Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 12.06.2017, 22:12   #1
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Навальный и все такое

Здесь говорят правду!
Но не истину.

Правило треда.
Я не ограничиваю дискуссию. Но вместо скинуть видос демагогии лютой вложенности, можно задуматься мозгами над тем что просмотрено собрать тезисы и с ссылкой написать в тред для обсуждения. Такой метод переработки треша в квадрате уменьшает экспоненту безумия. Спасибо. Видеоответы на виделоответы и прочая хайповая ерунда с ютуба, скинутая в тред без переработки теперь будет периодически караться нестандартом.

Последний раз редактировалось FENL; 15.11.2018 в 23:19.
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 16:13   #501
Пугатель
 
Аватар для [CCCP] Monster

 
Регистрация: 26.06.2005
Адрес: Москва, СССР
Сообщений: 6,102
Репутация: 1085 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
Ну короче, всем тут надо носить в подписи расписанное в тезисах мнение, во что он верит, а-ля "верю, что заслуги вора-путина в присоединении крыма нет, потому что жители сами пришли к такому решению". Так будет легче общаться, когда понимаешь позицию неожиданно возникшего собеседника, а то один верит в одно, другой в другое и т.д.
"Верить" - это использовать данные без проверки. Я так не делаю.
__________________
Служу Советскому Союзу!

Хорошо смеется тот, кто стреляет первым! (танкистская мудрость)
[CCCP] Monster на форуме  
Отправить сообщение для [CCCP] Monster с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 16:49   #502
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Текстоплёт, а сколько крови пролили освобождая Европу...может Европа тоже наш?
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 16:51   #503
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Michail Shep, А Европа была до этого наша и мы ее когда-то потеряли?
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 16:57   #504
Гейммастер
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,983
Репутация: 173 [+/-]
Без_Имени, Польша, Финляндия..
Michail Shep вне форума  
Отправить сообщение для Michail Shep с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 16:59   #505
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Очень многое закладывается в человека с детства (банальность говорю, я понимаю).
Возможно наше отношение к Крыму базируется на прочтении в детстве "нужных книг" Мне всегда приятно было чтение отечественной истории и я с детства недоумевал о несправедливо перерисованных границах. За Севастополь много нашей крови пролито и конечно же было бы обидно, если б Крым вдруг достался - без боя! - потомкам тех самых англичан и французов, альянс которых когда-то в 19 веке безуспешно осаждал город и погубил много наших защитников и прославленного адмирала Нахимова.
с одной стороны я тебя понимаю, и даже больше - в надуманной фантастической ситуации с выбором - убить даже малознакомого человека, не имеющего особой значимости, или потерять последний на Земле экземпляр-копию любимой и даже без этого безусловно великой книги, - я колебаться долго не буду.

с другой стороны, это почти уровень того же патриотизма или религии, или, говоря более понятно, дурацкого надуманного моралфагства. его можно сравнить с шутками формата too soon. это когда огромные массы даже казалось бы циничных но всё же недоразвитых моралфагов считают, что должно пройти какое-то определенное время, прежде чем появится право шутить на тему какого-нибудь ужасного события - например, смерть знаменитости. и тогда кто-то неудачно пошутит, и спрашивает too soon? публику, если она не одобряет шутку. и у самых тупых это too soon длится дольше всего, так потихоньку и сдают позиции, иногда пока не вымрет целое поколение, только тогда шутка зайдёт почти каждому без задевания тонких фибр души (ну в стиле никому не жалко кука, которого съели аборигены, можно шутить сколько душе угодно, никого не заденет). эту аналогию можно применить к любой неадекватной надуманной позиции по большому счёту.
так вот, видимо, время забвения какой-нибудь битвы за Севастополь ещё не прошло, too soon такое забывать и не использовать, как аргумент, как обоснование детской мести или отстаивания заветов предков, а вот предыдущие положения дел даже в том же столетии или в другие века удобно позабыть, и сюда уже too soon не распространяется. особенно когда вождь говорит, что так нужно сделать, это залог победы и выживания всего народа. т.е. налицо, как и в любом патриотизме, непродуманность, а скорее надуманность позиции в недолгосрочной перспективе.

ведь именно во времена битвы за севастополь были настоящие святые, а остальные до них - это совсем не то, уже не такие спелые и сочные герои. а тухлые. а вот память о нашем севастополе будет жить вечно!

и никого не волнует, что о проблеме и возможности вернуть крым почти никто всерьез не задумывался, кроме некоторых коренных жителей и всяких одиночных мыслителей в разных частях света. но вдруг при возможности и по указке свыше он всем понадобился, толпа обрела даже чёткие формулировки, чтобы объяснять друг другу. потом по указке всем понадобилось участвовать в сирии. потом... ну и т.д. и до этого наоборот по аналогии тоже.

Цитата:
"Верить" - это использовать данные без проверки. Я так не делаю.
Т.е. верить в проверки?
я выстраиваю вероятности наибольшей истины, а не выбираю чёткую позицию в какую верить, основываясь на соответствующих доказательствах этой версии в прикреплённом файле к ней.
и то, что случится ядерная война в ближайшем будущем между сша и россией - это как раз из надуманных смешных и упоротых в край детских небылиц)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 19.08.2017 в 17:08.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 18:34   #506
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Что вы тут устроили то? Ужас. Не знаю даже как это в отдельную тему перетащить без выноса мозга.


Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
то, что случится ядерная война в ближайшем будущем между сша и россией - это как раз из надуманных смешных и упоротых в край детских небылиц)
С позиций панкоров и сказок родом из ссср, конечно маловероятна, но время то идет и это долгая игра, а там на горизонте маячит факт того что людей многовато, и не просто в плане перенаселния и заканчивающихся ресурсов, но еще и в плане постепенного смещения к автоматизации всего и всюду, а интелектуального труда в плане той же сингулярности и прочих ништяков, и все это на фоне запредельного пинга информации. Уже сейчас куча людей вытесненна в сферы работы ради работы, и даже интелектуальной работы ради работы, лишь бы занять их чем-то. Да дофига еще чего.Так что очередных сокращений населения не избежать, ну а ядерная война в зависимости от проблем долгосрочных превентивных чисток. И не надо мол с африк начнут, африки это как раз нз для таких вещей.
А наши опять ведь хреново сыграли хоть в какой-то долгосрочке. Ну то есть вот молодцы конечно не зафейлили и крым без гор трупов отжали, но как обычно просрали в долгосрочке то что крым вообще пришлось захватывать ибо на украине внезапно снова майдан 2.0 произошел и внезапно снова по знакомым сценариям 2.0. Пока там олимпиадой занимались. Крым это не победа и не идейные сказки и не решения под паникой ядерной войны и все прочие истории что здесь ходят, крым это просто минимизация очередного провала длинной игры. Так что давай таки не смешивать тушение пожара из-за очередного курения на бензоколонке, и высадку цветочков на грядке возле подъезда. И под цветочками я понимаю проблемы дорог в ростове. Это не из разряда что важнее ибо это вообще из разных потоков.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.08.2017 в 18:42.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 19:36   #507
Cygnus X-1
 
Аватар для rainwalker

 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 1,568
Репутация: 1324 [+/-]
Цитата:
но время то идет и это долгая игра, а там на горизонте маячит факт того что людей многовато, и не просто в плане перенаселния и заканчивающихся ресурсов, но еще и в плане постепенного смещения к автоматизации всего и всюду, а интелектуального труда в плане той же сингулярности и прочих ништяков, и все это на фоне запредельного пинга информации. Уже сейчас куча людей вытесненна в сферы работы ради работы, и даже интелектуальной работы ради работы, лишь бы занять их чем-то. Да дофига еще чего.Так что очередных сокращений населения не избежать
смахивает на очередную теорию заговора. есть что почитать по этому поводу, чтобы с фактами и без ордена тамплиеров в матрице?
__________________
"Не хотите ли к нам присоединиться?" - спросил меня как-то знакомый, повстречав меня после полуночи в почти опустевшем кафе. "Нет, не хочу",- ответил я.
rainwalker вне форума  
Старый 19.08.2017, 21:17   #508
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
rainwalker
Теория заговора это если бы я утверждал тайное правительство из-за роботов хочет уничтожить часть людей с помощью ядерной войны.
Я не занимаюсь футурологией, это невероятно сложно для одного человека даже узкопециализированно, просто накидываю одну из возможных цепочек, суть которой не в том что я предсказываю чистку ядерной войной как таковую, а в том что в долгосрочке совсем другие представления об небылицах и совсем другие взгляды на ядерные войны, чем победа комунизма.
Ну а в цепочке скидываю вещи вполне заметные, ведь популяция человечества выросла за пределы хоть как-то оправданной разделением деятельности. А уж технологические сингулярности и роботизация и перенаселение и борьба за ресурсы и абсурдно нерациональное потребление и низкая эффективность переработки и вытеснение людей в сферы занятости ради занятости, вообще схлапывание целых масс людей в реальность за рамками реальности, и дофига еще можно накидать всего, это просто факторы обесценивания не просто человеческой жизни, ее собственно итак особо не ценили, а человеческих жизней. И если бы вектор шел в сторону например освоения космоса, или еще каких масштабных вещей, это имело бы другие отттенки, но с нынешним оно как-то так не из разряда радужных красок.
А почитать я даже не знаю. Подобные цепочки будут восприниматься или как аморальные или как теории заговора, только вот мораль тут не причем а для теорий заговора нужны заговорщики хотя бы. По каждым из тем можно почитать в гугле, хотя собственно как бы ты итак не в вакууме живешь и проблемы потребления итак видны больше не куда а выпадение людей в реальность далекую от реальности, тоже очевидны (как иллюстрацию тупиковости подобной скорости, кстати можешь рассказ коганова про нульгород) , проблемы роботизации можешь посмотреть кругом, от переноса завода эпл из китая в сша только на роботах или роботымашины и таксисты в списке возможных вымирающих професий, про технологическую сингулярность тоже мейнстрим невероятный. Если же тебя интересует тематика футорологии как таковой, то тут есть свои вещи от суммы технологий лема до осознания ошибок через взгляд на будущее в когда спящий проснется. И рекомендую я начинать с философской и художественной именно потому что начинать с узкоспециализированных научных работ вроде влияния глобального потепления на долгоносиков, это совсем заблудится сразу фундаментально.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 19.08.2017 в 21:23.
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 21:39   #509
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Программа Навального, модно в шапку добавить.
Скрытый текст:
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 21:43   #510
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Без_Имени
Разве это не программа всех политиков?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 21:46   #511
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
croaker, Нет же, есть еще приемники, которые поддерживают взятый курс. Ну а так конечно, только в свете того, что любители Навального любят рассказывать о его мифической программе, юмор играет.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 22:01   #512
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
которые поддерживают взятый курс.
узнать бы ещё, что это за курс.)
всякие программы 2020 и майские указы от силы на 50% выполняются, да и то на бумаге.
есть ощущение, что никакого курса вообще нету. есть стихийная жизнедеятельность населения и обособленные задачи правительства, которые мало где пересекаются.
правительство занимается оборонкой, космосом, геополитикой, население самостоятельно организовывает свой быт. как-то так.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:12   #513
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Нет же, есть еще приемники, которые поддерживают взятый курс.
у них просто сокращение пунктов

Цитата:
Сообщение от Без_Имени Посмотреть сообщение
Ну а так конечно, только в свете того, что любители Навального любят рассказывать о его мифической программе, юмор играет.
Любители любого любят рассказывать же.

Это я не в защиту навального, просто юмор без изюминки от слова совсем. Можно хоть добавить было пункт связанный лично с навальным.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 22:23   #514
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Это я не в защиту навального, просто юмор без изюминки от слова совсем. Можно хоть добавить было пункт связанный лично с навальным.
Борьба с коррупцией через ютуб? Честно не знаю, какие у него изюминки. Жириновский вон всех обещает разбомбить и уничтожить, а этот просто бубнит на своем канальчике.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 22:35   #515
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Без_Имени, главная ценность Навального несколько в другом, жаль если ты не понимаешь.
SLowRider вне форума  
Старый 19.08.2017, 22:38   #516
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rainwalker Посмотреть сообщение
. есть что почитать по этому поводу
http://2ch.hk/zog/
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 22:42   #517
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
SLowRider, ну так расскажи, поведай нам сию тайну.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
Старый 19.08.2017, 22:46   #518
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Без_Имени, главная ценность Навального несколько в другом, жаль если ты не понимаешь.
Выяснили же уже.
Скрытый текст:
Навальный это агент кремля который работает под видом агента сша,
который, в свою очередь, работает под видом честного кандидата. Управляется нейросетью с альфа центавры, со спутника который болтается там еще со времен ссср.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 19.08.2017, 22:56   #519
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Без_Имени, потому что даже если Навальный точно такой же как Путин (что впрочем никак доказать нельзя), его приход к власти прекратит паразитирование Путина и его друзей, а сам он как минимум по началу не будет воровать столько же. Навальный сейчас единственный шанс оздоровить руководство страны, единственная альтернатива медленно умирающему режиму Путина и его друзей, ибо все Жириновские это фиктивные кандидаты для иллюзии выбора. Несменяемость власти в такой неправовой стране как Россия чревата.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Навальный это агент кремля который работает под видом агента сша
Навальный не выгоден США. Все тысячи чиновников разного уровня с квартирами в Майами исчезнут, США потеряет миллионы поступлений в свой бюджет.

Последний раз редактировалось SLowRider; 19.08.2017 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Старый 19.08.2017, 23:13   #520
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
потому что даже если Навальный точно такой же как Путин
Пока он не сделал ничего, абсолютно ничего для страны или незнакомого человека. Путин сделал, как минимум многое для страны и людей, да при нем остались и проблемы, но. Потому не ясно на основание чего вы пытаетесь поставить его в один ряд или даже выше.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
его приход к власти прекратит паразитирование Путина и его друзей,
И начнется паразитирование Навального и его друзей.
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
, а сам он как минимум по началу не будет воровать столько же.
Почему?
И где доказательства воровства Путина?
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
Навальный сейчас единственный шанс оздоровить руководство страны,
Жирно.

В итоге очередные пустые лозунги не имеющии под собой никаких оснований.
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Выяснили же уже.
Похоже на правду.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования