Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 10:11   #1281
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 1
Репутация: 1 [+/-]
Приветствую.
А сможете одним небольшим предложением, сказать, почему выбрали именно игроманию?
FR3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 13:11   #1282
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Здравствуйте.
Проживая в сельской местности (нет, не в бобруйске. у нас довольно хороший спектр услуг и всё же...) я всерьёз начал задумываться о том, что ради новинок игровой индустрии или ради обновления компьютерного железа мне приходится выбираться в город или попросту отказываться от идеи покупки до лучших времён (когда через месяц или два желаемый товар окажется в соседнем магазине). Лень, понимаете ли, серьёзный порок, но развитие современных информационных технологий натолкнули меня на мысль покупать желаемую продукцию в интернет-магазинах. Мероприятие это рискованное, но к чёрту риск. Главное, что сейчас рыночная система настолька развита, что не нужно ходить по магазинам в поисках нужного диска или процессора именно на необходимом тебе ядре. Весь мир на ладони - подключился, строганул себе кошелёк, сбросил на него деньги в ближайшем автомате (5 минут ходьбы в сельской местности до автомата пополнения счёта это прогресс), а потом ищи в интернете, скажем, МП3 Апокалиптики, да береги ноги. Только вот найти нормальный интернет-магазин с доставкой по всей России, с гарантиями качества, полным описанием товара итд. очень непросто. Потому есть у меня огромная человеческая просьба: не могли бы вы в своём журнале освещать различные интернет-магазины, рассказывать о том, какие они предоставляют услуги, каким магазинам можно доверять, а каке просто обманывают покупателей. К тому же, это могло бы стать частью борьбы с пиратством. Всё-таки, не везде сейчас можно найти лицензионные диски скажем... Tekken 3 для первой Play Station, и единственная надежда остаётся на сетевые магазины.
Я часто натыкался в сети на совершенно наглые предложения. Ребята в открытую торгуют перезаписанными на болванки дисками с играми и не стесняются своих деяний. Моё предложение - это формирование рубрики независимой экспертизы интернет-магазинов игр, музыки, железа. Как вам эта идея?
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:56   #1283
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте и всё такое, меня беспокоит проблема (по крайне мере для меня это проблема) жандра, моего любимого жандра, RPG, первое серёзное знокомство с ним состоялось в Diablo, осмысление, осознание и любовь до конца жизни (может и ещё дальше) в Fallout, я не буду перечислять все гигабайты эмоций каторые она вызывает просто скажу что это эталон. Большинство новых RPG в каторые я играл вообще не RPG, а тактическая стратегия с элиментами или экшен или ещё что угодно с такими-то элементами, но в строчке жандр почему-то указано RPG ( помню танковый симулятор с таким названием, но это ваще маразм) я вот хочю НОРМАЛЬНУЮ игру где у меня будет свой персонаж, а не сорок человек под непосредственным камандыванием и возможностью строить домики. Скажите это такая тенденция или не в те игры играю? (В упор не признаю приставки и прочие платформы).
Сразу как-то назрел ещё вопросец (если можно канечно) как вы относитесь к популяризации пост-апокалиптических вселенных, я вот негативно пост-апокалипттика это хард-кор, это жесть, это кровь, кишки, зелёное свичение и никакой магии, а щаз (особенно в он-лайне) разбавят это всё какимини-будь эльфиками, полуросличками, эликсирчиками прочей лабудой и всё абзац фалауту!
Спасибо, извените если был не прав T.
 
Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 23:55   #1284
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте. Меня зовут Иван, живу я в Нижегородской области.
Меня интересует несколько вопросов в плане Star Wars игр.
Ведет ли LucasArts еще какие ни будь разработки кроме The Force Unleashed? Существующие онлайн Star Wars хотят ли перевести на русский и создать в России оф. серверы?
 
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 04:45   #1285
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Здравствуйте, уважаемые Игроманцы! Недавно меня осенила такая мысль на счёт компьютерной графики и её улучшения разработчиками. У меня сейчас зрение то улучшается, то падает. Это происходит из-за возраста, но игры я бросить не могу, так вот к чему я веду. Играя в первый эпизод халфы, я выкрутил настройки графики по-максимуму, и что я вижу... Потрясное освещение и детализация начинают так действовать на глаза, что я аж вскрикнул, но продолжил играть. Боль была настолько невыносима, что я не трогал игру несколько дней. А недавно поиграл в Crysis у друга на почти максимальных настройках(глаза опять болели), пришел к себе и в силу своего компа запустил Crysis на минималках. Глаза чувствовали себя нормально. И вот собственно вопрос: не кажется ли Вам, что из-за резкого возрастания качества графики пользователи в скором времени совсем не увидят той самой заоблачной фотореалистичности? И правильна ли политика многих игроделов, которые хотят поднять планку качества игровой графики?
Уланов ВВ из Хабаровска
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter

Последний раз редактировалось Радио; 01.02.2008 в 13:40.
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:16   #1286
Новичок
 
Аватар для Born2Kill
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Р'льех
Сообщений: 0
Репутация: 20 [+/-]

Предупреждения: 3
а что подарки за вопросы кончились?? или я что то пропустил??
Born2Kill вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 23:34   #1287
Новичок
 
Аватар для B@d Pupsic
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Доброго времени суток!
Практически одновременно с релизом к вам в редакцию поступают новые игры от разработчиков/издателей для написания рецензий. Меня заинтересовало, а после того, как вы изучаете игры и пишете о них в разделе "Вердикт", что происходит с дисками с этими играми. Вы отправляете их обратно создатеям, выбрасываете, разбираете по домам, оставляете в редакции, или все зависит от конкретной ситуации?
B@d Pupsic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 02:35   #1288
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте Старпом и Светлана,я вот о чем подумал те кто играют в онлайн игры в основном хардкорные геймеры они целый день играют в одну игру в результате чего пропускают занятия и работу.Если же их отвлекать от игры заставлять её бросить они нервничают и становятся раздражительными со всеми, им больше ничего неохота делать,это очень плохо,ведь по сути они просто прожигают жизнь, не запомнишь что было раньше всегда ведь одно и тоже.Я считаю что нужно больше гулять, общаться с друзьями,на природу ездить и про девушек не забывать)а каму и парней.Вобщем мне интересно ваше мнение,тем более что ваш журнал читает много народу а сайт посещает еще больше и ваш ответ может быть заставит кого нибуть задуматься.
Paladin-86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:24   #1289
Guest
 
Сообщений: n/a
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!

Товарищи,выручайте!!!!! Я и несколько моих товарищей создали клан по Counter-Strike Sourse,и нам как клану необходима своя тактика.Пожалуйста расскажите о трех-четырех тактиках в CS,которые вам известны.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 09:56   #1290
Новичок
 
Аватар для stalker3680
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 36
Репутация: 12 [+/-]
свержение власти

свержение власти
доброго времени суток!представим себе такую ситуацию:старпом и светлана устроили переворот и захватили власть в россии. ваши первые изменения с точки зрения как игроманьякофф?
stalker3680 вне форума  
Отправить сообщение для stalker3680 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 08:00   #1291
Новичок
 
Аватар для nana_puMcKuu
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 99
Репутация: 14 [+/-]
Почему вы не делаете видео дневники редакции Игромании, интересно же посмотреть как течет/кипит жизнь в Игромании? Да и я например ниразу не слышал голоса Старпома и Светланы. Можно же выделить хотябы 10 минут.
nana_puMcKuu вне форума  
Отправить сообщение для nana_puMcKuu с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:31   #1292
Новичок
 
Аватар для Alano
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Здравствуйте! К вам в почту приходило множество писем с вопросами по работе вашего журнала, почты. Но меня сильно заинтересовал один момент: как у Игромании с цензурой? Кто именно проверяет журнал, насколько они знакомы с темой компьютерных игр? Насколько серьёзно проверяют журнал, есть ли особые требования к игровой прессе или "пишите по закоу, если что не так-запретим". Также интересно, были ли у Игромании проблемы с цензурой (хотя самому думается что врядли). Очень надеюсь хотябы на краткий ответ, тема по-моему довольно новая.
Андрей Alano Жилин
Alano вне форума  
Отправить сообщение для Alano с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 09:43   #1293
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: говновск
Сообщений: 125
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
Добрейшего времени суток, прекрасная Светлана и мудрый Алексей! Хотелось бы пожать руку всей редакции и вам, "Печкиным" в частности, но увы-увы+ Наболело тут у меня к вам немного вопросиков:
1) Представьте себе, что вам предложили работу в другом журнале за более крупную зарплату. Согласились бы вы или нет? Может вы так привыкли к "Игромании", что не сможете работать в другом месте? Или вам не важен не коллектив, не уже сложившиеся тёплые воспоминания, а лишь зарплата побольше? Как бы вы отнеслись к этому?
2) Какие ваши любимые фильмы? Какие эмоции вы испытали во время просмотра? Вот например один из моих любимых фильмов, это безусловно "Зелёная миля"! Под конец фильма прослезился+ Честно!
3) Интересный парадокс: однажды вам написали о мужчинах из онлайн игр, которые постоянно играют за женский пол, что бы выбить из доверчивых мальчиков разного шмотья. Помните? Тогда Светлана сказала, что играет исключительно за женский пол. Позже, в следующем номере я увидел письмо о том, что нет ничего такого в том, что бы играть за чужой пол в играх, и тогда Светлана сказала, что регулярно играет за мужчин. И какому ответу верить?!
4) Была ли в "игромании" хоть одна игра, которой вы поставили 10 балов (не считая The Orange Box)? И если да, то какая?
5) Недавно у вас в почте появился мой любимый "Печкин", Ктулху! Мне вот интересно, это порождение Старпома? И ещё все эти трешы реально к вам в почту приходят?
Желаю вам всего самого наилучшего! Удачного отпразнования нового года и расширения журнала!
NitrinO вне форума  
Отправить сообщение для NitrinO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 11:29   #1294
Новичок
 
Аватар для AMD FAN
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1 [+/-]
Hello, Igromania. Would you kindly answer my question?))
I want to ask you about "total destruction" technology in games (ex. Crysis).
How do you think, will it be used in other games in future, or it's just another
one-day technoly that wo'nt live for long?

Sorry, but this forum is russian language only. You should use it here, not English.
__________________
AMD64EVER

Последний раз редактировалось _Revan_; 23.12.2007 в 06:23.
AMD FAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:36   #1295
Новичок
 
Аватар для Sеrgi0
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Кузинатра
Сообщений: 33
Репутация: 358 [+/-]
Приветствую уважаемых всеми нами работников Мании, а также всех, кто к нам еще присоединился. Я постоянный читатель Мании и, конечно, частенько почитываю Почту. И в 12, декабрьском номере пока ещё этого, 2007, года я, прочитав письмо номера, несколько минут пребывал в культурном шоке. Я где - то это уже видел! Недолго думая, я полистал предыдущие номера и в 106 номере (июльский 07) увидел письмо номера, практически идентичное по содержанию. Разница лишь в формулировке и ответах – в июльском номере вы ответили лаконично, а в декабрьском – развернуто и с красочными примерами. ИМХО Д. Берестов написал письмо под впечатлением от июльского, лишь конкретизируя формулировку и спросив про Ромеро и Кармака. Хотелось бы услышать мнение самих ведущих "Почты" относительно данного момента.
Sеrgi0 вне форума  
Отправить сообщение для Sеrgi0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 23:44   #1296
Новичок
 
Аватар для Botan@57.ru
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Гдето ближе к аду
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
У меня такой вопрос у меня уногда комп прсто не стого не счего подвисает на несколько секунд а потом снова нормально работает(винду пробовал переустанавливать, нечего не меняется).

Обратитесь с этим вопросом в раздел "Ferrum Forum", в тему "Общие проблемы с компьютером". Здесь на такие вопросы не отвечают.

Последний раз редактировалось _Revan_; 24.12.2007 в 05:04.
Botan@57.ru вне форума  
Отправить сообщение для Botan@57.ru с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 10:42   #1297
Новичок
 
Аватар для $TEP@N
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Почему по вашему мнению люди из BLIZARD ушли из столь выдающейся компании?
$TEP@N вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 17:50   #1298
Новичок
 
Аватар для WhiteSnake
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 8
Репутация: 1 [+/-]
Доброго времни суток!

Хотел задать вам вопрос:
Что главное в играх(графика, сюжет, геймплей и т.д.) для вас?

Последний раз редактировалось WhiteSnake; 27.12.2007 в 17:00.
WhiteSnake вне форума  
Отправить сообщение для WhiteSnake с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:47   #1299
Юзер
 
Аватар для dimaster
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 282
Репутация: 21 [+/-]
Посмотрел я сейчас интервью Игромании с президентом Крайтека. Он в конце там про сиквел и фильм упомянул. Вопрос. Действительно ли будут фильм снимать? Потому что после игры я очень задумался, что сценарий подходит для фильма. И даже очень интересно бы было посмотреть. Хочу получить ответ Спасибо.
__________________
Asus p8z68-v pro/gen3; i5 2500K; Zalman CNPS5X Performa; 8Gb 1600 Ballistix; MSI GTX760 2Gb 256bit; SSD OCZ Agility 3 60Gb + SSD Kingston SV300 120Gb; HDD 1Tb+1Tb; Chieftec 650W CTG-650C; Zalman Z9 U3; ASUS VW222U + LG 42"
SGS4
dimaster вне форума  
Отправить сообщение для dimaster с помощью ICQ Отправить сообщение для dimaster с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 04:01   #1300
Новичок
 
Аватар для screamaniak
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
В апрельском журнале,в рублике Железо, вы ответили на вопрос о том, что через реестр можно изменить мощность и частоту процессора.А безопасно ли так делать?
С уважением screamaniak
screamaniak вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования