Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 15:21   #1
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,734
Репутация: 601 [+/-]
Grand Theft Auto IV: Episodes from Liberty City - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила форума,правила раздела Games Bazar и FAQ


Платформа:PC,Xbox 360,PS3
Жанр: Action
Разработчик: Rockstar North
Издатель: Rockstar Games
Дата выхода на Западе: 13 апреля 2010 года
Дата выхода в Европе:16 апреля 2010 года


Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Duo 1.8Ghz, AMD Athalon X2 64 2.4Ghz
Memory: 1.5GB, 16GB Free Hard Drive Space
Video Card: 256MB NVIDIA 7900 / 256MB ATI X1900

Рекомендуемые:OS: Windows Vista - Service Pack 1 / Windows XP - Service Pack 3
Processor: Intel Core 2 Quad 2.4Ghz, AMD Phenom X3 2.1Ghz
Memory: 2.5GB Vista / 2GB XP, 18 GB Free Hard Drive Space
Video Card: 512MB NVIDIA 8600 / 512MB ATI 3870


Об играх:
Скрытый текст:

Первый эпизод для оригинальной GTA 4 называется «The Lost and Damned» («Потерянный и проклятый») и несет в себе 30 новых миссий, что составляет примерно треть от оригинальной игры. Главным героем является байкер Джонни Клебиц (Johnny Klebitz), участник банды «The Lost», он не начинает свой путь в Либерти Сити, он с самого рождения живет в этом городе.
Его история, у которой одна-единственная концовка, пересекается с основной сюжетной линией Grand Theft Auto 4, где главным героем был Нико Беллик.
Из дополнений, которыми может гордиться первый эпизод, стоит отметить новые режимы мультиплеера, оружие, транспорт, одежду, открытые здания с интерьерами и саундтрек (с упором на столь любимый байкерами тяжелый рок).
Графика не претерпела никаких изменений, но Rockstar добавили новый фильтр зернистости. Который, впрочем, может и не дожить до релиза, со слов самих разработчиков.
Дэн Хаузер (Dan Hauser) высказал мнение по поводу этого эпизода: «Это будет новый герой, с другой историей. У нас есть ощущение, что мы только лишь поцарапали поверхность Либерти Сити с точки зрения глубины сюжета и прочих деталей.
На эту историю не оказывают влияния ваши действия, совершенные в основной игре за Нико. Но этот эпизод раскрывает в новом свете тонну мелочей и тайн GTA 4».
Эпизод «The Lost and Damned» будет выполнен в качестве аддона, то есть вам потребуется оригинальная версия GTA 4, проходить которую не обязательно. Никаких коробочных версий, только цифровая копия, которую нужно будет скачать с LIVE. По оценкам аналитиков, стоит ожидать от 2-х до 3-х миллионов загрузок аддона.
Второй эпизод для ГТА 4.Вас ждут новые миссии персонажи и много чего другого.


Новшества:
Скрытый текст:

Одежда: обновление байкерского гардероба, продающегося в Либерти Сити;
Новый автомобиль Cheetah (Гепард) 80-х годов выпуска. Новые байки - чоппер Marauder (Мародер), безымянный пока мотоцикл, ближе всего походящий на NRG-900. А так же Lycan, Nightblade, Revenant, Hexer, Diabolus, Wolfsbane и Deamon;
Новое оружие: складной нож, самодельные бомбы, два автомата, пистолет, штурмовой и короткоствольный дробовик;
Радиостанции: обновленный саундтрек к Liberty City Rock.
Мультиплеер: Drug Bust на 2-4 игрока; Destruction Derby на специально созданной арене; и неизвестный на данный момент режим, похожий на Free Mode из оригинальной GTA 4, но с «еще большим количеством свободы».


Главные герои:
Скрытый текст:

The Lost and Damned:

Если внимательно изучить материал, свободно лежащий в GTA 4, то можно выяснить некоторые любопытные подробности.

Конечно же, при добыче данных ни один из жителей Либерти Сити не пострадал. Все было взято из полицейской базы.

Итак, Джонни Клебиц, 34-х лет от роду, еврей. Живет в Alderney, был правой рукой главаря байкерской банды «The Lost». Чуть позже, после того как Билли Грэя (Billy Grey) из-за злоупотребления наркотиками отправили на реабилитацию, взял бразды правления в свои руки. Под его началом «The Lost» наконец-то нашли некоторые точки соприкосновения с другой бандой «The Angels of Death» («Ангелы смерти») и даже смогли начать жить в мире и спокойствии. Но Билли выходит из клиники и не видит в этом ничего хорошего. Для него это примирение было чертовски плохой идеей. На этом закручен сюжет эпизода.

Так же Джонни успел быть замеченным в связях с Элизабет Торрес (Elizabeta Torres), знаменитой чокнутой наркоманкой, живущей в южном Bohan, Плейбоем Икс, Маленьким Джейкобом и, конечно же, Нико.

Всем геймерам, прошедшим GTA IV, известен тем, что украли алмазы при совершении сделки, таким образом, предав Беллика.

Послужной список Клебица таков: угон автомобиля (1991-й год); нападение (1993-й); непредумышленное убийство (1994-й); финансовая махинация (2000-й).
The Ballad of Gay Tony:
Главным героем эпизода стал Луис Лопез. Итак, что же нам известно об этом парне?

Луис родился в 1983-м году (доподлинно неизвестно), имеет доминиканские корни, но проживает в Америке. Является уличным гангстером, так же замечен в связях с доминиканскими наркодилерами из Northwood. Плюсом ко всему охраняет Энтони Принса (Anthony "Gay Tony" Prince), известного так же как Гей Тони.

В истории GTA 4 Луис появляется трижды. Но, пожалуй, самым знаковым его появлением в Либерти Сити, включая первый эпизод The Lost and Damned, становится алмазная сделка в музее. Именно там Лопез облапошивает не только Нико Беллика, но и Джонни Клебица.


FAQ:
Скрытый текст:

Q: Связаны ли аддоны и оригинал ?
A: Да действие аддонов происходит парраллельно оригиналу и некоторые миссии не понять без прохождение оригинальной ГТА 4, поэтому лучше сначала пройдите оригинал.

Q: Аддоны наконец появятся на PC ?
A: Да Rockstar подтвердила это на официальном сайте.

Q: Аддоны выйдут в одном издании?
A:Да, аддоны The Lost and Damned и The Ballad of Gay Tony выйдут в одном сборнике- Episodes from Liberty City.

Q: На какое число назначен релиз?
A: по последним данным Episodes from Liberty City выйдут: 13 апреля 2010 года на Западе и когда-нибудь в 2010 году в России

Q:Аддоны будут продоваться на дисках или их придеться выкачивать из сети?
A: Для владельцев ПК можно будет купить диск, а владельцы PS3 смогут как купить диск так и загрузить любой из двух аддонов из PlayStation Network.

Q: Будут ли ачивменты?
A: Да. Полный список можно посмотреть здесь:http://i1.imageban.ru/out/2010/03/25...4a6a291e29.png

Q: Какие сюрпризы будут в версии для ПК?
A: Владельцы персоналок могут рассчитывать на целую охапку бонусов. Среди них – мультиплеер на 32 участника и мощный редактор для создания видеороликов. Кроме того, все поклонники GTA смогут насладиться новыми треками для радио, наравне с виртуальным телевидением и сетью Интернет, действующей на просторах Liberty City.

Q: Есть ли новые официальные сайты посвященные игре?
A: Да Rockstar запустила LibertyCityNightlife.com, перейти на него можно по этой ссылке: http://www.rockstargames.com/IV/#?pa...t=interactive0

Q: В комплект входит оригинальная GTA4?
A: Нет,это самостоятельный проект

Q:Нужен ли оригинал для игры?
A: Нет




Прошу писать более аргументированные посты,не нужно писать посты типа:"Вау!!! Она выходит"Наконец-то!","А че уже вышла?","А на моём компе пойдет?" Так же запрещены вопросы ответы на которые есть в FAQ

Последний раз редактировалось Lasair; 27.05.2010 в 00:00.
Lasair вне форума  
Старый 17.04.2010, 17:06   #221
SOLDIER
 
Аватар для KаmiKАz
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: The Other Side
Сообщений: 489
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NOSик Посмотреть сообщение
Думаю этот пиратский скоро будет в лицензионной русской версии.
Да ну нет. Это ты реально загнул. 1с ГТА 4 нормально локализировала, только иногда была высокая мера приличия и матюков мало, что для некоторых персонажей выглядило не очень.
__________________
http://www.youtube.com/watch?v=qLp4FhDAfQk - Шедевр!
KаmiKАz вне форума  
Старый 17.04.2010, 17:10   #222
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
KаmiKАz, Ну посмотрим что будет может и сами переведут. Благо озвучку RockStar делать запрещает.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™
Старый 17.04.2010, 17:47   #223
Юзер
 
Аватар для КетлеR
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 278
Репутация: 50 [+/-]
Ребята, где можно русик скачать,если он есть?
__________________
Worms World Party - 4ever

Хочу купить консоль,но не знаю какая лучше: ps3 or xbox360 8)
КетлеR вне форума  
Отправить сообщение для КетлеR с помощью ICQ
Старый 17.04.2010, 18:11   #224
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
Плохо то что в 1С вообще не дают информации о издании игры. Сказали бы хоть что то. Будут издавать, не будут, ведут переговоры, будут издавать но не 1С... Людям хоть какая то информация нужна, а не новость о выходе "Ох уж эти детки" на сайте 1С.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Старый 17.04.2010, 19:03   #225
Новичок
 
Аватар для "VIRUS"
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 5
Репутация: -1 [+/-]
у меня тоже тормозила на Windows 7 установил на Windows XP SP3 и отлично работает.
"VIRUS" вне форума  
Старый 17.04.2010, 19:21   #226
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВодоLаз Посмотреть сообщение
Плохо то что в 1С вообще не дают информации о издании игры. Сказали бы хоть что то. Будут издавать, не будут, ведут переговоры, будут издавать но не 1С... Людям хоть какая то информация нужна
Ну вот тебе полуофициальная информация с форума 1С. Жми

Последний раз редактировалось $erg@nt; 17.04.2010 в 19:44.
$erg@nt вне форума  
Старый 17.04.2010, 19:51   #227
Юзер
 
Аватар для ВодоLаз
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Vice City
Сообщений: 368
Репутация: 97 [+/-]
$erg@nt
Интересненько. Плохо что 1С молчат. А на форумах щас всё кипит. Что правда то правда.
__________________
Бодебилдер-это звучит круто.
• Спорит либо дурак, либо подлец. Первый - не знает, а спорит, второй знает, но спорит. (Геральт из Ривии, ведьмак)
• Войны ведут по двум причинам. Одна из них - власть, другая - деньги.
(Геральт из Ривии, ведьмак)
"Меня зовут ТиДжей. Я киллер. Худший в своём деле"
ВодоLаз вне форума  
Старый 17.04.2010, 20:07   #228
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Talking

А кто-нибудь смотрел телевизор в TLAD? Там есть такой стёбный закос под аниме, я так ору за него, там такие отжиги недецкие
Дюх вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:14   #229
Игрок
 
Аватар для PC_GAMER
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Земля
Сообщений: 914
Репутация: 234 [+/-]
Дюх, уверен, что в TLAD? По моему в BoGT аниме.
Кстати, тачки сэйвятся на местах где были стоянки для машин Нико. Лично проверил.
__________________
Grand Theft Auto series fan.
Я буду верить, что Grand Theft Auto: Episodes from Liberty City выйдит на PC © - мечта сбылась.
Разработчикам понадобились месяцы для создания защиты. Русскому хакеру понадобился бутерброд и чашка чая для её взлома.
PC_GAMER вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:24   #230
Новичок
 
Аватар для RaZZaR
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Лучше бы R* сделали так же как и электроники - издавали сами уже локализованые игры на русском языке. А то мне кажется иногда что разработчики нас как за страну не считают, и что у нас есть игроки.
RaZZaR вне форума  
Старый 17.04.2010, 21:38   #231
Felis Manul
 
Аватар для Гурбаи Ёбой
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Где-то в степи
Сообщений: 2,562
Репутация: 743 [+/-]
Нужна ли для игры регистрация в Social Club?
__________________
Видишь котика — погладь котика.
Тебе всё равно, а котику приятно. Ну, уличных можно гладить в перчатке.
Касается, разумеется, тех, кто котиков любит. Кто не любит — может просто не пинать котика лишний раз, ему тоже приятно будет.
=^_^= >^_^< -}^_^{-
Гурбаи Ёбой вне форума  
Старый 17.04.2010, 22:02   #232
Юзер
 
Аватар для Blackvolk24
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 419
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VL94 Посмотреть сообщение
Нужна ли для игры регистрация в Social Club?
Нет,но если хочешь играть в Мультиплеер то надо.
Вроде что-то про патч говорили он вроде убирает Social Club

Добавлено через 8 минут
Вот начел сразу играть в Балладу про гея (Заставил друг приехал в гости)
мы почти не играли в Кампанию так-как сразу полезли в Мультиплеер сразу захотелось спрыгнуть с парашюта ну что понравилось.
Новые пушки заценил (Это просто супер)
Попал к буржуям кинул взрыва-пакет на машину в которой они ехали
И взорвалась так там они матерились и кикнули

Последний раз редактировалось Blackvolk24; 17.04.2010 в 22:11. Причина: Добавлено сообщение
Blackvolk24 вне форума  
Старый 17.04.2010, 22:26   #233
Новичок
 
Аватар для AnGeRFiST
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 1
Репутация: 17 [+/-]
Thumbs up

Всем, у кого пропадают текстуры или догружаются при повороте камеры:
Создаем в корне игры текстовой файл и называем его commandline.txt (если в свойствах папок включен параметр "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов", то .txt писать не нужно.)
Вписываем туда:
-fullspecaudio (или -minspecaudio, если проц слабый)
-norestrictions (снятие ограничений с настроек. Если руки кривые, даже не вписывайте. Получите букет непрогруженных текстур)
-percentvidmem 100 (процент ипользования видеопамяти)
-availablevidmem 1.5 (или 2.0 если хочется ползунки побольше поставить. Объясню как работает. Допустим видеопамяти 512мб, выставляем параметр 2.0 и получаем уже 1гб доступной памяти в игре, следовательно мы добавили около 512мб от ОЗУ. Но не пугайтесь. На самом деле, добавили мы на много меньше, просто (как я опишу ниже, не принимайте цифры написанные в настройках слишком близко - это блеф))
-memrestrict 650117120 (или -memrestrict 681574400 - ограничение видеопамяти для предотвращения утечек. 681574400байт это максимальное значение видеопамяти которое GTA IV сможет съесть за раз. Не верьте цифрам в настройках (я имею ввиду которые показывают кол-во используемой памяти. Я лично проверял в RivaTuner и был шокирован. Больше 500 мб на настройках которые указаны ниже GTA IV просто не забирала. Все это сделано для органичения высокой дальности видимости, для предотвращения лагов при выставлении максимального значения школьником с кривыми руками (простите )).
-disableimposters (собственно отключает рендеринг машин которые не находятся в поле видимости. "Если нет разницы, зачем платить больше?" ©)
-notimefix (параметр лишним не будет. У некоторых игра идет то медленно, то быстро (как на перемотке. Так что на всякий пожарный пусть будет. Он не навредит.)
-noprecache (отключает предварительное кэширование ресурсов. Многим повышает FPS. Логика простая: меньше обращений процессора к HDD - больше FPS)
____________
Этим самым включаем полное аппаратное ускорение звука или выключаем (-minspecaudio).
Снимаем ограничение с настроек.
Устанавливаем максимальное использование видео памяти.
Добавляем резерв оперативной памяти к видео памяти.
Устанавливаем ограничение памяти для предотвращения утечек.
Выключаем рендеринг автомобилей, ТОЛЬКО тех, что находятся вне зоны видимости. (сзади или за домом например)
Выключаем предварительное кэширование ресурсов.
____________
С этими параметрами commandline, можно комфортно играть на:
Текстуры: высоко
Вода: низко (ребят, ставить выше смысла практически нет. На низком волны по-моему даже лучше смотрятся. А вот при установке на высокое значение производительность слегка падает. Оно вам надо?)
Отражения: высоко
Тени: средне или высоко если видеокарта класса 4870, 5750, 5770 или GTS 250, 260. Обладателям хай-энд карт смело на очень высоко.
Дальности видимости: 20
Детализация: 30
Плотность потока: 40
Всем кто думает: "Да ну нах, не на максе играть не буду" - пнх!
GTA IV это не соревнование где нужно все на макс выкручивать. Настройки сделаны для того, что получить хорошую картинку при комфортном FPS.
От того, что вы выкрутите все на 100, ничего кроме проседаний FPS (особенно при множестве деревьев в кадре) не получите.
____________
Для многих сей пост покажется жутким бойаном и многие об этом всем уже прекрасно знают, но не все же такие.
Если кто, что-то не понял - обращайтесь. Опыту настройки на разных компах, этой ужасно оптимизированной (но при этом отличной) игры у меня куча

____________
Всем, кто не хочет парится с лайвом и уж точно не будет играть в мультиплеере:
Тыкнуть на эту ссылку -> скачать -> положить в корень игры. (Это там где лежит EFLC.exe).
Запускаете и играете. Теперь никакого лайва в игре нет.
____________
Да и еще. Кого раздражает, что машин и людей на дорогах мало даже при 100 процентном значении.
Тыкаем сюда -> скачиваем и кладем в папки:
Grand Theft Auto IV (у вас может называться по другому)\common\data
Grand Theft Auto IV (у вас может называться по другому)\TBoGT\common\data
Grand Theft Auto IV (у вас может называться по другому)\TLAD\common\data
И стоим в пробке.
_____________
Ну и напоследок. Если кого-то как и меня раздражает это размыливание картинки, а отключать пост-эффект не хочется т.к. пропадает DOF и Blur на высоких скоростях.
То качем эти:
Уже пропатченные мной (чтобы вам меньше заморочек было) шедеры.
И распаковываем архив в Grand Theft Auto IV (у вас может называться по другому)\common с заменой. В игре используем латинскую букву "P" (на клавиатуре) для вкл/выкл и смотрим разницу. Картинка с включенным значение все же еще немного размыта, но не так сильно как с оригинальными шейдерами пост-эффектов.

Последний раз редактировалось AnGeRFiST; 17.04.2010 в 23:18. Причина: Добавление
AnGeRFiST вне форума  
Отправить сообщение для AnGeRFiST с помощью ICQ Отправить сообщение для AnGeRFiST с помощью Skype™
Старый 17.04.2010, 23:52   #234
Игроман
 
Аватар для Дюх
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 174 [+/-]
Кстати, мне одному кажется, что машины и мотоциклы стали разгоняться медленнее намного? Я вот катался на Сутлан РС, так он в ГТА4 определенно быстрее разгонялся. А тут все машины какие-то вялые стали ппц

AnGeRFiST, на семёрке коммандлайн не помогает вообще. Что есть он, что нет его - одинаково)
Дюх вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:19   #235
Юзер
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 187
Репутация: 55 [+/-]
забросил сюжет к чертям)))
мультиплеер решает) новый гранатомёт божественен
Awesom вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:32   #236
Юзер
 
Аватар для Dark Thane
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Средиземье
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
заметил интеренсый момент: побил прохожего, он упал и лежит. Сел я в машину свою, начал уезжать - он встал и пошел. Но как я только вышел, он сразу упал.
Может, это ббыло и оригинале, но я не замечал.
__________________
Forced to Kill
Fighting to Live
Dark Thane вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:40   #237
Юзер
 
Аватар для Ployt
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Field
Сообщений: 208
Репутация: 153 [+/-]
Dark Thane,
Может просто совпадение?)
Awesom,
забросил мультиплеер к чертям,
сюжет решает.
__________________
Чур меня, жертва стробоскопического эффекта!
Ployt вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:46   #238
Awesome Bro!
 
Аватар для Archer_nk
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: ISIS
Сообщений: 3,480
Репутация: 1022 [+/-]
Дюх,
Цитата:
Кстати, мне одному кажется, что машины и мотоциклы стали разгоняться медленнее намного? Я вот катался на Сутлан РС, так он в ГТА4 определенно быстрее разгонялся. А тут все машины какие-то вялые стали ппц
Мотоциклы в TLAD переделали, сделали более реалистичными, про это в видеомании рассказывали. Ну и машины наверно тоже, хотя этого не припоминаю.
Archer_nk вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:52   #239
Юзер
 
Аватар для Dark Thane
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Средиземье
Сообщений: 150
Репутация: 46 [+/-]
В мультиплеере много нововведений?
__________________
Forced to Kill
Fighting to Live
Dark Thane вне форума  
Старый 18.04.2010, 00:54   #240
Новичок
 
Аватар для shOOter94
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 52
Репутация: 51 [+/-]
А если у меня гта4 лицуха, а эпизоды я скачаю то я смогу в них поиграть в мультиплеер?
__________________
Кто не действует, тот не ошибается.


Либо мы их либо они нас.
shOOter94 вне форума  
Отправить сообщение для shOOter94 с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования