Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2015, 12:20   #1
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Darkest Dungeon


Жанр: Roguelike/Turn-Based/RPG/Side-Scrolling/
Издатель: Red Hook Studios
Разработчик: Red Hook Studios
Язык: ENG
Платформы: WIN/OSX/LINUX/PS4/PS VITA
Дата выхода: вторая половина 2015
Дата выхода раннего доступа steam: 3 Февраля, 2015
Дата сборов на kickstarter: 14 Марта, 2014


Системные требования WIN:

Minimum:
OS: Windows 7+
Memory: 2 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Recommended:
OS: Windows 7+
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Системные требования OSX:

Minimum:
OS: OSX 10.9+
Memory: 2 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space

Recommended:
OS: OSX 10.9+
Memory: 4 GB RAM
Graphics: Open GL 3.2+ Compliant
Hard Drive: 900 MB available space
Additional Notes: 1080p, 16:9 recommended

Описание

Durkest Dungeon пошаговый рогалик в антураже темного фентези, главной особенностью которого является система симуляции психологического состояния членов партии.В игре нас ожидает множество классов с различными умениями, большое количество артефактов, различные процедурно-сгенерированный подземелия, пошаговые бои, в которых местоположение и психическое состояние персонажей влияют на исход битвы, развитие города, прокачка героев и снаряжения, отличная музыка и жуткая атмосфера.

Скриншоты
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.12.2022 в 10:33.
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:05   #101
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Проблема игры в том, что после интересного начала, она скатывается в говно и играть дальше уже не интересно, пройдя игру осталось ощущение, что я пытался залезть босиком на стул усыпанный острыми осколками стекла и сплясать на нем.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 21:14   #102
Опытный игрок
 
Аватар для marciz
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1,026
Репутация: 169 [+/-]
McDragon, как сюжетец?
А то игра вначале дико вкатила , а потом как прокачал тимки , прошел половину , вайпнулся раз и играть не тянет
marciz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:22   #103
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
как сюжетец?
На 3 с минусом. Спойлерить все же не стану.
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
А то игра вначале дико вкатила , а потом как прокачал тимки , прошел половину, вайпнулся раз и играть не тянет
По началу было почти тоже самое, делать было нечего, и добил ее, правда нервов потратил, эта игра умеет обосрать все, причем спецом создает идиотские ситуации, подставы, одни словом.
Вообще такие инди поделки сейчас это новы тренд, надо от них держатсья подальше, что она, что Subteranian одного поля ягоды с притензией на хардкор и довольно унылым всем остальным, вроде идея-то хорошая, и воплощение, скажем так, приемлемое, но всегда найдется что-то, что все весь интерес обосрет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 22:42   #104
Игрок
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 620
Репутация: 70 [+/-]
Что-то я в сомнениях от последних комментариев. Пока не играл, но планировал. Неужели так всё плохо?
Почему же оценки на Метакритике и в Стиме выше 80 ?
Aнд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:03   #105
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 1,615
Репутация: 215 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Что-то я в сомнениях от последних комментариев. Пока не играл, но планировал. Неужели так всё плохо?
Почему же оценки на Метакритике и в Стиме выше 80 ?
Наиграно 120 часов и до сих пор не надоело. Если сомневаешься, скачай пиратку и попробуй, лично я сам скачал с торрента когда игра была в раннем доступе, спустя пару часов игры сделал предзаказ, и не жалею.
Stormhell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:23   #106
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Aнд, всё отлично с игрой, если хочешь хорошего мнения то слушай только тех кто сидит в этой ветке форума, ну или кого ты часто видешь в обсуждениях, или держись подальше от форума, как вариант, неплохой , на нем редко бывает что-то дельное и интересное пишут.

Последний раз редактировалось Qvaetsu; 23.02.2016 в 23:31.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2016, 23:50   #107
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aнд Посмотреть сообщение
Почему же оценки на Метакритике и в Стиме выше 80 ?
Потому что всё с игрой нормально.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:40   #108
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,111
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
Потому что всё с игрой нормально.
С ней действительно все нормально, но эта игра из нового жанра, называется "вкусный кактус".
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2016, 10:35   #109
Новичок
 
Аватар для Jalinevit
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Харьков, Украина
Сообщений: 20
Репутация: 3 [+/-]
Нуууу, на счет кактуса не знаю. Подобной аналогии не проводил. Игры реально зайцепила, часами первое время не вылезал, а потом провел в новый дом инет и все, пока не тянет. Хотя, думаю, скоро вернусь. Нужно же ее пройти все же до конца. Круто в игре то, что в ней с самого начала чувствуется хардкор. Эти вечно ноющие от стресса персы...мммм
Jalinevit вне форума  
Отправить сообщение для Jalinevit с помощью ICQ Отправить сообщение для Jalinevit с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 16:49   #110
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
появилась новость на мании что выходит дополнение в след. году + новый класс, непонятно бесплатное или нет, я думал разрабы 2ю часть клепают, а они то глупцы.
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 18:47   #111
Опытный игрок
 
Аватар для BICTOR 13
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 1,176
Репутация: 187 [+/-]
Если в новости звучит слово из трех букв (DLC),то смело ставь такой значок $... Бесплатно только на торрентах теперь)
BICTOR 13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2016, 19:30   #112
Secret Santa 2013
 
Аватар для Halkbigus
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1,738
Репутация: 395 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ze_energy Посмотреть сообщение
я думал разрабы 2ю часть клепают, а они то глупцы.
Ну почему же глупцы, еще не все выжали с первой. Да и тем более как вариант если добавят много контента + какую то сюжетную линию - это потянет еще на десяток часов залипания.
__________________
Ник в Steam/Origin/Uplay: Halkbigus
Жизнь - это игра, а игра - это жизнь...
Говори что думаешь и думай что говоришь
Core i5 7400_16gb DDR4 Memory_NVIDIA GeForce GTX 1060 6gb Dedicated VRAM
Halkbigus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 14:25   #113
Новичок
 
Аватар для -Imperial-
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 12
Репутация: 12 [+/-]
Приветствую. Недавно я наткнулся на эту весьма оригинальную игру, я бы даже сказал очень оригинальную. Колесил по ютубу и в наводящих видео краем глаза наткнулся на непривычную глазу, но интересную рисовку и заинтересовался...
К сожалению в некоторых местах эта оригинальность зашкаливает и одного из этих моментов я бы хотел коснуться. Далее идут спойлеры.

На мой взгляд самый главный и убийственный косяк Darkest Dungeon это отсутствие возможности сохранения. Постараюсь обрисовать ситуацию подробнее. Прохожу я игру до красных областей с уровнем сложности "чемпион", имею партию прокачанных "красных" персонажей, оснащение и тренировка которых заняла большое количество времени не говоря уже о собственно прокачке и лечении от всякой херни и тут... Мне предлагают отбить нападение бандитов на город, я понятия не имея что меня там ждёт, иду с лучшими своими персами 6 уровня в которых вбухано чудовищное количество бабла и... Дохожу до финального босса с лимонками которые сносят моим "чемпионам" всё здоровье за пару взрывов, все при смерти, всё плохо и я решаю сваливать после того как эта скотина таки взрывает моего элитного разбойника. Потом мне пришлось распрощаться ещё и с оккультистом, который героически помер при отступлении. И вот так за пару минут было слито огромное количество бабла и времени на прокачку и улучшение этих героев. В чём заключается вся скорбь и мораль ситуации? А в том что без сейвов не зная игру досконально ты потратишь просто ОГРОМНОЕ количество времени на прокачку и обучение новых героев которые будут умирать снова и снова пока ты наконец не найдёшь формулу успеха, но в перерывах между этими поисками тебе придётся заниматься тупым извините меня дрочиловом, снова и снова идя в походы и зарабатывая опыт и деньги на потенциальных новых "чемпионских" смертников. Всё это очень долго, утомительно, однообразно и уныло... Но полностью порвал на британский флаг меня и моих "элитных" героев "свинский" бог. Что примечательно, дошёл я до него совсем без боёв, удачно сработала разведка и я проскользнул сразу в комнату к боссу... Захожу, пытаюсь оглушить, хрен, потом визжит мелкая свинья, двое моих отдыхают, затем пошёл самый агонь и ад. Большой свин размахивается и сплэшем по всем кааак хееерак, все мои в ауте с полными штанами оглушения и охреневания. Второй раунд, мелкая свинья посылает чёрные метки, мои растяпы пасуют и свинский бог видимо понял что масть пошла, второй раз этим же адовым сплэшем и все уже практически при смерти а у главного упыря практически полные штаны здоровья и радости. Решил рискнуть и покатать шутом соло с финалом постоянно снимая с него ослабление, но не фортануло и снова минус два мешка денег и времени(двух героев завалил паскуда) еле еле свалил.

Знаете, наверное в этом есть какой-то свой особенный драйв и шарм когда ничего нельзя отменить, но доступен он только избранным с вагоном энтузиазма и свободного времени, остальным же... либо удалять игру либо копировать сейвы...

На мой взгляд это главный прокол разработчиков.
-Imperial- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 15:19   #114
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Можно было бы сделать особые миссии по воскрешению или класс который бы при путешествии воскрешал при определенных условиях. Ну, такое.

Я просто сразу две-три партейки качаю и мне вообщем то норм.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 17:42   #115
Новичок
 
Аватар для -Imperial-
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 12
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Я просто сразу две-три партейки качаю и мне вообщем то норм.
Ну вы видимо один из тех счастливчиков которые обладают вышеописанными мной качествами. Я же после того как мне пришибли пачку крутых героев послал всё к чёрту, отыскал где хранятся сейвы и перед каждой серьёзной битвой делаю резервную копию, ну нахер. Так то игра очень даже мне понравилась, но вот эта вот безсейвовая система... как бы это сказать поласковее... немного расстраивает. Я думаю она является одной из причин того что Darkest Dungeon, обладая неплохими задатками, остаётся уделом так называемых игровых фриков, ограниченной аудитории геймеров. Даже с сейвами, игра сама по себе была-бы сложна, особенно когда ты играешь самостоятельно и не читаешь разных гайдов, а уж без сейвов... на мой взгляд это сильный просчёт и перегиб.

Последний раз редактировалось -Imperial-; 08.01.2017 в 17:45.
-Imperial- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 18:46   #116
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Называйте вещи своими именами. Сейвы в игре есть, просто сейв один и автоматический. Ничего в этом такого нет, обычная система, использовалась всегда и никто не жаловался, кроме любителей. Так или иначе, при равномерном, правильном подходе и раскачке, все равно нужна дополнительная команда, а то и две или даже три, в особые, странные случаи. Остальное место в ростере занимают дополнительные герои, которые большую часть времени сидят на скамье запасных. За один раз максимум можно потерять ~1/6 ростера. Эта цифра никак не влияет на дальнейшее прохождение, если только ростер сам по себе не запоротый. У игры в начале стоит дисклеймер по этому поводу, что все будут умирать, не важно будешь ты, игрок, тупить или нет. В конце концов игра про это. Если хотелось казуальных пошаговых боев, то можно было поиграть и в предков этой игры у себя дома, на столе, в кругу семьи или друзей.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 01:38   #117
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Такой вопрос. У игры этой есть финал, или она бесконечно гриндится?
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 02:07   #118
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,032
Репутация: 1394 [+/-]
Origin, есть финал. сама игра спойлерит это как минимум два раза на старте и есть несколько ачивок которые предполагают собой разное прохождение.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 23:08   #119
Опытный игрок
 
Аватар для ze_energy
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: не там
Сообщений: 1,685
Репутация: 265 [+/-]
Слышал что игра на яблоке появилась, а как дела с андроидом обстоят?
может есть инфа ?
__________________
blips and bloops and wub wub
ze_energy вне форума  
Отправить сообщение для ze_energy с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 23:53   #120
Опытный игрок
 
Аватар для 666Holden999
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,223
Репутация: 173 [+/-]
ze_energy, пока только новое крупное DLC заононсили.
666Holden999 вне форума  
Отправить сообщение для 666Holden999 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования