Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.06.2007, 05:45   #2061
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gr@vedigger Посмотреть сообщение
Сейчас, правда, и пиратки стали на уровне локализованных.
Это в каком таком месте лучше?
Перевод никакой, притом в субтитрах. Нет возможности играть по онлайну. Часто игры забагованные.
Цитата:
Ты бы с нашими попробовал, в случае бага, они сами устанавливать будут, проверять,
А моего знакомого прямо на раб.месте стоял комп, где он и проверял диски.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 08.06.2007, 14:14   #2062
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Перевод никакой
English рулит!

Цитата:
Нет возможности играть по онлайну.
Иногда есть, но там где нужен серийник - придется покупать лиц.

Цитата:
Часто игры забагованные.
Про лицензию можно так же сказать....
Hunter777 вне форума  
Старый 08.06.2007, 18:37   #2063
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
У меня в городе около 10 магазинов(лотков) в которых диски продают пк причем только в 3-ёх пиратка есть. и цена на пиратку не ниже 250рублей, а лицензия стоит не меньше 400 рублей.(в лучшем случаи) (детские игры не в счет они от 200 стоят) сталкер 800 сотен продавали, тибериум варс 910рублей. облизался и купил пиратку, семейный бюджет на большее не потянет. кстати на пиратках написано лиц соглашение на распространение в странах СНГ про россию не слова. И еще если мне пиратки не покупать, то я поиграть в игры просто не смогу. А программы вообще только с инета и игромании можно взять, у пиратов местных они не продаются.А ещё нам все диски самолетами завозят.
IoNchik вне форума  
Старый 09.06.2007, 15:13   #2064
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
English рулит!
Ну, мне приятнее играть в игру, которая полностью на русском, а не на-английском или читать абсолютно не связанные русские слова. Твой вариант подходит тем, кто хорошо знает английский, а тем кто плохо его знает, что нужно делать? Конечно можно и изучить, но не сразу же его запоминаешь, следовательно лучше лицензию взять.

IoNchik
Да уж у тебя очень большие цены. У меня в городе все лиц. копии стоят 300 – 400р., есть конечно и подороже, но там сами издатели задорого продают.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 09.06.2007, 15:56   #2065
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 13
Репутация: 2 [+/-]
NordLex
прикол в том что я с надыма, я даже к тебе в город не могу приехать (250км)(на данный момент)чтоб лицензию взять подешевле (переправы закрыты) да и дорого кататься.

Последний раз редактировалось IoNchik; 09.06.2007 в 19:02. Причина: уточнил
IoNchik вне форума  
Старый 09.06.2007, 19:44   #2066
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
NordLex

Цитата:
которая полностью на русском, а не на-английском
Некоторые игры, никогда не русифицировались.

Цитата:
кто хорошо знает английский, а тем кто плохо его знает, что нужно делать?
1. Учится в школе нормально.
2. Пойти на курсы иностранного.

Цитата:
но не сразу же его запоминаешь, следовательно лучше лицензию взять.
Хехе.... А так ты его никогда толком не выучишь, практика важнее.
Hunter777 вне форума  
Старый 09.06.2007, 20:11   #2067
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А так ты его никогда толком не выучишь, практика важнее.
Я всегда думал, что обычный человек садится за игры чтобы поиграть а не для того, чтобы учить английский.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
1. Учится в школе нормально.
Согласен. Но не во всех школах уровень преподавания английского достаточен чтобы свободно понимать на слух разговорную английскую речь.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
2. Пойти на курсы иностранного.
Радикально. Но бессмысленно. Я думаю, что на курсы надо идти когда тебе это реально нужно, а не ради того чтобы в игрушки играться.

Я например очень неплохо выучил язык читая мануалы на финглише.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
English рулит!
Не. Не рулит. На родном языке всегда приятнее играть. А все эти фразочки типа "я играю только на английском", "учите языки" и тд как правило не больше чем понты.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 10.06.2007, 02:42   #2068
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Я всегда думал, что обычный человек садится за игры чтобы поиграть а не для того, чтобы учить английский.
Забавно, но именно благодаря пиратским играм у меня такой хороший уровень английского..
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 10.06.2007, 03:29   #2069
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Давайте возьмем Two Worlds от Акеллы, а чего озвучки там не нашел. Видимо экономия. А вы все пираты, да пираты.... упс - лоточники

Цитата:
Я думаю, что на курсы надо идти когда тебе это реально нужно, а не ради того чтобы в игрушки играться.
Чтобы пойти на достойную работу с хорошим окладом, знать иностранный обязательно.
Hunter777 вне форума  
Старый 10.06.2007, 10:27   #2070
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Некоторые игры, никогда не русифицировались.
Например?
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
1. Учится в школе нормально.
Иногда школа не создает условий чтобы изучать английский, банально нет учителя. У меня так было.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
2. Пойти на курсы иностранного.
А если ты уже ходишь на тренажеры и на информатику, как ты предлагаешь ходить еще и на английский?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 10.06.2007, 10:59   #2071
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Давайте возьмем Two Worlds от Акеллы, а чего озвучки там не нашел. Видимо экономия.
1С тоже в Oblivion’e озвучку не делали. Может, сохраняя английский в некоторых играх лучше передаётся атмосфера, озвучить то могут и в ущерб атмосфере. И при том в лицензии субтитры намного читабельней, чем в пиратках.
Цитата:
Чтобы пойти на достойную работу с хорошим окладом, знать иностранный обязательно.
Вот ради этого и стоит учить английский. Если язык выучишь на играх, то всё равно он когда-нибудь пригодится.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 10.06.2007, 11:05   #2072
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Давайте возьмем Two Worlds от Акеллы, а чего озвучки там не нашел. Видимо экономия.
После блестящего перевода постала 2 от акеллы я считал эту компанию святой, но когда увидел их Resident Evil 2, в котором переведено только главное меню, я задумался о жизни... о их жизни.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 10.06.2007, 13:00   #2073
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Например?
Pro Evolution Soccer, SimCity 4: Rush Hour, UEFA Champions League 2006-2007 и еще приличное количество игр.

Цитата:
А если ты уже ходишь на тренажеры и на информатику, как ты предлагаешь ходить еще и на английский?
Не гора идет к Магомеду, а он к ней.

Цитата:
Может, сохраняя английский в некоторых играх лучше передаётся атмосфера, озвучить то могут и в ущерб атмосфере. И при том в лицензии субтитры намного читабельней, чем в пиратках.
ЭТо просто тупая экономия.... Ведь, чтобы озвучку делать надо нанять актеров, а это роасходы.... А насчет текста, этот "лиц. перевод" весит не более 5 метров .... его даже модемщик слить может. Так же Акелла выпустила игру в версии 1.0 - то есть вам придется качать 1.1/1.2/1.3 патчи, иначе так сказать это дело не играбельно. То есть еще 130 метров.... Так что это халтура, Акелла печатала диски, когда патч был уже выложен .... Но зачем им заниматся проблемами пользователей ?
Hunter777 вне форума  
Старый 10.06.2007, 13:09   #2074
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Ну, мне приятнее играть в игру, которая полностью на русском
Даже если перевод ну совершенно никакой? А он практически во всех локализациях такой.

Цитата:
тем кто плохо его знает, что нужно делать?
Два месяца играть на английском и обнаружить, что вдруг они уже не так уж плохо знают язык Я начинал играть когда в моём родном городе игры на русском языке достать было нереально и выучил язык исключительно благодаря играм.

Цитата:
Я всегда думал, что обычный человек садится за игры чтобы поиграть а не для того, чтобы учить английский.
Это типа такое оправдание? "Я играю в дерьмопереводы не потому, что я неграмотный, а потому, что мне пофигу".

Цитата:
На родном языке всегда приятнее играть. А все эти фразочки типа "я играю только на английском", "учите языки" и тд как правило не больше чем понты.
Товарищ, я всю свою жизнь играю в игры исключительно на их оригинальном языке и могу тебе честно сказать, что качество перевода в абсолютном большинстве российских изданий - ужасное. Я тебе даже больше скажу - при локализации собственно качество ПЕРЕВОДА рассматривается в последнюю очередь, а во главу угла ставится литературность текста: любая стилистика оригинала загоняется в строгие пределы литературной нормы и ради сохранения этой нормы (а иногда и просто без причины) переводчики пишут такую ахинею, что плакать хочется.

Цитата:
Иногда школа не создает условий чтобы изучать английский, банально нет учителя.
Английский - не настолько сложный язык, чтобы его изучение требовало преподавателя.

Цитата:
Может, сохраняя английский в некоторых играх лучше передаётся атмосфера
Ага, а может кто-то банально экономит деньги на озвучке, зная, что наши зело сознательные геймеры-лицензионщики любую халтуру купят.

Цитата:
После блестящего перевода постала 2 от акеллы я считал эту компанию святой, но когда увидел их Resident Evil 2, в котором переведено только главное меню, я задумался о жизни... о их жизни.
Уууу, брат, это ты ещё не видел как они Morrowind, или там Moment of Silence перевели. Лучше уж полное отсутствие перевода чем то, что они там нашкандыбали.
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 10.06.2007, 14:16   #2075
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Это типа такое оправдание?
Нет это не оправдание. Мне оправдываться не в чем, я английский знаю отлично, просто я не пытаюсь этим блеснуть и лишний раз перед кем то повыделываться.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
"Я играю в дерьмопереводы не потому, что я неграмотный, а потому, что мне пофигу"
Заметь я такого не говорил. Это ты сам придумал. И вабще, ты что меня обидеть хотел?
И в никакие дерьмопереводы я не играю! Я стараюсь покупать игры с качественным переводом. Но иногда за неимением таковых конечно приходится играть и в английские версии.
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Товарищ, я всю свою жизнь играю в игры исключительно на их оригинальном языке и могу тебе честно сказать, что качество...
Вот и понты пошли...
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
Английский - не настолько сложный язык, чтобы его изучение требовало преподавателя.
не, ну точно понты...
Да, дешевые понты дороже сала...
Цитата:
Сообщение от Darth_Blade Посмотреть сообщение
качество перевода в абсолютном большинстве российских изданий - ужасное
Ты же сам сказал, что играешь исключительно в английские версии! Как же ты можешь сравнивать не играя в локализованные? Ты сам себе противоречиш)) Темболее заявляя про большинство... Значит ты поиграл в большинство локализаций. Но ты же говоришь, что играешь сключительно на оригинальном языке.... Каким словам верить? Нет уж, дружок, давай по честному. Говори как есть на самом деле, не надо гнать пургу.


ЗЫ: И еще. Английский, выученный на играх это фигня! Такое знание достаточно лишь для того, чтобы купить булку хлеба, спросить как пройти в библиотеку или написать тупую подпись в форуме. Ну и накрайняк когонибудь фриком обозвать или на @№* послать. Я сам с этим сталкивался. Думал, что хорошо знаю английский(еще бы я же понимаю английские игры и фильмы на ДВД смотрю на инглише), но когда мне для диплома попался проспект на английском от станка с ЧПУ Bluestar 5 я понял что нифига я не знаю и без политехнического словаря мне не обойтись(там было просто ужасное количество терминов). И пришлось дальше развивать свои знания.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 10.06.2007 в 15:08.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 10.06.2007, 15:10   #2076
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Уууу, брат, это ты ещё не видел как они Morrowind, или там Moment of Silence перевели. Лучше уж полное отсутствие перевода чем то, что они там нашкандыбали.
Хм, а почему перевод постала такой детальный? Там переведено все, от надписей на моделях до голосов людей
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 10.06.2007, 15:39   #2077
Юзер
 
Аватар для Darth_Blade
 
Регистрация: 09.07.2005
Сообщений: 419
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
я английский знаю отлично
Если у тебя использование языка вызывает дискомфорт, то как ты можешь говорить, что отлично его знаешь?)

Цитата:
Я стараюсь покупать игры с качественным переводом.
Интересно, как ты судишь о качестве перевода, если не играешь в оригиналы? %)

Цитата:
не, ну точно понты...
Да, дешевые понты дороже сала...
Не, ну если для тебя владение английским языком - повод понтоваться, то это твоё дело, конечно... %)

Цитата:
Ты же сам сказал, что играешь исключительно в английские версии! Как же ты можешь сравнивать не играя в локализованные?
Даже у такого негодяя, как я, есть друзья, и эти друзья покупают обычно лицензию. Да и я покупал раньше, пока полгода назад не провёл себе инет безлимитный.

Цитата:
Темболее заявляя про большинство... Значит ты поиграл в большинство локализаций.
В период с 2002 по конец 2006 года я купил штук 50 лицензионных игр и из них действительно хорошо были переведены только Heroes of Might & Magic 4 и Warcraft 3.

Цитата:
Нет уж, дружок, давай по честному. Говори как есть на самом деле, не надо гнать пургу.
Говорю как есть на самом деле: лицензионные переводы - дерьмо. Переводчики в отечественных игровых конторах - некомпетентные дураки. Геймеры, которые такие переводы покупают и потом нахваливают - ещё большие дураки.

Цитата:
Английский, выученный на играх это фигня! Такое знание достаточно лишь для того, чтобы купить булку хлеба, спросить как пройти в библиотеку или написать тупую подпись в форуме.
Ну ладно, допустим. Если мой уровень владения языком - фигня, то почему же якобы профессиональные переводчики, переводящие в нашей стране игры, не обладают даже таким уровнем? Почему, чёрт возьми, переводы типа "Designer Drugs" - "Лекарства для дизайнеров" - это обычное дело?

Цитата:
когда мне для диплома попался проспект на английском от станка с ЧПУ Bluestar 5 я понял что нифига я не знаю и без политехнического словаря мне не обойтись
Попадись тебе это описание на русском языке, тебе бы всё равно словарь понадобился. И мне бы понадобился, потому как технические термины не входят в широкоупотребляемую лексику и покуда твоя жизнь не затрагивает тех отраслей, где эти термины используются, ты их знать и не будешь.

Цитата:
Хм, а почему перевод постала такой детальный?
Не знаю %) Я вот перевод второго Постала не видел, честно говоря и не могу сказать, насколько там всё хорошо. "Много" ещё не значит "качественно".
__________________
All things are but a horse.
Darth_Blade вне форума  
Старый 10.06.2007, 15:55   #2078
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
"Много" ещё не значит "качественно".
Уж поверь, ты там не найдешь не одной надписи ни одного слова на иностранном. Разве что арабы кричат что-то вроде "алу-иллэ-халла!", ну да это не важно.
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 10.06.2007, 16:07   #2079
Новичок
 
Аватар для allusion
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 21
Репутация: -6 [+/-]
Тут не в качестве перевода дело, а в том, что у людей элементарно не хватает денег. Конечно у жителей Москвы или Питера в этом плане все в порядке, но мне (или кому-то другому), живущему в Барнауле, платить 450 рублей за лицензию слишком накладно.
allusion вне форума  
Старый 10.06.2007, 16:21   #2080
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Переводчики в отечественных игровых конторах - некомпетентные дураки.
Так это те же бывшие пираты
Hunter777 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования