Форум Игромании

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ

Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер

Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Старый 04.10.2010, 20:24   #2361
Новичок

Здравствуйте, я задался интересным вопросом. Вы живёте "кайфовой" жизнью, вы бываете в Америке на е3 и запуске iPad, в Gamecom и так далее. Эта крутая жизнь, но так ли это? Может быть вы играете в регби за то, чтобы взять интервью у интересного человека или коробочку с игрой Star Craft 2 и что нибудь ещё (и не обязятельно смешное!), а вообще у вас там жестоко, может быть вы не дали мнение на игру и вас уволили? Тимарёв Марк
HoKo вне форума  
Старый 05.10.2010, 21:57   #2362
Новичок

У меня вопрос: ГДЕ ВООБЩЕ ПРОДАЁТСЯ ЭТОТ ЖУРНАЛ?!
LikeViceCity вне форума  
Отправить сообщение для LikeViceCity с помощью ICQ Отправить сообщение для LikeViceCity с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:56   #2363
Юзер

Здравствуйте, уважаемолюбимая редакция!) Пишет вам игрок со стажем, и по совместительству ваш читатель, тоже со стажем.) Мне всегда нравились игры, всегда хотелось заниматься их разработкой и созданием. Отсюда вопрос: Если простой парень с улицы, такой как я, с интересными идеями придёт к знаменитому разработчику или издателю и скажет во всеуслышание, что хочет заниматься разработкой игр, всегда об этом мечтал и у него есть идеи. Какова вероятность, что разрабы возьмут его в команду? Без опыта, стажа, без навыков программирования, с огромным желанием. И были ли такие случаи в игровой индустрии?

Малышок Денис / Санкт-Петербург

PS: меня сегодня прорвало, мне приснилась ТАКАЯ игра, что я не удержался и пошёл записыать все мысли на ноут.)
M.@.D. вне форума  
Отправить сообщение для M.@.D. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:10   #2364
Новичок

Приветствую!

Хочу узнать мнение умудренных годами работы в сфере игропрома ответственных за почту о вопросе, который меня с недавних пор сильно заинтересовал.

Уже не первое десятилетие традиционные компьютерные 3D-игры(речь об играх ААА-класса) достаточно стабильно и равномерно прогрессируют в плане реалистичности изображения, степени детализации игрового мира и т.п. Без сомнения, в ближайшем будущем тенденция сохранится. Производительность ПК растет – значит, будут модели с бОльшим числом полигонов, текстуры высокого разрешения, точные и детализированные физ. движки и более сложные шейдеры. С этим более-менее понятно. Но основная составляющая игры – это чаще всего её мир, т.е. уровни и локации. Они должны быть более детализированными и обширными по размерам, а это в настоящее время ручная работа. Глядя на новейшие игры, особенно open-world, я думаю, что их сложность уже должна приближаться к пределу способностей гейм-дизайнеров. Можно нанять больше дизайнеров, но, во-первых, это повысит бюджет проекта, а во-вторых, – это не решает проблему сложности. При возникновении каких-то накладок, затруднений, багов проект станет неуправляемым. То же самое относится и к скриптам – очень сложные многовариантные квесты, я почти уверен, представляют собой очень сложный и объемный код, и его сложность принципиально отличается от сложности, например, графического движка.

Задача уменьшения сложности проектов встает во многих областях применения компьютеров. В результате попыток решения этой задачи появился объектно-ориентированный подход в программировании, высокоуровневые языки описания аппаратуры в сфере проектирования цифровых устройств, и т.п. А как можно решать эту задачу при создании игр? Будут ли это «продвинутые» SDK c элементами ИИ, которые будут автоматически выполнять часть работы, которую сейчас делает человек? Или просто разработка игры будет требовать большего числа человеко-часов? Или такой проблемы вообще нет?..

Последний раз редактировалось Alexium; 15.02.2011 в 17:08.
Alexium вне форума  
Старый 10.10.2010, 22:27   #2365
Новичок

Дорогая ,уважаемая редакция! Я много раз слышал как разработчики говорят следующее-,,Мы получили множество писем от фанатов и т.п.,,Так вот,могу ли я отправить письмо Ренди Пичфорду,создателю моей любимой игры,,Brother in Arms,,? И если да,в чем я не сомневаюсь, то куда именно?
kri4 вне форума  
Старый 15.10.2010, 00:27   #2366
Психованный игрок

Стиль жизни...

Уважаемая редакция! Я читаю вас уже три с лишним года, а ваши образы и стили все те же самые, неужели вам не нравится менять свой стиль и образ.
Старый 15.10.2010, 18:00   #2367
Новичок

Уважаемая игромания .Не знаете ли вы что будет входить в коллекционное издание игры Ведьмак 2?Заранее спасибо
Старый 15.10.2010, 18:43   #2368
Новичок

Дорогая Игромания какую космическую стратегию вы мне посоветуете?
Мне хотелось бы больших флотов,огромных баталий,большой галактики и главное сюжет.
Пробовал Sins of Solar empire - не понравилось
Empair at war проходил много раз
Je_day вне форума  
Старый 15.10.2010, 21:42   #2369
Новичок

Работа или развлечение?
Дорогая игромания , ответьте пожалуйста на вопрос.Вот одни из вас сначала проходят игру, потом пишут рецензии . Другие отвечают на вопросы на форумах и т.д.Скажите для вас это в большей мере работа или развлечение?Заранее спасибо за ответ.
Старый 15.10.2010, 22:45   #2370
Новичок

Post Работа

Игромания
Здравствуйте.
Я хочу спросить, я заканчиваю школу и незнаю куда поступать учится, но хотелось бы создовать игры(рабатоть над играми), не подскажете ли чему надо учится что бы работать над играми?

Последний раз редактировалось "Ромыч"; 31.10.2010 в 18:39.
"Ромыч" вне форума  
Отправить сообщение для "Ромыч" с помощью ICQ Отправить сообщение для "Ромыч" с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 11:07   #2371
Новичок

Здравствуйте Светлана и Старпом .
Что происходит с игровой индустрией . Почему сейчас самые лучшие игры оказались полным шлаком !! Я имею ввиду Mafia 2 ( очень плохой конец игры , миссии ещё хуже. ) Gothic 4 ( Ошибка игро-индустрии !! Я лично RPG очень люблю , DA:O прошёл раз 7 ! лично ваш журнал писал что это красивый проработанный мир! Где этот мир ( картоность везде ! Диалоги просто ужас ! ) Kane & Linch 2 это ужасный Русский шутер без сюжета зато с дурацкими эффектами YOU TUBE !! И зачем столько крови и садомазохизма !!
P.S Пожалуйста редакция пишите правду , а не проплаченую рекламу !
kane007 вне форума  
Старый 16.10.2010, 14:56   #2372
Новичок

Дорогая редакция не кажется ли вам что игры со временем загрязняются.
Возьмем Mass effect стильный sci-fi дизайн белые поверхности,Mass Effect 2-потёртая эмблема,пыльные планеты.Star wars Battelfront II потёртые шлемы штурмовиков и такие же истребители.Half life 2 стал пыльным и грязным.Почему и как?
С уважением Евгений, Ростов-на-дону.
Je_day вне форума  
Старый 19.10.2010, 03:10   #2373
Игрок

Доброй ночи.
Не считаете ли вы, что многие авторы "Игромании" используют одинаковые обороты?
От всех этих "в разы" и "Отчего же не может? Очень даже может", повторяющихся из номера в номер, часто не единожды на одной странице в номере становится грустно. Понятно, что группа людей, общающаяся между собой зачастую копирует фразы, выражения и жесты друг-друга, но, хочется верить, что Вы - исключение. Хорошо было бы, если бы одинаковые обороты встречались как можно реже.
Извините, если кого-то задел...
Санг вне форума  
Старый 19.10.2010, 06:44   #2374
Новичок

Привет Светлана и Старпом.
Я являюсь Вашим читателем с самого первого номера журнала. И на протяжении стольких лет эволюции журнала у меня появились, как бы сказать некоторые противоречивые чувства по поводу некоторых изменений, а точнее того чего не осталось в Вашем журнале. Ну, вот например (точный выпуск не могу сказать) в железном цеху был выпуск, когда ВСЕ вопросы были шутками и ответы соответствующие (что-то вроде, с чем лучше пить CD-ROM с CD-VODKA или CD-WISKY) было весело....
или в конце номера всегда присутствовали смешные истории из жизни, анекдоты, рассказы. В одном из номеров были опубликованы вредные советы, как и что, делать с железом. В игровых статьях авторы много шутили и смеялись, было весело читать. Я, конечно, понимаю что времена не те, юмор остался, но не в таком количестве, катастрофически не хватает места в журнале, но как, же мне, да пожалуй, не только мне всего этого не хватает. А может быть, это читатели не присылают Вам смешных историй и вопросов??? Очень хотелось бы прочитать Ваше мнение об этом.
С уважение Александр.
Старый 19.10.2010, 13:30   #2375
Новичок

Arrow Вопрос редакции

Добрый день, Старпом и Светлана!
Я играл Devil May Cry 4 и она мне очень понравилась. Болел этой игрой несколько месяцев. Отсуда вопрос - вообще Capcom планирет продолжение этой серии. Я не очень люблю играть в сети и мультиплеер (врнее вообщене играю) и из-за этого выбор игр очень ограничен. Поэтому Lost Planet 2 и Dead Rising 2 мне не очень понравились, потому что сингплеер там очень органиченный.
Старый 19.10.2010, 13:38   #2376
Itchy trigger finger

Репутация скрыта [+/-]
Nomad2010, http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=193
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:13   #2377
Новичок

Неужели так сложно или как правильно заварить одноразовый пакетик чая.

Здравствуйте, уважаемые редакторы и читатели!
Задаюсь вопросом об организации процесса создания игр (да и многих других вещей) уже давно, в частности я буду говорить о конвейерных играх. Все прекрасно знают, что если заварить одноразовый пакетик чая, как говорится, "без остатка", то вкус этого чая запомнится тебе надолго и не всегда положительно, потом достать новый пакетик из той же коробки. Можно, конечно, использовать его несколько раз, заваривая понемногу и откладывая, скажем, на тарелочку. А можно просто кинуть пакетик чая в большой сосуд, залить его горячей водой (до нужной светлости) и потихоньку из него параллельно с горячей водой заливать в чашку. Мой вопрос таков: Почему редкие игроделы (положительный пример ГТА, отрицательный НФС) выбирают последний вариант? Да, я понимаю, что этот раствор в сосуде постепенно остывает (т. е. первая и последняя порция с него, при одинаковом количестве, будут равны по вкусу, но последняя будет холоднее), но ведь для этого и существует горячая вода. В общем, по моим подсчетам, это выгоднее и прибыльнее, чем высасывать кровь из пальца до посинения. Вы, как никто другой, вовлечены в данный информационный поток. Оттого и вопрос: Почему? Коробка с пакетиками может и закончиться неожиданно да и со вкусом проблем не будет при таком подходе.

P.S. Расшифровка (можно не печатать, если хотите). Чайный пакетик - общая концепция. Горячая вода - технологии. Коробка чайных пакетиков - команда разработчика или их главный геймдизайнер, сценарист и режиссер.
@V@T@R вне форума  
Старый 20.10.2010, 21:55   #2378
Юзер

Ноль идей.

Приветствую достопочтенный Старпом и уважаемая Светлана.
Зная, сколько у вас работы с почтой и другими рубликами возник такой вопрос: а не настигает ли вас творческий кризис в определённые моменты? Я так полагаю, для людей, работающих в журнале это очень тяжёлые времена. И если с вами происходит такая беда, то каким способом вы с ней справляетесь?
Старый 23.10.2010, 17:14   #2379
Новичок

Здравствуйте дорогие Старпром и Светлана. У меня вопрос к Светлане. Обычно девушки не очень любят играть компьютерные игры. Почему Вы решили работать в составе крупнейшего компьюрерно-игрового журнала в России? Трудно ли вам было в первое время?
DIMAня вне форума  
Старый 29.10.2010, 15:13   #2380
Новичок

Добрый день Светлана и Стапром у меня к вам вопрос, как мне отправить к вам фото жабу.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось ShadowJack; 29.10.2010 в 15:51.
den1998gm вне форума  
Ответ

Опции темы