Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2009, 06:57   #741
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,524
Репутация: 60 [+/-]

Предупреждения: 400
Жаль что не было так
Скрытый текст:
Sargon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:24   #742
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Пожалуй, соглашусь. Хоть это и было очень...маловероятно.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:43   #743
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Недавно задался целью, нашел и прочитал 15% Main Kamf. На многое она открывает глаза (только я не поня, а почему он славян не любил, может дальше будет ) и дает пищу для ума. Хочу предупредить сразу, тем, кто слаб в жизненной позиции, не рекомендую читать эту книгу, затянет.
Кто же Гитлер? По моему мнению, гений и тиран в одном лице (2х микс). Поднял страну с колен, и не просто поднял, а еще устроил такую вичигринку на Евразии, что мы еще дооолго будем находить приветы прошлого на огородах. Только у мя 1 вопросик есть, что же было с религией в Германии? Куды католическая церковь смотрела? Да и многочисленные языческие обряды не мелочь, на которую можно закрыть глаза. Ответе пжлст.
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 12:54   #744
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
а почему он славян не любил
Потому что он не считал их арийцами.

Цитата:
Куды католическая церковь смотрела?
Сам вопрос в "нужности" этой церкви ставился под вопрос. Ведь и сама она, повинна во многих грехах прошлых столетий, поэтому ссылаться на позицию церкви в данном вопросе фашисты не могли, незачем ибо. Да и не та уже она была во время фашизма, как таковой власти у неё не было, такой как раньше по крайней мере, правда сейчас все вернулось в круги своя, я так думаю.
Br000.. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 15:30   #745
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Куды католическая церковь смотрела?
А у католической церкви давние антииудейские традиции. Чего им было нерничать?
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:27   #746
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Только у мя 1 вопросик есть, что же было с религией в Германии?
То что и в любой тоталитарной стране, отстранена куда подалее. Правда нацисты не уничтожали церкви и религию как такову, в отличие от тех же в большевиков. Знаю что многие люди в Киеве, прятались в церквях, потому что немцы по ним принципиально не стреляли, благодаря чему сохранились почти все святыни.

Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Куды католическая церковь смотрела?
А католическая только Бавария, остальные лютеране протестанты. Хотя насколько я знаю, многие миряне и пасторы перешли в оппозицию, назвав нацистскую идеологию антихристианской, а Гитлера антихрестом. В результате создали «Исповедническую церковь» состоящей из людей, отрицательно относившихся к политике Гитлера, считая фашизм неоязычеством, творящим кумиров из Германии, расовой чистоты и самого фюрера. Немецкий пастор Мартин Нимеллер высказал свою позицию в лицо Гитлеру, после чего его арестовали, где он и просидел семь лет в концлагере.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:15   #747
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
То что и в любой тоталитарной стране, отстранена куда подалее. Правда нацисты не уничтожали церкви и религию как такову, в отличие от тех же в большевиков. Знаю что многие люди в Киеве, прятались в церквях, потому что немцы по ним принципиально не стреляли, благодаря чему сохранились почти все святыни.
Утрируете все. Во первых про большевиков не надо, если бы они уничтожали церковь ее бы не было в СССР уже до WWII, а уЖ Россия была атеистической..
Вернусь к Германии, если не брать мысли Гиммлера и ему подобных, то религия в Германии была, был капелланы протестанские (лютеране и иевангелисты) и католические, была церковь. И ее не претесняли, да конечно если бы церковный служитель сказал бы, что нить открыто против Гитлера и т.п. агетировал на Восстания его могли далеко упрятать (аkа см. Дахау), но немцы в бой шли с Богом, не даром на бляхах солдат был старинный прусский девиз "С нами Бог".

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А католическая только Бавария, остальные лютеране протестанты. Хотя насколько я знаю, многие миряне и пасторы перешли в оппозицию, назвав нацистскую идеологию антихристианской, а Гитлера антихрестом. В результате создали «Исповедническую церковь» состоящей из людей, отрицательно относившихся к политике Гитлера, считая фашизм неоязычеством, творящим кумиров из Германии, расовой чистоты и самого фюрера. Немецкий пастор Мартин Нимеллер высказал свою позицию в лицо Гитлеру, после чего его арестовали, где он и просидел семь лет в концлагере.
А были церковники, которые занимались только своими делами и жили спокойно и нормально в своей стране.
С уважением.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Br000.. Посмотреть сообщение
Потому что он не считал их арийцами.

Однако сам Гител, ввиду его плохой подкованности, либо забыл, либо не знал, что сам он и все немцы и австрийцы не были арийцами, ибо сами Ариа, жили в Индии, и цыгане..

Последний раз редактировалось Dark Jedi; 27.04.2009 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Dark Jedi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 18:36   #748
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Однако сам Гител, ввиду его плохой подкованности, либо забыл, либо не знал, что сам он и все немцы и австрийцы не были арийцами, ибо сами Ариа, жили в Индии, и цыгане..
А как-то более связно можно предложение построить? А то смысл как-то ускользает.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:26   #749
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Если по сабжу то Гитлер просто несчастный человек. Которого поставили в противовес Сталину.(осталось догадатся кто его туда поставил)
Цитата:
Сообщение от qer
А как-то более связно можно предложение построить? А то смысл как-то ускользает.
Перевожу:Гитлер толи не знал что немцы с автрийцами не были арийцами, ибо сами арийцы жили в Индии. Надеюсь понятно?
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi
Однако сам Гител, ввиду его плохой подкованности, либо забыл, либо не знал, что сам он и все немцы и австрийцы не были арийцами, ибо сами Ариа, жили в Индии, и цыгане..
По моему они мигрировали на запад.. и по некоторым данным арии произошли от славян. Да и вообще Гитлер много чего исказил( та же свастика).
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:28   #750
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Утрируете все. Во первых про большевиков не надо, если бы они уничтожали церковь ее бы не было в СССР уже до WWII, а уЖ Россия была атеистической..
В СССР был атеизм, а церковь никак не признавалась. Верующим не выдавали партбилеты, хрен карьеру построишь если в церковь ходить станешь. А в России потом началось возрождение. А касательно уничтожения церквей, то их разрушали большевики, иконы топтали ногами, а священников расстреливали и привязывали к повозкам. Поищу видео, вылажу.

Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
Вернусь к Германии, если не брать мысли Гиммлера и ему подобных, то религия в Германии была, был капелланы протестанские (лютеране и иевангелисты) и католические, была церковь. И ее не претесняли, да конечно если бы церковный служитель сказал бы, что нить открыто против Гитлера и т.п. агетировал на Восстания его могли далеко упрятать (аkа см. Дахау), но немцы в бой шли с Богом, не даром на бляхах солдат был старинный прусский девиз "С нами Бог".
Да, немцы были верующими, Гитлер не устранял церковь как большевики, но отодвинул полностью на второй план.

Цитата:
Сообщение от Dark Jedi Посмотреть сообщение
А были церковники, которые занимались только своими делами и жили спокойно и нормально в своей стране.
С уважением.
Были, но только те кто спокойно занимались своими делами и не высовывались против Гитлера.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 19:46   #751
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Перевожу:Гитлер толи не знал что немцы с автрийцами не были арийцами, ибо сами арийцы жили в Индии. Надеюсь понятно?
Есть подозрение, что многие европейские народы называют индоевропейскими как раз по той причине, что арийцы жили в Индии.
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
и по некоторым данным арии произошли от славян.
А яблоня рухнула недалеко от яблока.
qer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 00:17   #752
Юзер
 
Аватар для niger92
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: где упаду, там и сплю
Сообщений: 252
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что многие европейские народы называют индоевропейскими как раз по той причине, что арийцы жили в Индии.
собственно, так называют не народы, а языки, на которых эти самые народы разговаривают. Кроме того, по теме ариев истории известно настолько же мало, насколько много было попыток спекуляций вокруг нее (а гитлеровский нацизм можно назвать самой существенной спекуляцией по теме ариев). Кстати, сейчас этой темы историки вообще стараются не касаться, и сам этноним "арий" стараются употреблять пореже
__________________
И когда послезавтра заколотят в дверь, уходя в андеграунд, я встречу винтовкой Новый 37-й!

Последний раз редактировалось niger92; 28.04.2009 в 00:27.
niger92 вне форума  
Отправить сообщение для niger92 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:44   #753
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer
Есть подозрение, что многие европейские народы называют индоевропейскими как раз по той причине, что арийцы жили в Индии.
Возможно. Для меня это темный лес поэтому этой темы я стараюсь не касатся.
Цитата:
Сообщение от Kazuya
Гитлер не устранял церковь как большевики, но отодвинул полностью на второй план
Эх а ведь в планах большевиков было перевести церковь на 2 план.Нет сделали все по варварски и очень не культурно..Наверно потому что церковь на 2 план в России отодвинуть невозможно.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:27   #754
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ve$$pych! Посмотреть сообщение
Эх а ведь в планах большевиков было перевести церковь на 2 план.Нет сделали все по варварски и очень не культурно..Наверно потому что церковь на 2 план в России отодвинуть невозможно.
Что-то я впервые про эти планы слышу! Большевики превозносили Марксискую идеалогию, а там говорится, что церковь- вредный институт при классовой борьбе!

Скрытый текст:
Самое интересное что всю структуру власти большевики стырили у церкви


У меня такой вопрос: откуда у Гитлера такая любовь к окультным наукам? Да, я знаю, что он очень интересовался церквью, но там ничего нет про всякую мистику. Да и языческие поклонения мне не совсем понятны.
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский

Последний раз редактировалось SHaman_RUS; 29.04.2009 в 10:32.
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:45   #755
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
У меня такой вопрос: откуда у Гитлера такая любовь к окультным наукам? Да, я знаю, что он очень интересовался церквью, но там ничего нет про всякую мистику. Да и языческие поклонения мне не совсем понятны.
Это, не более чем миф. Из всяких глупых книжек типа оккультные тайны рейха, тайны гитлера и т.д. писателям кушать хочется вот и сочиняют ... и конца и края пока этому не видно.

Оккультизмом из верхушки увлекался Гиммлер и Гесс, Гитлер высмеивал их увлечения этими "науками". Да вообще фюрер язычников не очень уважал, он писал о таких личностях, и в своем эпическом труде высмеивал их.

Цитата:
«Самым характерным для этих натур является то, что у них всегда на устах примеры из эпохи старогерманского героизма, что они постоянно болтают о седой старине, о мечах и панцирях, каменных топорах и тому подобном, а на деле являются самыми отъявленными трусами, каких только можно себе представить. Размахивая в воздухе зазубренными жестяными мечами, натягивая на себя страшную шкуру медведя и напяливая на голову самый страшный головной убор, они для текущего дня проповедуют борьбу посредством так называемого «духовного оружия» и разбегаются как зайцы при появлении первой же группки коммунистов с резиновыми палками в руках... Я слишком хорошо изучил этих господ, чтобы испытывать к их фокусничеству что-либо другое, кроме чувства презрения. В народной массе они вызывали только смех
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:28   #756
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Elmor Посмотреть сообщение
Оккультизмом из верхушки увлекался Гиммлер и Гесс, Гитлер высмеивал их увлечения этими "науками". Да вообще фюрер язычников не очень уважал, он писал о таких личностях, и в своем эпическом труде высмеивал их.
Кем же он тогда был по вашему мнению? Уж явне не христианином и не атеистом.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Правда нацисты не уничтожали церкви и религию как такову, в отличие от тех же в большевиков. Знаю что многие люди в Киеве, прятались в церквях, потому что немцы по ним принципиально не стреляли, благодаря чему сохранились почти все святыни.
А вот у нас всё золото с купола Софийского собора ободрали, в цервях поменьше были устроены пулемётные гнёзда, фрески попорчены, ценная церковная утварь вывезена...
Так что состояние святынь мало кого волноавло.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend

Последний раз редактировалось OutOfNowhere; 30.04.2009 в 22:37.
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 01:29   #757
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 55
Репутация: 15 [+/-]
Сам вопрос темы поставлен некорректно. Кто Гитлер гений или тиран... если тиран значит не гений? И если был бы гением не мог быть тираном?
Конечно Гитлер гений, смог прокурить многое, жаль пошли его таланты в плохое русло...
__________________
Даром ничего не проходит.
PisatelRus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 02:28   #758
Юзер
 
Аватар для Elmor
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 259
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Кем же он тогда был по вашему мнению? Уж явне не христианином и не атеистом.
конфессионально он принадлежал к католикам, как и большинство из верхушки
гейдрих -католик
эйхман - католик
геббельс - католик
мюллер - католик
рэм - католик
эккарт - католик
геринг - католик
бальдур фон ширах (лидер гитлеюгенда)- католик
и тэдэ и тэпэ.

факт остается фактом в политической программе NSDAP (более известна как "25 пунктов") ясно сказано: "...Партия, как таковая, стоит на почве христианства").
__________________
Вы, победившие нас, говорите себе, что пал Вавилон и разрушено сотворённое им; но говорю я вам, что каждого человека ждёт суд и каждый ответит за себя. Ибо каждый человек есть малая война, в каждом идёт сражение добра и зла.
Elmor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 09:57   #759
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Elmor,
Вот именно что конфессионально. На деле христианством среди них даже не пахло.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:55   #760
Юзер
 
Аватар для Ve$$pych!
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Корабль Санта-Мария
Сообщений: 266
Репутация: 46 [+/-]
Post

Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS
Что-то я впервые про эти планы слышу! Большевики превозносили Марксискую идеалогию, а там говорится, что церковь- вредный институт при классовой борьбе!
Да а толку от этой идеологии.Большевики просто хотели отодвинуть Церковь от народа что бы они им голову не дурили.Только вот делали они не очень цивилизованным способом.А то что их планы не сходятся с маркистской идеологией, это уже дело десятое.
Цитата:
Сообщение от Manshtein
А вот у нас всё золото с купола Софийского собора ободрали, в цервях поменьше были устроены пулемётные гнёзда, фрески попорчены, ценная церковная утварь вывезена...
Дейстивтельно много монастырей подверглось разгроблению бомбежкам и прочему.И не стыдно было немцам такую красоту разрушать/грабить?
Цитата:
Сообщение от Elmor
Партия, как таковая, стоит на почве христианства".
Наверно только русская монархия опиралась на церковь.Все остальные только для виду.
Ve$$pych! вне форума  
Отправить сообщение для Ve$$pych! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования