Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.10.2007, 13:23   #101
Юзер
 
Аватар для Digitex 45
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 104
Репутация: 12 [+/-]
Что бы к мозгу не подключили, все равно это будет не реальность. Если ищите реализм, то в компьютерные игры можно не играть. Реализма и в реальном мире достаточно.
__________________
Виртуальный мир, безусловно, хорош. Но не стоит забывать о том, что помимо него существует и реальность. Помни, что ты не компьютерный персонаж, а настоящий человек и жизнь тебе дана только одна...
Digitex 45 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:05   #102
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XALYAVbICH Посмотреть сообщение
Полезное кино? оО
А можно пример . А то я видимо упустил что-либо
Ещё как упустил! Полезное кино - это ХОРОШЕЕ кино. Я имею в виду, не "крутое", не "прикольное" и не "суперинтересное", а именно ХОРОШЕЕ. По-настоящему. Которое заставляет задуматься. И не о том, что будет, если роботы захватят мир или мальчику дать волшебную палочку, а, так сказать, о вечном и непреходящем.
И не надо забывать ещё о документальных познавательных фильмах, которые никак нельзя назвать бесполезными.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 06:38   #103
Опытный игрок
 
Аватар для _Revan_

 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,597
Репутация: 423 [+/-]
Прошу прекратить оффтоп. В качестве средства, усиливающего мотивацию, дал парочку предупреждений.

Update: Оффтоп потер.

Последний раз редактировалось _Revan_; 24.10.2007 в 12:38.
_Revan_ вне форума  
Отправить сообщение для _Revan_ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 15:46   #104
Новичок
 
Аватар для Kroust
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Вне пространства...
Сообщений: 93
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Допустим вы идете по улице в игре и на вас выскакивает огромный мутант, который классно дергает ушами, пускает слюни и вообще очень страшный и большой. Вы сразу достанете какое либо орудие убийства и вперед, при этом восхищаясь, какой красивый мутант. А ведь будь то с вами на улице по-настоящему, вы бы остолбенели, потом закричали и не дай бог ещё и штаны обмочили
Замечательная аналогия.Но зачем тогда играть в игры?Ради того что бы менять штаны после каждого монстра,которого увидим?Оно нам надо?Ведь мы играем для удовольствия.Раньше гоняли персонажей в которых было не больше 20 пикселей а счастья от этого были полные штаны.
Цитата:
Сообщение от AlienX Посмотреть сообщение
Т.е. вероятно реализм придет вместе с устройством, подключающемся к мозгу, впускающим в нас адреналин и хватающем нас за ногу. Мы получаем информацию из игр через зрение и слух, и иногда осязание (обратная отдача). Этого мало для того чтобы мы поверили в игру.
По сути AlienX говорит о том,что бы игра перестала быть игрой.Что бы виртуальное пространство настолько срослось с нашими органами ощущений,что стало бы для нас реальным.Тогда единственный выход,сделать эту систему реалистичной.Думаешь это игра?А вот когда тебя убьют здесь,то умрешь в реальном мире(ну хорошо,просто не сможешь больше заходить в эту игру).Сурово?Но зато как почуствуем игру!Как мы в нее поверим!Мы будем в ней бороться в ней за свое существование!
Так и до Матрицы не далеко.Пусть каждый сделает отсюда свой вывод.
__________________
Одиночество-не проклятье.Одиночество-это стиль жизни.

Говори,что думаешь и думай,что говоришь.

Тому,кто управляет прошлым,подвластно будущее.
Тому,кто управляет будущим,покориться прошлое.
Kroust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:17   #105
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,666
Репутация: 125 [+/-]

Предупреждения: 400
В общим, я окончательно понял что реализм играм не нужен. Хотя вопрос сложный, например раны на телах врагов и пули пробивающие стены - это круто. Вот например разрабы кризиса сами признались, они могли сделать мегареалистичную игру, но тогда, играя в нее вы бы быстру предались сну. Гораздо круче кинуть противо-пехотную гранату и смотреть как разлетается дом, чем не лицизреть эффекта от нее вообще.

Примеров можно привести много но смысл ясен. Я считаю что реализм в играх нужен только в том случае, если он пойдет в + геймплею (такое вот безпроиграшное заявление)...
Nortim вне форума  
Отправить сообщение для Nortim с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:54   #106
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RafTroopeR Посмотреть сообщение
В общим, я окончательно понял что реализм играм не нужен. Хотя вопрос сложный, например раны на телах врагов и пули пробивающие стены - это круто.
Ага, тогда после 15 минут игры в Quake4 глав. герой должен превратиться в решето. Не знаю даже чего больше от этого будет - вреда или пользы
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 10:46   #107
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Настоящего реализма в играх не когда не будет! Это ИГРЫ! Есть даже закон где запрещено воспроизводить реальность в играх и т.д возьмем в пример сталкер знаете почему там затворы не стой стороны? А для того чтобы вы не научились правильно держать оружие! Я даже могу с вами всеми (кто считает не так) поспорить, что в чистом небе затворы будут с той же стороны ! Вообще не ждите от игр реализма, ибо это игры.
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 12:46   #108
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 夜風 (愛) Посмотреть сообщение
Настоящего реализма в играх не когда не будет! Это ИГРЫ! Есть даже закон где запрещено воспроизводить реальность в играх и т.д возьмем в пример сталкер знаете почему там затворы не стой стороны? А для того чтобы вы не научились правильно держать оружие! Я даже могу с вами всеми (кто считает не так) поспорить, что в чистом небе затворы будут с той же стороны ! Вообще не ждите от игр реализма, ибо это игры.
А кто вообще сказал что СТАЛКЕР эталон реализма?
__________________
For Lord Dagon forever or in blood and fire from the waters of Oblivion
-------------------------------
Жизнь слишком коротка, чтобы успеть наскучить
-------------------------------
За светлым будующим как ни крути, всегда стоит темное прошлое
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 19:41   #109
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
Цитата:
Сообщение от z1Ro Посмотреть сообщение
А кто вообще сказал что СТАЛКЕР эталон реализма?
Причем здесь “эталон”? факт остается фактом! В играх не будет реализма! Да и понятие реализм растяжное!

И читай внимательно! Я сталкер взял в качестве примера!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 11:49   #110
Новичок
 
Аватар для Gefahr
 
Регистрация: 31.12.2007
Сообщений: 72
Репутация: 1 [+/-]
Всё дело в том, что выражение "реализм в играх" подрузомевает под собой множество значений. Ну например для одних реализм - это графика на уровне вашего домашнего видео, т.е. как ты видишь картинку в реале, так ты её должен видеть и по ту сторону монитора. Для других - физика (законы Ньютона и т.д. и т.п.). Игры конечно не заменят реал, но вполне возможно, что в скорем будущем, проснувшись утром ты вспомнишь, что только вчера купил себе дорогой Ferrary, выглянешь в окно, а там его не окажеться. Потом сядишь у своего железного друга(я о компе), загрузишь игру и увидишь свой Ferrary. Я веду к тому, что технологии, несмотря ни на что, рано или поздно доведут игровую индустрию до того, что люди начнут просто напросто путать реальную жизнь с играми, что настараживает и заставляет задуматься о вопросе типа "А стоит ли...". А стоит ли внедрять сумашедшую графику и физику в симуляторы жизни, типа тогоже S.T.A.L.K.E.R.? Может это и не симулятор, но всёже. Немало также заисит и от психики человека. Если вы, наигрвшись в GTA, выходите рано утром чтобы замочить кого-нибудь, то это не нормально. Я например, никак не связываю виртуальную жизнь с реальностью. То что я вчера продал кучу артефактов и получил бешеные бабки в игре, не заставит меня собирать металолом. Да, реализм для игр всёже нужен, но для этого стоит учитывать множество факторов. Тем более что большинство игр на гране реала(S.T.A.L.K.E.R. и ожидаемый Fallut3) не могут большинство людей заставить купить калаш и пойти мочить медведей в лесу, нацепив на себя противогаз. Я только за! За то, чтобы игры заставляли верить в то, что это реальная жизнь и задуматься о том как бы ты поступил в реале. Вспомните слова AlienX. Впрочем жизнь тоже игра, но только без настроек и сохранений, и пройти её надо с умом.
Gefahr вне форума  
Отправить сообщение для Gefahr с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 12:41   #111
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
В играх, конечно, нужен реализм, но в строго дозированном количестве. Иначе игра начинает терять всякий фан. Вы только представьте себе Стрэнглхолд, в котором вас убивают с одного выстрела?
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 13:45   #112
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Полного реализма на данный момент нету ни в одной игре...есть только малость приближеное чувство реализма. Думаю игроделы еще не скоро смогут осущетвить нашу мечту о реализме в играх, в реальность. Да и нужен ли он нам? Разве нам не хватает реализма в нашей жизни? Игры не должны быть слишком рельны...многим это даже не нужно(мне например) я играю в игры, не для того чтобы было чувство реализма при игре в нее(хотя это тоже важный аспект,но не главный), я играю чтобы получить удовольствие от провождения времени в игре. С каждым годом разработчики пытаются все больше приблизить игру к реальности, отчасти у них это получается, взять для сравнения 2 игры, вышедшие допустим в 2003 году и в 2007..я не говрю о графике(ведь не только от нее зависит чувство реализма в игре)...
ЗЫ. Тут можно много говрить и обсуждать эту тему..
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:03   #113
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: В толчке
Сообщений: 36
Репутация: 3 [+/-]

Предупреждения: 400
Kane&Lynch вот ТУТ самое то такие эмоции харизма персонажей жестокая правда жизни настоящий наследник МАкса пЕйна а на форуме по итогам почемуто эту игру не признают неправильно это!!!!
GamerMAHb9K вне форума  
Отправить сообщение для GamerMAHb9K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 19:55   #114
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
народ, вам реализма не хватает? ну так разбавьте свою серую реальность - поднимите пятую точку от кресла, да идите поработайте, зато заработаете на очередной девайс. а то сидя на стуле и рассуждать про реализм может каждый. ну это так, моё мнение, есичо
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:06   #115
Новичок
 
Аватар для [Gangster]
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 16
Репутация: 5 [+/-]
valent-jedi
Почемубы и нет?
__________________
Tell me why are we so blind to see
That the ones we hurt are you and me
[Gangster] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 20:18   #116
Новичок
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: МО
Сообщений: 96
Репутация: 35 [+/-]
[Gangster]
Потому что кирдык начнётся до того, как ты успеешь сказать "больно".

Нельзя всё делать как в жизни. Прикинь, тебе в руку стрельнут, и чо? Так, как в играх, ты не сможешь забить на это, съесть таблетку и стрелять по супостатам дальше. Ты тупо схватишься за руку, выронишь автомат (из которого, кстати, не целясь, от бедра, никуда ни за что не попадёшь), и будешь звать маму или врача. Ну в крайнем случае - попытаешься убежать. Всё равно, точно кирдык.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
© Сергей Лукьяненко "Черновик"

F1 Fan

Core 2 Duo E6400@3,2 GHz, GeForce 9600GT 512MB @750/1025/1830 MHz, 2GB DDR2 @800 MHz, Asus P5B DeLuxe, HDD 2x320GB + 1TB. ZverWinXP Pro SP3.
Человек вне форума  
Отправить сообщение для Человек с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 06:38   #117
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
народ, вам реализма не хватает? ну так разбавьте свою серую реальность - поднимите пятую точку от кресла, да идите поработайте, зато заработаете на очередной девайс. а то сидя на стуле и рассуждать про реализм может каждый. ну это так, моё мнение, есичо
Это тут не при чем. Все мы так же работаем/учимся, как и все. Реальизма я не ищу в играх, мне его в реале хватает. Игры должны быть для развлечения, а не для "супер реализма". А что если через 50 лет, игры будут делать такие что мы из от реальности не отличим? Там будет все настолько реалистично, что мы будем просто погружаться в игру и забывать реальность....кому такое надо? уж точно не мне...
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 10:19   #118
Юзер
 
Аватар для k.e.r.k
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: ПСКОВ
Сообщений: 174
Репутация: 28 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Нельзя всё делать как в жизни. Прикинь, тебе в руку стрельнут, и чо? Так, как в играх, ты не сможешь забить на это, съесть таблетку и стрелять по супостатам дальше. Ты тупо схватишься за руку, выронишь автомат (из которого, кстати, не целясь, от бедра, никуда ни за что не попадёшь), и будешь звать маму или врача. Ну в крайнем случае - попытаешься убежать. Всё равно, точно кирдык.
ну уж слишком жестоко ты представляешь себе реализм...
мне кажется сейчас и так достаточно реализма...
а о том реализме о котором ты говоришь..я думаю такому вабще небывать...как фактически,так и теоритически...пули материальны...и максимум как могут реализовать пулю это легкий электрический разряд...)
__________________
загрузка подписи.....
k.e.r.k вне форума  
Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью ICQ Отправить сообщение для k.e.r.k с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 11:31   #119
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 29
Репутация: 15 [+/-]
Автор темы странного желает и видимо в нормальные игры не играл.. Есть игры,кот. без всяких там проводков,да трубочек вызывают эмоции.Silent Hill-давящая отмосфера,Condemned-пугающая,HL2 EP2-кто не радовался и не сострадал вместе с героями.. Конечно не все чувствовали,переживали пугались,однако все же.
З.Ы.писать подобное письмо нужно было не просто так,а хотя бы опробовав часть уже существующих приспособлений для добавления реализма-в чем я очень сомневаюсь-и если даже с дуру выйдет шлем,кот. автоматом вкалывает различные наркотические вещества для достижения нужного эффекта,или же ботинки проводящие через тело игрока электричество,еще не забудьте резиновую куклу для реализма в имтимных сценах..
El'f вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:31   #120
Юзер
 
Аватар для Naann
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Великая страна - Россия
Сообщений: 273
Репутация: 56 [+/-]
По-моему реализм заключается в количестве возможностей, вот смотрите, стандартный шутер, бегаешь там по коридорам, по
Полям и.т.д какие возможности? Ну стрельба, катание на машинах, разрушение, красивая графика и т.д возможностей не так и много
А вот взять симс вот тут возможностей много : ну, кофе там попить, поесть, поспать и еще 1000 действий, и именно в ней чувствуется реальность. Графика конечно не фотореалистична , но все же.
И мое мнение реализм в колчетсве возможностей и действий которые игрок может выполнить.
__________________
Почему когда счастье стучится в дверь - меня нет дома...
Naann вне форума  
Отправить сообщение для Naann с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования