Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2016, 23:05   #7021
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Если тише и то стрикс от асус и всего 2 слота, на счет эффективней то кажется новый тех процесс предрасполагает меньшее энергопотребление и тепловыделение, да и еще камни в основном и обрубки всякие к тому же, А вот СО такая же как на старых печках. По моему размеры радиаторов как бы избыточны.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:18   #7022
In Speed We Trust
 
Аватар для Air23



 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Deutschland
Сообщений: 2,570
Репутация: 403 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что мешает сделать четырех-слотовую видеокарту?
Слот вырвет с таким весом.
__________________
Air23 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 23:45   #7023
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Зачем делать четырехслотовую, когда можно воткнуть 2 двухслотовые? Мне кажется профита больше будет.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:10   #7024
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Air23, Она вообще-то на винтах держится. В основном. На слот нагрузка от силы половинная приходится.


roadruner, За всю свою практику работы в комп.магазине (это лет пять, не меньше) я аж целых двух юзеров повидал, у которых SLI был. Все остальные (там счет на сотни клиентов идет) довольствовались одной видеокартой, начиная от затычек типа GT 620 и кончая топами. SLI экономически не выгоден. Всяких мажоров в расчет не беру. Я тоже когда-то думал, что моя GTX 580 крута, а в случае чего вторую докуплю. Увы. Менять видеокарту каждое поколение могут себе позволить далеко не все, а спустя 2-3 поколения разумнее снова взять 1 видеокарту, а не апгрейдить старую видеоподсистему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:55   #7025
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f] Посмотреть сообщение
Air23,
Silverwing,
Поглядываю в сторону jetstream,уж больно положительные отзывы,единственный как я понял минус,это внушительная СО занимаемая 3 слота O_o
2.5 занимает, 3 по сути.
У меня до 50 % вентили не шумят, если настроить вручную их, то в самых жестких играх и бенчах будет только 61-62 греться, и то не факт. В целом 50 с небольшим градусов. Погнать можно до 2000 - стабильно, если повезет. Если очень повезет, то можно 2050-2100 в бусте взять, но это редкость.
Я свою за 27 взял новенькую, и за такие деньги лучший вариант среди всех 1070.
У меня не самый удачный экземпляр, и поэтому погналось только так:
1720/8500 - ядро/память соответственно (буст до 2025 с понижением до 1987-2000 мгц), биос прошил от Palit GameRockPremium. Если его будет карточка держать, то экземпляр удачный в целом.
Скрытый текст:
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.

Последний раз редактировалось Silverwing; 25.10.2016 в 00:59.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:10   #7026
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
сли оно сразу берется и из самых топовых с удвоенной памятью, на перспективу одну карту для последующего апгрейда брать бессмысленно, так как в последующем выгодней приобрести карту нового поколения. К тому же мать с поддержкой сли нужна.
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w

Последний раз редактировалось fidel1ti; 25.10.2016 в 20:02.
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 20:29   #7027
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Обзор 1050 Ti MSI Gaming X.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:17   #7028
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
SLI экономически не выгоден. Всяких мажоров в расчет не беру.
Ну придется расшифровать свой пост. 4 слотовая видюха для чего? Что бы разогнать ее посильнее. Естественно цена за такой куллер и авторазгон будет существенно дороже других не референсов, не говоря про референсы. Соответственно выгоднее взять 2 видюхи по проще, и получить больший прирост производительности чем городить 4слотовые видюхи для которых еще поддержку надо что бы мать не вырывала. То что СЛИ редко ставят и оно само по себе не очень я и сам знаю.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 21:39   #7029
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
4 слотовая видюха для чего? Что бы разогнать ее посильнее.
Что за однобокость взглядов? Для меня вот 4 слота = тишина. На разгон мне до лампочки. Игре либо хватит 1080-ой, либо не хватит и тогда уже никакой разгон не поможет.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 01:37   #7030
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Для меня вот 4 слота = тишина.
думаешь на низких оборотах пробьет?
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2016, 20:19   #7031
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
sanmal, Так в этом-то и заключается плюс: можно рёбра располагать на больших промежутках. Сделать такой бутерброд даже - радиатор > вентилятор > радиатор. И вентиляторы типа 120мм поставить, чтобы площадь обдува большой была. Тогда не нужно будет большое воздушное давление.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:05   #7032
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
радиатор > вентилятор > радиатор
Так еще +объем с весом на трубки пойдет.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
можно рёбра располагать на больших промежутках
Раздвигать придется за счет урежения ребер, а по теории... Глянуть бы где сравнение нерефов с этими тремя доступными https://www.overclockers.ru/lab/6500...diatorami.html
обычные нерефы уже как экстрим4 выглядят, они же и вмр поджимают, а всеравно мало.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 00:17   #7033
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
sanmal, Не вижу ничего сложного в том, чтобы передать максимум веса на корпус с помощью банальных пластин или стержней. На крайний случай можно банальную телескопическую ножку-подставку сделать, чтобы угол видеокарты не висел в воздухе. Так что большой вес меня не беспокоит. А что касается уменьшения количества ребер - да, их будет меньше, но с двойным радиатором все равно суммарная площадь охлаждения будет больше, чем с одним.

Просто меня удивляет, почему ни один (!) производитель до сих пор не поставил во главу угла тишину. Точнее, тишина - параметр желательный, но вовсе не обязательный, как я понимаю. Конечно, большинству пользователей тупо наплевать на то, что у них самолёт под столом будет, но я себя к таковым не отношу.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 04:19   #7034
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
Странник
Нет, ну во первых по поводу думанья о тишине сравни
http://www.techpowerup.com/reviews/M...Edition/4.html
http://www.techpowerup.com/reviews/M...aming_X/4.html

Во вторых когда то было
http://www.gigabyte.ru/products/page...256h/overview/
и та, что у меня в профиле написана с AC из коробки
https://www.ecs.com.tw/ECSWebSite/Pr...ID=210&LanID=4

стало
https://www.techpowerup.com/reviews/..._Gaming/4.html
https://www.techpowerup.com/reviews/...TRIX_OC/4.html
+
https://www.arctic.ac/worldwide_en/a...xtreme-iv.html
(между сегодняшними нерефами и этим разницы не вижу)
+
https://www.asus.com/ru/Graphics-Car...X980TI-P-6GD5/
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeF...niversary.html
https://ru.msi.com/Graphics-card/GeF...HAWK-EK-X.html

нонче в моде вода, трех киллограмовые и четырехслотовые кирпичи выше разумного предела. Так получается?

Мб на будущее кому пригодится линк на канал нойз тестов https://www.youtube.com/user/rasamaha2000/videos

Последний раз редактировалось sanmal; 27.10.2016 в 04:23.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 20:46   #7035
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
О, клёво. Спасибо за ссылочку.

Кто-нибудь, влепите плюс товарищу sanmal, а то я свой лимит исчерпал уже.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:42   #7036
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Странник, Если проблема в тишине почему действительно не смотреть на воду?
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 21:49   #7037
Игроман
 
Аватар для sanmal
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 4,700
Репутация: 994 [+/-]
roadruner, дорогая тварь, геморная и не факт что тише, я тоже ближе к воздуху.
sanmal вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 22:27   #7038
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Проблема не столько в деньгах и надёжности, сколько в отсутствии нужных деталей. Я когда ПК свой собирал, тоже задумывался о полной СВО (сейчас только заводская СВО на проце стоит и всё). Но после двухнедельного изучения забугорных каталогов (в РФ выбор деталей для СВО выбор очень скудный) пришел к выводу, что сделать так, как хочу именно я, тупо невозможно. Например, расширительный бачок. Практически всегда это некая отдельная ёмкость. Совместить её с помпой некоторые производители догадались, конечно, но далеко не все. Далее. Размещение. У меня несколько пустых 5,25" отсеков, только один занят приводом (да и тот я готов выкинуть с легкой душой, ибо пользуюсь им раз в год). Что мешает сделать бачок + помпу + что-нибудь ещё и запихать это вместо дисковода? Очевидно же, что это самое подходящее место для подобной штуковины. Но нет, 5-дюймовые модули для СВО - штука редкая, да еще и с весьма специфическим дизайном. Ну как будет выглядеть пластиковый кубик посреди черной морды корпуса? Очевидно что же, что либо придется красить его (а мне это тупо лень делать), либо искать нужную расцветку с тем же функционалом (и тогда выбор сокращается чуть ли не до нуля).

Конечно, сейчас, в 2016 году, ситуация несколько иная. Шире выбор и т.д. Только вот... Тратить $1 000 на СВО (а нормальная водянка в среднем именно штуку баксов стоит, если посчитать стоимость доставки и прочие мелочи) на комп, который у меня далеко не первый год? Речь не о том, что мне производительности не хватает. Нет. Очевидно, что i7 даже первого поколения будет актуален еще не один год. А если вдруг перестанет 6 ядер хватать, то я включу Hyper-threading и получу в сумме 12 потоков, что автоматом отодвинет апгрейд еще на N лет.

Но есть фишки, которые невозможно реализовать на Socket 1366, каким бы расчудесным ни был CPU или охлаждение. Например, отсутствие М.2 слота. У меня SSD реализован как PCI-Express-карта. Скорости более чем достаточно, но инициализация такого накопителя при каждом (!) включении или перезагрузке занимает много времени (7-8 секунд). Также тратиться по 4-5 секунд на инициализацию железа, загрузку и применением параметров - я как-то не подумал об этом, когда брал такую навороченную материнку. Думал, буду адски гнать проц, а когда выяснилось, что моего i7 и так за глаза, то разгон утратил свой смысл, да и заводская СВО имеет скромный запас по теплоотводу, как тоже выяснилось к моему сожалению. Наконец, у меня BIOS, а не UEFI. А значит, не получится выиграть еще 1-2 секунды благодаря UEFI-загрузке.

Иными словами, старые компы вроде моего напоминают старые автомобили типа Мерседеса. Да, они хорошо ездят, хорошо выглядят и, в общем-то, потребностям вполне удовлетворяют. Но... Очевидно, что вкладывать серьезные суммы в старые вещи смысла мало. Если уж переходить на воду, то это надо с нуля подбирать комплектующие именно исходя из воды и сразу собирать комп именно на воде. А не покупать каждый месяц по новой детальке и перебирать все заново. Я не фанат лазить внутрь ящика чаще чем раз в год.

P.S. По поводу тишины, кстати. Помпы свистят (не все, но многие). Я на своей заводской СВО просто снизил напряжение (-40%) и ее теперь не слышно, но по понятным причинам слегка выросла температура.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 23:12   #7039
Гейммастер
 
Аватар для fidel1ti
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 6,112
Репутация: 571 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
Если проблема в тишине почему действительно не смотреть на воду?
там тоже есть вентилятор на радиаторе
__________________
W10, i5 4460, h81, DDRL3 8GB, GTX1660, SSD 840 Pro + SSD 850 EVO, БП be quiet Pure Power 400w
fidel1ti вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2016, 23:15   #7040
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
fidel1ti, Суть как бы в том, что в отличие от видеокарты, в СВО площадь радиатора примерно в 2-3 раза больше. Да и строго говоря, размеры радиатора ограничены только твоей фантазией и бюджетом. Никто не мешает собрать гигантский радиатор и сделать вообще пассивку. Но даже если и ставить вентиляторы, то их уровень шума будет весьма скромным по сравнению с воздухом.

Плюсы воды - тишина и неплохой такой запас (в плане разгона), т.к. тепловая ёмкость жидкости банально выше, чем у воздуха. Минус - цена за охлаждение сразу на порядок возрастает. А у нас даже игровые машинки начального уровня многим не по карману. Средний класс (это который может себе позволить всю эту воду и прочие безделушки) не берем в расчет, его в РФ что-то около 10% что ли... Остальные же живут от зарплаты до зарплаты или вовсе официально считаются живущими за чертой бедности.

Последний раз редактировалось Странник; 27.10.2016 в 23:18.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования