Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Warhammer Examine your thoughts

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2013, 16:43   #1
Новичок
 
Аватар для Garlok
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 92
Репутация: 12 [+/-]
Warhammer 40000: Eternal Crusade MMORPG

Жанр: MMORPG()
Издатель: ...? (GWC?)
Разработчик: Behaviour Interactive
Издатель в России/Локализатор: N/A
Выход игры: 2015
Сайт Игры: http://bhvr.com/eternalcrusade/#
Похожесть: dunno
Системные требования: tba

И стена текста от топикстартера, если кому не лень расковырять её, можете мне прислать укороченный вариант.
Скрытый текст:
Новость с буржуйского новостного игрового сайта:

"Итак, узнав, что Behaviour Interactive анонсировала (вчера) ММО по вселенной Warhammer 40k, у многих сразу возникли различные вопросы по аспектам игры. Нашим коллегам из gamegeex удалось пообщаться с главой студии Miguel Caron. После разговора с ним стали известны некоторые детали:

Наличие множества планет, каждая из планет будет использовать технологию одиночного сервера (данная технология еще тестируется в стенах Behaviour Interactive).
Игрокам будет доступно 4 расы - Chaos Space Marine, Space Marine, Orks, Eldar.
Игроки смогут иметь крейсеры, которые также могут быть использованы в интересах "гильдий" и не только.
"Тор-гильдии смогут" с помощью кораблей вести орбитальную бомбардировку планет.

Miguel подчеркнул, что экономика игры была создана отчасти благодаря той системе, которая существует в данный момент в Eve Online. В игре будет присутствовать только один тип валюты – requisition points. Данные очки будут зарабатываться через различные задания, тренировки и ранги. В свою очередь, эти же очки, игроки смогут тратить на покупку различного эквипа.
Модель оплаты для Eternal Crusade будет Free-to-play, но игроки, которые не будут покупать апгрейд для аккаунта, не получат возможность на все 100% участвовать в жизни фракции (грубо говоря дальше офицера им не продвинуться)(вообще это фримиум* прим. goha.ru).
В игре будет развитая социальная система, чем выше ранг, тем больше возможностей (низшие ранги будут, как бы это очевидно не звучало, в подчинении высших рангов). Данный проект определенно делает большой упор на ПВП составляющую, но и ПВЕ/РП также присутствует (всегда нужны шахтеры, крафтеры, дипломаты и т.д.).
Высший совет, в свою очередь, сможет награждать особо отличившихся бойцов, возводя их в ранг Героев. Данный ранг не просто пустое название, это особый класс со своими скилами.
Команда разработчиков планирует проведение активных завоевательных кампаний (ивент раз в три месяца), которые будут разворачиваться на различных планетах, в ходе подобных мероприятий игроки будут получать медали и другие полезные вещи. Касательно классов пока мало что известно, но Miguel заикнулся о том, что кодексы Warhammer 40k будут активно использоваться (статы, соотношение сил во вселенной, слабые и сильные стороны того или иного класса). Miguel также пообещал добавление новых играбельных рас(сторон) в будущем.
Глава Behaviour Interactive особо акцентировал внимание на том, что он и его команда являются фанатами данной вселенной и постараются не подвести всех тех, кому не безразличен Warhammer 40k.
Развёрнутый перевод интервью
Не утихли ещё обсуждения волнующей новости от Behaviour Interactive's о том что они разрабатывают ММО по вселенной Warhammer 40k, как Я смог воспользоваться шансом пообщаться с главой студии Мигелем Кароном и узнать больше о Warhammer 40,000: Eternal Crusade.
Сразу скажу, вопросов у меня было заготовлено громадьё, Я достаточно долго группировал их, выстраивал логически, стремясь сделать их каверзными и выверенными, но ничто не могло меня подготовить к одержимости Мигеля вселенной Warhammer 40K.
“ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА!” яростно рычал он на меня множество раз, пока Я не осознал, что это, действительно, ответ на большинство моих вопросов. И складывается впечатление, что для господина Карона это не маркетинговый ход или способ покорения чартов, - это мировосприятие для него и всей команды, вовлечённой в разработку.
Он попросил звать его просто Мигелем, связь была прерывистой, а его смартфон периодически пощёлкивал "Я прячусь под эскалатором, дабы сигнал позволил поддерживать связь!" . Я предложил связаться по скайпу, но он ответил, что вай-фай не завезли и лучше заниматься этим по сотовому. Мы немножко светски поболтали, прежде чем Я решился брать Грокса за рога и задать главный вопрос: "Вы можете описать мне эту MMO в двух словах?"

ЕСТЬ ТОЛЬКО ВОЙНА.
В рамках вселенной будут представлены многочисленные планеты, каждая предоставляющая игрокам единое серверное пространство.Команда Behaviour Interactive's на данный момент обкатывает эту технологию для создания ощущения по-настоящему массовых сражений . "Представь самую масштабную ММО, в которой Ты до этого был", сказал Мигель. " А теперь удвой размах! Захватывающие дух ландшафты превратятся в поле боя, где агонизирующее человечество доживает свои последние дни. Вопрос не в том, выживут ли люди или нет. Вопрос "когда?". Каждое предпринятое действие в свою защиту, каждая отсрочка лишь усиливает влияние Хаоса. Как результат - вселенная готична, мрачна и крайне брутальна.
Четыре игровых фракции - Космодесант Хаоса, Орки, Эльдары и Космодесант - вступают в битву, десантируясь с боевых кораблей, занявших орбиту планеты.
Крейсеры можно объединять с другими, принадлежащими Вашим товарищам, формируя гильдейскую структуру и трансформируясь в более мощные корабли, предоставляющие возможности внутригильдейского крафта, торговли, хранения и множества аспектов социальной кооперации. Раскачанные корабли на ендгейме будут способны обрушивать огонь на поверхность планет с орбиты, возможность требующая самого пристального внимания, во избежание эксплойтов и дисбаланса.

" Мы взяли за основу экономику Eve Online хотя и несколько её изменили, не всем интересно играть в экселевские таблицы при ведении торговли внутри игры." Есть универсальная валюта requisition points. В военном аспекте игры в обмен на них игрок может запрашивать, т.е. "покупать" оружие и броню. Чтоб получить доступ к более качественным образцам, - игрок должен доказать свою важность посредством более высокого ранга, тренировки и боевого опыта.
Eternal Crusade релизится по free-to-play модели, но играющие бесплатно игроки будут ограничены в выборе фракций и развитии. "Они смогут быть только парнями орков! В настолке, в среднем, требуется пять таких орков, чтобы повергнуть одного космодесантника!" всё больше заводился Мигель с каждым словом. Так же "честные" игроки не смогут прогрессировать выше определённого офицерского ранга.
Огромная часть игры завязана на социальное взаимодействие. Офицеры, командиры взводов, подчиняющиеся им игроки и все вместе направляемые Советом, в чей состав входят лучшие из лучших. Миссии будут спускаться по командной цепочке и разрабатываться самими игроками.
В чём фишка? Вы не сможете прогрессировать в игре просто рандомно бегая и стреляя - нужно сначала научиться подчиняться приказам, а затем и отдавать их, добиваясь исполнения. Только социальное взаимодействие нам кажется уже достаточной причиной, чтоб побудить игроков приобретать премиум-контент.
Очевиlно, что это игра, в основном, про ПвП. И лично меня волновало как в такой административно-командной структуре, заточенной под армейское взаимодействие себя там будет ощущать игрок, чьи интересы подразумевают прежде всего ПвЕ/РП.
Мигель уверил меня, что всё равно армии понадобятся и дипломаты и сборщики и крафтеры, а так же некоторые другие нон-комбатанты. Пропорцию он ожидает следующую 60-70% игроков посвятят себя активным сражениям, а остальные выберут для себя роль "труженников тыла". Игроки вполне могут взаимодействовать по принципу "Эй, если Ты вынесешь противника с вооон того спота, Я пожалую тебе 100 requisition points.” Или, например, группа шахтёров может предложить взводу Космодесанта обеспечить их защиту, пока они будут добывать ресурсы, важные для победы всей фракции. От командующих потребуется проявить определённую дипломатическую гибкость и настойчивость, если они захотят войти в совет, - ведь это даёт им в руки власть над действиями всей своей фракции.
И хотя requisition points будут универсальной валютой, кампании будут выигрываться за счёт собранных ресурсов и управления Высшим Советом. Если Совет считает игрока достойным, то в его праве направить часть ресурсов на превращение игрока в Героя. Это спец. класс которые сможет выносить противников в большом количестве на поле боя, будучи способен несколькими ударами предрешить исход битвы. Эта способность быстро исчезает и просуществует лишь до конца этого конкретного сражения, так что Совету предстоит дважды подумать и выбирать Героев мудро.

Борьба между фракциями, взлёты и падения, устанавливающиеся связи, всё это само по себе звучит достаточно заманчиво, но команда так же планирует проведение динамических ивентов в течение трёхмесячных кампаний.
Проносясь по планетам, одной за одной, война подарит игрокам эпичную борьбу и явного победителя. Мигель сказал, что он не понимает ММО, где одни и те же действа повторяются изо дня в день и игроки просто двигаются по накатанной дорожке к заранее известному финалу. "Всегда должен быть победитель", указывает он, "А значит всегда будет и проигравший". Игроки будут получать нашивки и медали, постепенно превращаясь в прожжённых ветеранов.
Я не смог выпытать детали о классовой системе, но они, возможно и не так значимы. Детали расписаны в кодексах для пятнадцати армий сорокового тысячелетия и их внутренних фракций. В планах у Мигеля скопировать статы юнитов из настолки, меняющиеся в зависимости от выбранного чаптера. "Я не верю в баланс на старте игры" сказал он. "Да и война не сбалансирована, с чего игра про войну должна становиться таковой?" Но мы хотим выстроить систему не допускающую абсолютной доминирование одной фракции за счёт ресурсов или превосходящей всё военной мощи". Монстроидальные Тираниды обрушатся на явных фаворитов, а резкие климатические кататстрофы уничтожат укрепрайоны. Это будет инструмент, которым разработчики надеются поддерживать глобальный баланс сторон.
Мигель пообещал добавление новых фракций после релиза. Я упомянул своих любимцев - Некронов и он заверил меня, что Некроны одна из самых популярных армий и среди разработчиков. Четыре начальные фракции это отличный старт, так как они предлагают классы с понятной игроку механикой.
Игра же за представителей других фракций, частности за некронов, подразумевает более глубокое понимание механики игры и лора - неподготовленный игрок скорее почувствует растерянность и недоумение, не будучи эффективным бойцом. Мигель не планирует отступать в сторону от Лора игры. "Я не переживаю за контент! В сорокотысячнике контента уже хватит для выпуска обновлений на сто лет вперёд."
Мне даже не нужно было спрашивать о том насколько хорошо разработчики знают саму вселенную, из общения становилось понятно, что каждый член команды может быть записаны в фанаты . Я выразил своё восхищение от всего, чем он поделился, возможно это и вправду будет первая игра по вселенной Вархаммер ( фэнтази либо 40К) которая способна меня заинтересовать.
Пожалуй его громкие заявления представляются крайне рисковыми с точки зрения большого бизнеса. Мигель же сказал следующее "Я не верю в игры, собранные по заказу издателей или маркетолгов. Мы делаем игру для игроков и фанатов Вархаммера." Ну что ж... Если у Мигеля действительно получится следовать своим дерзким обещаниям, то может получится ММО, которая сполна передаст атмосферу и дух вселенной.
Ибо ин зе грим даркнесс оф фар фьючер зере из онли вор."

Последний раз редактировалось Пonyraй; 14.06.2013 в 08:36.
Garlok вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 18:42   #41
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Почитал отзывы, что то грустно всё. Даже серверов в Европу не завезли. Очень хочется погонять, но на данный момент платить там не за что.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:03   #42
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Она вышла и ответ однозначно нет!
Поиграл - и согласен полностью. У игры шансы есть, но сейчас в наличии куча проблем.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 21:11   #43
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Засада( Ладно, в ноябре Space Hulk - Deathwing выйдет, там и постреляю.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 06:40   #44
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Видно проще Space Marine поставить и там в сетевую поиграть. Обидно, что так с проектом вышло.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 21:20   #45
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
Видно проще Space Marine поставить и там в сетевую поиграть. Обидно, что так с проектом вышло.
Пока еще не вышло. Шансы у проекта есть. Есть интересные штуки. Сейчас основные проблемы- это с балансом между расами и кривым ближним боем.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 16:03   #46
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
point_Zer0, было бы хорошо. Не так часто по 40К сетевое мясо выпускают.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 02:00   #47
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Стоит ее щас за 400+ рублей брать или говно говном?
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2017, 11:21   #48
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Кстати да, там орков добавили, эльдар, но судя по отзывам оптимизацию так и не завезли. Правда ли? Просто я стримы у одного человечка смотрю, говорит норм сейчас с игрой все (он вообще по 40К все стримит).
P.S. хороший пак, за бакс уж точно надо брать.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 01.02.2017 в 11:38.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:15   #49
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Стоит ее щас за 400+ рублей брать или говно говном?
Посмотри последние отзывы в Стиме. Игра тупо не стоит того, чтобы на неё время тратить, не то что деньги.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 00:17   #50
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,828
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Посмотри последние отзывы в Стиме. Игра тупо не стоит того, чтобы на неё время тратить, не то что деньги.
Ну ок убедил, хамбл как раз че то карту перестал принимать, думаю неспроста, не дает на говно тратиться
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 09:31   #51
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Тут игра на F2P переходит. Народу прибавилось? РУ-сервера или что-то вроде того появились?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:07   #52
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
RockEngine, там просто грустно всё, и деньги никто не хочет платить, вот и переезжают на F2P модель.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2017, 16:26   #53
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
666Holden999, да это понятно, народу прибавилось то или как? И вообще изменения положительные есть? Оптимизация там или баланс поправили?
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 04.03.2017 в 16:32.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 01:14   #54
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
народу прибавилось то или как? И вообще изменения положительные есть? Оптимизация там или баланс поправили?
Ну там из серии "сколько пришло, столько и ушло". Всё остальное без изменений.

Обидно за ваху. Такой творческий простор, и так бездумно ГВ разбрасываются лицензиями на игры
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 06:49   #55
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 666Holden999 Посмотреть сообщение
Такой творческий простор, и так бездумно ГВ разбрасываются лицензиями на игры
так есть и отличные проекты, правда их меньшинство. Но думаю до GW когда-нибудь дойдет, что для расширения аудитории нужно больше хороших игр.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 08:48   #56
Опытный игрок
 
Аватар для point_Zer0
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1,624
Репутация: 207 [+/-]
Я просто напомню - Вы сейчас говорите о компании, которая в свое время послала по известному адресу такую, никому неизвестную, контору - близзард называлась. Вот там до сих пор наверно тот же самый человек за выдачу лицензий отвечает.
__________________
http://www.youtube.com/user/point0Zer
point_Zer0 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 12:57   #57
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Теперь игра официально F2P. Даже ролик запилили.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 11:47   #58
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Что-то я все меньше и меньше доволен продукцией по в40к.
Десвинг - очень слабо, даже глорить за ДА не помогло.
Дов3 - Радостный диснейленд с карусельками и огоньками, в моем гримдарке.
Этёрнал - недоспейсмурен + лоукост батла, сыро, криво и мерзко.

Наверное, старый стал.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 12:37   #59
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Пonyraй, Sanctus Reach шикарный. Армаду хвалят (был бы мощный комп, то давно бы заценил).
Так что есть еще надежда на виртуальное будущее 40К. Inquisitor – Martyr в этом году должен выйти, вроде толковый проект получается.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 13:35   #60
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
gilbertoon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования