Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Общеигровые вопросы Раздел для обсуждения общих вопросов по играм (разработчики, жанры, и т.п.)

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2010, 22:45   #1
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Лучшее, во что вы играли за всю свою жизнь (ТОП-3)

Если вы находитесь на этом форуме, значит, игры были в вашей жизни, или есть сейчас. Есть игры плохие, а есть хорошие. Есть проходные, а есть хитовые. Но из всего разнообразия игр на разных платформах, в разное время - у каждого есть главные игры, игры, которые запомнились ему на всю жизнь. Одну такую вряд ли кто-то сможет выбрать, поэтому давайте выберем три игры, лучшие за вашу жизнь.

ПЛАТФОРМА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ.

Самые популярные я буду вносить в шапку. Желательно комментировать свой выбор.

Небольшой FAQ:
Q: Я не могу выбрать три игры Столько хороших игр ведь существует!
A: Тема не подразумевает выбор трех хороших игр. Тема подразумевает выбор трех лучших игр. Из этих хороших.

Q: Если я выберу современные игры, я не буду казаться ньюфагом?
A: Кому-то - безусловно. Но мы в эту тему заходим читать мнения других людей, и если вы сумеете доступно изложить свое - всегда пожалуйста.

Q: У меня волчанка недостаток словарного запаса, можно просто перечислить?
A: Нельзя. Сообщения без аргументации приравниваются к флуду. Учитесь облекать мысли в слова.

Обсуждение серии Mass Effect запрещено. За посты, провоцирующие массовую резню, будет выдаваться "Нестандартное нарушение".

Q: А можно мой пост добавить в шапку?
A: Я смотрю тему и сам выбираю, но если вы хотите мне указать на то, что он интересен - пишите в личку.

Q: А что, здесь только списками писать?
A: Нет, можно обсуждать мнения других людей, а также игры, достойные попасть в список(и не достойные тоже).


Мое мнение(а также примерный образец):
Скрытый текст:
Итак, 3 место:

Tekken

Эта игра не была моей первой игрой. Но именно она отняла у меня больше всего времени. Начиная с Tekken 3 на PS1 и заканчивая Tekken 6 на PS3, я трачу просто невероятное количество часов на нее. Очень глубокая, сложная, требующая усидчивости и молниеносной реакции игра. Третье место среди всех, первое - среди файтингов.

2 место:

Team Fortress 2

Каждая игра Valve - шедевр, но то, во что они превратили Team Fortress 2 просто выше всяких похвал. Этой игре скоро три года, и она не только не теряет популярности, но и развивается не хуже MMORPG - обновления, ролики о персонажах, шедевральный блог.. Эта игра - плод настоящей любви разработчиков к жанру, да и ко всем играм вообще. Несколько раз я постепенно забрасывал ее, но всегда возвращался, также постепенно. Второе место.

1 место:

Grand Theft Auto IV\Episodes

В одиночку GTA IV была бы на третьем месте - слишком много недосказанного, нудного, неинтересного - но с выходом Эпизодов все стало на свои места. История закончена, причем просто невероятными сюжетными ходами, все прояснилось..
И, собственно, за что я отдаю этой игре первое место? За то, что это - невероятная ручная работа. Эта игра смешнее, чем десять комедий, умнее, чем Анатолий Вассерман, лучше, чем любая другая игра. Начиная с уморительных персонажей и заканчивая масштабнейшими перестрелками - эта игра великолепна, она дарит огромное количество эмоций. Наглядное пособие по теме "почему игры лучше кино".

Первое место.

Самые популярные (годы пока что в процессе написания)

Mafia (2002)
Mass Effect 1,2 (2007, 2009)
Dragon Age (2009)
Batman: Arkham Asylum (2009)
Heroes of Might and Magic 3 (1999)
Fahrenheit (2005)
Fallout 2 (1998)
S.T.A.L.K.E.R. (2007)
Gothic 2 (2002)
Knights of the old republic (2003)
Mortal Kombat (1994-2008)
Half-Life 2 (2004)
Uncharted 2 (2009)
Max Payne 1,2 (2001, 2003)

Для тех, кому лень читать тему - вот, на мой взгляд, самые аргументированные и интересные посты.

COMbine22
Эмиель
Les_Paul
JAINEK
VaultBoy13
AKA+
Joker2410
Без_Имени
"Soap"
Alien360
NFS RACER
Лякуша Ляйча
Якудзо
another Jade
ShadowJack
vitsha
secret
Kohevnik
Bonuscore
Valnor
Ori_Gami
MMd
Jade
Shotgun
subjektMG
bloodmax13
GeorgGreat
Cratos
yaskov
wolverine214
Logrus
TeB
No_EXIT
Ivan205
Riftrunner
Nirnaeth
KONSOLE
Гаф
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.

Последний раз редактировалось TaJ2012; 20.02.2012 в 15:05. Причина: 42
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:21   #21
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,623
Репутация: 2804 [+/-]
Сложно выбрать конечно, т.к. любимых куда больше трех. Но думаю, не ошибусь назвав:
1. Driver-2
2. Silent Hill (самый первый)
3. Shenmue
__________________

Последний раз редактировалось toymax; 08.05.2010 в 23:38.
toymax на форуме  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:30   #22
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
Не буду говорить, какая игра на каком месте, просто это будут лучшие игры.
Dungeon Keeper настолько хорошая игра, что я играю в нее до сих пор! Не говоря уже о том, что я ее полностью прошел в прошлом году. Нельзя не вспомнить о В тылу врага, игра меня поразила, какая в ней была физика, какие интересные задания, как классно было воровать танки у немцев. Также вспомню Resident Evil 4, единственная игра, которую хотелось пройти не отрываясь (ради нее даже купил геймпад).
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:09   #23
Юзер
 
Аватар для Scoifield
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Bright Falls
Сообщений: 166
Репутация: 114 [+/-]
del

Последний раз редактировалось Scoifield; 23.12.2010 в 16:13.
Scoifield вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 11:17   #24
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Scoifield Посмотреть сообщение
Mass Effect (1,2)-тут без комментариев
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Mass Effect, как многие пишут... без комментариев.
Угу, люди для Мафии не ленятся комментарии написать, а тут Масс еффект, без комментариев!11 Не этично это и неприлично.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 12:52   #25
Строгий хассла
 
Аватар для TaJ2012
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 402
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Угу, люди для Мафии не ленятся комментарии написать
Я вот, в Мафию, например, играл, когда она вышла, по малолетству ничего не понял, и забил.

Приобщусь к прекрасному с выходом Mafia 2.
__________________
Jesus died for my sins. I figure, it's best to not let him die in vain. I sin as much as possible.
TaJ2012 вне форума  
Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью ICQ Отправить сообщение для TaJ2012 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:41   #26
Игрок
 
Аватар для JAINEK...
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 701
Репутация: 181 [+/-]
1. Half-life вся серия - ибо первая часть была для меня чем-то вроде двери в гейминг, на тот момент с шикарной графикой, интересным геймплеем и ситуациями, отличной музыкой, и великолепным мультиплеером, можно сказать в ней было всё что должно быть в великолепной игре, вторая часть так же была для меня шикарна, к ней как и к первой часть можно добавить все её плюсы (за искл. мультиплеера), приплюсовать огромную разнообразность ситуаций, и сюжет, об исходе которого до сих пор ломают голову, и конечно же персонажи(один только G-man чего стоит).
Эпизоды правда подкачали, так что вся надежда на ЕР3.

2. Tes 3 и 4, увы в дагерфол мне поиграть в своё время не довелось, но моровинд и обливион я запомнил на долго, т.к. более огромных, интересных и разнообразных во всём РПГ просто нет(за искл. дагерфола).

3. Penumbra 1 и 2, при всём моём холодном отношении к квестам, я всегда любил хорроры, а страшнее пенумбры, для меня, игры нет, даже ни одна игра из серии Silent hill, не заставляла так бояться каждого тёмного угла, каждого шороха, а уж когда напоролся на какого-нибудь монстра, так просто крышу уносить начинает, да ещё и музыка которая только сильнее нагоняет атмосферу страха и ужаса.

Вот собственно и всё =)

Последний раз редактировалось JAINEK...; 31.08.2010 в 16:19.
JAINEK... вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 13:52   #27
Игрок
 
Аватар для DjDiversant
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 833
Репутация: 283 [+/-]
Лучшее во что я играл:

- Fallout 2
- TES IV: Oblivion
- BioShock
DjDiversant вне форума  
Отправить сообщение для DjDiversant с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:24   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Чита
Сообщений: 191
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Я вот, в Мафию, например, играл, когда она вышла, по малолетству ничего не понял, и забил.

Приобщусь к прекрасному с выходом Mafia 2.
Зря ты так, Мафия и сейчас отлично играется.
Krusty вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 14:43   #29
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krusty Посмотреть сообщение
Зря ты так, Мафия и сейчас отлично играется.
Первая "Мафия" прочно стоит в списке игр, которые мне необходимо пройти этим летом.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:02   #30
Заблокирован
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 715
Репутация: 230 [+/-]
по местам разделить сложно, поэтому просто напишу 3 лучших на мой взгляд игры

mass effect 2 - ну что сказать, отличный сюжет, боевая система, прокачка, графика все отлично, ну и конечно же Миранда.
Fahrenheit - отличный квест (хотя квестом его назвать трудно) все на месте: мистический сюжет, отличные персонажи, QTE. как только куплю ПС3 сразу же ознакомлюсь с ее "потомком"
NFS: Underground 2 - лучший НФС и лучшая гоночная аркада. отличный геймплей, большой автопарк, шикарный тюнинг, один минус - нет модели повреждений, хотя и без нее игра шикарная.
habib вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:11   #31
Юзер
 
Аватар для Outside
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 161
Репутация: 222 [+/-]
1.Fahrenheit
2.Mafia
3.MGS
__________________
I Am the Walrus.
Outside вне форума  
Отправить сообщение для Outside с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:43   #32
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Ну чтож пришел мой ТОП 3:
3
Скрытый текст:
3 место достается Mass Effect, за ее отличный проработанный во всех аспектах мир. Больше даже незнаю что написать

2
Скрытый текст:
Heroes of Might and Magic 3 лучшая стратегия всех времен и народов (мое мнение). В ней прекрасно все: начиная от обычного гремлина и заканчивая такими персонажами как Сандро, которые навсегда остануться в моей памяти.

1
Скрытый текст:
Почетное первое место достается моей самой любимой игре - Gothic 2
За ее мир,персонажей,квесты и самое главное - атмосферу. За всю жизнь никогда не встречал атмосферу лучше той что есть в Готике.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:55   #33
Новичок
 
Аватар для Sarmat759
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 95
Репутация: 16 [+/-]
Даа три игры и вправду выбрать сложно , но всё таки как никак выбрал .
1)Fahrenheit . Ну я вообще человек любящий играть или смотреть на всё красивое . Пусть не содержательное , но красивое . Но Фаренгейт это что-то невообразимое . Это единственная игра на сегодняшний день в которой я забыл про графику и просто проникся атмосферой . Потрясающая игра .
2)The Witcher . Благодаря Ведьмаку я узнал что такое настоящий жанр РПГ и полюбил его всей душой . Я в начале подумал выбрать "Век дракона" , но передумал и решил что в тройку обязан войти Ведьмак , которому я обязан своей любовь к ролевому РПГ .
3)Call of Duty: Modern Warfare 2 . Очень долго думал какой должна быть третья игра . И решил что это должен быть и шутер и что это должен быть Modern Warfare 2 . В игре в которой не важен сюжет , а важен бешеный раш и экшин .
__________________
"Это невозможно,"- сказала причина.
"Это безрассудно," - сказал опыт.
"Это болезненно," - сказала гордость.
"Попробуй" - сказала мечта...
Sarmat759 вне форума  
Отправить сообщение для Sarmat759 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sarmat759 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 16:59   #34
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Обидно, что МЕ причисляют к лучшим играм, не стоят по-моему они такого, хоть и игры отличные.
Цитата:
Сообщение от TaJ2012 Посмотреть сообщение
Я вот, в Мафию, например, играл, когда она вышла, по малолетству ничего не понял, и забил.
Это во сколько лет? Я всё понял прекрасно, проходил почти 7 лет назад, когда мне вообще еще только 11 было.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:00   #35
Юзер
 
Аватар для Anger..
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Самара,и больше места нет
Сообщений: 325
Репутация: 203 [+/-]
1. серия Half life
2. GTA Vice City
3. NFS Underground
__________________
Рай - это то место, где никогда не будет инфляции и всегда будет работа.
Всегда девять раз подумай, прежде чем один раз что-нибудь сделать.
CombatCCCP - Steam, EA Store.
Уже давно не могу никого плюсануть в ответ. Короче я негодуэ.
Anger.. вне форума  
Отправить сообщение для Anger.. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 17:39   #36
Юзер
 
Аватар для toshka
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Vegas
Сообщений: 199
Репутация: 173 [+/-]
3 место
Call of Juarez:Bound in Blood
Скрытый текст:
Об этой игре я моного сказать не могу. Т.к. Незнаю точно чем она меня зацепила. Ну попробую ответить. 1.Эта игра вестерн. Каковых не очень много в жизни а на пк так и ваобще мало. Эта игра заставляет в себя играть с самого начала. Т.к в начале они показывают столько разнообразия что даже извиняюсь офигеваешь от игры. Вспомните сначала ты попадаешь на войну потом с пушки топишь корабль, но потом кода в игре тебе дают свободу игра уже смотрится не так. Бегать по открытому миру скучно и ты даже не смотря не начто бежишь брать следующую миссию что бы посмотреть что разработчики подкинут тебе далее. А далее не чего начинается однообразные пострелушки со спецэфектами (аля call of duty) и это начинает потихоньку надоедать.Именно из за этого и 3 место.

2 место
Grand Theft Auto IV
Скрытый текст:
Эту игру можно назвать только одним словом шедевр. Многие ругают эту игру что она не такая крутая (в плане всяких безделушек) как SanAndres. Но игры это же не просто покатушки на велосипедах, ходьба по качалкам и парехмахерским. И gta 4 нам это показала. В этой игре всё живёт своим ходом пешеходы ходят не тупо перед тобой, а как бы "сами по себе". Мир тут приближен к реальности на столько что даже словами не передать. 2 что я могу выделить это сюжет. Он тут маниврирует от смешных зарисовок, к совсем серьёзным вещам.Почему 2 место вы узнаете в следующем спойлере.

1 место
Серия splinter sell
Скрытый текст:
Некоторые могут спросить почему именно splinter sell, почему не какая нибудь другая игра??? Ответ прост. Эта игра лучшая что сделала ubisoft. В этой игре проработано всё. Включая сюжет. Поначалу это просто мужик (спецагент службы под названием 3 эшелон) и вроди бы всё как обычно, но нет потом мы узнаём что у него есть дочь и что она погибла. И тут начинается другая игра. Это уже не тот агент который был а уже совсем другой человек у которого отняли самого любимого и единственного родного человека для него. Его дочь. И потом через много лет он узнаёт что она жива и он готов вцепится в глотки тем кто его создал. Сюжет сдесь может и бредовый но меня зацепил. + ещё интересный геймплей как в первых 4 частях так и в новой части. + атмосфера. поначалу непобедимого агента который прячится и как тень убивает всех. А потом оскаленного зверя заноного в угол. У которого нету выбора и который как собачка будет делать всё для того что бы спасти дочь. Вот почему для меня эта игра на первом месте


PS
Скрытый текст:
Может я написал и полный бред. Но я писал что я действительно думаю. И ещё это сугубо моё личное мнение я не хотел не кого обидеть
toshka вне форума  
Отправить сообщение для toshka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:14   #37
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
Да уж действительно трудно выбрать 3 игры )
ну лучшее:
GTAIV no comments...
Metro 2033 - все шутеры можно выкидывать в помойку, когда на горизонте появляется данный шедевр...
Counter-Strike 1.6 собственно )
ну и хотелось-бы добавить The Saboteur (уж очень понравилось творение Pandemic) вместе с DEAD SPACE И DEAD SPACE 2 ни один фильм и игра кроме DS меня не пугал. вот!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:31   #38
Опытный игрок
 
Аватар для Spiritist
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Княжество Новляндское
Сообщений: 1,958
Репутация: 662 [+/-]
TaJ2012, считаю, что вопрос в шапке задан некорректно. Что значит лучшая игра в жизни? Ведь у игр разные жанры. Может быть лучшая рпг или лучший экшен. Сравнивать квесты и шутеры, экшены и рпг, тактику и хоррор - неправильно.
__________________
Я понял свое упущение, и приложу все усилия, чтобы исправить его.

PSN Spiritist

https://www.instagram.com/spiritist.kun/
Spiritist вне форума  
Отправить сообщение для Spiritist с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 18:55   #39
Игрок
 
Аватар для P1RO
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 938
Репутация: 356 [+/-]
3. Серия Resident Evil (RE2, RE, RE:Nemesis).
2. Серия Silent Hill (SH,SH2, SH3, SH:The Room).
Так как не было своей собственной PS (только NES, Sega mega drive 2), то брал у друга. Меня привлекал мир созданный разработчиками, тайны и недосказанность персонажей о происходящем вокруг. Так как эти два сеттинга повязаны, то и высказывание пишу сразу про оба. И вообще раньше делали игры намного лучше, да они сложные и порой абсурдные своими загадками, но как же это было увлекательно чёрт побери.
1. Серия Half-Life, ПК у меня появился достаточно поздно и после его появления у меня были три игры, чтобы опробовать тогдашнею железянку Max Payne, GTA3 и Half-Life (прим. так получилось, что я раньше услышал о CS и благодаря ей вышел к первоисточнику) и в этой игре я получил всё, что так долго искал. Тайны, скоростные перестрелки, умные противники в общем всё. Особенно мне нравилось погружаться в воду и плавать по затопленным офисам.

Хотелось бы отметить ещё игры, но тот список так велик, что лучше не стоит. Три так три, эх..
Скрытый текст:
Интересно узнает ли кто нибудь, кто у меня на аватаре? Первому угадавшему плюс (в ЛС)
__________________
Mori volo
P1RO вне форума  
Отправить сообщение для P1RO с помощью ICQ Отправить сообщение для P1RO с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 19:03   #40
All Rights Reserved
 
Аватар для ace-f

 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 565
Репутация: 958 [+/-]
1. Heroes of Might and Magic 3...идеальная пошаговая стратегия. Что шесть лет назад, что сейчас - безумно интересная игра. Даже сейчас, в 2010 году, стоит запустить игру, все, пропал часа на три.
2. Worms: Armageddon - такого фана и позитива, я не получал еще ни от одной игры.
3. Call of Duty 4: мультиплеер в этой игре идеален, а другого и не надо.
__________________
зомби зомби зомби
ace-f вне форума  
Отправить сообщение для ace-f с помощью ICQ Отправить сообщение для ace-f с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mass effect, срачи, школьники

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования