Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2015, 22:00   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
OxenFree



Разработчик: Night School Studio
Платформы: PC
Дата выхода: 10 января 2016 года



Цитата:
OxenFree сверхъестественный подростковый триллер о группе друзей, которые невольно открыли призрачный разрыв. Игрок управляет девушкой Алекс, которая приглашает своего сводного брата Джонаса на ночную вечеринку на берегу расположенного близ родного городка моря.
Скриншоты
Скрытый текст:




Видео


Последний раз редактировалось Mishaman; 11.02.2016 в 00:38.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 20:43   #2
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Очень вкусно звучит и выглядит, надеюсь, там будут и интересные задачки, а не только хождение)
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2016, 00:52   #3
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Оценки

Цитата:
Игромания 6,5 из 10
CGMagazine 10 out of 10
The Escapist 4 out of 5
ActionTrip 8 out of 10
Game Rant 2.5 out of 5
EGM 7.5 out of 10
Polygon 7 out of 10
Game Informer 7.75 out of 10
Kill Screen 78 out of 100
GameSpot 8 out of 10
IGN 8.2 out of 10
PC Gamer 83 out of 100
Destructoid 9 out of 10
Worthplaying 8 out of 10
Game Revolution 4 out of 5
Hardcore Gamer 4 out of 5
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 13:02   #4
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
а чего обсуждения нет? Игра отличная. Вчера думал лишь попробовать, а в итоге залип до позднего вечера. Отличные диалоги (немного нереалистично по взрослому написанные как для школьников, но их уж точно приятно слушать), атмосфера с привкусом лавкрафтщины, классно реализованный поиск частот в радио - с кучей случайных радиосигналов помимо тех, которые нужны для решения задач.
Не понравилось, что диалоги очень легко случайно пропустить, из-за чего за игрой сложно расслабиться - всегда надо быть готовым выбирать ответ, прежде чем он исчезнет. При этом часто ответ в диалоге нужно выбирать еще до того, как собеседник закончит реплику, от чего даже нельзя спокойно их дослушивать, и мне приходилось то и дело вызывать меню, что бы активизировалась пауза и я мог прочитать субтитры наперед, а заодно - подумать над вариантами ответа. Это мне ломало весь темп игры, хотя, явно разработчики так сделали как раз что бы заставить диалоги протекать в заданном им темпе, ситуация из ряда "хотели как лучше, получилось - как обычно".
Еще я не фанат выбранного визуального стиля для персонажей. Я бы предпочел меньший градус "никелодеона" и был бы рад закосу под аниме. Но это мелочь.
В целом игра меня очень порадовала. Отличное мистическое приключение. Хотел бы такого побольше.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 16:06   #5
Новичок
 
Аватар для Jalinevit
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
кажется, я знаю что буду делать в эти выходные ^^
Jalinevit вне форума  
Отправить сообщение для Jalinevit с помощью ICQ Отправить сообщение для Jalinevit с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2022, 09:07   #6
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,513
Репутация: 2604 [+/-]
Oxenfree 2: Lost Signals перенесли на следующий год
Цитата:
Создатели Oxenfree 2: Lost Signals объявили, что мистическое приключение придётся ждать немного дольше, чем планировалось — теперь релиз игры ожидается только в 2023 году.

Причина кроется в желании улучшить проект и перевести его на большее количество языков (при этом интерфейс и субтитры будут доступны в том числе на русском языке):
Цитата:
«Чтобы сделать Oxenfree 2 действительно особенной и добавить больше локализаций на другие языки, мы решили сдвинуть окно релиза на 2023 год. Спасибо за вашу поддержку, терпение и понимание!»
Изначально Oxenfree 2 планировали выпустить только на PC и Nintendo Switch, но впоследствии разработчики анонсировали и версии для PS4 и PS5. В настоящее время создатели игры не раскрывают даже примерную дату релиза, но будем ждать Oxenfree 2: Lost Signals в первой половине 2023-го.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:44   #7
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Добрался до этой игры. И могу сказать, что мне понравилось.
Этакий мистический триллер. Все дело происходит на острове, куда отправляется отдохнуть группа подростков. Причем среди них отношения не у всех хорошие. Есть 1 новенький и есть 1 стерва, которая всех ненавидит. Но игра вообще не об этом.
Очень понравилась атмосфера загадочности и общий сюжет. Интересно было исследовать остров и разобраться в причинах странных событий.
Геймплейно игра простенькая, бегаем ,взаимодействуем с предметами, настраиваемся на радиочастоты. Последний пункт и есть суть и смысл игры.
Не понравилась стилистика. Уж слишком простенькая графика и примитивная рисовка. На Юнити есть примеры гораздо симпатичнее.
Также отнесу к минусам, что выбор ответа очень ограничен по времени и перебивает фразы собеседника. Об этом писали выше.
Но в остальном интересное, атмосферное приключение. Игра проходится за пару вечеров. Жду перевода 2 части. Но там дело очень медленно продвигается...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования