Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2009, 15:53   #1
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Отношения с противоположным полом

Достигнуть взаимопонимания землянам в целом бывает нелегко, ну а с теми, чьи гениталии отличаются от собственных - вдвойне. Выход, тем не менее, есть! По мнению автора оригинальной шапки: немного терпения, понимания и уважения и все у нас получится.


В связи с определённой спецификой контингента форума тема секса считается запретной.

Последний раз редактировалось FENL; 05.06.2018 в 11:59.
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 19:51   #15661
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
печаль таки мотивирует к другим действиям или хотя бы к тем же, но по другому.
Возможно да, возможно нет. Я вообще сомневаюсь, что добрался до стадии принятия ситуации, и качает меня неплохо.
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
какого черта сосунок тебя жизнь еще ничерта не била по настоящему
В теме про отношения то? Ну да, ну да. Ребенка не терял, отравить не пытались. А то, что разбежались - так то дело житейское, бывает. Я проанализировал свои действия и косяки, систематизировал информацию о знакомых, и на основе всего этого сделал выводы. То, что эти выводы кого-то раздражают или вызывают жалость - и что с того? Позиция цельная и непротеворечивая, по крайней мере пока что пошатнуть её не удалось. БОльшая часть ударов прошла даже не по позиции, а по личности ("самвиноват!"):
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты упарываешься что-то.
Цитата:
Сообщение от d Arbanville Посмотреть сообщение
Ты дофига эгоист
Цитата:
Сообщение от d Arbanville Посмотреть сообщение
Не будь подонком.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А ты скот.
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Ты ещё один маленький шестерёнк этого механизма по перемалыванию людей в какахи. Сам уже частично также перемолот.
, либо по случаям в частном окружении, либо "тычотакнебывает!".
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:02   #15662
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
а по личности ("самвиноват!"):
Вот также ты вытаскиваешь из контекста случаи из жизни.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 04:27   #15663
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Помнится я тут советы давал, но сейчас обращаюсь сам) Кароч, девушки не было уже года 3 (точный подсчет не веду). Проблем с общением нет, не сказал бы, что я стеснительный. Но знакомиться по-сути особо не где. В вузе девушек полно, но у нас в вузах учаться люди "постарше" (по крайней мере на нашем факультете), мне 23, знаю только двух девушек, которые младше на год, так что у половины уже обручальные кольца, у другой половины есть парни, а если никого нет, то велика вероятность, что есть ребенок (попался уже так раз, ладно хоть девушка спустя пару свиданий рассказала, и на том спасибо, вовремя "свалить" успел). В принципе возраст для меня роли не играет, не против девушки и на 10 лет старше (мама вообще была бы счастлива сдать в хорошие опытные руки^^), но и такую найти очень непросто. В клубы я не хожу, в бары ввиду неупотребления спиртного - тоже, да и "веселиться" становится уже не с кем, друзья находят девушек, кто-то собирается жениться, а кто-то уже. Просто на улице я не знакомлюсь, это для меня перебор, вообще боюсь быть "отшитым". Даже не знаю... Вообще мне и одному живеться неплохо, но иногда бывает очень грустно, ты видишь счастливые пары идущие за ручку или обнимающиеся на лавочке и понимаешь, что у тебя этого нет и, возможно, никогда и не будет и вообще ты лузер и греет тебя только батарея... Что делать? Надеяться на удачу, на любовь с первого взгляда? Это вряд ли, я - не красавец, девушки на меня не западают, да и вообще, я классический лузер. Может быть просто смириться? У меня за душой ничего нет, нормальная девушка даже влюбившись долго с таким вместе не будет, а "с милым рай в шалаше" придумали такие же неудачники. Искать девушку-неудачницу? Возможно это вариант, но и такие девушки ищут успешных парней. Просто смириться и жить самому по себе - единственный вариант, который представляется логичным, ведь полно же людей, проживших всю жизнь в одиночестве и ничего...

Последний раз редактировалось Борсал; 01.02.2015 в 04:34.
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 08:47   #15664
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Борсал, а кто тебе сказал, что женщина обязательно должна быть в жизни? "Так положено"? Чушь. Единственное, чего ты не сможешь без женщины - это создать своего ребенка. Живи своей жизнью, работай над собой, не зацикливаясь на женщинах. Появится - ок, не появится - тоже нормально. 23 года - это ты только ВУЗ закончил, опыта нет, зарплата из-за этого тоже не айс. Нарабатывай опыт, параллельно подыскивай работу получше.
Стонать на тему "Я неудачник" будешь, если к 40-50 годам ничего не добьешься.
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
В принципе возраст для меня роли не играет, не против девушки и на 10 лет старше
Это ты зря, очень зря.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:20   #15665
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
Это вряд ли, я - не красавец, девушки на меня не западают, да и вообще, я классический лузер.
С таким настроем лучше играй в ММО.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:46   #15666
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
С таким настроем лучше играй в ММО.
ММО уже не те, поэтому не вариант.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 13:57   #15667
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал, что женщина обязательно должна быть в жизни?
Здравый смысл.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:19   #15668
Опытный игрок
 
Аватар для Борсал
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: ФРГ
Сообщений: 1,609
Репутация: 611 [+/-]
Vanta11a, я вуз не закончил, еще пару лет учиться.
А что плохого в девушке старше?

ShadowJack, не люблю ММО)))
Борсал вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 16:51   #15669
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
Здравый смысл.
Т.е. жизнь без женщины - бессмысленна (ну или лишена здравого смысла)?
Цитата:
Сообщение от Борсал Посмотреть сообщение
я вуз не закончил, еще пару лет учиться.
Тем более.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:28   #15670
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
а кто тебе сказал, что женщина обязательно должна быть в жизни? "Так положено"? Чушь. Единственное, чего ты не сможешь без женщины - это создать своего ребенка. Живи своей жизнью, работай над собой, не зацикливаясь на женщинах. Появится - ок, не появится - тоже нормально. 23 года - это ты только ВУЗ закончил, опыта нет, зарплата из-за этого тоже не айс. Нарабатывай опыт, параллельно подыскивай работу получше.
Стонать на тему "Я неудачник" будешь, если к 40-50 годам ничего не добьешься.
Здраво.

Добавлено через 4 минуты
23-25 мёртвый возраст. Едвали у тебя получится найти сверстницу. Либо будет не шибко привлекательная, либо ей просто адово не везёт с парнями.

Цитата:
В вузе девушек полно, но у нас в вузах учаться люди "постарше" (по крайней мере на нашем факультете), мне 23, знаю только двух девушек, которые младше на год, так что у половины уже обручальные кольца, у другой половины есть парни, а если никого нет, то велика вероятность, что есть ребенок (попался уже так раз, ладно хоть девушка спустя пару свиданий рассказала, и на том спасибо, вовремя "свалить" успел).
Ты же в из Германии? Расскажи уже Жокеру, что там тёлки точно такие же чокнутые по свадьбе и все стараются поскорее привязать к себе самца и женить его на себе. Домострой во все поля. Словом. как в России.

А то ему, помню, казалось, что все такие дофига независимые и вообще мужикиненужны.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 01.02.2015 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 18:34   #15671
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Больше доверюсь социологическим исследованиям, которые мне известны по профильной литературе, нежели местечковым примерам, все-таки. Хоть социология суть такая же и не нужна.
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:06   #15672
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Т.е. жизнь без женщины - бессмысленна (ну или лишена здравого смысла)?
То есть тебе вообще нечего в голову не пришло кроме как софистика?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:23   #15673
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
То есть тебе вообще нечего в голову не пришло кроме как софистика?
Ты говоришь, что, согласно здравому смыслу, женщина в жизни должна быть. Соответственно если её нет - такая жизнь противоречит здравому смыслу. А теперь вопрос: кто определяет, какой из смыслов является здравым? Почему ты прикрываешься общим понятием, у которого нет четкого определения? Какое захотел - такое и взял.

Я считаю, что смысл жизни - это жизнь. И на этот смысл наличие женщины может как влиять, так и нет, зависит от человека. В моем случае - не виляет абсолютно. В чьем-то еще - женщина может быть смыслом жизни. Но ты говоришь сразу за всех и утверждаешь, что любая (в том числе и моя) жизнь бессмысленна, если женщина в ней не присутствует, а лишь периодически появляется, либо вообще не появляется.
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 19:32   #15674
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
Я считаю, что смысл жизни - это жизнь.
Это не тред смысл жизни. Но кличко одобряеет.

Цитата:
Сообщение от Vanta11a Посмотреть сообщение
чьем-то еще - женщина может быть смыслом жизни. Но ты говоришь сразу за всех и утверждаешь, что любая (в том числе и моя) жизнь бессмысленна, если женщина в ней не присутствует, а лишь периодически появляется, либо вообще не появляется.
Хинт- смысл жизни и здравый смысл не одно и то же. НО, можно мне таких же грибов?
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:27   #15675
Хомячокъ-Берсеркъ
 
Аватар для Vanta11a


 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Рашемен
Сообщений: 1,976
Репутация: 68 [+/-]
Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
НО, можно мне таких же грибов?
Не, они закончились благополучно.

Цитата:
Сообщение от croaker Посмотреть сообщение
смысл жизни и здравый смысл не одно и то же
Да, что-то меня не туда понесло. Однако мне не удается связать здравый смысл и то, что женщина в жизни должна быть согласно (этому же) здравому смыслу. Зачем? Что такого дает в жизни женщина, что невозможно создать самому (помимо детей)?
__________________
1.9.8.4.

__________________
Amicus verus cognoscitur amore, more, ore, re
А жизнь бывает разной, и бедной, и беспечной
И даже бесконечной, ну, может, не у всех.
Вы не забывайте, и не предавайте
И не продавайте свой веселый смех
Vanta11a вне форума  
Отправить сообщение для Vanta11a с помощью ICQ Отправить сообщение для Vanta11a с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 20:57   #15676
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Понимаешь не всем вообще кто-то нужен. Но давай начистоту ты далеко от таких людей. Мышление не то. Но даже такие люди просто так не отказываются от повышения качества и эффективности жизни(да да при достаточном уровне опыта и вменяемости именно это общий итог). А ведь им куда сложнее найти пару, даже просто друзей, даже компромиссный вариант.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 23:35   #15677
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от d Arbanville Посмотреть сообщение
23-25 мёртвый возраст.
А почему мёртвый-то?
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 06:37   #15678
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А почему мёртвый-то?
Очевидно ему в этом возрасте не давали. Хотя некоторые моменты есть, но до мертвого перебор.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 08:24   #15679
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
А почему мёртвый-то?
в это время видимо брачный психоз у особ жеенского пола особо силен по журбрейнцу
можно попасть
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 09:23   #15680
лапка
 
Аватар для d Arbanville




 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 7,478
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
А почему мёртвый-то?
С удовольствием послушаю, где нашлась такая нефартовая девочка, которая при своей привлекательности умудрилась добрести до этого возраст в полном одиночестве. ))))))))) Как вариант — недавно рассталась с молчеком. Но эта тоже не оч фартовая. А тебе наоборот повезло. Или нет, если у неё до сих пор истерики и потаённая и бессмертная любовь с кинувшему её поцыку.

Я просто не представляю, какого хрена красивая тёлочка делала восемь лет. Не понимала, что она красивая? Носила очки с толстыми линзами и лохмотья? В этом возрасте у них полно вагинолизов, чтобы не найти сеьбе подходящего нужно постараться.

В подавляющем большинстве случаев ты либо прям щас жених, либо просто средство для поднятия самооценочки по принципу СОГРЕШИЛА НА СТОРОНЕ И ПОКАЯЛАСЬ ПЕРЕД БОГОМ МУЖЕМ И СТРАНОЙ. Ну или ОЙ КАКОЙ МИЛЫЙ РОМАНЧИК НА СТОРОНЕ ЛСАВ БОГУ Я НЕ ИЗМЕНИЛА СВЕОГО ЕДИНСТВЕННОМУ)))))))))) ТАК ЖАЛЬ ТОГО МАЛЬЧИШКУ КАНЕШ))))

За подробностями см. эту тему и миллионы тем в интернете.

Хотя не спорю. Есть полно среднетёток, кторые и в 26 ищут принца. Но если у тебя хороший вкус, тебе их не захочется.

Но, повторюсь, обратные истории приветствуются.

Цитата:
Но даже такие люди просто так не отказываются от повышения качества и эффективности жизни(да да при достаточном уровне опыта и вменяемости именно это общий итог).
клоакер, ты явно не видишь разницу между повышением качества жизни, что возможно если девушка любит тебя, поддерживает тебя и удовлетворяет во всех смыслах, и испорченными нервами и потерянным впустую временем с особой, с которой ты встречаешься лишь потому что нужен хоть кто-то (да-да, в мире полно невзаимных пар) или мерзостной стервой, которая, скажем, откровенно говорит, что нет испытывает к тебе чувств, но продолжает встречаться. ВЕДЬ Я ЧЕСТНО ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО НЕ ЛЮБЛЮ)) А ЧОТ ТУТ ТАКОГО.

В таком уж случае лучше быть одному.

Тут недавно одна разведёночка с прицепом нашла себе влюблённого лошка. залетела и от него. Я знаю его маму. дак вот эту багиня заявиле тещё в приватном разговоре, что если сынуля будет вести себя не ок, то отправится домой платить алименты. Ибо он её нужен для определённых целей и никаких бабок в животе нет и не планировалось.

Офигеть парень потребности удовлетворил и комфортную жизнь создал.

Кстати, рекомендую Ваналле и борсалу брать 15-17 лет. Если влюбится, отвечаю, что можно вырастить отличную женушку и помощницу на всю жизнь. У неё ж в мозгах ничего крмое тебя не будет. Да и других мужчин огна знать не будет. Только надо такую найти, кторая и не захочет и будет довольствоваться тем. что есть либо так воспитанную, чтобы будет сцаться идти на сторону до некого серлбёзного возраста. Можно напитать своими привычками, увелчениями, фантазиями. Главное сам овтечай её общим интересам. но это не сложно. потмоу что все особы такого возраста хотят поскорее замуж за своего обожаемого. И тип та млюбил на всю жисть, скорее детей и т.п.

Я серьёзно, кста. Самые крепкие пары.
__________________
Рабочие аккаунты Brazzers MOFOS RealityKings

Everybody wants to be a cat,
Because a cat's the only cat
Who knows where it's at.
Everybody's picking up on that feline beat,
'Cause everything else is obsolete.

Последний раз редактировалось d Arbanville; 02.02.2015 в 10:08.
d Arbanville вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
"френдзона", влюблённость, девушки, любовь, отношения, парни, первые чувства, проблемы в отношениях, советы, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования