Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 30.05.2007, 22:16   #1
Игроман
 
Аватар для n1mro
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 4,048
Репутация: 1071 [+/-]
Guild Wars 2

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

Дата выхода игры - 28.08.12
Разработчик игры - ArenaNet
Издатель игры - NCsoft Corporation
Сайт игры - www.guildwars2.com

Guild Wars 2 — MMORPG с покупкой игры, но без абонентской платы, иными словами, buy to play с внутри-игровым магазином и микротранзакциями (никаких вещей, делающих вас имбой там нету). Для игры необходимо купить коробку или ключ, и в дальнейшем по желанию докупать выходящие платные дополнения.
Игра всё ещё находится в разработке. Разработчик — северо-американская компания ArenaNet. Издатель — компания NCSoft. Издатель и локализатор в России не объявлены. Русская версия появится наверняка, но когда — неизвестно. Петиция о добавлении русского языка в Guild Wars 2.
Точной даты выхода игры не объявлено. Официально было заявлено, что точно выйдет в 2012 году.



Профессии
Воин - владеет самым большим выбором оружия в игре. Накапливая адреналин в бою, воин может использовать своё особо мощное умение, которое зависит от оружия в его руках.
Страж - очень разносторонний класс, хорош как в защите, так и в нападении. Использует добродетелей, чтобы усилить свою атаку или оборону до момента пока не пожертвуют ими в помощь союзникам.
Рейнджер - использует оружие дальнего боя, ловушки и питомцев. В бою не так просто к нему подобраться.
Вор - внезапно наносит урон в спину и скрывается в тенях, оставляя жертву умирать от кровотечения.
Инженер - использует механичское оружие - ружья, пистолеты, турели и гранаты. Может устроить настоящий хаос на поле боя.
Месмер - создаёт свои собственные иллюзии, которые будут сражаться с врагом.
Элементалист - маг, владяющий 4 стихиями (Вода, Огонь, Воздух и Земля). У каждой из низ свой собственный стиль игры.
Некромант - использует жизненные силы врагов, чтобы исцелить себя. Может призвать нежить, которая будет исполнять волю хозяина.



Скрытый текст:
Персонаж
Скрытый текст:
Персонаж является вашим аватаром в Guild Wars 2. На одной учётной записи игры может существовать несколько персонажей. Все они обладают домашним миром, но могут переходить в любые другие миры.

Каждый персонаж может участвовать в равной степени в PvE, PvP и WvW. Персонаж может состоять в гильдии игроков.

При создании персонажа необходимо выбрать его расу, пол и профессию, определяющую его боевые способности, затем ответить на несколько биографических вопросов, устанавливающих некоторые аспекты будущей сюжетной линии и настроить его первоначальную внешность. После этого персонаж начинает игру.

В игре персонажа, помимо профессии, определяют атрибуты, умения, являющиеся в том числе его атаками, и черты, придающие ему индивидуальность. Он обладает жизнью и энергией. Все вместе они устанавливают его возможности в сражениях.

Основная используемая персонажем экипировка — броня и оружие — определяется его профессией.

По мере игры в PvE и WvW персонаж набирает опыт и растёт в уровнях, прогрессируя, и зарабатывает титулы. Его уровни при этом могут изменяться sidekick-системой. При общении с NPC система индивидуальности присваивает персонажу определённый характер, который влияет на реакцию на него и на доступные диалоговые варианты.

Сражения
Скрытый текст:
Именно за сражениями в Guild Wars 2 игрок проводит львиную долю времени, поэтому с самого начала разработки они являлись столпом и основой игры.

Сражения в Guild Wars 2 динамичны, интуитивны и зрелищны. Сражаться можно на земле и под водой, несколькими комплектами оружия и подручными средствами. Игроки любых профессий в бою могут взять на себя любые роли. Союзники на поле боя взаимодействуют друг с другом независимо от того, вступили они в одну группу или нет. Важную роль во взаимодействии играют тактическое позиционирование, дары и состояния, и механика поверженности.

Основными общими для всех профессий ресурсами в бою являются здоровье и энергия.

Предметы
Скрытый текст:
Персонажи в Guild Wars 2 получают различные предметы из поверженных противников, в награду (в том числе, из подземелий), автоматически или через торговлю и могут хранить их в инвентаре, в хранилище персонажа или в банке учётной записи. Кроме того, они могут собирать ресурсы и создавать предметы сами.

Персонажи носят украшения, броню и костюмы, которые можно красить в любой цвет, а в битвах мастерски владеют оружием. Броню и оружие можно улучшать, а также придавать внешний вид одной вещи — другой.

Для сражений в PvE и World vs. World персонажи могут увеличивать свои атрибуты и другие характеристики съестным. Энергию они могут восстанавливать энергетическими зельями.

В PvE-мире персонажам могут составлять компанию минипеты.

PvE
Скрытый текст:
Player vs. Environment в Guild Wars 2 состоит из трёх основных компонентов:
  • системы динамических событий, являющейся главным компонентом постоянного мира игры;
  • персонализированной сюжетной системы, раскрывающей основную сюжетную линию и взаимоотношения с NPC;
  • подземелий, являющихся главным времяпровождением организованных групп игроков, а также дополняющих сюжетную линию.
Подвиги ускоряют получение новых уровней, а достижения позволяют зарабатывать титулы и являются мерилом успешности игрока.

В больших городах игроков развлекают мини-игры. Помимо них, игроки могут заниматься крафтом, добычей ресурсов и торговлей.

В Guild Wars 2 нет «кил-стилинга».

Большой мир Тирии дружелюбен к путешественникам и обладает системой мгновенного перемещения на большие расстояния.

PvP
Скрытый текст:
Система PvP в Guild Wars 2 легка в освоении и быстра в присоединении, но она предоставляет интересный опыт как новичкам и казуальным игрокам, так и любителям турнирных PvP.

В PvP матчах, команды игроков соревнуются друг с другом в убийстве противников и в захвате стратегических объектов, набирая очки. В PvP игру внесено огромное разнообразие с помощью изменения стратегических целей – игрокам придётся выживать под огнем огромного дракона в одном матче и уничтожать вражеские осадные орудия в другом. И естественно вам будут противостоять другие игроки…

cPvP
В PvP с «быстрым присоединением», новички и случайные игроки могут легко присоединиться к уже начавшейся игре, не заботясь о сборе команды заранее. Игроки, которые любят соревнования и ищут более организованной игры, могут попробовать себя в турнирном режиме, где друг против друга сражаются команды по 5 человек. Это могут быть как pick-up турниры, так и ежемесячные и ежегодные, а так же – турниры, созданные самими игроками.

В PvP Guild Wars 2, все игроки сражаются на одинаковом уровне, так что ваше мастерство и стратегия будут являться краеугольным камнем победы. Любой игрок получает максимальный уровень и необходимые умения и снаряжение, чтобы сразиться со своим противником на равных.

World vs. World
World vs. World в Guild Wars 2, это масштабные, неограниченные по количеству игроков сражения между мирами. Данный вид PvP будет проходить на территории Туманов (the Mists), которая разделяет различные реальности (миры) Тирии. В сражениях WvW могут принимать участие любые PvE персонажи, любого уровня, с любым набором умений. При этом умения не будут изменяться на их PvP версию. Воюйте тем, что у вас есть. Это сражения Серверов против друг друга.
(NB! возможно, что умения будут немного переработаны для режима WvW. Точной информации пока нет.)

Еженедельно, на основе развития, предыдущих побед и статистики, миры группируются по три (примерно равных по силе). Эти три мира в каждой группе сражаются между собой.
У каждого мира имеется своя территория с замками, лагерями наёмников, шахтами, мельницами и деревнями, кроме того имеется общая «нейтральная» карта под контролем NPC. Все перечисленные объекты снабжают мир, под чьим контролем они находятся, необходимыми для войны ресурсами.

Миры сражаются за обладание этими стратегическими объектами. Разработчики обещают, что в этом режиме дело найдется для всех. Игроки одиночки смогут грабить корованы мешать снабжению противника, уничтожая караваны с продовольствием и материалами. Небольшие группы могут помочь своей стороне, захватив шахты. Ну а гильдии (естественно при помощи других игроков, присоединившихся к ним) смогут захватывать крепости. При этом нужно быть всегда настороже – противник может пробраться и вглубь вашей территории, где вы его не ждёте.

В WvW режиме так же будет работать система «sidekick» - игроки при встрече с противником, чей уровень значительно выше их, получат бонусы, которые приблизят их уровень к уровню противника.



Скриншоты
Видео

Системные требования
Скрытый текст:

Минимальные:
  • Windows® XP Service Pack 2 или лучше.
  • Intel® Core™ 2 Duo 2.0 GHz, Core i3, AMD Athlon™ 64 X2 или лучше.
  • NVIDIA® GeForce® 7800, ATI Radeon™ X1800, Intel HD 3000 или лучше.(256MB видео памяти с поддержкой шейдеров версии 3.0 или лучше)
  • 25 GB свободного места на жёстком диске.
Рекомендуемые:
  • Пока что не анонсированы.




Краткий обзор Guild Wars 2 от 02.11.2011.
Рекомендуется к прочтению, прежде чем задавать вопросы по игре.

Полезные ссылки:
GuildWars-2.ru - русское сообщество игроков. Форум, новости подкасты - всё это вы найдёте там.
GuildWars2Guru.com - крупный зарубежный фан-сайт. Часто появляются интервью с разработчиками игры.
GW2skills.net - не побоюсь этого слова, лучший калькулятор билдов на данный момент. Да ещё и на русском языке.
Англоязычная вики GW2
Русская вики GW2

Последний раз редактировалось n1mro; 28.06.2012 в 18:18.
n1mro вне форума  
Отправить сообщение для n1mro с помощью Skype™
Старый 16.01.2008, 00:15   #61
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlashMob Посмотреть сообщение
хух( хоть кто то понял что вов не победим и сосредоточился на том что умеет делать
Не смеши меня Вов надоедает, а ГВ нет
Dezze вне форума  
Старый 16.01.2008, 01:32   #62
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dezze Посмотреть сообщение
Не смеши меня Вов надоедает, а ГВ нет
Глупости. В ВоВе занятий гораздо больше, чем в ГВ. ГВ надеодает быстрее, проверено на себе.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 14:34   #63
Юзер
 
Аватар для Dezze
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 150
Репутация: 121 [+/-]
мда сколько мнений столько и людей.Я думаю наоборот
Dezze вне форума  
Старый 16.01.2008, 15:57   #64
Nipaah
 
Аватар для SOTAR
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: nyoro~n?
Сообщений: 1,396
Репутация: 230 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NoFace Посмотреть сообщение
ГВ надеодает быстрее, проверено на себе.
lol, ты около 5 лет играл, а в ВоВ только пару месяцев.
__________________
http://musou.ru/
SOTAR вне форума  
Отправить сообщение для SOTAR с помощью ICQ
Старый 16.01.2008, 17:05   #65
Новичок
 
Аватар для Sten.NeZloi
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 33 [+/-]
Лично я ваще не нашол, чем занятся в "Линейке" и "ВоВе", вот и "проходится" в ГВ играть.
Sten.NeZloi вне форума  
Старый 17.01.2008, 17:10   #66
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -SATAR- Посмотреть сообщение
lol, ты около 5 лет играл, а в ВоВ только пару месяцев.
В ГВ у меня всего 3000 часов) И ВоВ разнообразней, да.
Но ГВ люблю больше все-равно.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 17.01.2008, 17:48   #67
Новичок
 
Аватар для Agracul
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
единственное, чем мне нравятся вов и гв - нет пенальти за смерть
опыт не снимается, шмотье не падает
идеальные игры
__________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее...

Определяю пол, предсказываю будующее, снимаю порчу, приворожу по IP.

Прошу не поднимать мне репутацию, ибо повинен в том, что постоянно забываю поднимать ее другим. Заранее спасибо :Р
Agracul вне форума  
Старый 18.01.2008, 04:27   #68
Новичок
 
Аватар для Sten.NeZloi
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 33 [+/-]
Кудаш делась, в ГВ "деад пенальти"?
Sten.NeZloi вне форума  
Старый 18.01.2008, 04:55   #69
Новичок
 
Аватар для Agracul
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sten.NeZloi Посмотреть сообщение
Кудаш делась, в ГВ "деад пенальти"?
это бред - вышел в аупост и ничего
главное, что шмот не падает
я уже говорил, что ставлю крест на любой игре, есть есть шанс потерять то, что я не хочу терять - где может выпать или где могут украть вещи
это бред, чес слово
пришлось поставить крест на велле, надеюсь хоть в гв и в вархаммере этого не будет
__________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее...

Определяю пол, предсказываю будующее, снимаю порчу, приворожу по IP.

Прошу не поднимать мне репутацию, ибо повинен в том, что постоянно забываю поднимать ее другим. Заранее спасибо :Р
Agracul вне форума  
Старый 18.01.2008, 08:23   #70
Новичок
 
Аватар для Sten.NeZloi
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 33 [+/-]
Ну если только, со стороны потери, чего либо, то тут да, мне тоже ето нравится, в ГВ, ещё то, что твоё только твоё.
Sten.NeZloi вне форума  
Старый 22.01.2008, 12:29   #71
Юзер
 
Аватар для -CASSYN-
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Church
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
По крайней мере Дед Пенальти ограничивает перемещения по миру, и лоулвл чары не смогут попасть в высокоуровневые локации. Ну разве что немного). Сам ухитрялся прорываться с полной партией -60%. Когда сильно везло. Выход в аутпост не работает-монстры респавнятся. Что добавляет ГВ интереса. Надеюсь, что во второй части оставят этот Дед Пенальти. Не очень хочется аля Eve Online изза одного последнего моба потерять вещи за 100к). А советы "храни в банке" вообще будут выводить из строя. Зачем тогда приобретать? Ну разве что в городах носить:-).
-CASSYN- вне форума  
Отправить сообщение для -CASSYN- с помощью ICQ
Старый 22.01.2008, 19:16   #72
Новичок
 
Аватар для Sten.NeZloi
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 65
Репутация: 33 [+/-]
Тоже надеюсь, что ГВ-2 не станет игрой "понтов", а останется игрой баланса.
Sten.NeZloi вне форума  
Старый 22.01.2008, 19:55   #73
Новичок
 
Аватар для Agracul
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
нет, балланс они остаят
какой смысл в серии гв в принципе, коли там не будет балланса?
кстати, я в итоге ушел из вова, так как НЕ СМОГ ТЕРПЕТЬ НЕРАВЕНСТВА С МОБАМИ!
ну что за идиотизм - когда бьют меня, спелкаст срывается, а моба - нет. ГДЕ ТУТ БАЛАНС? нет там его, в попу такие игры.
__________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее...

Определяю пол, предсказываю будующее, снимаю порчу, приворожу по IP.

Прошу не поднимать мне репутацию, ибо повинен в том, что постоянно забываю поднимать ее другим. Заранее спасибо :Р
Agracul вне форума  
Старый 22.01.2008, 20:58   #74
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agracul Посмотреть сообщение
ну что за идиотизм - когда бьют меня, спелкаст срывается, а моба - нет. ГДЕ ТУТ БАЛАНС? нет там его, в попу такие игры.
Какое отношение это имеет к балансу?
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 22.01.2008, 22:23   #75
Новичок
 
Аватар для Agracul
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
баланс должен быть не только pvp но и pve
__________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее...

Определяю пол, предсказываю будующее, снимаю порчу, приворожу по IP.

Прошу не поднимать мне репутацию, ибо повинен в том, что постоянно забываю поднимать ее другим. Заранее спасибо :Р
Agracul вне форума  
Старый 22.01.2008, 22:40   #76
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agracul Посмотреть сообщение
баланс должен быть не только pvp но и pve
В ВоВе прекрасный баланс в ПвЕ. И срыв каста от моба к балансу мало отношения имеет...
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 23.01.2008, 10:11   #77
Новичок
 
Аватар для Agracul
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 55
Репутация: 11 [+/-]
еще какое имеет
для меня по крайней мере очень имеет
__________________
Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее...

Определяю пол, предсказываю будующее, снимаю порчу, приворожу по IP.

Прошу не поднимать мне репутацию, ибо повинен в том, что постоянно забываю поднимать ее другим. Заранее спасибо :Р
Agracul вне форума  
Старый 23.01.2008, 11:58   #78
Юзер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 290
Репутация: 150 [+/-]
Я извиняюсь...В Warcraft'е нету рутов?О_о Пойду проверю,зря я его 3 дня качал,что-ли..))
Salikumarou вне форума  
Старый 28.02.2008, 19:06   #79
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
по собственному опыту могу сказать. В ГВ я наиграл около 2000 часов и лишь потом он мне начал немного надоедать. А в вов я наиграл около 100 часов и меня уже тошнить начало от однообразия и полной бесполезности брожения по миру. Я играю ради интереса, а не ради гуляния по вирт миру. В ВоВ куча плюсов, но один огромный минус - Нет цели ради которой это все нужно. В ГВ нет этих плюшек, зато есть цель.
Вот если в ГВ2 добавят гильд банки и более расширенную гильдовую иерархию, ну и аукцион, этого будет достаточно чтоб окончательно победить эту скучную игру под именем ВоВ.
guvatara вне форума  
Отправить сообщение для guvatara с помощью ICQ Отправить сообщение для guvatara с помощью Yahoo Отправить сообщение для guvatara с помощью Skype™
Старый 28.02.2008, 19:32   #80
Юзер
 
Аватар для -CASSYN-
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Church
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Вот если в ГВ2 добавят гильд банки и более расширенную гильдовую иерархию, ну и аукцион, этого будет достаточно чтоб окончательно победить эту скучную игру под именем ВоВ.
Двачую. В Гилд Варс ну просто никакая торговля. Просто стоишь и орешь: А каму голд на ренджа, рек 9, чары 20% дольше? После невероятно удобного аука ВоВа просто выть хочется. Много есть различных мелочей, и очень досадно, что в том же вов на них найдено решение.
ЗЫ: Вов не так уж скучен. В ВоВе тоже всегда есть чем заняться. Но на последних уровнях ассортимент занятий вдруг резко сужается до двух-трех.
ЗЫЫ. Конкретно о ГВ2. Очень хотелось бы, чтобы расширили интересную систему тутилов. В ГВ куча титулов, как активно влияющих на геймплей, так и совсем не имеющих эффекта. Например, титулы Lucky и Treasure Hunter. Прокачанные до конца, они уменьшают риск поломки отмычки во время вскрытия сундуков, а также увеличивают шанс хорошего дропа, ну и т.д. Тогда как титул исследователя ничего подобного не дает. Хотелось бы, чтобы полный новичок, попав в игру, не имел даже мини-карты. Потом он купил бы сборник карт ближайших окрестностей, их старого пергамента и с корявыми надписями. Тогда как прокачанный картографер "на лету" наносил бы пометки, обладал бы невероятно качественной картой... ну вы поняли .
-CASSYN- вне форума  
Отправить сообщение для -CASSYN- с помощью ICQ
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования