Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 14:02   #1
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Arrow [Архив] Паркур в играх

Как мы с вами видим, среди разработчиков стало модно вставлять в свои игры элементы паркура - свободного перемещения по городу, никем и ничем не ограничиваемое. Не так давно мы с вами получили "первый паркур-экшен", Asassin's Creed, вышел в свет и Mirror's Edge, паркур в котором поставлен во главу угла и играет ключевую роль. Почему же паркур как самоцель в играх так привлекает многих? И, что не менее интересно, почему именно сейчас многие разработчики, да и геймеры заразились этой "паркур-манией"?

Высказываемся, обсуждаем и не забываем, что любой флуд и оффтоп, как обычно, карается нашими строгими, но справедливыми модераторами.
Приятного общения.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн

Последний раз редактировалось Sеrgi0; 28.02.2009 в 09:19.
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 27.09.2008, 20:13   #81
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Вообще-то паркура в играх почти нет за исключением ассасина и принца персии ( в ассасине паркур местами недоработаный, местами несуществующий в реальной жизни), некоторые разработчики тоже твердят, что в их играх будет присутствовать паркур, какой нам невозможно вообразить, но на самом то деле....
Из ближайших проектов можно надеятся, что паркур ( хотя бы нормальный) будет в новом принце, прототипе, ну и пожалуй в игре, создающейся по моду анреала - даминэйшн, хотя " их реалистичный паркур" до сих пор остается под сомнением...
BanD1cooT вне форума  
Старый 27.09.2008, 20:15   #82
Чахлый скамп
 
Аватар для KyneP
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 1,009
Репутация: 494 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ROMAN SHRAM Посмотреть сообщение
паркур ( хотя бы нормальный) будет в новом принце, прототипе, ну и пожалуй в игре, создающейся по моду анреала - даминэйшн,
В принце паркура по-любому не будет, Prototype-попробуй побегай по небоскребу снизу вверх
Damnation-не верю
__________________
rym | last.fm
KyneP вне форума  
Старый 27.09.2008, 20:22   #83
Новичок
 
Аватар для Darth Tommy
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: не скажу
Сообщений: 51
Репутация: 6 [+/-]
ROMAN SHRAM
В дамнэйшн паркура не будет. Все места, куда можно залезть/запрыгнуть будут строго прописаны левел-дизайнерами. Поэтому - никакой свободы
__________________
В России так распространено пиратство, что покупая лицензионный диск чувствуешь себя меценатом.
Darth Tommy вне форума  
Старый 27.09.2008, 21:04   #84
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Принцу не нужен паркур, там будет красивая, зрелищная акробатика ( За что его многие и любят )

Да и вообще в играх паркур плохо реализовывают. Не реально получается. Например, Assassin`s CreeD:

Ну, прыжок с 400 метровой церкви в стог сена ( Акра ) конечно убивает :) Там с креста легко упасть, так я пока летел успевал схватиться за решётку у основания церкви, чтоб не убиться ( тоесть высота падения метров 150 ). Но, паркур в игре получился зрелищным, простым в управлении, а главное давал почти полную свободу в перемещении по городу. Так что свою функцию он выполняет, по этому смотреть на такие огрехи ( пускай и серьёзные ) не стоит, лучше паркура в играх пока всё равно нет ( Миррорс Эдж - ждём )
Leroy 0ne вне форума  
Старый 27.09.2008, 21:11   #85
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Darth Tommy
Да я знал, что в даминэйшн паркура не будет, просто разработчики по началу пели песни на тему: "Вы увидете паркур, который никогда не видели в других играх"
BanD1cooT вне форума  
Старый 27.09.2008, 21:13   #86
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Да и вообще в играх паркур плохо реализовывают. Не реально получается. Например, Assassin`s CreeD:
Ты говоришь про реализм, которого никогда не будет в играх. В АС отличная анимация, все движения правдоподобны. Тем более, это единственная игра на данный момент, где задействован паркур: в Принце Персии было банальное преодоление препятствий.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 00:55   #87
Игрок
 
Аватар для -=DemidroL=-
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
простым в управлении
Зажал три кнопки и пыришься.Скука.
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
реализм, которого никогда не будет в играх
Нострадамус?
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Принце Персии было банальное преодоление препятствий
Паркур-скоростное пркодаление препятствий.
__________________
пусть прольётся огненный дождь...
_________

A hook blade has two parts: a hook and a blade. ©
-=DemidroL=- вне форума  
Отправить сообщение для -=DemidroL=- с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 05:34   #88
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
с 400 метровой
ЛОЛ! Целый небоскреб вышел Там максимум - 40-60 метров.
Цитата:
Ты говоришь про реализм, которого никогда не будет в играх.
Я бы не стал так уверенно заявлять... Все будет, со временем.
Dead Men вне форума  
Старый 28.09.2008, 08:46   #89
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Ммм...Если я не ошибаюсь в реале эта церковь очень высокая, а в игре ...Ну да, глупость сказал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Ты говоришь про реализм, которого никогда не будет в играх. В АС отличная анимация, все движения правдоподобны. Тем более, это единственная игра на данный момент, где задействован паркур: в Принце Персии было банальное преодоление препятствий.
Блин, следи за темой!

Да и вообще в играх паркур плохо реализовывают. Не реально получается. Например, Assassin`s CreeD: - Это не моё мнение, я его процитировал. Там даже по тексту видно что я его оспариваю.

Последний раз редактировалось Leroy 0ne; 28.09.2008 в 08:53. Причина: Добавлено сообщение
Leroy 0ne вне форума  
Старый 28.09.2008, 09:01   #90
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Да и вообще в играх паркур плохо реализовывают. Не реально получается. Например, Assassin`s CreeD: - Это не моё мнение, я его процитировал. Там даже по тексту видно что я его оспариваю.
Тогда пиши как цитату, а то непонятно, что ты вообще хотел сказать.
Цитата:
Сообщение от Leroy 0ne Посмотреть сообщение
Но, паркур в игре получился зрелищным, простым в управлении, а главное давал почти полную свободу в перемещении по городу. Так что свою функцию он выполняет, по этому смотреть на такие огрехи ( пускай и серьёзные ) не стоит, лучше паркура в играх пока всё равно нет
Лучше паркура в играх пока просто нет (ну, почти нет), поэтому если рассматривать как некий эксперимент-то зачет.
__________________
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость, но насчет Вcеленной я еще сомневаюсь...
© А. Эйнштейн
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 10:00   #91
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Leroy 0ne
Скрытый текст:

Чтобы сделать текст цитатой, выдели его и щелкни вот эту кнопку -
Dead Men вне форума  
Старый 28.09.2008, 10:45   #92
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Я считаю, что паркур придает играм драйв, яркость и бесконечное движение. Это конечно большой плюс. Но т.к. паркур - относительно новая дисциплина в спорте, то игр на подобную тему очень мало. Ждем Mirrors' Edge и будем делать выводы.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 11:47   #93
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от DeLaNo Посмотреть сообщение
Но т.к. паркур - относительно новая дисциплина в спорте, то игр на подобную тему очень мало.
Если нам будут даны слишком малые возможности для паркура в игре, то это будет жесточайшей несправедливостью. В реальном паркуре подчастую страшно совершать акробатичские номера и прыгать через высокие пропасти (по себе знаю, да), и мы должны в игре чувтвовать, что там, за краем, к примеру, этой крыши, бездна - неуверенность рождает ошибку, а паркур - та дисциплина, где это карается в наивысшей степени. Игрок в игре должен ощущать то, что происходит, и это должно приносить как можно больше адреналина. В разы меньше, конечно, чем в реальности...
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 11:51   #94
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Volkman
Соглашусь. И нельзя просто давать паркур игроку. Нужно еще создавать ситуации, где его нужно применить. (В AC мало ситуаций).
Dead Men вне форума  
Старый 28.09.2008, 11:57   #95
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Volkman
Ну такие игры должны появиться в скором времени, и я считаю, они будут заслуживать уважения. Если еще хорошая графика появится, то от таких игр будет просто не оторваться.
Dead Men
Ну самому, я думаю, интереснее будет.
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™
Старый 28.09.2008, 11:58   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: UnderWhat?
Сообщений: 885
Репутация: 77 [+/-]

Предупреждения: 401
Цитата:
Сообщение от Dead Men Посмотреть сообщение
В AC мало ситуаций
Именно что. Я не чувствую драйва. Мне не страшно. Нет адреналина. И это, мне кажется, нифига не моя вина, это разрабы подошли к этому с другой стороны, как всегда, создав что-то, забыли вложить в это душу.
Volkman вне форума  
Отправить сообщение для Volkman с помощью ICQ
Старый 28.09.2008, 12:01   #97
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ну самому, я думаю, интереснее будет.
Я не думаю, я это знаю.
Dead Men вне форума  
Старый 28.09.2008, 19:44   #98
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Dead Men
Спасибо большое, ты мне действительно помог! Я ведь новичок на этом форуме...

В Mirrors' Edge у героини нет с собой оружия, это мне кажется повод использовать возможности своего тела. Там будет и драйв и скорость. Мне правда кажется что такой геймплей быстро надоест... Хотя это легко исправляется сложностью и использовании интересных игровых ситуаций. Ещё конечно хочется чтоб паркур в игре был изобретательным, давал возможность импровизировать а не бежать вперёд с зажатой кнопкой.

Цитата:
Volkman
Мне не страшно. Нет адреналина.
Хм, это довольно сложно реализовать в игре... ГГ в таком случае должен быть обычным человеком а не очередным обкуренным Альтаиром :)
Leroy 0ne вне форума  
Старый 28.09.2008, 21:26   #99
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 180
Репутация: 27 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:

я вот например себя считаю паркуристом (ну так, начинающим.. балуюсь иногда) но неумею делать сальто.. я считаю что в паркуре важнее безопасно достичь цели чем понтоваться своими сальто и сломать шею..

Абсолютно согласен! Посмотрите, как занимается современня молодежь? В большинстве случаев это 13-е подростки посмотревшие "Ямакаси" или "13 район" и даже не знающие кто-такой Дэвид Бель! И как они (подростки) занимаются? Верно - встали на забор бетонный (или плиту, да хоть что) и прыгают с 2-х метровой высоты. Разве это нормально? Нет чтобы инфу поискать про паркур, изучит что такое ролл хотя бы. Так нет они волраны и кэтлипы сразу делать хотят! А про кэт и хэнд баланс забыли. Вот к примеру десантники не сразу же с парашутом прыгают, их месяцами готовят духовно и физически. Так и в паркуре надо себя так воспитывать. Ведь если выйти на улицу, крикнуть во все горло "Я Великий паркурщик!", это получаются понты, а если при этом еще и еп"№;%я на глазах у прохожих то вообще позор будет. Надо просто найти себе площадочку и там спокойно тренироваться.
NickKUD вне форума  
Старый 29.09.2008, 09:33   #100
thrill is gone
 
Аватар для Leroy 0ne

 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,439
Репутация: 529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NickKUD Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Посмотрите, как занимается современня молодежь? В большинстве случаев это 13-е подростки посмотревшие "Ямакаси" или "13 район" и даже не знающие кто-такой Дэвид Бель! И как они (подростки) занимаются? Верно - встали на забор бетонный (или плиту, да хоть что) и прыгают с 2-х метровой высоты. Разве это нормально? Нет чтобы инфу поискать про паркур, изучит что такое ролл хотя бы. Так нет они волраны и кэтлипы сразу делать хотят! А про кэт и хэнд баланс забыли. Вот к примеру десантники не сразу же с парашутом прыгают, их месяцами готовят духовно и физически. Так и в паркуре надо себя так воспитывать. Ведь если выйти на улицу, крикнуть во все горло "Я Великий паркурщик!", это получаются понты, а если при этом еще и еп"№;%я на глазах у прохожих то вообще позор будет. Надо просто найти себе площадочку и там спокойно тренироваться.
Прям мануал юному "паркурщику"
Leroy 0ne вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования