Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - ужасно 9 2.42%
2 1 0.27%
3 5 1.34%
4 2 0.54%
5 - средне 29 7.80%
6 27 7.26%
7 62 16.67%
8 92 24.73%
9 62 16.67%
10 - отлично 83 22.31%
Голосовавшие: 372. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2010, 21:24   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Mishaman
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г. Углич; Ярославская обл
Сообщений: 1,691
Репутация: 271 [+/-]
Принц Персии: Пески времени / Prince of Persia: The Sands of Time

"Загляни в будущее"



Скрытый текст:


По мотивам одноименной культовой видеоигры


Режиссер: Майк Ньюэлл
Сценарий: Боаз Якин, Даг Миро, Карло Бернард, Джордан Мехнер
Продюсеры: Джон Огаст, Джерри Брукхаймер, Патрик МакКормик, Джордан Мехнер и другие
Оператор: Джон Сил
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс

Постановщик паркур-трюков к фильму: Дэвид Белль

Жанр: боевик, фэнтези, мелодрама, приключения
Похожесть: Пираты Карибского Моря
Бюджет: $150 000 000
Мировая премьера 19 мая 2010
Российская премьера 27 мая 2010, прокатчик «WDSSPR»
Рейтинг MPAA: PG-13
Продолжительность 1 ч. 56 мин.

В ролях

Джейк Джилленхол / Джемма Артертон
Бен Кингсли / Альфред Молина
Тоби Кеббелл / Рис Ричи / Амбика Джоис


Описание сюжета картины

Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике.

Сайты

http://www.disney.ru/disneymovies/princeofpersia/

http://www.disney.com/PrinceOfPersia





Последний раз редактировалось Mishaman; 24.05.2010 в 23:28.
Mishaman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 03:24   #101
Игрок
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 956
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JeB@ Посмотреть сообщение
Ах да, тут не было превращения в тёмного принца - то, чего я так сильно ждал в этом фильме%). Надеюсь, во второй части его не забудут.
Не, они уже цепь другому отдали)
Mad_Dog MC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 06:14   #102
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Кстати, вспомнил, меня возмутило еще, что он в своей броне (которая очень похожа на ту, из второй части) бегал всего минут 15 от силы. Кстати, никто не заметил, когда маленький дастан от солдат убегал по крышам, там на одной крыше был символ игры the sand of time. Еще на кинжале, когда его мельком показали вблизи, такой же символ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
А меня взбесил лысый персей из Битвы Титанов. Фильм классный но причёска у Персея как у героя из аватара.
Цитата:
Сообщение от <KANE> Посмотреть сообщение
Фильм классный
Скрытый текст:
Мы тут конечно не его обсуждаем, но как вам этот ужас понравился? Мне знания физики не позволили от него получить удовольствие. И там много нелогичностей, например, говорилось, что ни один чел не поднимется на гору к старухам, чего тогда все поперлись? И почему все битвы занимают 3-5 минут, вместо масштабных и батальных сражений? Могучего Кракена положили за минуту, а Аида вообще одним броском меча. И почему название-то "Битва Титанов"? Там кто-нибудь татанов-то видел?

Последний раз редактировалось Saib; 30.05.2010 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:38   #103
Юзер
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 433
Репутация: 52 [+/-]
Они просто фишку не просекли:p
надо было Персея на Пандору отправить
фильм смотрибельный понравился "прыжок Веры"
Time. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 09:56   #104
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Вообще-то вот там мельтешит камера и не показывает постановку, а здесь такое только в сцене осады, все остальное показано детально
На протяжении всего фильм так.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Обычное исполнение, и 1/3 это тоже немало
и тэдэ...
В духе:ну га*но,да,зато хоть га*но...-Тупо сливаешь фильму.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Это не мои тараканы, а твои, если ты не можешь хоть сколько-нибудь понятно изъяснятся
По типу:"сам дурак".Ясно....
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 10:06   #105
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Честно говоря, насчёт экранизации Принца Персии у меня с самого начала было гораздо меньше опасений, чем насчёт экранизации Хитмана, например, или других игр. Сразу было ясно, что Принца доверят людям на порядок выше Уве Болла и фильм получится достойным первоисточника, поэтому за работой над ним я старался следить с самых первых слухов о нём (2007 год, кажется) и, понятное дело, очень ждал премьеры, поэтому Пески времени оказались для меня одним из главных must see проектов не только весны, да чего уж говорить, всего этого года. Первые трейлеры, правда, оказались весьма неказисты и заставили поволноваться за качество конечного продукта.

С первых кадров фильм настроил меня на восприятие красивой легенды и показал, что имеет гораздо меньше точек соприкосновения с первоисточником, чем могло показаться раньше. Неблагородное происхождение Принца, может быть, и привело true-фанатов в ярость, но мне показалось весьма любопытным и смелым ходом сценаристов и режиссёров, попытавшихся переосмыслить оригинал. Во всяком случае, в играх, насколько я знаю, о его происхождениии ничего не говорится и вполне может показаться, что в будущих проектах Ubisoft'а про Принца Персии появится что-то подобное данной точке зрения. Дальше нам показывают в образе главного персонажа уже Джейка Джилленхола. Возможно, кто-нибудь другой подошёл бы на эту важную роль лучше него, возможно, Джейк смог бы лучше войти в свой образ, но, во всяком случае, он в этой роли воспринимается и отторжения не вызывает. По-моему, Джилленхолу даже удалось довольно достоверно отобразить того молодого, наивного, не очень опытного и даже немножко легкомысленного персонажа, которым Принц предстал перед нами в Sands of Time 2003 года. Джемма Артертон тоже весьма неплохо сыграла свою роль: харизматичная, смелая и решительная принцесса Тамина в её исполнении отлично подошла на роль боевой подруги Принца, а их непростые отношения привнесли немало юмора в повествование. Также хочется отметить и других персонажей - все они получились классическими героями сказок и легенд, хотя и с непростым внутренним миром: В чертах Низама сразу же угадывается злодей, однако невозможно было даже предположить, что когда-то он был хорошим человеком, в принце Тасе заметно скрытое благородство, несмотря на его жажду власти, а в короле Персии - великодушие и монаршеская мудрость. В играх из серии Prince of Persia вообще было не слишком много действующих персонажей, большинство из которых, к тому же, являлись злодеями или местными боссами, а по сюжету главному герою предстояло бороться с песчаными монстрами, демонами и прочими чудовищами, в то время как в пышных дворцах и величественных городах царила пустота. В экранизации же нам показывают то, что прежде было скрыто и находилось где-то за кулисами повествования - бурную жизнь великой Персидской державы, а врагами Принца, на этот раз, становятся люди, и это, на мой взгляд, главное достоинство фильма. Этот сценарный приём позволил ввести в сюжет массу новых персонажей - от сводных братьев Принца до "мелкого предпринимателя" (Кстати, это одна из главных огрех перевода, наряду с "Погнали!" при штурме Аламута), помешанного на страусах. Пользуясь случаем, очень хочется отметить этого персонажа - он получился весьма ярким и смешным, что пошло только на пользу кинокартине. Благодаря всему этому, Принц Персии получился очень самодостаточным фильмом и превосходно воспринимается в отрыве от первоисточника, поэтому не стоит обращать внимание на то, что это экранизация компьютерной игры. Впрочем, рядовой кинозритель и не заморачивался насчёт этого, поэтому залы собирают весьма неплохую по размерам публику, а прокатчики - прибыль. Кроме того, Принц очень достойно смотрится на фоне прочих громких премьер этой весны и даже обгоняет по популярности некоторые из них. Хочется верить, что это подвигнет издателей занятся сиквелом, а это значит, что у них не остаётся выбора, кроме как обратиться к событиям "Warrior Within", поэтому мы увидим и кровожадного демона Дахака, и песчаных монстров, и ГИГАНТСКИХ БОССОВ. Во всяком случае, первый блин Джерри Брукхаймера, Майкла Ньюэлла и их товарищей не вышел комом и даже оказался очень вкусным.

8.5/10.
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.

Последний раз редактировалось Alta|R; 30.05.2010 в 10:12.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 12:51   #106
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
На протяжении всего фильм так.
Примеры давай, ибо я такое только про осаде видел
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
и тэдэ...
В духе:ну га*но,да,зато хоть га*но...-Тупо сливаешь фильму.
Ты опять пишешь бессмыслицу, меняй структуру предложения, иначе понять совершенно невозможно
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
По типу:"сам дурак".Ясно....
Сколько тебе лет, только честно? У тебя половина постов в переводах, а потом "НЕТ ТЫ ПЕРЕВЕЛ", я лишь попросил тебя, чтобы ты не так забивал на правила русского языка, ибо некоторые твои упоротые предожения для русских бессмыслены
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:32   #107
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Примеры давай, ибо я такое только про осаде видел
Ты наверное самого фильма то не видел,а балаболишь тут.
Беготня меж трущеб после разговора с дядей.С асассинами замесы,и тэдэ Мне конкретно в лом расписывать,надо показывать или хотя бы надо было тебе внимательно смотреть
Все не понятно лажает перед глазами как в дешевом кинце.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Ты опять пишешь бессмыслицу, меняй структуру предложения, иначе понять совершенно невозможно
Так это не мои проблемы.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Сколько тебе лет, только честно? У тебя половина постов в переводах, а потом "НЕТ ТЫ ПЕРЕВЕЛ", я лишь попросил тебя, чтобы ты не так забивал на правила русского языка, ибо некоторые твои упоротые предожения для русских бессмыслены
Интересно у нас диалог повернулся.Ты еще мой айпи пробей. Это риторический вопрос,да?) Универ-1 год еще...
Твои домыслы,попытки(видимо) задеть ну ни как не относятся к самому разговору.Балабольство....

Последний раз редактировалось fastBrandon; 30.05.2010 в 13:38.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 13:39   #108
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Беготня меж трущеб после разговора с дядей.
О мой бог, там все планы были объемные, а скорость перехода кадров вполне соответсвовала скорости самой погони, или тебе весь побег нужно было только в сло-мо показывать? Там и так его много напихали, когда под обстрелом бежал
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
.С асассина замесы.
Их там много было, и если в горах - да, планы там по-крупнее сделали, но переключались совсем не так быстро как с погоней, все по учебнику сделано
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Ты наверное самого фильма то не видел,а балаболишь тут.
Не, ну вот опять переводы
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Так это не мои проблемы.
Если тебя понять никто не может, то это уже именно твои проблемы
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Интересно у нас диалог повернулся.Ты еще мой айпи пробей.
Логика здесь не ночевала даже
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Твои домыслы,попытки(видимо) задеть ну ни как не относятся к самому разговору и не прибавляют некоего поинта.
Это не домыслы, это выводы из твоих постовкоторые на 90% состоят из каких-то странных обвинений и предложений какого-то другого языка, не русского точно
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:00   #109
Юзер
 
Аватар для :))
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Auckland,New Zealand
Сообщений: 409
Репутация: 195 [+/-]
посмотрел кино,ну очень даже понравилось,вот только неопонятно:этот дядя сам был ассасином или нет?и тот ассасин с синими глазами,он был слепой или нет?
:)) вне форума  
Отправить сообщение для :)) с помощью ICQ Отправить сообщение для :)) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:02   #110
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от :)) Посмотреть сообщение
этот дядя сам был ассасином или нет
Он их оставил себе как личную гвардию, хотя их распустить должны были
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:48   #111
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
О мой бог, там все планы были объемные, а скорость перехода кадров вполне соответсвовала скорости самой погони, или тебе весь побег нужно было только в сло-мо показывать? Там и так его много напихали, когда под обстрелом бежал
Да ну перестань...Там дело даже не в скорости перехода кадров,а в их скудности что ли(как назвать не знаю).Ну фан пародии на что-нибудь наверное видел? Скудность их прямо пропорциональна возможностям Джейка.Каскадера в фтопку,"цифру" ту да же.Все натурально.Да в том же "Царь Скорпионов" упомянутым мной раннее,постановка этих сцен намного зрелещней и профессиональней.

И не надо ставить фильм в одну линейку с фильмами по играм,зная какая параша остальные и возносить за счет этого сей "шедевр"

Даже если откинуть саму игру,фильм ну вот ничем не примечателен,имхо.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 14:54   #112
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
И не надо ставить фильм в одну линейку с фильмами по играм,зная какая параша остальные и возносить за счет этого сей "шедевр"
Мэ, ты хочешь сказать, что я тут кричу, что фильм "шедевр"?
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Да ну перестань...Там дело даже не в скорости перехода кадров,а в их скудности что ли(как назвать не знаю).Ну фан пародии на что-нибудь наверное видел? Скудность их прямо пропорциональна возможностям Джейка.Каскадера в фтопку,"цифру" ту да же.
Как это относится к экшеновым сценам и их "мелтешению" по твоим словам?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:11   #113
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Мэ, ты хочешь сказать, что я тут кричу, что фильм "шедевр"?
Нет.Но я считаю,что ты не заслуженно его возносил,а где-то снисходительно подходил.
А так вобщеем адресована та мысль.

Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Как это относится к экшеновым сценам и их "мелтешению" по твоим словам?
Прямым образом. Чрезмерное мельтешении лишь "сглаживало" те недостатки и в то же время являясь самим недостатком.
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:14   #114
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Нет.Но я считаю,что ты не заслуженно его возносил,а где-то снисходительно подходил.
А так вобщеем адресована та мысль.
я его возношу только на сравнении с другими блокбсатерами, которые вообще не справлялись с развлекательной задачей
Цитата:
Сообщение от EXCond Посмотреть сообщение
Прямым образом. Чрезмерное мельтешении лишь "сглаживало" те недостатки и в то же время являясь самим недостатком.
Ты говорил про скудность кадров, которая вызвана непроффесионализмом акробатики Джиленхолла, а что экшен-сцены, где часто и не он бьется даже?
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:26   #115
Игрок
 
Аватар для Alta|R
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Хз, мб?
Сообщений: 968
Репутация: 296 [+/-]
Цитата:
Сообщение от :)) Посмотреть сообщение
и тот ассасин с синими глазами,он был слепой или нет?
Вряд ли, потому что Принца в конце он почти победил в рукопашной схватке, а чтобы это без зрения сделать, нужно хотя бы Daredevil'ом быть D:
__________________
"Настоящий джентельмен - это тот, кто кошку называет кошкой, даже если о неё споткнулся и упал." - © Народная мудрость.
Alta|R вне форума  
Отправить сообщение для Alta|R с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 15:26   #116
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Фильм, понравился. Это именно то, что я ждала, с момента анонса. Красивая восточная сказка, с невероятными пейзажами, чарующей музыкой, простым но увлекательным сюжетом, все сделано просто замечательно, без лишнего пафоса, именно так, как и стоило.
__________________
PSN ID: RmiAnna
Если бы у Индианы Джонса и Лары Крофт был сын... его бы звали Натан Дрейк
"Все становится лучше, когда есть Bluetooth"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:23   #117
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Белград
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Хороший,годный фильм.Местами смешной,местами эпичный и пафосный. В общем доставило
Хорошие актеры,нормальный сюжет и антураж сделали свое дело.Лучший из того что я видел за последние полгода,да.
Майлз вне форума  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 16:59   #118
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
кстати, может я чего-то не понял, но почему девку завут не Кайлиной как в игре, а как-то по другому?
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:07   #119
Игрок
 
Аватар для RmiAnna
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Истра
Сообщений: 723
Репутация: 356 [+/-]
Максик, а почему принца Дастаном, а не вообще никак? Если уж на то пошло в песках была Фара, фильм - это не полное копирование игры, это было известно практически с момента анонса
__________________
PSN ID: RmiAnna
Если бы у Индианы Джонса и Лары Крофт был сын... его бы звали Натан Дрейк
"Все становится лучше, когда есть Bluetooth"
RmiAnna вне форума  
Отправить сообщение для RmiAnna с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 17:10   #120
Крыса
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 487
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RmiAnna Посмотреть сообщение
а почему принца Дастаном, а не вообще никак?
ну вобще насколько знаю принц всё время был безымянным, так что ему имя было нужно хоть какое-нибудь.
Цитата:
Сообщение от RmiAnna Посмотреть сообщение
в песках была Фара
ах да, ошибся.
Максик вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования