Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 17:03   #1
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Heavy Rain

Heavy Rain

«How far will you go to save someone you love?»

«Everything I did, I did for love»

Жанр: Interactive drama
Разработчик: Quantic Dream
Издатель: Sony Computer Entertainment
Платформа: Playstation 3
Наличие мультиплеера: Нет
Дата выхода: 23 February 2010
Официальный сайт игры: Открыть


Описание
Скрытый текст:
Heavy Rain (букв. русск. ́«Ливень»/«Проливной дождь») — культовая видеоигра, разработанная французской студией Quantic Dream эксклюзивно для игровой приставки PlayStation 3. В России и Европе игра поступила в продажу 24 февраля 2010 года.

Сценарист и режиссёр — Дэвид Кейдж, основатель Quantic Dream, который также участвовал в написании сценариев и руководил созданием двух предыдущих игр студии, Omikron: The Nomad Soul и Fahrenheit.
Сюжет

Скрытый текст:
В игре мрачный, сложный, тщательно проработанный сюжет. В городе орудует серийный убийца, похищающий мальчиков, а их отцам предлагает пройти серию опасных испытаний. За то что на телах своих жерт оставлял фигурки оригами — журналисты прозвали его «Мастером оригами» (англ. Origami killer). В игре присутствует несколько концовок от классического «хэпи-энда» до мрачного финала. Даже если один персонаж умирает, то игра продолжится без него.

Игровой процесс
Скрытый текст:
В игре уникальная схема управления. Триггерная кнопка игрового контроллера R2 обеспечивает движение персонажа вперед. Используются аналоговые функции кнопки, позволяя игроку управлять скоростью перемещения персонажа путем сильного или слабого нажатия на кнопку. Левый аналоговый джойстик управляет движением головы персонажа и направлением движения персонажа относительно направления его взгляда. Дэвид Кейдж объясняет, что это позволяет сделать независимым движение персонажа от перспективы камеры. Весь игровой процесс построен на использовании серий контекстно чувствительных действий и Quick Time Events. Игроки могут воспроизводить мысли персонажа, зажав кнопку L2 и нажимая соответствующие кнопки, чтобы персонаж говорил или делал то, о чем он в текущий момент думает. Эти мысли иногда размыты, и их выбор в неподходящее время влияет на реакцию персонажа, заставляя его говорить или делать что-либо.

Последовательности действий, когда, например, персонаж будет атакован, будут проигрываться как временные события (пример, Fahrenheit). Игроку показываются различные символы, указывающие на необходимость нажатия определенных кнопок, движения правого аналогового джойстика в нужном направлении, тряски или наклона контроллера. Верность выполнения этих команд влияет на развитие событий, которые формируют ход сюжета.

Главные герои
Скрытый текст:
Итан Марс
Скрытый текст:

Итан Марс (англ. Ethan Mars). Его роль (включая озвучание и захват движений) исполнил британский актёр Паскаль Лангдейл (англ. Pascal Langdale). Итан — талантливый архитектор, страдающий провалами в памяти. Таким он был отнюдь не всегда: в начале игры вам предстоит стать свидетелем того, как трагическая случайность разрушила его семью. Его сын Шон был похищен «Мастером оригами». Итану предстоит преодолеть испытания которые приготовил для него убийца, чтобы спасти сына.

Мэдисон Пейдж
Скрытый текст:

Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige). Внешность и движения героине подарила модель Джеки Эйнсли (англ. Jacqui Ainsley), озвучила же героиню Джуди Бэйчер (англ. Judi Beecher). В русской версии Мэдисон говорит голосом Елены Чебатуркиной. Мэдисон зарабатывает на жизнь делая фотографии для гламурных журналов. Но настоящее её увлечение — это расследование убийств.

Норман Джейдэн
Скрытый текст:

Норман Джейдэн (англ. Norman Jayden). Агенту ФБР подарил свою внешность британский актёр Леон Окенден (англ. Leon Ockenden). Норман Джейден — агент ФБР, использующий современную систему «дополненной реальности» ARI для экспресс-анализа улик. Прислан ФБР помочь полиции поймать «Мастера оригами». Имеет зависимость от триптоцина.

Скотт Шелби
Скрытый текст:

Скотт Шелби (англ. Scott Shelby). Роль исполнил Сэм Дуглас (англ. Sam Douglas). Голосом Скотта в русской версии стал актер Александр Новиков. Скотт — частный детектив, чей живой характер и быструю речь не портят даже приступы астмы. Нанят родителями убитых мальчиков чтобы найти «Мастера оригами».
Разработка игры
Скрытый текст:
Quantic Dream начала работу над Heavy Rain в феврале 2006 года. Анонс проекта состоялся на игровой выставке E3 2006, где технологическое демо The Casting было представлено СМИ и общественности.

Часть игровой физики доступна с поддержкой технологии PhysX от компании nVidia. Первоначально для PC планировалось выпустить две версии игры, рассчитанные на компьютеры оборудованные соответствующей единицей обработки физики и на машины без данной комплектующей. Однако после того, как игра была объявлена эксклюзивом для PlayStation 3, разработка этих версий была прекращена.

В интервью, данном GameDaily.com, cо-президент Quantic Dream и исполнительный продюсер Гильом де Фондомье заявил, что персонажей Heavy Rain играют настоящие актеры.

Постер The Origami Killer

Некоторое время в начале 2007 года постер Heavy Rain появлялся на сайте Quantic Dream, находящимся на стадии реконструкции. На нем была изображена модель оригами, называемая «испанской пахаритой»(пахарита — древняя классическая фигурка, ставшая символом оригами в Испании), с кровью, капающей с одного из углов. Также стали известны новый подзаголовок игры The Origami Killer, список (по-видимому виртуальных) актеров (Итан Марс, Скотт Шелби, Мэдисон Пейдж, Норман Джейден) и теглайн: «How far are you prepared to go to save someone you love?» («Как далеко вы можете зайти, чтобы спасти того, кого любите?»). Было заявлено, что все четверо из «актеров» (Марс, Шелби, Пейдж, Джейден) доступные для игры персонажи.


Gamescom 2009

В 2009 году на игровой выставке GamesCom в городе Кёльн, Германия, Quantic Dream показали новый трейлер и представили двух новых персонажей: частного детектива Скотта Шелби и архитектора Итана Марса. Были показаны несколько небольших играбельних демо с участием этих персонажей.

Демоверсия игры

Демоверсия игры Heavy Rain была выложена в PlayStation Network (за исключением Германии) 11 февраля 2010 года. В демоверсии доступны 2 небольших сюжета:
  • «Грязное место» с участием частного детектива Скотта Шелби (англ. Scott Shelby)
  • «Место преступления» с участием агента ФБР Нормана Джейдена (англ. Norman Jayden)

Дополнительные эпизоды

После выхода игры Quantic Dream объявила, что в скором времени выйдет несколько дополнительных эпизодов — «Heavy Rain Chronicles». Первым загружаемым дополнением станет эпизод «The Taxidermist», с участием Мэдисон Пейдж (англ. Madison Paige) стоимостью в 4,99 $. Он станет доступен 1 апреля 2010, в то время как владельцы коллекционной версии уже могут скачать этот эпизод бесплатно.

Скриншоты
Скрытый текст:








Остальное тут

Видео
Скрытый текст:


Move Edition можно играть с обычным геймпадом.

Запрещены разговоры о портировании игры на другие платформы, локализациях, купле\продажи, видеомарафоне от Игромании и прочих вопросах, не относящихся к теме.

Также в связи с многочисленными попытками некоторых личностей проспойлерить сюжет игры вводится новое локальное правило. За сообщения, содержащие важную сюжетную информацию, неприкрытую тегом [spoiler], будет выдаваться "затруднение работы администрации", за многочисленные бурления дерьма со стороны обиженных будет выдаваться от ""нестандартного" до "затруднения". Самые злобные нарушители будут принудительно отправляться в бан без каких-либо предупреждающих акций.

При подобных рецидивах тема будет закрыта на несколько месяцев
. Примечания модератора

Саундтрек (Битрейт - 128-192 kbps).


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.04.2022 в 23:24.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 03:42   #4521
Опытный игрок
 
Аватар для Зфтеукф
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,091
Репутация: 217 [+/-]
Koltos,
Скрытый текст:
Легко, главное - жизнь саны, а не отца.
__________________
Куй со мной!
Знаю секрет бессмертия!
PSN ID - Pantera87
Зфтеукф вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 09:15   #4522
Игрок
 
Аватар для Spellcoaster
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Ривия
Сообщений: 875
Репутация: 165 [+/-]
Heavy Rain - это игра-шедевр. Нет. Это даже не игра, а настоящее произведение искусства! Лучшее интерактивное кино всех времен и народов! Тут потрясает абсолютно все: графика, анимация персонажей, сюжет... А как лихо тут поставленны сцены погонь и драк - это шедевр! Эта игра дарит море эмоций и проходить ее можно много раз, каждый из которых немного по другому и концовка будет разной! Игра превзошла все мои ожидания. Игра года безусловно!
__________________
"Последний выстрел поставил жирную точку в этой истории.
Я снял палец с курка: все было кончено..."
Spellcoaster вне форума  
Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью ICQ Отправить сообщение для Spellcoaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:12   #4523
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spellcoaster Посмотреть сообщение
Heavy Rain - это игра-шедевр. Нет. Это даже не игра, а настоящее произведение искусства! Лучшее интерактивное кино всех времен и народов! Тут потрясает абсолютно все: графика, анимация персонажей, сюжет... А как лихо тут поставленны сцены погонь и драк - это шедевр! Эта игра дарит море эмоций и проходить ее можно много раз, каждый из которых немного по другому и концовка будет разной! Игра превзошла все мои ожидания. Игра года безусловно!
Согласен, но небольшие огрехи есть (в основном анимация и 2-4 глюка у некоторых игроков (включая меня)).
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:47   #4524
Опытный игрок
 
Аватар для DualitY
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,219
Репутация: 224 [+/-]
Cтоит ли покупать эпизод Таксидермист? или ничего необычного там нет?
__________________
Careless Whisper.......
DualitY вне форума  
Отправить сообщение для DualitY с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:47   #4525
Юзер
 
Аватар для tnk
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 270
Репутация: 82 [+/-]
Помогите, пожалуйста, кто взял платину - не могу понять как сохранять эпилоги для трофея Все концовки
Скрытый текст:
У меня пройден сюжет по пути "идеальное преступление" - в гайдах вроде дальше советуют грузить нужную главу - ее мы выбираем в Эпизодах из главного меню. И на вопрос сохраняться или нет выбираем : сохранятся. И дальше играем по новому сюжету до финала, до новых эпилогов. Вот чего я не могу понять: где же можно смотреть будет эпилоги, они же все затрутся. ПО крайней мере, эпилогов от первого и второго своего прохождения я не вижу (титры были просмотрены до конца)
tnk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 13:58   #4526
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
tnk, эпилоги не должны затираться, они просто будут добавляться в конец списка, конечно возможен глюк(но в этом случае вряд ли), может просто у тебя эпилоги были одинаковые поэтому они и не добавились

DualitY,
Цитата:
Cтоит ли покупать эпизод Таксидермист? или ничего необычного там нет?
по мне ничего необычного там нет, к тому же он коротенький, к сюжету игры особого отношения не имеет, если бы он шел в игре, то впечатлений было бы больше, а так... даже как-то погрузиться в него не успеваешь, а он уже кончается
__________________
PSN ID: RmiAnna
Если бы у Индианы Джонса и Лары Крофт был сын... его бы звали Натан Дрейк
"Все становится лучше, когда есть Bluetooth"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:00   #4527
Юзер
 
Аватар для McWind
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 111
Репутация: 4 [+/-]
Я что хотел сказать.Я сейчас переиграл концовку.Мне все таки удалось спасти Мэдисон.Это оказалось намного проще,чем я думал.Т.е. когда я проходил первый раз я реально ступил,причем жестко.Ну с кем не бывает.Я сейчас доволен своей концовкой)ахахах.Но дело не в этом.Вот насколько отличная игра,что даже при перепрохождении концовки 3 раз,я все еще испытываю такие эмоции,как и при первом прохождении.Игра,как уже говорилось,просто шик и блеск.Кстати,у меня вопрос:
1)
Скрытый текст:
что будет,если спасти лорен из машины?

2)
Скрытый текст:
Что изменится в концовке,если НОрман,все таки спасет Скота?
__________________
Надо любить то,что у тебя есть,у некоторых и етого нет!
McWind вне форума  
Отправить сообщение для McWind с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:05   #4528
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
что будет,если спасти лорен из машины?
То она убьет сама Скотта (если Норман, Мэдисон или Итан этого не сделают), либо придет поплеваться на его могилу, если его кто-то из героев убил.


Скрытый текст:
Цитата:
Что изменится в концовке,если НОрман,все таки спасет Скота?
Ничего. Скот его поблагодарит, а потом продолжить с ним сражаться, пока кто-то из них не убьет другого.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:34   #4529
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Sam son,

Я знаю) Но тогда мы этого не знаем.

Да и ещё я хотел добавить про Хэви рейн, то что очень много внимания уделили Сиксаксизу. В остальных играх особенно когда ток вышла Пс3 ему уделяли оч мало внимания....Но в Хэви Рейн выполнено с ним лучше всего! Очень прекрасно поставлены моменты с ним..
Например
Скрытый текст:
Бежим Норманом за преступником и тут в определенный момент над нажать вниз и он всем телом прыгает вниз на бандита, прям ощущение присутствия даже появляется с этим действием)
Так же понравилось на машине Итаном ездить, крутить геймпад как Руль выполнено очень грамотно.
Или когда бешено надо им трясти в экшн сценах)

Примеров можно привести много, сиксаксизу в игре уделили очень много внимания. И это мне очень понравилось, ощущаешь как будто ты сам делаешь эти действия =) До этой игры можно даже забыть что на геймпаде пс3 присутствует такая функция )))

Последний раз редактировалось Koltos; 15.06.2010 в 16:23.
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:29   #4530
Юзер
 
Аватар для SephirothDie
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 117
Репутация: 26 [+/-]
Люди, а кто может сказать, сколько эпизоды весят???(Трафик - дорогой до ужаса).
P.S. Поздравьте меня, я сдал все экзамены(простите за офтоп).
__________________
"Вы все для меня Омёбы.... простейшая форма жизни..." -Сержант Хартман@ Full Metal Jacket
Born to Kill
"Что ты знаешь о себе, если ни разу не дрался?" -Тайлер Дердан @ Fight Club
"We've been most our lives living in the Gangsta's Paradise"
SephirothDie вне форума  
Отправить сообщение для SephirothDie с помощью ICQ Отправить сообщение для SephirothDie с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:38   #4531
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SephirothDie Посмотреть сообщение
Люди, а кто может сказать, сколько эпизоды весят???(Трафик - дорогой до ужаса).
Дополнительный эпизод пока что всего один и весит порядка 800-900 мб, точно уже не помню.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:08   #4532
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
ХР с Мувом
http://www.gametrailers.com/video/e3...vy-rain/101765
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:22   #4533
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
ХР с Мувом
Ух ты. Мне понравилось! Интересно как это будет реализовано? В качестве дополнения?
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:25   #4534
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Creeder Посмотреть сообщение
Ух ты. Мне понравилось! Интересно как это будет реализовано? В качестве дополнения?
Да простым патчем добавят
Фокус в том что они хотели такое управление сделать на гироскопах(ну примерно такое), но потом всё решили упростить на стики
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:35   #4535
Игроман
 
Аватар для Kirilll_No
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,630
Репутация: 511 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
Фокус в том что они хотели такое управление сделать на гироскопах(ну примерно такое), но потом всё решили упростить на стики
И правильно сделали как по мне. Я бы замахаля махать джойстиком (уж простите за тавтологию). А вообще куплю пожалуй Мув только для того что бы поиграть в Хэви рэйн.
Kirilll_No вне форума  
Отправить сообщение для Kirilll_No с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 12:58   #4536
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Прошел игру, появилась пара вопросов.
Скрытый текст:
У меня Шелби оказался убийцей. Судя по всему, это определилось, когда из машины под водой я не спас Лорен. Так ли это?
Убийцей ведь может оказаться другой человек? Сколько концовок?
В моей версии сюжета кое-что не сходится - глюки Итана никак не обьяснены. Ну ок, из-за смерти сына он мог "вылетать" на несколько часов, но откуда тогда оригами в руке?
Слышал, что ответы на тест Роршарха за Итана (ближе к началу) влияет на сюжет. Никто не знает, это так?

Мне одному Итан Лукаса из Фаренгейта напомнил?)
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:02   #4537
Опытный игрок
 
Аватар для Slifter
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,668
Репутация: 248 [+/-]
Black_92,
Скрытый текст:
убийца всегда один. Концовок, если не изменяет память, 18 штук. Глюки не объяснены в игре ни в одном из прохождений. Скорее всего, узнаем ответ в длц.
Slifter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:26   #4538
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Slifter
Скрытый текст:
то есть Шелби всегда оказывается оригами киллером? печально.
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 13:40   #4539
Юзер
 
Аватар для Black_92
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 252
Репутация: -31 [+/-]
Кстати, как dlc вписываются в сюжет?
__________________
Во что превратилась рекака-даже нормально тупить и фейлить не хочется :( (с) крик
Дык сделай сам что нибудь похожее, всем слом, все хотят готовое, и лишь единицы что-то пытаются сделать (с) The End
Black_92 вне форума  
Отправить сообщение для Black_92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 15:24   #4540
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Прошел за два дня. Восхищен. Шедевр! Создается эффект присутствия. А все эти моменты выбора - просто шикарно.
Скрытый текст:
Концовка следущая: Итан жив, Шон жив, Мэдисон жива; Джейден не спас Шелби, завязал с препаратами и словил глюки-танчики; Лорен осталась жива.
18 концовок говорите? Будем пробовать)
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования