Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2020, 11:00   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,202
Репутация: 1621 [+/-]
Horizon II: Forbidden West




Жанр: Action, RPG
Дата выхода: 18 февраля 2022
Дата выхода на РС: 21 марта 2024
Платформы:
PlayStation 4, PlayStation 5, Steam


Цитата:
Сиквел экшена от Guerrilla Games анонсировали в рамках презентации PlayStation 5. Он станет прямым продолжением истории Элой, а действие развернётся на западном побережье бывших США — регионе, который многие люди считают слишком опасным. «Запретным» его прозвали в племени Карха.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 26.01.2024 в 14:36.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 14:58   #301
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Может кто разложить по полочкам что не так с игрой. Да, я в курсе что упор больше на девочек в игре...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 15:09   #302
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,444
Репутация: 1052 [+/-]
Да обычная серая средняя игра, заурядный скучный опенворлд и лор, так сказать, никакой изюминки. К этому добавьте техническое состояние. Шесть баллов и расходимся.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 15:22   #303
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
Может кто разложить по полочкам что не так с игрой.
Это ужасная песочница с кучей гринда. Только об этом почему-то не рассказывают. Тут надо качать ВСЁ, что только можно представить, гриндить ресы на патроны, расходники, еду... По сути это херня вроде Раста и прочих выживачей. Только проблема то, что игра не позиционирует себя так. И люди, идущие в неё, не фанаты собирания ресурсов.
Персонажи тут довольно унылые, скучные. Когда нам рассказывают про напарников а-ля МЭ2 - это смешно. Во-первых, ты с напарниками на миссии не ходишь, чтобы проникнуться ими; во-вторых, эти шаблонные болванчики вообще харизмы не имеют. В начале игры Элой ненадолго возвращается в Меридиан, где встречает старых знакомых - я смотрел на них и даже вспомнить не мог, кто это, какие квесты мы для них делали и так далее. Очень запоминающиеся персонажи.

Опять же, в игре не изменилось ничего. То есть нам рассказывают о каком-то прогрессе, но его нет - это ложь. Новые гаджеты - это не прогресс. Больше анимаций в кат-сценах? На фоне тупорылого поведения персов и квестов подай/принеси - это не выглядит шагом вперёд, ибо не имеет смысла: задания лучше от этого не становятся.
Багов в игре полно, но об этом тоже не говорят. Хотя всем играм в последнее время за это достаётся, ибо задрали полуфабрикаты выпускать, но Сони не критикуют, хотя они выпускают не просто багованные игры, а багованные эксклюзивы.
В чём игра стала лучше? Ни в чём. Тут стало больше гринда, больше испытаний, больше заданий, больше прокачки, больше... всего. Качественные улучшения? Нет, ни одного. А нам рассказывают про сиквел, прыгнувший выше головы. Это ложь.

Впрочем, объективности ради можно сказать, что некоторые ошибки разрабы поправили. По крайней мере на первый взгляд кажется, будто лор уже не так нелепо раскидан по миру. Каждый первый квест не заканчивается тупым месивом с роботами. Но, повторюсь, это всё даже близко не тянет на качественное улучшение игры. Да, если первая часть понравилась, то и эта зайдет - тут ничего не просрали, но и лучше не сделали. Поэтому никто, у кого были претензии к первой игре, внезапно не полюбит эту. Нам просто выкатили максимально аккуратное, стерильное и скучное продолжение, а журналюги вновь расплываются в похвалах. Игра как была на 7/10, так и осталась.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 17:26   #304
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Wolfsheim, Я почитал. Спасибо!

Насчёт гринда. В опциях можно же включить "лёгкие трофеи" С врагов будет 100% выпадать легендарные, фиолетовый, синие, зелёные предметы для крафта. Каждый раз после убийства.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 17:32   #305
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marvelosi Посмотреть сообщение
В опциях можно же включить "лёгкие трофеи" С врагов будет 100% выпадать легендарные, фиолетовый, синие, зелёные предметы для крафта. Каждый раз после убийства.
Да, а ещё в игре ресов стало куда больше, чем в первой части, сундуки буквально валяются под каждым кустом. И ещё можно изи сложность включить, чтобы ресов мало требовалось. "Посмотрите, мы сделали гриндовую помойку и дали вам кучу инструментов, чтобы вы в нее не играли так, как мы задумали! Похвалите нас!". Нет, всё это чести игре не делает. Сперва вводят для прокачки какое-нить золотое яйцо кролика, которое хрен найдешь, а потом делают опцию, чтобы оно само падало с каждого встречного-поперечного. Зачем?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 03:45   #306
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 152
Репутация: 38 [+/-]
Игра просто супер, невозможно оторваться, прокачка идет легко, даже особо не смотрю на ветки, очков хватает на все. А я еще даже в начале игры. Очень интересно изучать мир, в некоторые места придётся возвращаться так как пока нет нужного инструмента. На максимальной сложности играется вполне себе комфортно, хоть враги и бьют больно, но умираешь редко.
WAKKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 04:01   #307
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Эти дебилы превзошли себя в плане гринда - для прокачки нужны детали, которые надо сбивать! Не просто убивать роботов, а именно сбивать конкретную деталь, да ещё и в идеальном состоянии чтобы она была. Гениально! И такие детали уже нужны на 2 уровень апгрейда синих вещей. Кстати, в игре есть гриндволл - ты идёшь спокойно себе по сюжетке, например, делаешь задания, которые помечены как 10 лвл, но там такое месиво с боссом, что я на 17 то неплохо так подсасывал. А потом - бац - выбираешь следующий квест, и он уже 17. Без перекача и гранда в этой игре ты будешь тупо на соплях играть без апгрейдов. Я подобного гриндфеста вообще не припомню! Это самоя тупорылая песочница из всех, какие мне известны.

Что касается сюжета... это пипец. Начались "вот это повороты!" глупых школьниц, от которых я разбил лицо руками. Это ещё хуже, чем было! И написано для тупых детей, потому что нормальным детям такую убогую дичь нельзя впихнуть. Чтобы вы понимали, там чувак ИИ пытал... картинками! ПЫТАЛ ИИ, КАРЛ!!!! После фразы "ИИ осознает себя как личность, значит он может испытывать боль", мне захотелось вырвать клок волос на голове и убиться об стену. Дебилы, пишущие это, ещё и деньги получают, хотя должны бы лекарства.

Блин, я думал, тут будет просто скучный сюжет, завершающий первую часть, но нет - закинувшись грибами, лсд и героином, вдохнув пару дорожек коки, доблестные сжв-сценаристы погнали такую ахинею, что у меня в голове появилась одна мысль - Америку надо уничтожить. Это государство превращает людей не просто в овощи без извилин, но в грибы, бактерии, в общем в то, что не способно на высшую нервную деятельность; то, у чего в принципе нет и не может быть мозга. Такие существа просто не должны жить, как тараканы, комары и прочий гнус. Если есть люди, которым ТАКОЙ сюжет нравится, их надо бы стерилизовать. Это тупорылое говнище ещё хуже первой части. После этого великого сониэксклюзива мне определённо потребуется помощь врача. И не одного.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 04:43   #308
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,295
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Wolfsheim, что конкретно тебя так сильно задело? Просто интересно
Джигмэн на форуме  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 05:17   #309
Юзер
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 152
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Эти дебилы превзошли себя в плане гринда - для прокачки нужны детали, которые надо сбивать! Не просто убивать роботов, а именно сбивать конкретную деталь, да ещё и в идеальном состоянии чтобы она была. Гениально! И такие детали уже нужны на 2 уровень апгрейда синих вещей. Кстати, в игре есть гриндволл - ты идёшь спокойно себе по сюжетке, например, делаешь задания, которые помечены как 10 лвл, но там такое месиво с боссом, что я на 17 то неплохо так подсасывал. А потом - бац - выбираешь следующий квест, и он уже 17. Без перекача и гранда в этой игре ты будешь тупо на соплях играть без апгрейдов. Я подобного гриндфеста вообще не припомню! Это самоя тупорылая песочница из всех, какие мне известны.

Что касается сюжета... это пипец. Начались "вот это повороты!" глупых школьниц, от которых я разбил лицо руками. Это ещё хуже, чем было! И написано для тупых детей, потому что нормальным детям такую убогую дичь нельзя впихнуть. Чтобы вы понимали, там чувак ИИ пытал... картинками! ПЫТАЛ ИИ, КАРЛ!!!! После фразы "ИИ осознает себя как личность, значит он может испытывать боль", мне захотелось вырвать клок волос на голове и убиться об стену. Дебилы, пишущие это, ещё и деньги получают, хотя должны бы лекарства.

Блин, я думал, тут будет просто скучный сюжет, завершающий первую часть, но нет - закинувшись грибами, лсд и героином, вдохнув пару дорожек коки, доблестные сжв-сценаристы погнали такую ахинею, что у меня в голове появилась одна мысль - Америку надо уничтожить. Это государство превращает людей не просто в овощи без извилин, но в грибы, бактерии, в общем в то, что не способно на высшую нервную деятельность; то, у чего в принципе нет и не может быть мозга. Такие существа просто не должны жить, как тараканы, комары и прочий гнус. Если есть люди, которым ТАКОЙ сюжет нравится, их надо бы стерилизовать. Это тупорылое говнище ещё хуже первой части. После этого великого сониэксклюзива мне определённо потребуется помощь врача. И не одного.
может тебе перестать играть ? отдохнуть от игр например, а то бомбежка во всех темах. Бедняжка оказывается надо детельки сбивать ))
WAKKO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 12:15   #310
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Wolfsheim, если так бомбит от игры, зачем играть?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 14:39   #311
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
если так бомбит от игры, зачем играть?
Наверное потому, что заплатил 5к за 10 из 10 эксклюзив-лучшую игру тысячелетия.
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
что конкретно тебя так сильно задело?
Во-первых, они обнулили сюжет первой части. Мы заново спасаем мир, заново ищем Гею - с таким подходом можно 20 игр напилить, просто заявляя, что в предыдущей ничего толком не вышло и мы получили лишь отсрочку. Это то, что делает сценарий скучным.
Во-вторых, развитие сюжета идёт в духе "они прибыли с Альфы Центавры, чтобы уничтожить человечество! Кто, они? Спросите вы. А я вам отвечу! Техно-некроманты!". Как раз в Киберпуке поначалу часто бегаешь мимо пророка Гэри, вещающего дичь про рептилоидов, и вот его бредни - реальный сюжет Хорайзена. Я только базу получил, это где-то четверть игры, но мне уже страшно после подобных сценарных откровений. Плюс авторы в числах путаются (ну или переводчики), в итоге, в определённых сценах ты просто перестаёшь понимать, что происходит: то ли речь идет про расстояние, то ли про время.

Скажем так, если учесть, что изначальная концепция игры - тупое говно для малолетних дебилов, ибо полное отсутствие логики и понимания, как работает наука, техника и функционирует мир уже создают множество противоречий и глупостей внутри сюжета, то сейчас они сверху начинают наворачивать ещё больше компоста из идиотских идей, достойных Могучих Рейнжеров.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:23   #312
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Wolfsheim, первая часть понравилась?
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:35   #313
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
первая часть понравилась?
Не особо. Но раз у меня есть возможность, а все вокруг опять высирают хвалебные рецензии, то почему бы не сыграть и не поведать правду об игре? Чтобы люди не думали, что эта часть - качественный скачок. Нет, это именно что котёл, заполненный контентом. Развлекайтесь, вовлекайтесь.
Цитата:
Сообщение от WAKKO Посмотреть сообщение
Бедняжка оказывается надо детельки сбивать ))
Надо не просто детальки сбивать, а сбивать детали так, чтобы они не повреждались. При чём не со слабых врагов, а с офигенно мощных машин. Не знаю, как ты, а я в боях с ними думаю лишь о том, как их убить быстрее, но не о том, как бы деталь сбить и не повредить. Они просто добавили лишний гемор игроку. При том, что у тебя слоты на вещах закрыты прокачкой. Не прокачав уровни, не получишь слоты.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:44   #314
Игрок
 
Аватар для tusavip
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Под Солнцем
Сообщений: 706
Репутация: 99 [+/-]
Wolfsheim, ну вот ты и сам ответил на своё негодование. Для меня игра норм, есть, конечно огрехи, но не такие критичные, чтобы плеваться.
tusavip вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 16:57   #315
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,748
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от tusavip Посмотреть сообщение
Для меня игра норм, есть, конечно огрехи, но не такие критичные, чтобы плеваться.
Ну я то плююсь в основном на сценарные вещи и то, что никто не рассказывает о том, что основа игры - унылый гринд. Не, конечно, можно играть на изи и забить на прокачку в принципе (и на миллион тупых активностей в частности), но это как бы минусов игры не отменяет. Если уж к похожим играм предъявляются претензии, то с какого фига игры от Сони эти претензии обходят стороной? Типа если они сюжетного кинца и кат-сценок по 20 минут добавили, то это делает игру сразу в разы лучше? Не делает, потому что в этом случае убогий сюжет и унылые персы выступают на первый план.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.02.2022, 17:58   #316
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,295
Репутация: 489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
... развитие сюжета идёт в духе "они прибыли с Альфы Центавры, чтобы уничтожить человечество! Кто, они? Спросите вы. А я вам отвечу! Техно-некроманты!"....
(сори за офтоп) Надеюсь вы не будете играть в ELEX II
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 09:33   #317
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Народ! Кто нибудь находил высшего ядохлёста? Огромная кобра которая. Для легендарной брони деталь нужна...
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 15:41   #318
Юзер
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 185
Репутация: 72 [+/-]
Ребят, вопрос к фанатам игры. Только не кидайтесь ссаными тряпками, пож. В двух словах, что вас в этой игре цепляет, и чем в целом она примечательна?
Я купил первую часть оч давно, но так и не смог проникнуться - может просто я мало прошёл.
AngryHofmann вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 16:11   #319
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
AngryHofmann, я не фанат) но мне первая часть понравилась(умеренно) в первую очередь из за сеттинга(смесь первобытности и футуризма в разрушенном мире) и битв с роботами.
Плюс была какая никакая интрига в сюжете, мне хотелось узнать что произошло с миром/как появились машины.
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.02.2022, 16:18   #320
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
AngryHofmann,
Это очень странный вопрос, если тебя уже не зацепило, то с чего вдруг после слов (как ты просишь) фанатов что-то должно изменится?
Я как фанат могу сказать что там афигенный сюжет, мир, лор и отличный геймплей, но если тебя это за 6-8 часов игры никак не тронуло, то вряд-ли что-то изменится.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования