Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.05.2012, 13:51   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
"Cool Story, Bro": Месяц отзывов и рецензий


Раздел мультипликации на нашем форуме переживает не лучшие времена: оформленные и подготовленные для общения темы пустуют, красивые первопосты никому не нужны. Неужели все резко перестали смотреть полнометражные мультфильмы и мультсериалы?..

"Equestria Boys" совместно с "Fantasty Clan" решили устроить для вас небольшой творческий конкурс во имя объективности и популяризации мультипликации. Для участия в нём вам потребуется сущая мелочь - оставить развёрнутый и креативный отзыв (можно даже сказать рецензию) на любой понравившийся мультфильм или анимационный сериал. Новые, старые, превосходные, ужасные - выбор строго за вами, мы лишь будем оценивать качество работ и отбирать достойных участников.

Правила проведения:
1. От одного пользователя принимается неограниченное количество отзывов/рецензий. В разумных пределах, естественно.
2. К количеству знаков, грамотности и прочим стандартным параметрам особых требований не предъявляется. Но. Логично предположить, что шансов на победу будет больше у грамотно написанных и содержательных работ. Ориентируйтесь на цифру хотя бы в 3-4 тысячи знаков, включая пробелы.
3. Формат отзыва/рецензии - свободный. Выставление оценки (или оценок по различным параметрам) в баллах является сугубо вашим выбором.
4. После того, как Вы разместили свой отзыв или рецензию - пройдёт какое-то время, прежде чем её добавят в список участников. Если же Ваша рецензия так и не оказалась в списке, значит её качество именно настолько ужасно.
5. Отзывы будут учитываться ровно месяц с момента создания этой темы. Затем состоится обсуждение ваших работ среди судей и распределение призовых мест.
6. Выкладывать свои труды можно в отдельных темах по самим мультфильмам, в объединённом треде и в этой самой конкурсной теме - выбор за Вами!
7. Обсуждение и разбор чужих отзывов во время конкурса допустим как в рамках этой темы, так и в рамках тех тем, где этот отзыв появился. Просьба лишь одна - если обсуждение идёт в рамках темы по определённому проекту, то желательно именно этот проект и обсуждать. Не оффтопим.
8. Плагиат строго запрещён!
9. И да, Аниме как-нибудь в другой раз и, скорее всего, в другом разделе.

Основной призовой фонд:
Призовой фонд напрямую зависит от количества участников и качества из работ. Естественно, отзывы по типу "гы, кульная мульта, смарите, ч0 я написал" просто не будут учитываться.
Цитата:
  • 3-6 участников:
    Победитель получает аватар 130х130 и +5 кармы, либо статус по желанию - на выбор.
    Второй призер получает аватар 120х120, либо +5 кармы - на выбор.
  • 7-12 участников:
    Победитель получает аватар 140х140 и +10 кармы, либо статус по желанию и +15 кармы - на выбор.
    Дополнительно к этому за первое место - 500 рублей на личные расходы и походы в кино.
    Второй призер получает аватар 130х130 и +5 кармы, либо статус по желанию и +5 кармы - на выбор.
    Третий призер получает аватар 120х120 и +5 кармы, либо статус по желанию - на выбор.
  • Более 12 участников:
    Победитель получает аватар 140х140 и +15 кармы, либо статус по желанию и +15 кармы (+ кое-что досыпем как устроители) - на выбор.
    Дополнительно ко всему этому за первое место - денежный приз в 700 рублей на счёт.
    Второй призер получает аватар 135х135 и +10 репутации, либо статус по желанию и +10 кармы - на выбор.
    Дополнительно ко всему этому за второе место - денежный приз в 300 рублей на счёт
    Третий призер получает аватар 130х130 и +5 кармы, либо статус по желанию +5 кармы - на выбор.
    Четвёртый призер получает аватар 120х120 +3 кармы, либо статус по желанию +3 кармы - на выбор.
Дополнительный призовой фонд:
1. По результатам голосования среди пользователей будет выбран ещё один т.н. "Народный любимчик", который получит призовые +15 репутации и упомянутый статус (от которого он, к счастью, волен и отказаться).
2. Наиболее активный участник (оставивший наибольшее число отзывов/рецензий) может претендовать на призовые +15 репутации и статус "Живчик" (от которого он тоже волен отказаться). Мы всегда рады поощрить неиссякаемый творческий напор - по крайней мере пока он течёт в конструктивном русле.

Список участников:


Интересные отзывы вне конкурса:
Скрытый текст:


Спешите участвовать и радовать нас интересными и познавательными отзывами на любимые мультфильмы и мультсериалы. Если конкурс будет успешным - мы обязательно продолжим это начинание в будущем!
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 06.06.2012 в 14:01.
OldBoy вне форума  
Старый 13.05.2012, 08:24   #21
Gray Master
 
Аватар для Jack of Еvil
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Default City
Сообщений: 5,775
Репутация: 202 [+/-]
Хм... вдохновение имеется, однако я не способен писать "по форме", что ассоциируется со словом "рецензия". Обдумаю.

Последний раз редактировалось Jack of Еvil; 13.05.2012 в 11:02.
Jack of Еvil вне форума  
Старый 14.05.2012, 13:13   #22
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MontiPaiton Посмотреть сообщение
Но для восприятия она намного сложнее, чем Миядзаковские "Унесенные призраками", хотя, конечно, и там и там повествование тесно переплетается с культурой и религией.
Фишка в том, что христианские догмы и учения западному зрителю (и российскому, естественно) ближе и понятней, чем японский синтоизм, который, фактически, является язычеством, но с интересным преломлением на местный колорит. Так что тут тоже не всё так однозначно.

У тебя уже три работы в списке - если добавлять "Спирита", то что-то одно надо бы убрать. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 15.05.2012, 03:03   #23
Живчик
 
Аватар для MontiPaiton
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 277
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
У тебя уже три работы в списке - если добавлять "Спирита", то что-то одно надо бы убрать. %\
Думал неограниченное количество отзывов, рецензий или мнений, поэтому стремился к бесконечной восьмерке) Если надо выбирать, то обзор полнометражек о бэтмене, был написал, чтобы перевести тему хоть в какое-то обсуждение мультипликации. Хотя это в полной мере относится к любому из предоставленных мнений, поэтому конечным результатом будет выглядеть такой список: Спирит: Душа Прерий, Тайна Келлс, Красавица и Чудовище. Каждой полнометражки о Бэтмене отдельно коснусь в будущих постах...

Цитата:
Фишка в том, что христианские догмы и учения западному зрителю (и российскому, естественно) ближе и понятней, чем японский синтоизм, который, фактически, является язычеством, но с интересным преломлением на местный колорит. Так что тут тоже не всё так однозначно.
Только все это никак не сказалось на прокате картины, что дает понять, люди просто посмотрели на картинку, особо не вникая в смысл заложенный авторами картины. Конечно, Томм Мур во многом вдохновлялся Миядзаки, это и главный герой духовно растущий, и заигрывания с национальным колоритом, но в отличие от мэтра ясного и простого повествования, у Мура получилось немного сумбурный ход событий с конечной мыслью, до которой не каждый добрался, через все великолепие форм и оттенков. Конечно, можно винить в этом и плохую рекламную кампанию, но неужели простой во всех смыслах "ВВЕРХ" по праву удостоился премии "Оскар". Может это выглядит и мнимым, но создается ощущение, что если бы "...Келлс", взял "Оскара", его бы не ждала судьба забытого и недооцененного произведения с минимальной окупаемостью. С этим суждением напрашивается другой пример, того, как устаревшая вобщем-то картинка просто сыграла на ностальгических чувствах жюри всем известной премии и позволила окупиться фильму. Да, да, я про "Артист". Хотя сравнивать мультипликацию и кинематограф все же не правильно.
__________________
"No. Same as every other day. Woke up, felt like shit,
went to work, felt like shit."
MontiPaiton вне форума  
Отправить сообщение для MontiPaiton с помощью ICQ
Старый 15.05.2012, 07:48   #24
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
MontiPaiton, Похоже ты будешь единственным участником :) Я может скоро допишу.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 17.05.2012, 21:49   #25
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Нечто самодельное, можно вне конкурса:
Ahtung! Großformat!
Скрытый текст:
BloodyDagger вне форума  
Старый 18.05.2012, 00:19   #26
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
BloodyDagger
Выбор шрифта как-то не очень ok. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 18.05.2012, 06:54   #27
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Я может скоро допишу.
Я тоже попробую что ли. Вообще, тема хороша, я даже вспомнил о паре мультов любимых, что и щас с удовольствием пересмотрел бы. Олди, конкурс еще жив?) Надо где-то семь участников наскрести
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Выбор шрифта как-то не очень ok. %\
и это правда

Последний раз редактировалось Woo_oof; 18.05.2012 в 06:57.
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 18.05.2012, 11:28   #28
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
Олди, конкурс еще жив?
Разумеется - до конца месяца ещё есть время.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 18.05.2012, 15:05   #29
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Выбор шрифта как-то не очень ok. %\
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
и это правда
В Скайриме зашибись было (
BloodyDagger вне форума  
Старый 18.05.2012, 22:51   #30
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
BloodyDagger
Добавил тебя в список участников - их слишком мало, чтобы разбрасываться. %\
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.05.2012, 05:17   #31
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Hey, Afro:
Скрытый текст:
Вообще здесь надо было написать что-то вроде: "я-не-умею-писать-рецензии" и все такое прочее. Ну да ладно, приступим.


Афросамурай
Afro Samurai
アフロサムライ


Одним поздним вечером я смотрел старые выпуски Видеомании и случайно наткнулся на ролик об игре по мотивам Афросамурая. К ней было всего несколько комментариев со стороны диктора, но они меня не столько интересовали, сколько сам сабж. На экране происходило какое-то безумие: негр с катаной рубил всех в фарш направо и налево, меня это настолько поразило до глубины души, что после просмотра я начал искать информацию об онном. Узнав, что игра по мотивам манги и аниме, я тут же стал искать второе, ибо первое я не могу воспринимать в силу ряда причин. Я включил первую из пяти серий...

Не смотря на то, что аниме по манге вышло спустя семь лет, оно совершенно ничего от этого не потеряло. Даже наоборот - прибавило в красном. Это по-настоящему тяжелое и кровавое нечто. О таком даже писать сложно. Оригинальность самой манги можно отнести в ящик с больной фантазией японцев, но насколько мы знаем о них, настолько не знаем ничего. Тем не менее, Афросамурай является самым жестоким аниме (какое-никакое), которое я знаю.

"I don't care about titles or power. I just wanna be number one..." - Travis Touchdown (No More Heroes, Wii)

Гонка за куском тряпки с цифрой на ней. Что может быть проще и глупее? Противостояние одного против толпы, как судьба человека с повязкой делает его жизнь обреченной на смерть. Все чего хотел Афро – это отомстить за своего отца. Узнав, что приютивший его мастер боевых искусств носит её, он вызвал и убил его. Джино – друг детства Афро, не смог остановить его, после чего стал его врагом. Клан Пустой Семерки (The Empty Seven) больше чем, кто либо стал охотиться за «номером вторым» , на что в "Афросамурае" отводиться большая часть. Джастис (Justice) будучи фанатичным клептоманом собрал все номерные повязки, кроме второй, а так же отрастив себе третью руку сидит на горе в ожидании "номера второго". А ещё здесь есть "Love Story"!

Не смотря на то, что аниме само по себе довольно короткое (не беря во внимание полнометражку), оно несет в себе смысла больше, если бы его растянули на десяток серий, ибо все что происходит на экране – это кровавое рубилово. Все начинается и заканчивается тем, что кого-то убивают, причем не самым гуманным способом. Десятки, сотни, тысячи головорезов, которые хотят заполучить заветную повязку готовы перерезать горло любому, у кого она есть. Афро преследуют от начала и до конца. Олдбой тупой мудак. В небольших промежутках между расчленением соперников и попиванием лимонада, наш протагонист курит. Почему это так важно? Вместе с дымом появляются мысли по поводу правильности и неправильности тех или иных решений, которые выливаются в безостановочной и бессмысленной болтовни его Альтер-эго. У Афро даже был роман с Окику, которая оказалась шпионкой.

"Джино, ты знал что медведи могут задержать дыхание на пять минут? " - Отсуру

Однако как все происходит – в неведомо быстро замедленном действии от уха до пят разрубаются тела, кровь летит во все стороны, просто фееричное шоу с фанфарами под исполнением самурая, который на всё просто закрывает глаза. Красный цвет – единственный, который присутствует в данном произведении. Все остальные просто блекнут, от чего становиться плохо, как на душе, так и на уму. Непомерно длинная катана героя в месте с саей из красного дерева балансируют на грани жизни и смерти – сколько бы врагов они не убили, в любой момент их может не стать. Прорыв к башни "номер первого" даст фору любому боевику с непрерывной беготней из точки А в точку Б. Встреча с Кумой, месть за месть мести так же бессмысленна как и сам факт её наличия.

Хочется отдельно отметить довольно неплохой каст персонажей и музыкальное сопровождение. Сэмюэл Л. Джексон будучи в роли Афро просто блистательно показал персонажа – таким каким мы его видим. Рон Перлман в роли Джастиса так же заставил поверить в этого старичка с амбициями бога. Юрий Ловенталь с его тяжелым дыханием Кумы (он же Джино в детстве) дал понять, что мстить сложно. Тара Стронг в роли маленькой девочки с плюшевым медведем - уже можно считать за победу. Ну и конечно же Келли Ху, которая отличилась озвучив в аниме Окику. Так же неказистые мотивы в исполнении RZA (ризза) придаёт "Афросамураю" необычный для такого жанра стиль, что конечно же является плюсом, хотя я не любитель такой музыки.



Вывод: тяжелая, молниеносная, по-настоящему жестокая история про кровавую месть приправленная ненавязчивыми беседами об ёё смысле – это и есть «Афросамурай».
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 23.05.2012 в 14:46. Причина: Исправил
Deep_wolf вне форума  
Старый 23.05.2012, 10:11   #32
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Deep_wolf
Это ты мило конечно увеличил размер шрифта, чтобы казалось, будто бы написано больше, чем есть на самом деле. %D
Ну и да, всё аниме (даже с таким участием западных актёров) всё же вне конкурса.

Опечатки ещё посмотри:
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Тара Стронг в роли маленькой девочки в плюшевым медведем
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
по-настоящему жестокая история про кровавую месть приправленная ненавязчивыми беседами о ёё смысле
А вообще Tara Strong is best pony.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 23.05.2012 в 10:20.
OldBoy вне форума  
Старый 23.05.2012, 10:29   #33
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Опечатки
Исправил.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
всё же вне конкурса.
Oh, c'mon...Я считаю, что работы которые здесь запостили идут на конкурс или какой в этом вообще смысл? Ты расист чтоле.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 23.05.2012, 12:22   #34
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Черт, Диппи, почему вне конкурса?(
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™
Старый 23.05.2012, 14:37   #35
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
Oh, c'mon...Я считаю, что работы которые здесь запостили идут на конкурс или какой в этом вообще смысл?
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
9. И да, Аниме как-нибудь в другой раз и, скорее всего, в другом разделе.
...
Может быть как-нибудь поощрим "анимешников", но направленность конкурса на западную и европейскую анимацию.
Ну и это несерьёзно как-то: не выдавить из себя небольшой отзыв на любой мультфильм от Диснея или мультсериал по 2х2. %)
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 23.05.2012, 20:44   #36
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Всем утконос, посоны!
Скрытый текст:

- Мааааам! А Финес и Ферб...



Опять что-то натворили. Кажется, устроили городской пляж на лужайке за домом. Или сконструировали ракету и полетели на Луну? Хотя, на этих выходных они воссоединили «Трио Любви» - группу легендарных рокеров из 80-х...

Да, Финес и его сводный брат Ферб знают толк в развлечениях, и они запросто могут построить свой лунапарк. С аттракционами и гёрлскаутами. Про эту двоицу можно сказать – «Ага, вот эти ребята!», ведь братья – главные движители развлечений во всем Триштатье. Но их сестре – Кендес Флинн, это не по душе. Еще бы – каждый раз, когда она уже почти уговорила родителей взглянуть на то, что устроили братья-акробатья на лужайке за домом, случается невообразимое – все проделки бесследно исчезают. Причина известна только одному существу – утконосу. Зеленому и домашнему Перри утконосу. Он уже давно живет в семье Флиннов, но мало кому известна недокументированная особенность домашнего питомца. Он – лучший сотрудник разведки, известный как агент Пи. Его цель – эксцентричный, но немножко безумный и коварный доктор Хайнц Фуфелшмерц, желающий при помощи нового гениального изобретениянатора, отомстить всему миру за свое печальное детство. А заодно – захватить власть во всем Триштатье. Агент Пи – единственное эффективное средство противодействия Фуфелшмерцу. И когда город вновь в опасности (но об этом никто не знает), а Финес и Ферб начинают изобретать хитрый план времяпровождения, Перри Утконос одевает свою шляпу и отправляется на опасное задание…

Сие чудное действо сопровождается очаровательным звуковым сопровождением – в каждом эпизоде всех двух сезонов звучит как минимум несколько чудесных композиций, исполняемых персонажами и написанных специально для мультфильма.

Картинка – сочная, живая. Это вам не рванное аниме – это made in Disney! Правда, на одноименном канале, «Финес и Ферб» - практически единственный воистину интересный мультсериал.

В целом, несмотря на простенький сюжет и полное отсутствие 3D графики, мульт затягивает. Причем затягивает тебя полностью. Ну а коварный доктор, хитрый утконос и семейство Флиннов (со всеми соседями и жителями Триштатья) заскучать не дадут никому!


Последний раз редактировалось BloodyDagger; 24.05.2012 в 12:30. Причина: :brohoof:
BloodyDagger вне форума  
Старый 24.05.2012, 12:07   #37
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Disnay


Сериал неплохой, но оказался определённо не для меня - всё же слишком много контента именно для детей, да и дизайн персонажей хоть и довольно оригинальный, но просто тупо не нравится. Он определённо не раздражает, особенно с оригинальной озвучкой, но какой-то особенной магии ему всё же недостаёт. Это качественно сделанное шоу, определённо №1 на канале Диснея (на втором месте, пожалуй, будет "Kick Buttowski" - за счёт динамики серий смотрится даже терпимо).
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
полное отсутствие 3D графики
И слава Богу! Мне хватает убогих поделок от Hub.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.05.2012, 12:46   #38
Nyyyaaagh!
 
Аватар для BloodyDagger



 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 1,341
Репутация: 459 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
убогих поделок от Hub
Это круче телепузиков! D:
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
:facehoof: - фикс.
Хотя канал Disnaey крутит более смотрибельное что-либо, нежели конкуренты, но все вытягивает ФиФ. Мне у них мызыка нравится :3
BloodyDagger вне форума  
Старый 24.05.2012, 12:58   #39
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Это круче телепузиков! D:
На самом деле может выйти не так уж ужасно, но пока впечтление производит просто кошмарное. Ну и да, тут целевая аудитория ощущается мгновенно в отличии сам-знаешь-от-кого.
Цитата:
Сообщение от BloodyDagger Посмотреть сообщение
Хотя канал Disnaey крутит более смотрибельное что-либо, нежели конкуренты
Программа Cartoon Network их легко уделывает: связка Adventure Time c Regular Show вышла действительно убойной, да и новые Thundercats ещё не так давно шли (хотя оказались довольно средненькими). На "The Hub" кроме очевидных пони (которые уже давно лучше практически всех остальных западных мультсериалов за последние N-дцать лет), есть ещё весьма доставляющий "Dan Vs." (сейчас крутят по 2х2, но озвучка вышла так себе).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 24.05.2012, 13:06   #40
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Так. Нашел несколько своих отзывов о мультиках. Вопрос номер раз. Здесь можно выкладывать то, что писалось не специально для конкурса? Вопрос номер два. Если отзывов несколько (допустим, 4-5) можно размещать их в одном посте или все же разделить?
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Закрытая тема

Метки
equestria boys, fantasy clan, конкурс, рецензии, фэнтези клан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования