести для моего дома. А выходит, что учитываются взаимоотношения с каждым из домов отдельно, как в Циве.

Стоит от ИИ ожидать морского десанта, когда все ополчатся против меня, или его такому не обучили?
Прочитал про продовольствие в энциклопедии. Получается, что каждое улучшение крестьянских хозяйств дает по 1 к параметру, а каждый апгрейд замка отбирает? Больше никакие здания не уменьшают параметр продовольствия?
В одном из городов появилась возможность нанимать стрелков с ружьями. Стоят они своих денег и времени производства (аж 4 хода)?
Стоит всегда ожидать морского десанта если твой противник далеко от тебя и отношения плохие, а если все ополчились против тебя, то тут стоит ожидать чуть ли не нашествия монголов. У меня после раздела владений количество выгружаемого на мои просторы десанта увеличивалось с каждым ходом.
Если даже ты играешь, допустим за Датэ и отношения у тебя со всеми очень плохие то можешь ожидать что Симадзу соберёт все свои войска и поплывёт к тебе, даже если ему это будет стоить потерей всех своих территорий от другого бота.

Продовольствие кушают Рисовая биржа (1 нямка,), Гильдия торговцев (2 нямки), Кабунакама (2 нямки) (Нямки не суммируются, т.е. если построить Биржу, потом улучшить её до гильдии, а гильдию улучшить до кабунамамы в итоге у тебя в минус будет всего 2 нямки).

Насчет стрелков это смотря для чего. Я лично в компании предпочитаю сохэ, самураев с нагинатами и коняшек. Но для обороны замков я всегда беру несколько отрядов метателей хороку и стрелков.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 04:37   #2667
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Забавно, сын военачальника на год старше отца)
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 11:25   #2668
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
В самом начале игры сёгун дал задание по захвату провинций разросшегося дома. Если такое задание будет относительно меня в будущем, я как-нибудь о нем узнаю, или все будет тайно? А то была совсем уж странная ситуация. Играю за Симадзу. Кюсю уже целиком мой довольно давно. Начал расширяться по Хонсю в направлении Киото, захватив провинции небольшого дома (забыл уже название), помогая Тесекабе в войне с ними. Ну а поскольку война улучшила отношения с Тесекабе, я решил этот дом пока не трогать, а готовиться к войне с Хаттори, которые преграждают путь к Киото (да и сильно уж разрослись, если честно ). И тут внезапно Тесекабе решают на меня напасть. И я не понимаю, какой логикой они руководствовались, ведь: я в разы сильнее их; мои армии совсем недалеко от них; они не в союзе с каким-нибудь крупным домом; я ни с кем не вел войну на тот момент.

Еще мне кажется странной оборона замков тут. Если уж лазать по стенам умеет чуть ли не каждый отряд, то почему нет котлов с чем-нибудь горящим или даже камнями на худой конец? Или это появится на замках более высокого уровня?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:51   #2669
Юзер
 
Аватар для King Artur
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Репутация: 76 [+/-]
Emix, Сами войны начинаются всегда без предупреждения. Но за несколько ходов до них, сегун может намекнуть что твои территории и слава/известность слишком велики.
King Artur вне форума  
Отправить сообщение для King Artur с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 01:08   #2670
Игрок
 
Аватар для Last_Saint
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: По ту сторону
Сообщений: 735
Репутация: 98 [+/-]
Такой вопрос, как поправить отношения с кланами, кроме женитьбы (типа склонить на свою сторону и в итоге заключить союз), можно ли посмотреть есть ли у нужного мне клана подходящий кандидат для замужества?
Кто-то знает, в чём принципиальные различия модов Shogun 2 Realism + и Shogun 2 Realism?

Последний раз редактировалось Last_Saint; 31.01.2012 в 05:01.
Last_Saint вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:19   #2671
Юзер
 
Аватар для Palach
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 491
Репутация: 110 [+/-]
Есть кто нормально играет в мультиплеер? Хочу поиграть хотя бы 2х2 без рандомных союзников. Можно в Shogun 2 или Shogun 2: FotS beta.
__________________
Дуракам закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так!
Palach вне форума  
Отправить сообщение для Palach с помощью ICQ Отправить сообщение для Palach с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 17:15   #2672
Новичок
 
Аватар для 1eps0n
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 78
Репутация: 10 [+/-]
можно как то переучить отряд ? После похода вернул армию в столицу, в которой за время отсутствия появилась кузница (+к броне и +к атаке) и какая то школа (+к опыту). не хочется тратить золото и ходы на то чтобы заново нанимать отряды. Можно просто "проапгрейдить" старые ? Если не ошибаюсь, в Роум Тотал вар такое было
__________________
Каждый может обидеть админа,
но не каждый успеет извиниться (с) 1eps0n
1eps0n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:49   #2673
waiting for Sunrise
 
Аватар для FrAerOK
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 931
Репутация: 263 [+/-]
1eps0n, нет, тут так нельзя.
__________________
Свет от солнца фраерам
Мешает даже по ночам.
FrAerOK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:05   #2674
Игрок
 
Аватар для mastykal
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 676
Репутация: 118 [+/-]
наконец то захватил всю карту, все 65 провинций на высоком уровне сложности! пробовал всеми, но получилось только датэ))) вся карта красиво смотрится в фиолетовом цвете))) 159 ходов понадобилось)
__________________
i7-6700
ASRock H170 Pro4
16ГБ DDR4-2400
1060 6GB g1 gaming
ssd 240 ГБ
__________________
PlayStation 4
PSN: tmDC14
__________________
Steam
mastykal (AVP)
mastykal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:17   #2675
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Question Total War: Shogun 2

Предмет "Наставник воинов с яри". Кому-нибудь даёт он бонус кроме самураев с яри и асигуру?
ARXIMAG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 17:51   #2676
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Уже есть ревью от PC Gamer. На английском, разумеется.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:29   #2677
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Emix, маленькое какое-то.
На метакритике по оценки 7 изданий оценка 86 баллов. Отзываются об игре превосходно. На еврогеймере итали видос есть, так мне одному кажется, что карта какая-то пустая? Равнины, изредка горы и все.
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:28   #2678
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,712
Репутация: 1136 [+/-]
ARXIMAG, всем отрядам с яри.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:06   #2679
Юзер
 
Аватар для Gambitus
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Станция "Пламя"
Сообщений: 258
Репутация: 33 [+/-]
Вопрос, предзагрузка в стиме будет?
Gambitus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:50   #2680
Новичок
 
Аватар для Esgal
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 32
Репутация: 2 [+/-]
В общем, такой вопрос по управлению.
В начале битвы выстраиваю армию в свой порядок (готовые не беру), за тем отдаю приказ всей толпе на передвижение. И дойдя до точки они выстраиваются в линию, а по дороге в кучу сбиваются. То есть не держат строй. Помнится в медивале2 и риме армия держала строй и все было чин-чинарем. Может есть спец кнопка для этого какая? подскажите?
Esgal вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования