Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2016, 17:06   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]




Жанр: Action
Платформа: PlayStation 4, XBox One
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода: 26 октября 2018
Дистрибьютор: 1С-СофтКлаб
Перевод: Русские субтитры

Официальный сайт игры


Описание:
Цитата:
Red Dead Redemption 2 от создателей Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption – это грандиозная история о жизни и выживании в самом сердце дикой Америки. Невероятно просторный и тщательно проработанный игровой мир также станет основой для принципиально нового сетевого режима.
Особенности и факты об игре:
Скрытый текст:
- Одним из основных отличий Red Dead Redemption 2 от первой части станет лагерь беззаконников, за которым игроку предстоит наблюдать, помогая его жителям, если захочется.
Эти задания полностью опциональны, однако их выполнение сблизит главного героя сиквела Артура Моргана с персонажем, который отправил его на миссию.
Разработчики не хотят навязывать определённый стиль прохождения, однако полное игнорирование своих подопечных так или иначе аукнется персонажу. Например, близкие начнут считать его эгоистом и не придут на помощь в трудную минуту. Это скажется не только на каком-либо алгоритме в игровом процессе, но и на сюжете. В зависимости от выстроенных отношений, герои будут обращаться к Артуру с уважением, злобой или безразличием.

- При этом лагерь живёт своей жизнью. Люди отдыхают, готовят еду, пьют, развлекаются, танцуют и просто общаются. Кто-то с утра отправляется колоть дрова для костра. Морган — правая рука Датча, руководителя банды, — ответственен за каждого в небольшом посёлке, но заниматься всем подряд ему не придётся.
По словам журналистов IGN, разработчики не хотели, чтобы этот элемент начал отнимать у игрока много времени и внимания, превратившись в надоедливую рутину. Это всё-таки не симулятор сообщества беззаконников, однако любая помощь в лагере не останется незамеченной. Если же игрок решит отправиться в продолжительное странствие, это незначительно отразится на будничной рутине лагеря. По возвращении, однако, Артура ждёт множество новостей — как хороших, так и не очень. У каждого жителя всегда будет что рассказать герою.

- Red Dead Redemption 2 разработчики хотят стереть грань между основной сюжетной линией и дополнительными заданиями. Rockstar с одинаковым вниманием подходит ко всем аспектам мира игры, поэтому никакой разницы в качестве проработки каждого из элементов не ожидается. Авторы поставили перед собой задачу наполнить пространство таким контентом, чтобы любая задача воспринималась как возможность с большим удовольствием провести время. Пытаясь соединить все элементы виртуального мира воедино, Rockstar создаёт миссии с упором на их вариативность, чтобы игрок всегда мог решить поставленную задачу несколькими способами. В этом Артуру помогут и напарники из лагеря, но если герой не в ладах с ними, то помощи ожидать не стоит.

- Другой важный элемент Red Dead Redemption 2 — лошадь. Разработчики хотят, чтобы животное не было обычным средством для достижения определённых целей, а стало полноценным компаньоном и практически другом, на которого можно положиться.
Например, если Артур заботился о своём четырёхкопытном напарнике, хищникам вроде медведей станет сложнее его запугать, во время перестрелок он не будет убегать, а призывающий коня свист будет слышен с большего расстояния. Впрочем, каким бы доверие ни было — лошадь в любой момент может погибнуть. Тогда предстоит искать новую и вновь налаживать взаимопонимание. Конь также важен и во время охоты, ведь герою теперь нужны не только шкуры, которые всё ещё дозволено добывать. Убитую дичь можно закинуть на животное и отнести в лагерь, где мёртвому зверю найдут применение. Если же с бездыханным телом ничего не делать, оно начнёт разлагаться. На лошади также хранится тяжёлая экипировка вроде винчестера.

- Как и в Grand Theft Auto V, в следующей игре Rockstar найдётся место ограблениям, во время которых игрок может делать выбор. К сожалению, разработчики не углублялись в этот аспект игрового процесса. Вероятно, подобные задания будут в первую очередь напоминать оные в GTA V, но с поправкой на новые идеи и сеттинг.

https://www.igromania.ru/news/74918/...y_ob_igre.html
Скриншоты:
Скрытый текст:

Трейлеры:
Издания игры:
Скрытый текст:
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 14.03.2022 в 21:32.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 20:34   #2461
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Барбекю, рыбалка иногда запаривает
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 21:28   #2462
untitled
 
Аватар для Bleach
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: galaxy x
Сообщений: 8,443
Репутация: 1046 [+/-]
Чтоб не упала оценка до 6/10, игру надо вовремя бросить.
Здесь сюжет-то очень вязкий, со множеством бессмысленных заданий, к концу надоедает, еще и потом свое драгоценное время тратить на всякое барахло.
__________________
psn: healinwater
live: Cascade187

Больше илитарности.
__________________

Последний раз редактировалось Bleach; 01.04.2019 в 21:32.
Bleach вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 22:41   #2463
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -=Lost=- Посмотреть сообщение
Что тут плохого? Это специальные испытания, которые созданы для того, чтобы как раз и получить челлендж. Они необязательны для обычного прохождения, а лишь для прохождения на 100%. Побочным квестом эти занятия не являются.

Коллектиблсы в открытом мире это же ведь такая редкость внезапно. Придраться то не к чему.
Еще раз прочитай что я написал, пример с челленджами гамблера, в случайных числах нет челленджа, это примитивное тупое везение. Посади обезьяну, она будет нажимать на кнопки и спустя десяток часов пройдет. Нет никакого интереса сидеть и ждать определенного, крайне редкого расклада, который от игрока никак не зависит.
То что они не обязательны, это не оправдание, у хороших игр весь контент должен быть хорошим, во всяком случае интересным, здесь же я указал на математически доказанный провал геймдизайна. И тот же Far Cry 3 или Watch Dogs какой-нибудь я с удовольствием прошел на 100%, а здесь же уныние, тоска и недоумение.

А коллектиблсы еще много лет назад бывали на картах из внутриигрового магазина за внутриигровую валюту. Но Рокстар предлагают часами сидеть с биноклем и искать где же может обитать бурундук. Интересно очень. Как 200 голубей.
И да, квесты построены на собирательстве. Квест с сигаретными карточками, квест с экзотическими животными, квест охотника, квест с наскальными рисунками, квест с частями динозавра, сколько еще мне перечислить? Эта творческая импотенция была и в посредственной гта5, где квест с обломками НЛО даже завершать поленились.

А насчет продуманного открытого мира, выше мой пример. В описании опоссума сказано, что обитает он во всех штатах, но за 100 часов я встретил его два раза, в одном и том же месте (спасибо YouTube), ВСЕ, больше он нигде не спавнился.

Добавлено через 6 минут
Барбекю, механика охоты сломана, она просто не работает. Оленей например легче догнать на лошади и подстрелить через дед ай в голову. Все. Следы используются только для легендарных животных, и то только потому что иначе они не спавнятся.
Рыбалка сломана в плане монотонного дрочева с вытягиванием рыбы, минут так на пять (если рыба крупная). Но в том же Nier я с удовольствием тратил на рыбалку время, а здесь уныло, скучно и неприятно. Механика должна быть интересной и сбалансированной потому что.

И все это очень важно, мелочи отличают хорошую игру.

Последний раз редактировалось SLowRider; 01.04.2019 в 22:47. Причина: Добавлено сообщение
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:11   #2464
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Цитата:
Сообщение от Bleach Посмотреть сообщение
Здесь сюжет-то очень вязкий, со множеством бессмысленных заданий, к концу надоедает
тут соглы, шестую главу так и не осилил. не надо было, наверное, ~10 часов тратить на охоту и крафт бесполезных сумок — желание играть уже пропало
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:34   #2465
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Это игра для хардкорных игроков, охота и рыбалка, это не легкая прогулка. И эта не та игра, которую можно вот так просто пройти на 100%, если вы задалась такой целью, мне вас жаль, тут вы будете страдать, так как эта игра просто необъятна. В этой игре нужно делать только то, что вам по вкусу, а не всё подряд. Эта игра не от мира сего, это не шаблонные поделки Юбисофт или что вы там ещё в пример привели.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 01.04.2019 в 23:40.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 23:52   #2466
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Это игра для хардкорных игроков, охота и рыбалка, это не легкая прогулка.
Для начала изучи определения, ибо называть тупой гринд хардкором это лол
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 01:12   #2467
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Гринд, это когда вам надо собрать стопицот красных сфер в каком-нибудь Дэвид Май Край. А тут вы захотели, допустим, сумку - отловили пару нужных животных, принесли мастеру, он вам сделал сумку. Где тут гринд?

Тут это по-хардкору, как в симуляторе. А самые хардкорные игроки могут даже не пользоваться чутьём охотника, чисто искать следы животных, определять животное по отпечатку и шагу, как далеко до животного по тому, как заметён след снегом например. Направление ветра определять по пыли и опадающей листве, ну и так далее. Ну для этого придётся изучить животных, их следы, повадки, орал обитания, погоду и время суток, в которое лучше за ними выходить.

Ну а казуальные или недалёкие игроки не видят тут никаких закономерностей, для них это рандомный спавн и гринд. Тут уж ничего не поделать, идите играйте в слэшеры, хардкорные симуляторы, где надо думать, не для вас.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.04.2019 в 01:46.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 01:44   #2468
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
Симуляторы не равно хардкор, симулятор может быть хардкорным или может не быть хардкорным, как и игра любого другого жанра. И рдр2 далеко до симулятора охоты. Еще раз напишу - прежде чем писать сленг узнай его значение. И тут нет никаких разных смыслов, для этого определения и существуют. А охота и рыбалка в рдр2 это чистый гринд, а вот плохо это или хорошо(в конце концов миллионы играют в ммошки и онлайн дрочильни) каждый решает сам, но это факт.
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 01:54   #2469
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Барбекю, не надоело позориться, оправдывая творческую импотенцию разработчиков?

Я понимаю, что ты всячески стараешься поддерживать образ местного шута, ибо таким сложно быть на самом деле, но меру все же нужно знать.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 11:26   #2470
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
оправдывая творческую импотенцию разработчиков?
Лол.
Я конечно понимаю, у нас тут принято стебать барбекю, но камон.
Тут выбросы типа охота это унылый гринд и сюжет говно.
Наверное ещё и графика двухтысячных годов, но я так далеко не читал.
И музыка безвкусная и безыдейная.
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!

Последний раз редактировалось $NeK; 02.04.2019 в 14:00. Причина: Пофиксил опечатку
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 12:50   #2471
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
тоже не пойму, с чего тут у некоторых пригорает. Все прошли и хают))
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 14:03   #2472
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
[sir]koshara, за сюжет не скажу, я так и остановился на 3 главе осенью, стало слишком скучно.
Но если все так, как и описывают люди, прошедшие игру, а именно искусственное растягивание времени замороченными охотами и т.п., где нужно не качественно, а количественно двигать прогресс, то это дело плохое. Плюс сами аргументы барбекю ещё более упоротые, чем набросы остальных.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 14:55   #2473
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
В эту игру не надо играть взапой как во все остальные, играйте по частям и будет вам счастье.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 17:09   #2474
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,041
Репутация: 534 [+/-]
Там нет никакого искусственного растягивание времени охотами. Охота, это просто побочная активность. Игра проходится без охоты. Это, как миссия пожарного, таксиста или медика в ГТА, к сюжету никакого отношения не имеет. А как побочная активность она очень крутая, плюс вознаграждения за эту активность не просто циферки в статистике, а одежда, амулеты, сумки и так дале, предметы, которые можно использовать. Есть несколько постановочных миссий с охотой, там тоже никакого растягивания времени, очень интересные и атмосферные миссии, рассказывающие истории персонажей и интересные события на охоте.

Это не игра на несколько часов, где вам сразу влепят финальную миссию через пару часов игры, как сейчас модно и удругих разработчиков. Тут одних сюжетных миссий немеряное количество. Это огромная долгая история, где вам опционально предоставляется возможность заниматься или не заниматься кучей побочных вещей, но даже без побочных активностей, шпаря просто по сюжету, игра огромна.
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 02.04.2019 в 17:23.
Барбекю на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 17:45   #2475
mr. Blot
 
Аватар для ArtVik
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,480
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
ибо таким сложно быть на самом деле
Если Джигмен местами явно угорает, прыгая с холмика более или менее адекватной на холмик карикатурного превознесения и переобуваясь в воздухе, то Барбекю на самом деле кукухой потек и уже которую страницу шпарит на серьезных щах эту дичь про феноменальную, неповторимую, тактильную, мурашечную, необъятную игру тысячелетия.
Еще чуть-чуть и родится паста про бесконечно-вечное созерцание всеединства существа Артура Моргана.

Я как раз склонен полагать, что сложно столько времени поддерживать образ шута.
ArtVik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 18:06   #2476
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
что ты всячески стараешься поддерживать образ местного шута,
Кстати да. С чего ты взял что он стебется? Мне кажется он предельно серьезен.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 18:28   #2477
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
ArtVik,

А по мне так у него не плохой образ получился за все эти годы. В пору уже ему на этом деньги грести...

Я был зарегистрирован в первый раз на этом сайте в 2006-м, потом тупо потерял пароль да и время прошло, спустя много лет решил обратно вернуться. Скажу что меня не покидает чувства, когда я тут читаю посты и статьи, тут у пользователей какая то не объяснимая ненависть к друг другу.

От товарища барбекю этого чувства нет, возможно и правда он искренен. Но это сложно заметить за тонной ненависти к друг другу....
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 18:53   #2478
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Marvelosi, просто мы все из жестокой и стремительно катящейся в никуда россии, а барбекю из твин пикса, у него горный воздух, вишневый пирог и ароматный кофе.

А если серьезно, то странно воспринимать конкретные претензии к конкретным механикам за хейт игры в целом, а также думать за других. Была бы говном, я бы забросил ее раньше, хоть и хотелось на третьей главе.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:28   #2479
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,288
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Барбекю просто бог, который вас запостиронизировал, а вы и не выкупили
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 21:49   #2480
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtVik Посмотреть сообщение
Я как раз склонен полагать, что сложно столько времени поддерживать образ шута.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Кстати да. С чего ты взял что он стебется? Мне кажется он предельно серьезен.
Что ж, тогда я искренне соболезную такой упёртости барбекю. Жаль, что человек не способен трезво мыслить и разделять плюсы и минусы даже в играх.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования