Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2006, 02:04   #1
Saw door, policeman!
 
Аватар для Krutoy men
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Экстаз
Сообщений: 1,617
Репутация: 472 [+/-]
Penumbra

СЕРИЯ ИГР





Альтернативное название: Пенумбра: Темный мир (локализация Новый Диск)
Оригинальное название: Penumbra: Overture
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Lexicon Entertainment
Российский издатель: Новый Диск/
Жанр: Action/Adventure
ISO статус: релиз состоялся 30 марта 2007 года
Системные требования:
Минимальные
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
800 Мб на винчестере
Краткое описание:

После того, как у Филипа умерла мать, он получает письмо от своего отца, которого никогда не видел. В письме даны четкие инструкции – взять в депозитной ячейке банка книгу и уничтожить ее. Естественно, Филип не стал ничего уничтожать – он принялся изучать ее. Изучение книги приводит нашего героя в Гренландию, к странному металлическому строению…
Penumbra: Overture - это приключение-horror от первого лица, который планируется распространять эпизодами. В поисках никогда не виденного отца главного героя, игроку придется решить множество задачек и головоломок, и повстречаться с различными монстрами "вида ужасного".
Главный герой Penumbra: Overture совершенно не помнит, кто он такой. Но что еще ужаснее, парень не представляет, как оказался на странном заводе где-то в Гренландии. Восстанавливать картину невероятных событий он будет с помощью радиосообщений, дневников и даже книг. На простую беседу рассчитывать не приходится: фабричные цеха пусты... Людей нет, вместо них там обитают жуткие создания, коих иначе как монстрами и не назовешь. В классическом боевике истинный герой схватил бы большой пулемет и объявил местной живности войну. Однако Penumbra: Overture – это survival-horror, хоть и поданный от первого лица. Представители подземной фауны практически бессмертны. В роли беспамятного бедняги нам предстоит лишь задерживать тварей и, пользуясь их замешательством, уносить ноги. Overture – первый из нескольких эпизодов леденящей кровь эпопеи.
Особенности продукта:
  • Напряженный стэлс-триллер с загадочным, интригующим сюжетом;
  • Уникальные интерактивные возможности;
  • Инновационное управление;
  • Вооруженные сложным искусственным интеллектом противники;
  • Мощная симуляция законов физики, основанные на физике головоломки;
Скриншоты
Скрытый текст:












Видеоролики
Скрытый текст:

@втор: -=m@lou04=-






Оригинальное название: Penumbra: Black Plague
Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Издатель в России: 1C
Локализатор: Snowball Interactive
Дата релиза: 12 февраля 2008[/b]
Cистемные требования:
Microsoft® Windows® 2000/XP
Pentium® III 1,5 ГГц
512 МБ оперативной памяти
1 ГБ свободного места на жестком диске
3D-видеоадаптер ATI Radeon 8500 / NVIDIA GeForce 3 Ti с памятью 32 МБ

Продолжение замечательного ужастика Penumbra: Overture, обещающее напугать игроков еще больше, чем это сделала первая часть. Роскошная физика, позволяющая брать в руки и использовать по собственному желанию любой предмет окружения, никуда не делась, равно как и логичные головоломки, а также замечательная, проработанная до мелочей атмосфера.

Компания Paradox Interactive – издатель и разработчик в одном лице – сообщила об отправке в печать крайне ожидаемого ужастика Penumbra: Black Plague, разработанного студией Frictional Games.
Оригинальная Penumbra в свое время удивила и напугала всех, став одним из главных открытий прошлого года. Причем пугала не внезапно выключающимся светом и косолапыми монстрами, выскакивающими из-за угла и выкрикивающими «Превед!», а великолепно проработанной атмосферой страха и ужаса. Этим же будет брать и сиквел, который продолжит историю Филиппа, отправившегося в Гренландию на поиски своего отца. Для того, чтобы добиться своей цели, нашему герою придется в очередной раз решить огромное количество загадок, основанных на физических законах дядюшки Ньютона, и сберечь рассудок. И еще неизвестно, что из этого будет сложнее осуществить.

ДЕМОВЕРСИЯ
Трейлер №1
Скриншоты:
Скрытый текст:


















Жанр: Action/Adventure
Разработчик: Frictional Games
Издатель: Paradox Entertainment
Дата релиза: 26 августа 2008
Системные требования:
Windows 2000/XP/Vista
Processor 1Ghz
256MB RAM
Video Card Radeon 8500/GeForce 3 (GeForce4MX not supported)

Penumbra: Requiem является дополнением к Penumbra: Black Plague, которое подводит итоги произошедшего в оригинальной игре. Также это третий и последний, по словам создателей, проект в серии.
В отличие от предыдущих двух игр, тут нет полной сюжетной линии, врагов и моментов экшена. Количество запасных батареек для фонарика также стало бесконечным. Вместо всего этого игра ставит жирную точку в истории главного героя серии, Филипа, проводя игрока через девять локаций, созданных на основе предыдущих игр и наполненных головоломками. Каждая зона соединена с одной другой специальным порталом, а логической связи между ними нет вообще. Все головоломки основаны на физике и заставляют игрока детально изучить локацию. Далее необходимо найти способ включить следующий портал.
Элементы сюжета преподносятся в виде записей в дневниках, находимых в локациях. Кроме этого, каждая из девяти локаций содержит секретный артефакт. Если сможете собрать их всех, то получите больше объяснений происходящего в конце игры.
__________________
Военкомат - Everybody lies.

Oh, борщ~!

S.T.A.L.K.E.R. S.H.A.D.O.W. O.F. C.H.E.R.N.O.B.Y.L. б.л.и.н, з.а.ч.е.м. с.т.о.л.ь.к.о т.о.ч.е.к. в н.а.з.в.а.н.и.и?. . . . . . . . . А.а.а.а.а.а.а, я н.е м.о.г.у о.с.т.а.н.о.в.и.т.ь.с.я! . . . . .

Последний раз редактировалось KiLlerS; 20.05.2015 в 11:53. Причина: темы были объединены
Krutoy men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 20:30   #241
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
Дем00н спс большое.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Опять туплю. Вот когда бошку отодрал в крио-камере. Чё дальше делать? Где руку брать?

Последний раз редактировалось DimedroL; 29.02.2008 в 21:53. Причина: Добавлено сообщение
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:09   #242
Юзер
 
Аватар для R.S.A.
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 217
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimedroL Посмотреть сообщение
Дем00н спс большое.

Добавлено через 1 час 22 минуты
Опять туплю. Вот когда бошку отодрал в крио-камере. Чё дальше делать? Где руку брать?
Если ты ещё не взял руку то
Скрытый текст:
Берёшь пилу и идёшь в машинное отделение помоему, н осначала на складе возьми противогаз, он нужен потому как в машинном отделении газ.
__________________
Ты давай: или вешайся, или освобождай табуретку!!!
----------------------------------------------------------------------
R.S.A. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:11   #243
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
У меня на складе лазеры. Не пропускают. Я в какой то момент зашёл один из лазеров был выкл, потом зашол вкл. Хрень какая-то как пройти мимо них?
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 22:40   #244
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DimedroL Посмотреть сообщение
У меня на складе лазеры. Не пропускают. Я в какой то момент зашёл один из лазеров был выкл, потом зашол вкл. Хрень какая-то как пройти мимо них?
короче:
Скрытый текст:
СКЛАД
Нас сразу встречают лазеры. Делаем горку из ящиков и перепрыгиваем их. Далее обезвреживаем ловушку - нужно просто покидать пару ящиков на место под железным большим ящиком. Перебирамся на другую сторону и ..опять лазеры, которые мы обезвреживаем с помощью рубильника высоко на стене. Заходим в дверь (осторожно газ! Ждем пока выветрится) и берем противогаз.
Выходим и идем в машинный зал.
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:03   #245
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Я заранее прошу прощения, если оффтоп... Я 1 день тут...
Вопрос у меня по 1 епизоду. Не могу найти ключ зажигания для землеройной машины.. Подскажите пожалуйста... и если здесь нельзя спрашивать про 1 епизод, то куда можно обратиться?
mukcep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:10   #246
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
mukcep
С проблемами сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=61203
Mr. BT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:22   #247
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Вопрос у меня по 1 епизоду. Не могу найти ключ зажигания для землеройной машины.. Подскажите пожалуйста...
(все, разобрался)

Последний раз редактировалось mukcep; 01.03.2008 в 18:12.
mukcep вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 09:53   #248
Новичок
 
Аватар для Agnostik
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
Блин, у меня такая ошибка:
при попытке поднять или использовать какую-нибудь вещь игра вылетает,что делать?
Agnostik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:00   #249
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Agnostik
Это тоже известная проблема. На оф сайте есть фикс. Вот только незнаю, подойдёт ли он для русской версии. (1С как обычно не шевелятся локализировать патчи...)

Хотя нет, кажись вот для русской версии.
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:15   #250
Новичок
 
Аватар для Agnostik
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 19
Репутация: 0 [+/-]
dem000n
Интересно,а на пиратку он поставится?
Лицензию я то возьму,но попозже...
Agnostik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:20   #251
Юзер
 
Аватар для dem000n
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 469
Репутация: 115 [+/-]
Ну если у тебя англ. пиратка, так это даже лучше - англ. фикс точно встанет(у меня он вобще без игры устанавливался, правда кряк придётся новый скачать). А вот русский сразу лезет проверять установлен ли оригинал...
__________________
Возможно всё, что возможно вообразить(с):)
dem000n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:28   #252
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
Блин не люблю в квестах моменты где огромная территория, куча дверей, хз куда идти. Я про то когда спускаешься в подземелье где тёёлку надо найти. Реально весь интерес пропал. Хз куда идти, куча дверей ходов, тип бегает с фонарём от него, ныкаца надо. Понимаю што осталось немного пройти и конец, но так впадлу носится по эти бесконечным коридорам с кучей дверей...
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:49   #253
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Помогите - после выхода из библиотеки - там где качели из доски и трубы бетонной - что делать с ними?
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 15:47   #254
Юзер
 
Аватар для alien_hard
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: ное бюро
Сообщений: 447
Репутация: 133 [+/-]
DimedroL
+1
Поддерживаю, большие локации всегда напрягают, ибо что бы пройти дальше, нужно обшарить абсолютно всё вокруг...
__________________
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!
О, сколько горестных минут,
Любви и радости убитой!.
alien_hard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:09   #255
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
SINOID
Скрытый текст:
Так поппытаюсь обьяснить сначала идеш туда где лежит доска такая наклоненная,вот прыгаеш на неё далее чуть выше,потом откидываеш панели такие,нажимаеш рычаг падает лестница,поднимаешся,как подымешся смотри в право увидиш дорожку приставленную к стене,вот откидывай её,далее по ней идёш,опять лестница поднимаешся по ней до упора она она окажется сломанной,вот спрыгиваеш с лестницы назад,видиш такую скалу,точнее отросток скалы вот его опрокидываеш и поднимаешся по нему на верх,вот вроде всё)
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:19   #256
Юзер
 
Аватар для SINOID
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 178
Репутация: 32 [+/-]
Спасибо. Дак качели нужны для того чтоб до рычага добраться - я дак просто доску приставил к нему и залез. А ятут голову ломаю - накой эти качели нужны
SINOID вне форума  
Отправить сообщение для SINOID с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:48   #257
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
Да ладно там вроде сразу все понятно. Это все таки не особняк шороха
Вся игра ещё с первой части представляет из себя огромный коридор с 3-4 мя локациями ( комнатами) в которых надо решить некоторые загадки, чтобы открыть самую главную дверь
Да и то место где телку надо найти довольно легко проходиться. Там же на картах написано, что это лаборатория. Понимаем, что ученый где? В лабаратории.. Идем. А дальше сбежавшего можно найти по кровавым следам.. Все логично довольно.
В первой части вообще было жуть. Никаких подсказок куда сначало идти, что делать. Туманная общая цель на всю игру..
Меня до сих пор в дрожь бросает от воспоминаний огромного коридора с озером, двумя шахтами и ещё какой-то дверью..брр
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:56   #258
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
А мне вот после этих коридоров долго ещё до конца? И можно как-нить избавится от той вафли с фонарём (которая патрулирует все эти коридоры)?
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:41   #259
Игрок
 
Аватар для Sub
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 501
Репутация: 103 [+/-]
DimedroL
Если бы от нее можно было избавиться, как от собак в первой части, знаешь, какой бы игра стала легкой. Нет, если не считать того ученого, которому ты отдал пилу, а потом запер в комнате с серверами, от остальных избавиться нельзя.
__________________
А.Н.
Sub вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:00   #260
Юзер
 
Аватар для DimedroL
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 402
Репутация: 95 [+/-]
Ну от остальных я избавлялся путёём перехода на другую локацию и обратно. А с этим такая шняга не прокатывает.
DimedroL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
frictional games, хоррор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования