Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:32   #2281
Новичок
 
Аватар для Leomar
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Н.Тагил
Сообщений: 38
Репутация: 5 [+/-]
Играл редко,но погружаясь! Несколько слов:сто лет ничего такого не выходило,вот так должен был выглядеть Нордмар в готике3,за неделю до релиза посмотрел сериал "Игры престола"-необычайно схоже всё это и круто,9 из 10!
__________________
За Гомеза!!!!!!!

Judas Priest-Breaking the Law!!!
Leomar вне форума  
Отправить сообщение для Leomar с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:54   #2282
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
PoIntHard, Драконы разлетелись по миру, но встречаться они тебе будут ещё чаще чем до падения Алдуина. Причём с каждым уровнем всё суровее.
История с войной пока не понятна, но скорее всего выбор ограничивается двумя сторонами.
Клинков не искал, но судя по всему они ждут когда ты убьёшь Пертунакса. В принципе их требования справедливы.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:55   #2283
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leomar Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
куда Клинки делись? В Небесном Храме не нашел. )%
Скрытый текст:
Там они, видно не дошли еще.
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:55   #2284
Игроман
 
Аватар для Xsy
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,159
Репутация: 318 [+/-]
Как сделать так, чтобы лошадь стояла на выходе из пещеры, когда выходишь из нее?
То есть как эта лошадь вообще работает?
__________________
На всякую глупость, баги и нелепости в игре - можно сказать: "Это просто такой прикол разработчиков!"
Xsy вне форума  
Отправить сообщение для Xsy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:59   #2285
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gaaragames Посмотреть сообщение
Красноречие при торговых сделках автоматом прокачивается. Чем больше продаешь\покупаешь, тем сильнее растет навык же. Еще амулет есть на 10% скидку. Зенитара кажется. Можно еще капюшон от Гильдии Воров нацепить и вообще сказка тогда, навык растет с астрономической скоростью. Ну у меня правда прокачан он на скидку при торговле с противоположным полом. Поэтому торговцев выбираю мужчин. Навариваюсь легко.
Амулет Зенитара + Капюшон + Шутовская броня (по кв ТМ). Но всё равно, уже 36 лвл и красноречие страдает.

Докачал кузнеца. (на одних железных кинжалах=)) Драконья броня шикарна. Забил пока на стрельбу, начал осваивать хэви армор и двуручник.
Кто какие советы по прокачивании инчанта может дать?
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:00   #2286
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,411
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inkvisitor Посмотреть сообщение
Драконья броня шикарна
Она только хэви?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:01   #2287
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Она только хэви?
Нет, есть оба варианта.
Но голова конечно лучше с Лича, который маску даёт. К примеру "Кросис" для лучника.

Добавлено через 1 минуту
PoIntHard, Чёрт его знает. После кила Алдуина может и не удастся убить. Квест то пропал.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!

Последний раз редактировалось Lateralus; 17.11.2011 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:05   #2288
Юзер
 
Аватар для F 430
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Сталинград
Сообщений: 350
Репутация: 149 [+/-]
Где, кроме Солитьюда имеется специализированная лавка луков? Или где можно найти хороший лук?
F 430 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:08   #2289
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 54
Репутация: 4 [+/-]
Наверное повторяюсь, поэтому заранее приношу извинения, но 115 страниц читать нет времени. Вопрос следующий: как в Skyrim обстоит дело с использованием магии при надетых доспехах? В Morrowind и Oblivion с этим были серьёзные прорблемы. Здесь доспехи тоже ослабояют заклинания или нет?
Сейчас играю магом, соответственно использую в основном в качестве оружия заклинания разрушения. Но если раньше обходился заклинаниями школы изменения вместо доспехов, то сейчас некоторые противники убивают с 2 ударов, если успевают до меня добраться, прежде чем я их поджарю или заморожу)
Но не знаю, стоит ли начинать прокачивать навыки и перки для доспехи, если они будут ослаблять заклинания. Хотя раз сейчас формально нет классов, то может и доспехи не влияют на магию... Подскажите, кто знает.
Breton22 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:13   #2290
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Breton22 Посмотреть сообщение
Наверное повторяюсь, поэтому заранее приношу извинения, но 115 страниц читать нет времени. Вопрос следующий: как в Skyrim обстоит дело с использованием магии при надетых доспехах? В Morrowind и Oblivion с этим были серьёзные прорблемы. Здесь доспехи тоже ослабояют заклинания или нет?
Сейчас играю магом, соответственно использую в основном в качестве оружия заклинания разрушения. Но если раньше обходился заклинаниями школы изменения вместо доспехов, то сейчас некоторые противники убивают с 2 ударов, если успевают до меня добраться, прежде чем я их поджарю или заморожу)
Но не знаю, стоит ли начинать прокачивать навыки и перки для доспехи, если они будут ослаблять заклинания. Хотя раз сейчас формально нет классов, то может и доспехи не влияют на магию... Подскажите, кто знает.
Так ты одень доспехи и проверь, ослабляются заклинания или нет, зачем вопрос задавать если самому проверить можно?

Мне вот больше помощь в зачаровании нужна, не пойму на что влияет само значение зачарования. У меня что при 20 что при 50 броню на реген маны можно максимум на 20% заделать, а хочется на 50% или 75% как у магических одеяний.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:27   #2291
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
Мне вот больше помощь в зачаровании нужна, не пойму на что влияет само значение зачарования. У меня что при 20 что при 50 броню на реген маны можно максимум на 20% заделать, а хочется на 50% или 75% как у магических одеяний.
Размер камня душ.

Сам прокачал кузнеца и зачарование ---> выковал драконью броню (легкую) ---> зачаровал ее + амулет и кольцо. Теперь школа разрушения вообще не ест маны, +80% к урону из лука, over 60 здоровья, +75 к защите от магии, увеличил максимальный вес переносимых предметов.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:27   #2292
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
Grayback,
Это баг-при двойном зачаровании например Разрушение+реген маны изменяется только 1 ое число. Избежать можно только если задисэнчантить робу например на 100% оно на 100 и останется.
Я тоже с этой проблемой столкнулся. Надо через консоль лечить
Breton22,
Сам проверял вроде не влияет.
Единственная проблема это та что написана выше.Если слишком рано получил эффект регена то сильнее его уже не сделать
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:30   #2293
Новичок
 
Аватар для Roulette
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 25
Репутация: 0 [+/-]
Совсем не палится)Надеюсь он выживет)
Скрытый текст:
__________________
Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя
Roulette вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:38   #2294
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
BlackDragon mr.AGRH спасибо за разьяснения хотя они меня немного запутали. Вот у меня есть возможность зачаровать броню на 20% регенерацию маны с помощью большого(или великого не помню) камня душ, мне нужно хотябы до 50%, но максимальное значение 20%, что мне делать?
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:43   #2295
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Grayback, качать навык зачарования и покупать зелье зачарователя.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:43   #2296
Новичок
 
Аватар для Drake89Rus
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: г. Новый уренгой
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
В игре скажу вам:
Скрытый текст:
багов очень много
, я на ультра поставил,
Скрытый текст:
а у меня перс под землю провалился, мост исчез(я в воду потом упал) ну и т.д.
Drake89Rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:46   #2297
Игроман
 
Аватар для mr.AGRH
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 2,563
Репутация: 163 [+/-]
Drake89Rus,
За 37 часов ни одного бага. По крайней мере по сравнению с Морровиндом и Обливионом игра оттестирована хорошо.
mr.AGRH вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:48   #2298
Опытный игрок
 
Аватар для BlackDragon
 
Регистрация: 25.08.2006
Адрес: Орчий Дредноут
Сообщений: 1,030
Репутация: 122 [+/-]
Grayback,
Пройди квест Азуры, получи звезду. С человеческими душами зачарования станут сильнее, плюс на усиление магии перк есть, 50 процентов это не мало.

Ну и качай в енчантменте первый перк до посинения-он самый важный,он конкретно за проценты отвечает
__________________
Si Vis Passem Para Bellum-Niccolo Macciavelli
BlackDragon вне форума  
Отправить сообщение для BlackDragon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:48   #2299
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fraze Посмотреть сообщение
Grayback, качать навык зачарования и покупать зелье зачарователя.
В этом и суть вопроса, навык я повысил с 20 до 50, но максимальные значения чар так и остались прежними. Я не могу дать бонус холода к оружию больше 10 и реген магии брони больше 20% хотя навык вырос значительно.

Цитата:
Сообщение от BlackDragon Посмотреть сообщение
Grayback,
Пройди квест Азуры, получи звезду. С человеческими душами зачарования станут сильнее, плюс на усиление магии перк есть, 50 процентов это не мало.

Ну и качай в енчантменте первый перк до посинения-он самый важный,он конкретно за проценты отвечает
спасибо обязательно попробую

Последний раз редактировалось Grayback; 17.11.2011 в 19:51. Причина: чтобы не бадлпостить
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:50   #2300
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grayback Посмотреть сообщение
В этом и суть вопроса, навык я повысил с 20 до 50, но максимальные значения чар так и остались прежними. Я не могу дать бонус холода к оружию больше 10 и реген магии брони больше 20% хотя навык вырос значительно.
50 это мало + там важно как раз прокачивать перк самый первый в ветке зачарования, который +100% даёт к бонусу.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования