Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 08.04.2010, 22:16   #1
Oh quack
 
Аватар для Elekid


 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 2,804
Репутация: 1071 [+/-]
Red face Музыка


«Музыка побуждает нас красноречиво мыслить»


Часто случается так, что именно в этой теме многие открывают для себя отличную музыку, о которой до этого времени не знали. Кто-то пропускает новые творения своих кумиров по неведению, кто-то решает для себя начать знакомство с другими жанрами, а кто-то вообще только начинает постигать путь ценителя музыкальных произведений.

Поэтому наша небольшая община взяла на себя смелость исполнить роль маяка, путеводной звезды для всех заплутавших в безбрежном море музыки. Здесь вы сможете познакомиться с интересными и актуальными работами в самых разнообразных музыкальных направлениях, прочесть дельные обзоры о самых достойных, на наш взгляд, релизах, которые выходят в свет, услышать полезные советы и многое другое.



Итоги 2011 года в музыке от каких-то людей:

Последний раз редактировалось Elekid; 06.03.2012 в 23:20.
Elekid вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:09   #11181
baka
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Репутация: 132 [+/-]
Что есть хорошего из нью вейва? Даже самое очевидное можно

Добавлено через 4 минуты
От невероятной волны умелого троллинга и травли просто сносит голову
В ближайшие полгода парень гарантированно сюда писать не будет

Последний раз редактировалось bone; 17.04.2012 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
bone вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:18   #11182
┓┏ 凵 =╱⊿┌┬┐
 
Аватар для Zart

 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 3,162
Репутация: 184 [+/-]
Атцы тренируют свой скилл. Не надо им мешать.
Zart вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:21   #11183
Мёртвый гость
 
Аватар для ПЕРЕЦ
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1,325
Репутация: 282 [+/-]
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста
ПЕРЕЦ вне форума  
Отправить сообщение для ПЕРЕЦ с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:28   #11184
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
bone, а что тебе из нью-вейва интересно? это ; целая река из разноплановых и разномастных ручьёв итоговой шириной больше Миссисипи. Это и такое, и сякое, и пятое, и десятое.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.04.2012, 00:31   #11185
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bone Посмотреть сообщение
Что есть хорошего из нью вейва? Даже самое очевидное можно
Ну раз очевидное можно, то вот:
B-52
Blondie
King Crimson 80х
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:34   #11186
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста
Вот я даже не знаю, попробуй что ли Foetus альбомы число коим три с 1985 по 1989 годы или Nitzer Ebb - That Total Age.

Просто я сначала пошёл от индастриал-метала до готищного EBM, потом дошёл до электро-индастриала, после него был маршиал-индастриал, потом был неофолк, только потом к чистому пришёл и сейчас упарываюсь японским харш нойзом =/
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.04.2012, 00:39   #11187
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
never agree, вот нашел время наконец все послушать внимательно и написать
Скрытый текст:

Asylum Party - Play Alone
пустовата для меня как в эмоциональном, так и в музыкальном плане. Вроде как грустненько - судя по голосу, но вот эта навязчивая партия баса вкупе с унылейшими барабанами ни в коей мере не способствуют должной амтосфере. Единственное что понравилось -
довольно органичное вплетение синтезаторов в мелодию и взаимодействие с ней гитары, которая
выделяется на общем фоне песни. Вокал был стал приятен только в припеве в начале песни, когда
ушел от этого монотонного нытья. Как итог, песня произвела хоть и не угнетающее впечатление, и
желание охаивать ее нету, слушать такое я точно бы не стал.

Red Temple Spirits - Dark Spirits
Вообще песня хорошая. Вокал больше нравится и вот эта главная тема: пение под барабаны.
Да и партии разнообразнее, хотя (парадокс!) повторяются чаще вроде чем у первых. И все бы хорошо, да не хватает для меня того, что заставляет сердце и разум трепетать. Может стоит попробовать с ними.

Sonic Youth - Tom Violence
Опять музыка разбилась на вокал/барабаны + бас/и че-то там гитара. Вообще ни о чем. Скукота. Типа
уйдя в середине в звуковой эксперимент, песня была спасена. Примитивненько.

Il giardino violetto - Litanie a Satana
По-моему в начале есть какая-то претенциозность, которая перерестает в совсем уж откровенную
ересь с появлением голоса. Остальные инструменты выполняют до тошноты вторичные роли, притом я
опять не понимаю к чему такая нарочитая примитивность. Собственно впечатления были оформлены к
середине песни и за эти 4 минуты ни удовольствия, ни желания слушать дальше даже не появлялось.
Не годится.

Death in June - Nation.
Понравились с самого начала. и хоть пока особых эмоции внутри меня не пробудилось, я (наконец-
то!) увидел себя гуляющим с этой музыкой в наушниках. Музыка, то как мелодия плавно менялась
вокруг себя и неизменно возвращалась, общее звучание, создаваемое инструментами в сочетании - все
это порадовало мои уши. Однозначно да!

The Cure - The Last Day of Summer
Вот уже по первым секундам слышно куда более интересное звучание, чем у предыдущих групп. Богаче,
более эмоционально выраженное, с гармонией, облаченной в этот бархатный звук - просто здорово. А
как вокал классно вплелся в полотно! И как он дополнил общий звук. Обращу внимание на очень
грамотную динамику развития мелодии, точь-в-точь соотвествующая настрению песни и не позволяющая мне заскучать. Вот это музыка.


The Smiths - There is a light that never goes out
Мне это не нравится. Охарактеризовать все можно одним словом - скупость. дзинь-дзинь-тынь-та дынь-тыка та да дынь.

Scars - Psychomodo
Шутовство какое-то. Опять звук распался, при этом не радуя меня ни одной из составных частей. Беднота какая-то, как музыкалькая, так и интеллектуальная по-моему. И нафталином порядочно отдает.

О зе смис и скарс можно сказать словами Майкла Корлеоне: "это оскорбляет мой разум".

The Ex - Prism Song
Мне не нравится то что они делают. Этот истошный вокал, бормотание мужика, дж-дж гитара, скучная мелодия. Мне нравится как они это делают. Но гитара-то классно играет! драйвово, и перкуссия с басом кстати все делают. Да к чему только все и о чем - непонятно.

And Also The Trees - Brother Fear
Впечатления схожи с Asylum Party. Как-то уныло все, и скучно, и неинтересно.

Последний раз редактировалось dev/null; 17.04.2012 в 00:46.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:41   #11188
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД

Добавлено через 1 минуту
dev/null, что-то тебе не дружится с пост-панком, он ведь как раз на 75% - "Монотонное нытьё".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось Rя$Nick; 17.04.2012 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.04.2012, 00:47   #11189
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
dev/null
Очень странное восприятие, вот честно. Примитивность здесь не "нарочитая", а свойственная жанру по умолчанию. И, кстати, понравились тебе совсем не образцы пост-панка, полуакустическая песня у тошнотворных кьюр и di6, пласт творчества которых не воспринимается в отрыве от знания их идей и истории и не поддается никаким четким классификациям.
never agree вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:48   #11190
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Rя$Nick, так а я об этом же и говорил, когда просьбу оставлял. У меня сложилось впечатление, что это унылое нытье, с беднотой в музыке. Поэтому и обратился, чтобы это впечатление проверить.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:49   #11191
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ПЕРЕЦ Посмотреть сообщение
дайте entry-lvl индастриала, пожалуйста
Тебе какого, чтобы монотонно опошляли и без того монотонный краут, чтобы елозили по трубам метабой и стучали гаечным ключом, али совсем шумовой? Есть еще коил.
never agree вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:50   #11192
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
never agree, вот теперь убеди меня, что эта "свойственная" примитивность преследует какую-то стоящую цель. Извините, мне примитивности в хаке хватает, чтобы в моше вынимать.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:51   #11193
Chatter-Box
 
Аватар для <Lone Wolf>
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: неизвестен
Сообщений: 736
Репутация: 265 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД
О круто, почему-то об Orchestral Manoeuvres In The Dark даже не слышал.
Однако это всё же близко к синти-попу.
Нью-вейв для меня это такой панк-рок завёрнутый в красивую обёртку.

Цитата:
Сообщение от never agree Посмотреть сообщение
...тошнотворных кьюр
ого, мощно.
__________________
безумие притягательно своей метафизической сакральностью,
Но стоит подойти поближе, как что-то внутри понимает,
что в этом нет ничего кроме безумия.

Последний раз редактировалось <Lone Wolf>; 17.04.2012 в 00:55.
<Lone Wolf> вне форума  
Отправить сообщение для <Lone Wolf> с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 00:56   #11194
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
never agree, вот теперь убеди меня, что эта "свойственная" примитивность преследует какую-то стоящую цель. Извините, мне примитивности в хаке хватает, чтобы в моше вынимать.
Эмоциональное состояние. В хаке - чтобы угареть/позлиться/покачаться, здесь - чтобы апатично фрустрировать, чему и способствует монотонность и пустота в саунде. Вполне объяснимо некоторое непонимание этого стиля, даже если брать в пример упомянутый уже хардкор. Забитое и глупое выражение, но моя жизнь пуста настолько же, насколько эта музыка, потому как нескончаемый саундтрек более чем подходит. Она не для алкоголя - она для похмелья. Она не для компаний - она для одиночества. Не для танцев и подпевания - разве что, стереотипно-херячьего покачивания. В интернете я могу выглядеть интересным и даже веселым, но ирл столь же примитивен, однообразен и скучен, как басовые партии группы Эзайлум Пати.
never agree вне форума  
Старый 17.04.2012, 00:59   #11195
baka
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Репутация: 132 [+/-]
Rя$Nick, Да в том-то и дело, что черт его знает. Ничего особо не понравилось, кроме japan, ну и ахи, которые, в общем, ничего, хоть и супер просто. Я их никогда не воспринимал всерьёз и всегда обходил стороной.

<Lone Wolf>, Вот это уже лучше, cпасибо. Кинг Кримсона я давно собираюсь прослушать, такого звучания я от них не ожидал, знаком только с дебютным, и он достаточно крутой, кстати. Может, заодно и прога накидаете?

Zart, попахивает хроническим батхёртом и латентным полонизмом.
bone вне форума  
Старый 17.04.2012, 01:01   #11196
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dev/null Посмотреть сообщение
преследует какую-то стоящую цель.
Когда ты юный эпилептично-припадочный юноша из сраных трущоб Манчестера, прущийся по гипнотически-скучно-заунывному моторику Kraftwerk (потому что ты внутри по натуре такой же скучный и монотонный) и тырящий у сестры кофточку и помаду, чтобы быть типа как Дэвид Боуи - ты и будешь писать меланхоличные грустняшки и класть их с такими же как ты парнями по району на заунывную примитивную монотонную музыку. И цель тут как всегда одна - самовыражение же.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.04.2012, 01:01   #11197
baka
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение
<Lone Wolf>, самый крутой нью-вейв - Дюран Дюран и ОМД
не, вот это совсем никак
bone вне форума  
Старый 17.04.2012, 01:01   #11198
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
never agree, то есть, если у меня эту роль выполняют другие жанры, для меня пост-панк закрыт?
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
Старый 17.04.2012, 01:03   #11199
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Lone Wolf> Посмотреть сообщение
ого, мощно.
Ну они и правда такие, иногда это звучит как комплимент, между прочим.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 17.04.2012, 01:04   #11200
Юзер
 
Аватар для dev/null
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 304
Репутация: 100 [+/-]
Rя$Nick, так коил надо слушать.
dev/null вне форума  
Отправить сообщение для dev/null с помощью ICQ
 

Метки
2deep4u, илитарность

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования