Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2013, 12:26   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Assassin's Creed IV: Black Flag


Дата Выхода - 29 октября 2013 года
Платформы: Xbox 360, PS3, PC, PS4, WiU, New Xbox

Assassin Creed 4: Black Flag. Как и предполагалось ранее, эта игра будет в пиратском стиле, а главным героем является дед Коннора из AC 3, Эдвард Кенвей. События приквела AC3 развернутся в 1715 году.

Ключевые особенности игры
Скрытый текст:
- был показан только фрагмент геймплея
- игру разрабатывает новая команда
- разработка началась летом 2011 года
- сценарий написан автором Revelations
- нет кооператива
- братство ассасинов появится в игре, но в измененном виде
- сеттинг включает в себя Кубу, Багамы, Нассау и юг Флориды
- в игре будут джунгли, древние храмы, руины Майя, затонувшие корабли и многое другое
- много усилий было затрачено чтобы улучшить стелс механику игры
- морские сражения и исследования мира являются основой игры
- игрок сможет использовать подзорную трубу чтобы обнаружить корабль, получив информацию о вооружении, сокровищах на борту и др
- в игре присутствует плавание и подводные бои
- можно охотится за китами (привет Моби Дик)
- тамплиеры вернутся
- врагом будут пиратское братство
- некоторые острова будут сложными для прохождения в начале игры
- больше высоких зданий чем в АС3
- Десмонда не будет, но другие персонажи вернутся
- Эдвард Кенуэй член братства ассасинов, но в первую очередь держит верность своим принципам
- большой упор на модификации корабля Кенуэя - Галки (Jackdaw)
- в игре появятся Черная борода, Чарльз Уейн, Калико Джек, Энн Бонни и Бенджамин Хорниголд
- Штурм Барта Робертса 42ух португальских кораблей, и крах испанской армады, также появятся в игре.


О пиратах
Скрытый текст:
Один из главных мифов о пиратстве заключается в том, что Капитан был царем и богом на корабле. Это не так. В действительности на корабле было два "главных офицера" – капитан и квартирмейстер. Квартермейстер мог наложить вето на любой приказ капитана за исключением дел связанных с битвой и правил сражения во время абордажа.

Квартирмейстер участвовал в принятии большинства решений на корабле, так же он решал и то, сколько золота (или других награбленных ценностей) получал капитан.

У капитана вовсе не было особых "покоев" как это часто изображают в фильмах или играх.

На самом деле на пиратском корбле существовала атмосфера несколько странной демократии с достаточно строгими правилами. К примеру на некоторых пиратских кораблях были запрещены:

- азартные игры
- дамы легкого поведения
- музыка по воскресеньям

Ко всему этому, свет на корабле гасили уже в 8 часов вечера!

Но это еще не все!

- Пираты не произносили без конца "Арр". Это выдумка. Пираты происходили из десятков стран и у них никогда небыло определенного слэнга за исключением морских терминов. Далеко не все пираты были англоязычными, как это изображают в фильмах или играх.
- Повязка на глазу не скрывала потерянный орган зрения, она использовалась во время абордажа при проникновении в трюм – пират просто закрывал повязкой другой глаз и смотрел тем, который привык к темноте будучи скрытым во время атаки.
- Не все пиратские корабли имели флаги с Веселым Роджером – белым черепом и двумя костями на черном фоне. На самом деле предполагается, что название Веселый Роджер – Jolly Roger происходит от французского jolie rouge, что значит "ярко красный"... и когда торговое судно видело красный флаг, то это значило, что пираты не будут вести переговоров. При этом Черный Флаг значит то, что пираты готовы к мирному "общению".
- Пираты – это бывшие честные моряки. Но почему же честные моряки вдуг решили стать пиратами? Всему виной ужасные условия службы на кораблях. Быть моряком в пиратскую эпоху считалось одним из самых паршивых дел. По сравнению с насильственной службой в качестве моряков, пиратская жизнь считалась веселым и полезным для здоровья времяпрепровождением.
- Пираты действительно закапывали сокровища... раза три. И ни один из этих пиратов никогда не делал карту, а это значит, что большинство историй про пиратские карты и закопанные сокровища на дальних островах – не более чем выдумка фантазии. Но что же тогда делали пираты с золотом?
- А было ли золото? Пираты были большими поклонниками золота и серебра. Но они были еще большими поклонниками путешествий без голодухи или возможностью не утонуть потому что у них не хватало инструментов и материалов для ремонта. Будучи вне закона, они не могли просто припарковаться в ближайшем супермаркете и купить все необходимое. Так что пираты очень часто нападали на корабли ради необходимых припасов. Иногда ради пороха и навигационных инструментов. А для тех кто плавал в тропических водах настоящим сокровищем был сундук с медикаментами. Когда же они натыкались на корабль с золотом, то они предпочитали спустить их на ремонт, команду и развлечения в особых местечках.

Превью
Скрытый текст:
VG247 (на русском)
IGN
Gametrailers
Gamespot
IGN RU

Арты
Скрытый текст:







Скриншоты
Скрытый текст:
























Различные издания игры
Скрытый текст:
Special Edition



Skull Edition




Buccaneer Edition



Black Chest Edition


__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось Awolf; 24.10.2013 в 10:19.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 16:10   #781
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
И почему тогда гробница Альтаира была в имении Монтериджонни?
Уже ведь говорилось, что Альтаир был значимым ассассином, сделавшим многое для ордена и имевшим много поклонников и подражателей.
Будь я ассассином, забабахал бы такую же гробницу на даче у себя, просто в честь доброй памяти.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 17:12   #782
Придворный алхимик
 
Аватар для pila82


 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 1,266
Репутация: 1023 [+/-]
По поводу первых предков....

Изначально произошло скрещивание двух рас. Примерно по такой схеме: Адам (представитель первой цивилизации или тех, кто пришел раньше) + Ева (представительница древних людей) = люди с высокой концентрацией ДНК первой цивилизации ("средняя раса" - обладает шестым чувством, а так же устойчива к воздействию частиц эдема).

Сколько таких людей - представителей "средней расы", а так же "Адам" и "Ев" было на самом деле не известно, но кто то из них и есть те самые первые предки Дезмонда.

Вроде как-то так....
__________________
PSN ID: pila82
"Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать" - ответил Волк и в лес Ягненка уволок…

"Nothing is true. Everything is permitted"
pila82 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 20:48   #783
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Я не знаю, как сильно надо хотеть настоять на своем, доказывая их родство вопреки словам сценариста, когда даже из скрина, выложенного Авульфом видно, что линии по матери и отцу у Деза совершенно разные.

В Монтериджони, в принципе, стояла не только статуя Альтаира, но и еще кучи великих ассасинов прошлого.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:20   #784
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Сколько плющек потырено из FC3 в АС4 - маркеры сквозь стены, крафтинг из шкурок, фастревел к точкам обзора - и всё к месту. Бои конечно аркадно до жути, зато весело и для любителя Века Паруса просто отдушина. Тупо плаваю, ворую, граблю и убиваю.

П.С. Я боялся что это будет очередная игра про ассасино-тампилерскую хрень, но пока это игра про пиратов где слишком много ассаинско-тампилерсой хрени.
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:50   #785
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
So1idus, потому что Монтериджонни был центром братства ассасинов в Европе. А насчет способностей, эмм, они были у многих в братстве (ас1, и даже у Аль Муалима)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:00   #786
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rat84 Посмотреть сообщение
фастревел к точкам обзора
Слава богу, в 3 части с фаст-тревелами была беда на фронтире.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 15:18   #787
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
So1idus, тем не менее мир АС4 куда больше чем в Ас3, и мне кажется сопоставим с ГТА 5 (ну с учетом конечно что в Ас4 вода, и острова, а в ГТА 5 один большой остров)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:35   #788
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Если кому интересно и если кто не знал. Можно подплыть к кораблю, вырезать всю команду, вернуться на Галка, протаранить корабль и без боя взять его на абордаж. Почти что крутая фишка.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 18:57   #789
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
STEN.47, а можно проапгрейдить фальконет, и выстреливать весь экипаж еще до сближения.

И да, пока не проапгрейдится, лучше не лезть на легендарные корабли. Тем более они плавают парой.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:11   #790
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Awolf, ты имеешь в виду когда идёшь на абордаж обстреливать? Потому что в свободном режиме они у меня не стреляют. А легендарные только два ходят парой, остальные поодиночке. К слову это тупо что они плавают быстрее чем Галка.
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:56   #791
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
Если кому интересно и если кто не знал. Можно подплыть к кораблю, вырезать всю команду, вернуться на Галка, протаранить корабль и без боя взять его на абордаж. Почти что крутая фишка.
А с фортами так можно сделать?

Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
И да, пока не проапгрейдится, лучше не лезть на легендарные корабли. Тем более они плавают парой.
__________________
Что за легендарные корабли?
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:51   #792
Опытный игрок
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 1,083
Репутация: 113 [+/-]
А можно ли где-нибудь посмотреть, на каких островах искать миссии по убийству тамплиеров? У меня осталось 1 убийство, а где его искать не знаю. Я что-ли по всем островам должен пройтись?
Апд. Сейчас перепрошёл последнюю миссию, мне нужен остров Хувентуд, но я не вижу такого на карте. Где же он?

Последний раз редактировалось Leon; 02.11.2013 в 00:16.
Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 03:35   #793
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Скажите пожалуйста, а как в игре с контентом?
Год назад AC3 очень порадовал наличием огромного количества квестов - и охота, и расследования тайных происшествий, и дела в поместье, и охота за сокровищами.
В этой части все на том же уровне? Просто по роликам складывается ощущение, что тут можно только брать на абордаж чужие корабли или спускаться и искать сокровища под водой.
А это после предыдущей игры как-то приступно мало. Ну и как вообще игра по длительности?
Просто вот не покидает меня чувство, что Black Flag - это все-таки аддон, а не новая игра, какой была AC3. Надеюсь, я ошибаюсь.
Сижу в раздумьях: покупать или нет.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 07:43   #794
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
А с фортами так можно сделать?
Я еще не дошел до них.
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
Что за легендарные корабли?
5 линейных корабля расположенные по углам карты, которые плавают быстрее всех, бьют больнее всех, да и вообще круче всех.
Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Апд. Сейчас перепрошёл последнюю миссию, мне нужен остров Хувентуд, но я не вижу такого на карте. Где же он?
Может острова не отмеченные на карте? У меня например где то в нижнем правом углу есть остров где вроде как есть сундуки, но при этом сам остров не отмечен на карте и не доступен пока что.
Цитата:
Сообщение от Труп Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а как в игре с контентом?
Стандартный сбор лута, единственное что напрягает это то что много лута на мелких островах и собирать его в лом. Охота, прямиком из Фар Края 3, единственный смысл прокачка за счет шкурок. Хотя можно и продавать, но животных довольно мало на одной локации. Задания на убийства, скучное нудное, одинаковое и по сути нужное только для испытаний. Охота на тамплиеров, отличные квесты, единственное что печалит это то что в них нету доп условий для 100%. Карты сокровищ, в принципе можно отнести к бесполезному луту дающему бабло и иногда чертежи для прокачки корабля и которое интересно искать. Имхо если бы там оставили только чертежи и полностью завязали на них прокачку было намного круче. Еще есть захват фортов, подводное плаванье и морские миссии, пока что не добрался но чую они так же однообразны. Все что смог вспомнить навскидку.

Алсо, нашел достойных противников, ну не считая легендарных, охотники за головами на 4 уровне розыска. Фрегат стреляет практически без перезарядки, боюсь даже представить что там у линейного)))
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:33   #795
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
К слову это тупо что они плавают быстрее чем Галка.
Не тупо - площадь парусов больше - скорость больше) Тем более это военные корабли, так что трюмы пустые, осадка меньше) Я видимо нарвался на две пары, с один бы я справился все таки)
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 15:44   #796
____________
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Wormhole
Сообщений: 6,571
Репутация: 28 [+/-]
Awolf, у тебя логика просто железобетонная. Жди когда прийдет Rat84 и проведёт лекцию на эту тему)))
__________________
«…если вы подолгу смотрите в бездну, бездна, в свою очередь, всматривается в вас»
«Без музыки жизнь была бы ошибкой»
«Чистый дух — чистая ложь»
«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»
STEN.47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:05   #797
Игрок
 
Аватар для andre982d
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 800
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STEN.47 Посмотреть сообщение
5 линейных корабля расположенные по углам карты, которые плавают быстрее всех, бьют больнее всех, да и вообще круче всех.
Цитата:
А почему собственно они называются легендарными?

С ними связаны какие то легенды?
andre982d вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 16:36   #798
Игрок
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 581
Репутация: 206 [+/-]
Где достать еще взрывающихся бочек для режима "морского боя"? Я те что были довольно быстро потратил, а в магазине только для галки продают их.
UPD похоже их дают только за помощь друзьям, большего бреда я в игре еще не видел...

Последний раз редактировалось =PRISON=; 02.11.2013 в 16:49.
=PRISON= вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:06   #799
Игроман
 
Аватар для Rat84
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Энцелад
Сообщений: 2,942
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Awolf Посмотреть сообщение
Не тупо - площадь парусов больше - скорость больше) Тем более это военные корабли, так что трюмы пустые, осадка меньше) Я видимо нарвался на две пары, с один бы я справился все таки)
Тупо-тупо, Галка бриг - у бригов соотнощение водоизмищения к площади парусов самое лутьщее среди судов способных на океанический переход(ну у клиперов и винджамеров лутьще, но до них еще 250 лет). По этому бриги использовались для разведки и комуникации.

Правда Галка перегружена артилерией, но это не мешает ей доганять все в игре, включая бриги противников у которых явно больще парусность

Ну а если совсем по хардкору, еслибы они симулировали морские реалии хоть на 10%, никто бы в это не играл, включая меня А то что в игре - Голивуд в чистом виде.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от andre982d Посмотреть сообщение
А почему собственно они называются легендарными?

С ними связаны какие то легенды?
Их просто очень трудно завалить
__________________
xBox Live профиль TigroRat
PSN профиль IsraWolf

Последний раз редактировалось Rat84; 02.11.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Rat84 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:44   #800
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Правда Галка перегружена артилерией, и усиленной обшивкой, а также грузами в трюме и еще хрен знает чем. Но если брать в общем и целом, то да, ради сложности сделано.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования