Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:45   #2201
Новичок
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Если логически подумать, то там где располагается Шотландия
я зашёл посмотрел нет там их,только чёрная стража
kori вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 13:51   #2202
Опытный игрок
 
Аватар для Miл$д@рь

 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Hotel Yorba
Сообщений: 1,905
Репутация: 660 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
я зашёл посмотрел нет там их,только чёрная стража
Горцы по-моему доступны только Шотладии, разве не так?
__________________
"Искусство совершенно бесцельно, и в этом залог его существования" © Батлер Бутлер
"Фантазия важнее знания" © А.Эйнштейн
"Все кроме нас либо зомби либо полные ублюдки!" © Фрэнсис

I had a message
Oh wait no I didn’t
But I do now
I’m alone
And alone I’ll be coming
Through your TV
Through your radio
To say I’m a liar
I’m a liar with bad intent
I’m a stealer
I’m a stealer and I want your rent
I’m a user
With nothing left
I’m the crazy little voice in the back of your head

Miл$д@рь вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:47   #2203
Новичок
 
Аватар для kori
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 18
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Miл$д@рь Посмотреть сообщение
Горцы по-моему доступны только Шотладии, разве не так?
Есть шотландские горцы они доступны Шотладии,а есть горская пехота они доступны Англии в сценарном сражении,а просто в сражениях их нет,вот я спрашиваю в компании они есть?
kori вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:21   #2204
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Если королева умрет, а наследников не будет, что со страной случится?
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:29   #2205
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shmaser Посмотреть сообщение
а наследников не будет
они всегда есть.
Цитата:
Сообщение от Shmaser Посмотреть сообщение
у меня королеве уже 63, а сообщения о рождении наследника еще не было
может пропустил, а так у меня всегда наследники были.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)

Последний раз редактировалось -Nicolas-; 10.04.2009 в 16:35.
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:33   #2206
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Ну не знаю... у меня королеве уже 63, а сообщения о рождении наследника еще не было!
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:40   #2207
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kori Посмотреть сообщение
Можно и без мода,есть программка etw_factions_unlocker открываешь ей startpos.esf и ставишь галочки около той страны которую хочишь открыть.
Вообще я это имел ввиду, наверное я немного неправильно выразился, назвав эту программу модом.

Цитата:
Сообщение от Adan Посмотреть сообщение
на стратегической карте будут желтые кружочки. Ставь свои торговые суда на них. Например, можешь послать их к Южной Америке или в Индию. Только отправь вместе с торгашом военные корабли, как охрану.
Там просто будут капать деньги и всё, каждый ход? И больше ничего делать не надо?
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:57   #2208
Новичок
 
Аватар для Феникс
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Миф
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
DerBunker

У меня 4 большие армии которые я отправил во все части света(север,юг, запад, восток).Захватываю много територий. Но теперь столкнулся с одной проблемой. Так как после захвата города я сразу-же двигаю армию дальше в уже захваченых городах начинаются бунты, востания, метяжи. Отмена налогов помогает не всегда. Не подскажете способы борьбы с востаниями ,а то держать армию в каждом городе как-то не выгодно.У меня уже в 3 городах армии мятежников появились , вот-вот появятся еще в двух.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AKA+ Посмотреть сообщение
Там просто будут капать деньги и всё, каждый ход? И больше ничего делать не надо?
Делать тебе кое-что придется, а именно отбивать нападения вражеских флотилий которые будут пытатся факторию отбить.

Последний раз редактировалось Феникс; 10.04.2009 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Феникс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 17:59   #2209
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Льгово
Сообщений: 12
Репутация: 1 [+/-]
Довольно прикольная игра. Графика для стратегии очень даже ничего. Тотал вар- шанс получить для России Мировое господство.
__________________
ПОДОНОК
Павел неВОЛЯ вне форума  
Отправить сообщение для Павел неВОЛЯ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:24   #2210
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Не подскажете способы борьбы с востаниями ,а то держать армию в каждом городе как-то не выгодно.
Освобождай область на некоторое время от налогов, ставь в гарнизоны драгун или (если играешь за Россию) стрельцов. Армия в этих случаях практически бесполезна. Если территории с разными религиями, сноси религиозные здания и возводи свои. Причем перед завоеванием полезно запустить проповедников. Уничтожай ненужные школы, вместо них возводи бордели. Осмотри территорию провинции. Каждое индустриальное здание или школа должны быть уравновешены развлекательными постройками. Убавь налоги для низших классов для всего государства. Построй на территории форт и раскрути его до бастиона.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 18:52   #2211
Новичок
 
Аватар для Shmaser
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 70
Репутация: 9 [+/-]
Я так понимаю рано или поздно все-равно придется перейти на республику, так как масштабных восстаний все-равно рано или поздно не избежать.... Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....
__________________
Ковчег был построен любителем,
Профессионалы же строили Титаник...
Shmaser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:06   #2212
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shmaser Посмотреть сообщение
Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....
ну да, там "права человека", "отмена рабства" и т.д. я их как-то особо и неизучаю, иначе достанут со своими бунтами, а в первую очередь - военные технологии.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:46   #2213
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shmaser Посмотреть сообщение
Я так понимаю рано или поздно все-равно придется перейти на республику, так как масштабных восстаний все-равно рано или поздно не избежать.... Если я например хочу развить свое государство технологически до максимума, мне придется разрабатывать правительственные технологии, а они в свое время поднимают население на требование реформ....
Прохожу вторую кампанию, в обоих абсолютная монархия и никаких бунтов. Социалка прокачивается наравне с остальными ветками (4 университета, каждому своя ветка). Армия из 4 основных корпусов для войны, а в гарнизонах - стрельцы и драгуны.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:28   #2214
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Кто нибудь может объяснить тактику с пушками? Кроме пробития стен они бесполезны. Пехота всегда наносит больший урон врагу, а артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:42   #2215
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Кто нибудь может объяснить тактику с пушками?
тактики нет, просто ставишь пушки и стреляешь
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Кроме пробития стен они бесполезны
я так понял ты сейчас на начальном этапе. пушки , при изучении технологии, очень хороши на близких расстояних - стреляют картечью.
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%
с этим ничего несделаешь, а так пулять снаряды за несколько киллометров...
но зато урон при попадпнии больше.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 22:53   #2216
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
-Nicolas-, Картечь тоже фигня. Один залп дадут, десять человек убьют им..А ко второму залпу их уже вражеская кавалерия размажет.. Зато расставленные полукругом три отряда пехоты первым залпом способны нападающий отряд сократить на почти треть.(было такое, число солдат - 120, сократилось до 78 после одного залпа)
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:00   #2217
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Кто нибудь может объяснить тактику с пушками? Кроме пробития стен они бесполезны. Пехота всегда наносит больший урон врагу, а артиллеристы ещё и мажут мимо, как слепые, процент попаданий не выше 15-20%.
Я делаю так. В одной армии - 2 батареи пушек и 2 батареи гаубиц. Пушки объединяю в один отряд и ставлю в центр боевых порядков. Стрельба по умолчанию ядрами и автомат. Гаубицы тоже объединяются и ставятся позади пушек. Вначале стрельба разрывными(если изучен) и тоже автомат. Впереди артиллерии стоят 2 отряда пехоты, которые устанавливают рогатки и отходят к пушкам, прямо в боевые порядки артиллерии. Их задача - не допустить уничтожения расчетов. Ну, остальные войска развертываются по флангам. Стрельба начинается сначала ядрами - у них наибольшая дальность и наименьшая эффективность. Потом, когда армия противника подойдет ближе, автомат отключается и пушки переводятся на стрельбу картечью. У гаубиц тоже отключается автомат, а снаряды - разрывные. Тут уж сами выбираем, куда стрелять. Лучше, конечно, бить в самую массу или во фланг - картечь выносит по пол-отряда за одно попадание+моральный эффект. Это в обороне.
В атаке артиллерия не распрягается, ставиться на пути возможной атаки. Обязательно прикрытие из пехоты. Во время атаки сначала пехота занимает позицию и только потом туда подкатывают пушки. Основная цель - здания. Гаубицы еще применяю для выковыривания войск противника из-за заборов. Один удачно попавший разрывной снаряд может зараз уложить до трети отряда, но и так потери хорошие наносит - снаряды ведь рвутся не только на земле,но и в воздухе. Осколками косит - только шум стоит. Как правило, АИ не выдерживает и кидается в атаку на пушки (тут и необходимо прикрытие), или удирает с поля.
Главное в использовании артиллерии - стрелять в самую говядину, где больше всего войск противника. Стрелять до последнего момента, на картечь. И обязательно прикрытие пехотой по центру и с флангов(в виде каре). И желательно устроить заграждения в виде рогаток и кольев - от неожиданного налёта конницы. Вообще, у меня артиллерия - основная сила в атаке. Вся остальная армия используется в основном как прикрытие. В обороне - наоборот, артиллерия - вспомогательная сила и больше нужна для стрельбы на близкой дистнции, на картечь. Как результат такой тактики - минимальные потери в войсках, хотя артиллеристы зачастую гибнут почти поголовно.

Цитата:
Один залп дадут, десять человек убьют им
У меня артиллерия наносит 3\5 от общих потерь противника. На каждую батарею в больших битвах(20 отрядов по максимуму) приходится по 370 - 450 убитых солдат противника, т.е. больше 1000 валят практически всегда.

Последний раз редактировалось Ariovist; 10.04.2009 в 23:05.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:04   #2218
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
И желательно устроить заграждения в виде рогаток и кольев
кстати народ, а как это сделать?
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:10   #2219
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -Nicolas- Посмотреть сообщение
кстати народ, а как это сделать?
У линейной пехоты и артиллерии в оборонительном сражении повыше меню команд при расстановке появляется еще одна панелька с возможными видами фортификации. Работаю только при расстановке, в бою окоп вырыть или рогатки воткнуть на получиться. Только легкая пехота может во время боя один раз установить колья.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:11   #2220
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ariovist, Я артиллерию, как приманку использую. На нее любит бежать кавалерия=) Пока они расчеты бьют, их тремя-четырьмя отрядами окружаю, и расстреливаю.

Кстати, если вам удалось окружить противника - даже превосходяшего вас количественно раза в три - победа 80% за вами. Разбить противника на группировки и добивать в "котлах" - тактика Вермахта во Второй Мировой Войне, я ее тоже использую. Окружение - ключ к победе.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования