Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2012, 22:48   #1
статус
 
Аватар для woodson
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 17,712
Репутация: 943 [+/-]
Cyberpunk 2077





Жанр: Cyberpunk RPG
Издатель: CD Projekt RED
Разработчик: CD Projekt RED
Локализация: 1С-СофтКлаб
Движок: RED Engine 3(next-gen)
Платформы: ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox series X
Дата выхода: 10 декабря 2020


Официальный сайт

Цитата:


Новости, превью и прочая информация по игре
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра на ранней стадии разработки
  • Игра в жанре RPG с элементами песочницы
  • Вы сможете пойти куда захотите
  • Игра покажет продажный и технически развитый мир 2077 года
  • История с множеством ниточек сюжета
  • Яркий и детализированный ночной город
  • Усовершенствованная RPG-механика
  • Механика, основанная на системе PnP (pen-and-paper)
  • Тонны оружия, апгрейдов, имплантов, высокотехнологических гаджетов
  • Новое снаряжение призвано отразить 50-летний прогресс человечества
Цитата:
Мир Cyberpunk 2077 представляет темный вариант будущего. Развитие технологий шло рука об руку с разложением общества. Улучшения тела, созданные для службы обществу, просто приумножили проблемы и даже привели к насилию на улицах. Новые изобретения вызывали зависимость, тем самым повысив уровень нищеты.

Cyberpunk 2077 с головой окунает игрока в мрачное будущее. Метрополис Night City станет сценой, рассказывающей историю личности, выросшей на улицах, но всеми силами пытающейся вырваться с трущоб и выжить среди банд и мегакорпораций города разврата и греха. Наркотики, насилие и нищета не исчезли в 2077 году, потому как люди остались такими же, как и столетие назад – жадными, консервативными и слабыми. Но не только призраки прошлого приносят проблемы человечеству – среди всего появились и новые проблемы. Psychos слетают с катушек и устраивают резню на улицах, а последние переполнены отбросами, страдающими зависимостью от новой формы развлечений – «танца разума» (braindance). Это легкий способ пережить эмоции кого-то другого, проживающего более яркую жизнь.

«Танцы разума» являются цифровой записью всего воспринимаемого человеком. При просмотре такой записи, данные напрямую отправляются в нервную систему потребителя через специальный нейроимплантат, называемый BD-проигрывателем. Новое развлечение позволяет пережить все запечатленные во время записи мозговые процессы человека, включая эмоции, работу мышц и восприятия всех органов обоняния и осязания.

Тематика «танцев разума» варьируется от простых записей мегакорпораций, позволяющих отправиться в незабываемые приключения и пережить чувства, заставляющие идти дальше, несмотря на страхи и физическую слабость, до совершенно противоположных, которые создаются нелегально в подполье. Просмотр «танца разума» серийного убийцы, например, не только позволит в деталях увидеть все зверства, творимые им, но и прочувствовать его жажду убивать, сменяемую удовлетворением после совершенного преступления.

Если ты не смотрел свежие «фильмы» Нового Голливуда, то ты никто. Все люди будто сошли с ума и хотят быть частью этого нового развлечения. Некоторые заходят так далеко, что уже просто не могут вернуться к реальной жизни. Простая жизнь людей свелась к тому, что если ты не подключен к «танцу разума», то занимаешься обсуждением недавно пережитого в нем. Естественно, каждое новое движение имеет и ярых противников.

Это – мир 2077 года. Пропасть между богатыми и бедными стала еще больше. Наркотики, насилие, «танцы разума», слетевшие с катушек psychos... Сможешь ли ты выжить в разлагающемся обществе, или в итоге превратишься в поглощенный BD-развлечением мусор, проживающий чужую жизнь и не понимающий, что же творится вокруг. Нравится тебе это или нет – это «танец разума», это Cyberpunk 2077.
Цитата:
Создатель мета-сеттинга Майк Пондсмит уже год с лишним работает над игрой вместе с CD Projekt RED — настолько усердно, что оставил ради этого преподавание игрового дизайна в знаменитом институте DigiPen (среди выпускников которого команда, сделавшая Narbacular Drop / Portal).

Сеттинг Cyberpunk — отменный и в меру ретро-футуристический, так как создан был в восьмидесятых под влиянием произведений Уильяма Гибсона. В мире Cyberpunk 2020 (нынешней канонической версии настольной игры) помимо кибер-наемников и «Газпрома» (нео-советской корпорации «СовОйл») имеется свой «сёгун» — Арасака-сан, CEO одноименной корпорации, почти в открытую правящий миром. Среди играбельных классов «настолки» есть Nomad и Rockerboy (кибергитарист, музыкой и задором борющийся с тиранией).
Мистер Пондсмит рассказывал об игре вместе с паном Ивиньским, сооснователем CD Projekt. Согласно им, Cyberpunk будет во многом напоминать «Ведьмаков» — богатством деталей, «взрослостью» и чрезвычайной нелинейностью сюжета (захватывающего). Игроки будут создавать собственных главных героев (хакеров, наемников и пр., и утыкивать их имплантами). Моральный выбор будет между оттенками серого, а его результат будет влиять на мир и судьбу отдельных персонажей. Майк Пондсмит отдельно сказал, что он восхищается «Ведьмаками» и что CDP — партнер, которого он и вся его компания R. Talsorian Games долго ждали (для надлежащего перевода своей настольной игры в видеоигровой формат).
Ответственные лица также произносили словосочетания «продвинутая RPG-механика», «огромный арсенал оружия», «передовая графика». Над Cyberpunk работает новая команда, костяк которой составляют ветераны «Ведьмаков». CD Projekt настроена сделать целую серию Cyberpunk-игр. О примерной дате релиза и примерных целевых платформах первой из них пока ничего сказано не было.


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2022 в 23:28.
woodson вне форума  
Отправить сообщение для woodson с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 01:52   #561
Игроман
 
Аватар для star_wiking
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: г.Чебоксары
Сообщений: 2,294
Репутация: 489 [+/-]
Игра выйдет с поддержкой RTX - кароче, у кого видеокарте не поддерживает эту технологию, срочно продавайте свое "барахло" и покупайте "нормальную" видеокарту. .
__________________
Кто, зачем мы здесь, живы мы или нет, дикой пчеле всеравно.
Мир для нее внизу, только дорога цветов. (с) "Каникулы строгого режима"
star_wiking вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 02:43   #562
Игрок
 
Аватар для Niov
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 714
Репутация: 94 [+/-]
star_wiking, с учетом третьего ведьмака на старте, все равно тормозить будет
Niov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 02:52   #563
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Niov Посмотреть сообщение
с учетом третьего ведьмака на старте, все равно тормозить будет
Он не тормозил на старте. Во всяком случаи у меня.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 16:35   #564
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от star_wiking Посмотреть сообщение
кароче, у кого видеокарте не поддерживает эту технологию, срочно продавайте свое "барахло" и покупайте "нормальную" видеокарту. .
Бегу и спотыкаюсь, лол. Я буду в игру играть на сотне фпс без ртх, пока страдальцы 20й серии будут страдать с 30-40фпс и включенным ртх.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Он не тормозил на старте. Во всяком случаи у меня.
У тебя была 780 печ? Т.к. вроде только на ней был приемлемый фпс со всеми включенными фишками, вроде волосни.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:09   #565
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
McDragon, С волосней на 970 было двадцать кадров в фуллхд
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:09   #566
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У тебя была 780 печ?
Я уже во времени запутался сам. Да. У меня была своя 680, потом мне предоставилась возможность взять, погонять 780, пока я не купил 1070.(которая до сих пор)
Все шло отлично на ней, в то время.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
С волосней на 970 было двадцать кадров в фуллхд
Чет ты преувеличиваешь. А с каким процом и сколько памяти?

Последний раз редактировалось Teamat; 12.06.2019 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:34   #567
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
С волосней на 970 было двадцать кадров в фуллхд
Не было. Нормальный там фпс был.
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
У меня была своя 680
Ну свои 25-35 кадров на ультрах ты может и имел, тормозами это в принципе не назвать.

Последний раз редактировалось McDragon; 12.06.2019 в 22:38.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 23:30   #568
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Ну свои 25-35 кадров на ультрах ты может и имел, тормозами это в принципе не назвать.
Ну во первых на 780 (я упоминал) А во вторых с выключенной волосатостью на много больше.

Последний раз редактировалось Teamat; 12.06.2019 в 23:34.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 03:17   #569
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А во вторых с выключенной волосатостью на много больше.
Я вообще тогда на 650 печке сидел и играл на средненьких не возбухая... Про волосню даже заикаться не стоит, потом уже перепроходил на 1063 со всем ништяками.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 11:47   #570
Заблокирован

 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Unknown location
Сообщений: 1,798
Репутация: 735 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
С волосней на 970 было двадцать кадров в фуллхд
Вот, да. Долго думал, почему FPS так проседает, пока не вспомнил про волосню и не отключил её. Сразу вырос в 2 раза.
Nomad вне форума  
Отправить сообщение для Nomad с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:38   #571
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
чет меня напрягают все эти циферки, иконочки и прочие маркеры, надеюсь, их можно будет отключить.

Понятно, что киберпанк и всё такое, но всё же
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 13:41   #572
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nomad Посмотреть сообщение
Вот, да. Долго думал, почему FPS так проседает, пока не вспомнил про волосню и не отключил её. Сразу вырос в 2 раза.
Дело давнее, но там же в конфигах отдельно можно было вырубить сглаживание волосни.
Выглядело похуже, но все тормоза были из-за этого, в основном. Я отключал, чтобы посмотреть и заценить технологию с норм fps.
Leo на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 22:39   #573
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Тут ведьмаком то быть и не надо,понятно что игра делается в том числе и под настоящий(я надеюсь) мать его nextgen. А вот в дату релиза вериться с трудом!
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 23:06   #574
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,689
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1ns0lent.[f
;12556666] А вот в дату релиза вериться с трудом!
У них уже сюжетка год назад была готова полностью. Так что нормально верится.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:40   #575
Опытный игрок
 
Аватар для 1ns0lent.[f]
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,626
Репутация: 149 [+/-]
Wolfsheim, Ну ну... яж не против ; )
1ns0lent.[f] вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 04:21   #576
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
У кого-то тормозил ведьмак?
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 16:26   #577
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ArtChery Посмотреть сообщение
чет меня напрягают все эти циферки, иконочки и прочие маркеры, надеюсь, их можно будет отключить.
Я тоже нелюблю вылетающие циферки и парящие хелсбары в шутерах. Чем чище экран, тем аутентичнее экспириенс и лучше эффект погружения. Но хотя бы тут они вообще-то как-то оправданы со стороны сеттинга - вполне можно предположить, что вся эта индикация - это интерфейс дополненной реальности твоих киберглаз. Так что конкретно в этой игре, это кажется терпимым, ровно как и некоторая булетспанжевость противников (судя по прошлогоднему демо), так как тут же каждый по сути - наполовину робот уже.

Добавлено через 3 минуты
По поводу системок - я вероятно вообще просто через ютуб попрохожу сперва, а то не верю, что мой тазик с 1060 потянет это на сколь-либо приличных настройках без адовых просадок. Но хз, посмотрим. Психологически я себя готовлю к тому, что играть в это буду в году эдак 2022...

Последний раз редактировалось another Jade; 15.06.2019 в 16:29. Причина: Добавлено сообщение
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 17:08   #578
Опытный игрок
 
Аватар для MishaS
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,049
Репутация: 145 [+/-]
Кстати демку они запускали на процессоре i7 и карте 1070. Они в интервью сказали.
MishaS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:05   #579
Юзер
 
Аватар для OLEGEK
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 461
Репутация: 149 [+/-]
Цитата:
Сообщение от another Jade Посмотреть сообщение
что мой тазик с 1060
Ого, как люди зажрались) Нормальная видюха, вполне современная, а киберпанк вряд ли будет сильно больше жрать ресурсов чем ведьмак 3. Как минимум на средних настройках игруля полетит у тебя. В поляках уверен - оптимизируют как надо к выходу. А потом и патчей накинут в дальнейшем, чтоб вообще хорошо шло.
Директ икс 12 бы прикрутили, с ним зачастую лучше производительность.

Хотя я вот тоже к киберпанку систему улучшаю понемногу) Сначала проц, а попозже и до видюхи доберусь, благо времени ещё много.
OLEGEK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:17   #580
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Я тоже считаю, что и на 1060 пойдет в full hd, отключить еще всякие примочки типа волосни и норм будет.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования