Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2009, 17:02   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Enslaved: Odyssey to the West

Enslaved: Odyssey to the West


Жанр: Tactical action-adventure
Разработчик: Ninja Theory
Издатель: Namco Bandai
Платформа: Playstation 3, X-Box 360
Наличие мультиплеера: Отсутствует
Дата выхода: 8 Октября 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Цитата:
Действие Enslaved происходят через многие десятилетия после окончания третьей и четвёртой мировых войн, которые разорили весь мир. Игрокам придётся взять на себя роль Monkey, озвучиваем, и записыванием mo-caр для которого занимается Энди Серкис (ранее он играл роль короля Бохана из Heavenly Sword).

Monkey живёт уединенной жизнью и в постоянных бегах от нигилистических машин, которые остались со времён забытых войн и продолжают выполнять свою работу, даже притом, что большая часть человечества вымерла.

К сожалению, однажды Monkey попадает в плен на космический корабль с молодой девушкой по имени Trip. Эти двое сбегают с корабля, однако во время побега Monkey теряет сознание, а проснувшись, обнаруживает повязку на своей голове. Эту ленту ему оставила Trip, которая очень нуждается в его помощи, чтобы попасть домой, но она знает, что он отшельник и одиночка. Чтобы удержать Monkey, она говорит, что это повязка может раздавить его череп, если он не сделает так, как она говорит. Это естественно приводит к очень напряженным отношениям между двумя людьми, которые готовы убить друг друга, но должны сотрудничать, чтобы выжить.

Сюжет для игры был написан Алексом Гарландом, который работал над сценарием для фильма 28 Days Later (28 дней спустя), и основан на древнем китайском романе Journey to the West.

Сражения в Enslaved будут подобны тем, что в Heavenly Sword, но тут они более акцентированы на тактике. Monkey сможет использовать специальное зрение, чтобы находить врагов и определять их слабые точки. Например, Monkey может увидеть, какой из пулемётов плохо держится на враге, затем оторвать его и использовать в своих целях.

Список трофеев

> Русского языка в игре не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)



Последний раз редактировалось FaNToM1; 09.10.2010 в 13:06.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 13:15   #881
Fawrty Towels
 
Аватар для adaniil2

 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Порт
Сообщений: 5,900
Репутация: 385 [+/-]
Snork., угу. Как и игры в духе Психонавтов и За гранью Добра и Зла, Энслейвд оказался довольно-таки специфическим приключением, и народ дружно предпочёл n-ую часть раскрученного хита. Тут и специфика, и плохая реклама, и банальная боязнь попробовать что-то незнакомое, народ предпочитает брать уже проверенную серию или же что-то новое, но мега-раскрученное, расчитывая не обжечься, тут сложно упрекнуть.
__________________
"How did you get here?"
"Well, basically, there was this little dot, right? And the dot went bang and the bang expanded. Energy formed into matter, matter cooled, matter lived, the amoeba to fish, to fish to fowl, to fowl to frog, to frog to mammal, the mammal to monkey, to monkey to man, amo amas amat, quid pro quo, memento mori, ad infinitum, sprinkle on a little bit of grated cheese and leave under the grill till Doomsday."

Wanna fight?
Лучший Уилл Грэм

Стальной Детройт 007: Че за бред ты пишешь? Хоть одно «несерьезное кино» от Нолана.
seva1988: все. но я пока не смотрел «Преследование». народ рекомендует.
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: что, не рекомендуете «Преследование»?!
Стальной Детройт 007: Сева, не неси ахинею.
seva1988: поздно сказали. уже скачал(
adaniil2 вне форума  
Отправить сообщение для adaniil2 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 18:06   #882
Navras
 
Аватар для LamaDrama


 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: визави
Сообщений: 2,545
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snork. Посмотреть сообщение
Не только, еще специфика. У нас народ приключения не любит. Всем надо стрелялки тупые. Тогда будет продаваться.
Под подобное умозаключение попадает лишь один проект. А к специфике Enslaved, помимо сеттинга, можно так же отнести желторость Ninja Theory.
__________________
LamaDrama вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 02:34   #883
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Сюжет хорош, но он, как и мир игры в целом на 80-90% копирует аниме Гуррен-Лагган. Я его смотрел очень давно но и то смог провести кучу параллелей. Не говоря уже о чисто списанных моментах
Нет, не согласен. Абсолютно. Идеологически полные противоположности, по фактам масса провалов. И тут и там идут заимствования из всеобщей копилки НФ.
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Frampard Посмотреть сообщение
Герои на вражеском огромном мехе посреди пустыни, пирамида, главный злодей который думает что делает всем хорошо
А это простите настолько общие моменты. Пирамида в пустыне, елы-палы, ну надо ли говорить, что это целый культурный исторический слой. Чужой мех в пустыне? Это заимствование? Ну право. А про злодея, который думает, что хорошо вообще промолчу. Ну потому что их полно.

Я не исключаю, что Гуррен мог на что-то повлиять, но не более, чем на Гуррен повлияло что-то другое. Тем более эти "заимствования" из Гуррена заметил ты один, хотя аниме не сказать, что малоизвестное. Так что...
Цитата:
Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
Я понимаю подгрузки будут быстрее, но к уже загруженной части уровня это, по идеи, не должно иметь отношения.
В оперативную память не все может помещаться, поэтому подгрузки с диска идут постоянно.
Цитата:
Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
Поэтому я удивляюсь, что такой средний проект вы еще и пытаетесь выгородить.
Такой средний проект это без вопросов одна из лучших игр года и достоин места в пантеоне видеоигр.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 08:24   #884
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LamaDrama
можно так же отнести желторость Ninja Theory.
Эти люди очень трудолюбивые и как бы сказать, делают игры с душой. До уровня нути дог им далеко конечно, но я лучше поиграю в 10 приключенческих игр, чем в какой нибудь код. Ninja Theory прекрасный невенли сворд сделали, там персонажи очень яркий были. Просто намко бандай как в мании уже говорили, слили рекламную кампанию.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner

Последний раз редактировалось FaNToM1; 21.03.2011 в 19:16.
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:48   #885
Опытный игрок
 
Аватар для nechin
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,041
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Такой средний проект это без вопросов одна из лучших игр года и достоин места в пантеоне видеоигр.
Я не спорю, что сюжет, отношения героев, мир и игра актеров прекрасные. Я только отметил то, что технически игра плохо сделана и безобразно оптимизирована.
__________________
[PlayStation 3 Slim 120 Gb]
[PSP-2008 Slim/Lite]
[PSNID: nechin83]
[Надеюсь игры совершенствуют душу]
nechin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:18   #886
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Да там в 3 местах за игру тормозит.
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 04:33   #887
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от nechin Посмотреть сообщение
Я только отметил то, что технически игра плохо сделана и безобразно оптимизирована.
Я бы согласился, если бы это действительно было так. Я видел плохо сделанные игры и безобразно оптимизированные, эта не из них. До идеала по технологии она конечно тоже далека, но крепкий середняк как минимум.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:30   #888
Игрок
 
Аватар для Soyuznik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 905
Репутация: 142 [+/-]
народ, подскажите плиз, главе в 10-11 вроде, где мы уже с пигси...пигси с моей подружкой запрыгнули на какую то подводную лодку чтоль, висящую на подъемнике....пигси чето отдирал и свалился...кончается заставка и пошла игра...мне я так понимаю надо за время успеть нажать что-то, чтобы остановились вентиляторы и пигси не убило...я вроде видел куда бежать - бегу..на врагов не обращаю внимания..подбегаю а нажать не могу...надо успеть врагов убить всех за время, пока пигси живой? и кнопка активируется?... играю сразу на максимальной сложности...
Soyuznik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 13:56   #889
Юзер
 
Аватар для TermKa
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г. Витебск
Сообщений: 170
Репутация: 30 [+/-]
Soyuznik, не помню точно, но тебе надо бежать за подлодкой и в конце концов на вентиляторах появятся мишени. В них нужно будет стрелять из посоха. И что бы было проще нужно хотя бы пару роботов убить. Иначе тебя будут сбивать с цели.
__________________
Мёртвая бабочка - и такие последствия?
TermKa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 14:15   #890
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Soyuznik, роботов выноси как можно быстрее, по идее, с прокачкой в этой главе должно быть не слишком сложно даже если играть сразу на харде.
Потом - как уже написали, дождаться вентиляторов с мишенями, снести их и в конце надо успеть на точку, с которой Манки прыгнет на лодку и спасет Пигси.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 21:40   #891
Новичок
 
Аватар для undertaker0
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 19
Репутация: 3 [+/-]
неплохой adventure!мне понравилось.дружелюбный геймплей и специфические персонажи не дают заскучать.порадовала прорисовка эмоций и разнообразность локаций.даже в самых не сложных казалось бы моментах попадаешь в тупик)единственное что не понравилось, так это боевая система-уж больно однообразная и не цепляет(ну а в общем довольно качественная игра в своем жанре!
так что если у вас есть свободная неделька или день-два то спокойно можно за нее садится, вы не пожалеете!)
undertaker0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:48   #892
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Очень много раз слышал про эту игру, в Игромании, в частности, все время про нее вспоминают, даже есть она в разделе рекомендованных игр, очень хотелось бы ее прикупить, но есть одно НО, я английский язык знаю весьма поверхностно, а в этой игре очень сильный сюжет, за которым нужно внимательно следить, у меня вопрос, наши издатели не хотят выпускать эту игру хотя бы с русскими субтитрами, мне кажется, что анлийские версии игр продаются не особо хорошо, а адаптированная игра гораздо ближе конечному потребителю, если кто что знает, отпишитесь, пожалуйста.
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:57   #893
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Interplay,
Цитата:
Сообщение от Сold Посмотреть сообщение
Русского языка в игре не будет. За вопросы про локализацию будет выставляться оффтоп -
(прим. FaNToM1)
Единственное решение играть на прошитом боксе, так как там есть перевод.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 09:58   #894
Юзер
 
Аватар для St. House
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Mosсow City
Сообщений: 199
Репутация: 95 [+/-]
Interplay, никто игру локализировать не будет.
St. House вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:09   #895
Игрок
 
Аватар для Fenegz
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 746
Репутация: 141 [+/-]
Interplay, Локализации небыло и никогда не будет,как уже сказали единственный выход играть в пиратку на шитом боксе,где есть самопальный(но вполне отличный)перевод
__________________
PSN ID:FenegZzZzZz
Steam ID:FenegZzZzZz
XboxLive:Шитый ID ЖВ
Fenegz вне форума  
Отправить сообщение для Fenegz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 09:43   #896
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
Ребят, помогите пожалуйста! На какую кнопку можно апгрейдить персонажа в бокс версии? а то я проходил ее по тупому, первые 3 главы прошел полгода назад, а щас продолжил и дошел до 13-ой главы и только потом вспомнил что в ней есть апгрейды.
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 11:42   #897
Опытный игрок
 
Аватар для Лунная Пони
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Эквестрия
Сообщений: 1,809
Репутация: 239 [+/-]
IGroMaN@<>@, вызываешь меню Трип на LB, опускаешь стик вниз на иконку с отвёрткой и откроется меню апгрейдов
__________________
Xbox Live: Altair4795
Ачивы: http://www.xbox360a.ru/users/altair95

Последний раз редактировалось Лунная Пони; 08.05.2011 в 13:46.
Лунная Пони вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 09:29   #898
Юзер
 
Аватар для IGroMaN@<>@
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Barnaul-city
Сообщений: 148
Репутация: 33 [+/-]
Только что прошел, концовка и вправду впечатлила, после идиотского однообразного геймплея, как бальзам на душу.
IGroMaN@<>@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 15:20   #899
Юзер
 
Аватар для Ghetto kid
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: из под Челябинска
Сообщений: 127
Репутация: 7 [+/-]
Игра неплохая, геймплей конечно до ума не довели хотя интересные моменты есть, особенно ближе к концу. Сюжет тут явно приоритетнее, он конечно отличный, но на мой взгляд концовка сильно смазана, события в пирмиде по сути практически никак не связаны с общем повествованием, несмотря на мелкие обрывки. И развитие истории самих персонажей в разы интереснее антиутопичной зарисовки в последнем ролике. Но артдизайн тут просто шикарен, после однообразной серости многих других игр, в этой душа и глаз реально радуются от такой красоты.
__________________
Вступайте в секту дуриков, жизнь и так дурдом!

Дауны не тупые, они "альтернативно одарённые".
Ghetto kid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 10:03   #900
Юзер
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 362
Репутация: 37 [+/-]
Длс с Пигси интересное и сколько прохождение его занимает?
Denskiy вне форума  
Отправить сообщение для Denskiy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования