Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2012, 18:11   #1
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Marvel Universe

Вселенная Марвел...





Marvel Comics:
Скрытый текст:
Компания Marvel Comics была создана авторитетным издателем Pulp-журналов Мартином Гудменом в 1939 году как группа дочерних компаний под общим названием Timely Comics. Первой публикацией был комикс Marvel Comics #1 (октябрь 1939), в котором впервые появился Человек-факел супергерой-андроид, созданный Карлом Бургосом, а также присутствовал антигерой-мутант Намор Подводник, созданный Биллом Эвереттом несколько раннее. Комикс стал настоящим хитом, хотя у компании не хватало собственных средств на удовлетворение всего спроса, и пришлось воспользоваться услугами сторонней компании Funnies Inc.
Первый редактор компании, писатель и художник Джо Саймон, объединил усилия с будущей легендой индустрии комиксов, Джеком Кирби, чтобы создать первого патриотического супергероя, Капитана Америка, который дебютировал в комиксе Captain America Comics #1 (март 1941). Он также стал главным хитом по продажам.
В комиксах Marvel особое внимание уделялось раскрытию характеров супергероев. Так Человек-паук — юный герой, раздираемый внутренними противоречиями и сомнениями, а также обычными для подростка проблемами. Большинство супергероев Marvel страдают от внутренних проблем, страдают от одиночества, даже больше чем обычные люди, в отличие от совершенных, красивых и спортивных традиционных супергероев раннего периода. Некоторые герои Marvel больше похожи на злодеев и монстров. В то время этот нетрадиционный подход произвёл революцию в комиксах.
Имя Стэна Ли стало одним из самых известных в индустрии комиксов. Большинство героев, созданных в то время, принадлежит его авторству — именно они и составляют основную массу популярных персонажей, комиксы про которых выходят ныне.



Главные редакторы
Скрытый текст:
Джо Саймон (1939—1941)
Стэн Ли (1941—1942)
Винсент Фаго (исполнял обязанности редактора во время армейской службы Ли) (1942—1945)
Стэн Ли (1945—1972)
Рой Томас (1972—1974)
Лен Вэйн (1974—1975)
Марк Вольфман (отвечал за чёрно-белые журналы в период 1974—1975; в 1975—1976 главный редактор всей компании)
Джерри Конвэй (1976)
Арчи Гудвин (1976—1978)
Джим Шутер (1978—1987)
Том Дефалько (1987—1994)
Не было единого главного редактора (1994—1995)
Боб Харрас (1995—2000)
Джо Кесада (2000-)



Основная вселенная Марвел происходит на Земле-616.
Мультиверс (Мультивселенная, Multiverse) - представляет собой набор различных вселенных со схожей природой. Мультивселенная Марвел включает в себя классическую вселенную 616, множество миров What If.., а так же огромное количество других альтернативных планет и вселенных.
Мегаверс (Megaverse) - вселенные не связанные с событиями Марвел, такие как New Universe и Ultraverse.
Амальгам (Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Омниверс (Абсолютная вселенная, Omniverse) - собрание альтернативных реальностей, вселенных и мультивселенных. Они включают в себя не только вселенные комиксов (Marvel Comics, DC Comics, Image, Dark Horse и прочих), но и все вселенные, которые были когда-либо видены или упомянуты, включая и наш мир. Абсолютная вселенная есть все, а все, что есть - это абсолютная вселенная. Цитата из Handbook of the Marvel Universe: Alternate Universes: "Абсолбтная вселенная включает в себя каждое литературное произведение, телевизионное шоу, фильм, городскую легенду, реалию и вселенную. Все, абсолютно все. Оно включает в себя каждого, от Папая до Рокки Бальбоа, от Рональда Рейгана до Ромео и Джульетты, от Люка Скайвокера до Снупи, от Джэя и Молчаливого Боба до Микки Мауса..."

Известные вселенные:
Скрытый текст:

Земля-12 (комикс Exiles) - родная вселенная Мимика из Эксайлов.
Земля-15 (комикс Exiles №12) - родная вселенная Паука из Оружия Икс.
Земля-27 (комикс Exiles) - родная вселенная Магнуса Леншера, сына Магнита и Руж.
Земля-36 (комикс Startling Stories: The Thing — Night Falls on Yancy Street №1) - родная вселенная Хэзел Донован.
Земля-65 (комикс Excalibur) - родная вселенная брата брит-мена.
Земля-110 (комикс Fantastic Four: Big Town) - Рид Ричардс разрабатывает технологии для всего мира, а не только для Америки.
Земля-111 (комикс Fantastic Four vol. 3 №47) - родная вселенная Претендентов Дума.
Земля-127 (комикс Exiles) - вселенная Брата-Мутанта (случайно сгенерированное нечто, состоящее из Росомахи, Магнита (вернее, женщины-двойника Магнита), Меркурия (женщины-двойника Меркурия), Алого Ведьмака (мужчины-двойника Алой Ведьмы) и Месмеро).
Земля-148 (комикс Excalibur) - вселенная Кайлуна.
Земля-267 (комикс Avengers №267) - в этой реальности Канг Завоеватель установил ядерную бомбу в округе Вашингтон, что немедленно было воспринято Соединенными Штатами как агрессия со стороны Советского Союза. В конце концов все человечество было уничтожено, за исключением самого Канга.
Земля-295 (вселенная Age of Apocalypse) - в этой вселенной мечта Ксавьера о мирном существовании мутантов и людей, не была реализованна, потому что его случайно убил мутант Легион, который может путешествовать во времени. На сцену тогда вышел Апокалипсис и начал поработительную войну против всего мира. Магнето взял опеку над Людьми-икс на себя и они теперь сражаются против Апокалипсиса. Родная вселенная для Блинк и Человека-Икс.
Земля-305 (комикс Mighty World of Marvel) - родная вселенная Капитана Англетерра.
Земля-311 (вселенная и комикс 1602) - когда Капитан Америка с Земли-460 путешествовал во времени в 1587 год Земли-616, он смог изменить историю и реальность, что порадило в 1602 году супергероев, таких как Даредевил, Фантастическая четверка и других. С помощью усилий Тора и Ника Фьюри все вернулось на свои места. Альтернативная же линия Земли была сохранена Уату Наблюдателем.
Земля-371 (комикс Exiles) - Родная вселенная Гамбита из Оружия Икс.
Земля-374 (комикс Avengers) - Родная вселенная Инспектора, Серси и Ют.
Земля-460 (комикс 1602) - Пурпурный человек использовав свои силы становится президентом и посылает Капитана Америку в прошлое Земли-616.
Земля-555 (комикс newuniversal) - вселенная Мегаверса New Universe.
Земля-597(комикс Excalibur) - вселенная, где нацисты выиграли Вторую мировую войну.
Земля-616 (комикс Fantastic Four №1) - Основная вселенная.
Земля-653 (комикс Exiles) - Родная вселенная Месмеро из Оружия Икс.
Земля-712 (комикс Squadron Supreme) - родная вселенная Squadron Supreme.
Земля-714 (комикс Exiles) - Родная вселенная Ангела из Оружия Икс.
Земля-717 (комикс What If) - вселенная в которой Капитан Америка сражался в американской Гражданской войне, Даредевил сражался в феодальной Японии, Россомаха жил в Чикаго 20-х годов, Немор нашел своего биологического отца, Фантастическая четверка появилась в СССР, а Тор стал герольдом Галактуса.
Земля-721 (комикс Fantastic Four vol. 1 №118) - вселенная в которой только Рид Ричардс и Бен Гримм облучились космическими лучами.
Земля-741 (комикс Mighty World of Marvel) - в этой вселенной Британская Империя продолжает свое существование.
Земля-772 (комикс What If) - вселенная в которой Человек-паук присоединился к Четверке (они стали зваться Фантастическая пятерка).
Земля-774 (комикс What If) - в этой вселенной Халк получил интеллект Брюса Баннера, Мстителей и не было вовсе, а Фантастическая Четверка в свою очередь распалась сразу же после того, как Бен потерял силу Существа и стал обычным человеком. Однако прибытия Галактуса на Землю заставляет Проффесора Х, Брюса Баннера и Рида Ричардса, потерявших свои силы, создать новое Существо, похожее на Халка.
Земля-811 (вселенная Days of Future Past, комикс X-Men) - альтернативное будущее, в котором мутанты живут в концлагерях, а роботы Стражи управляют Соединенными штатами.
Земля-829 (комикс Hercules) - Геркулес в XXIV веке.
Земля-892 (комикс X-Men/Doctor Doom: Chaos Engine: Book One) - здесь миром правит Доктор Дум.
Земля-912 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Серебрянный серфер.
Земля-917 (комикс What If) - вселенная в которой к Фантастической четверке присоединился Немор и Сью замужем за ним.
Земля-928 (вселенная Marvel 2099) - вселенная, в которой герои и злодеи живут в 2099 году.
Земля-982 (вселенная Marvel Comics 2) - альтернативное будущее. Родная вселенная Девушки-паука, Avengers next, Фантастической пятерки (Человек-факел, его жена-скрулл Лейджа, Существо, Большой мозг/Рид Ричардс)
Земля-1081 (комикс Exiles) - родная вселенная Морфа.
Земля-1610 (вселенная Ultimate) - переложение классической вселенной Марвел на новый лад. Мстителей не существует, но есть Алтимейтс.
Земля-2107 (комикс Ultimate X-Men) - родная вселенная Кейбла и Бишопа с Земли-1610.
Земля-2149 (вселенная Marvel Zombies) - вселенная в которой все герои и злодеи под воздействием вируса стали зомби-каннибалами.
Земля-2182 (комикс Exiles) - родная вселенная Ноктюрн, дочери Ночного змея.
Земля-2301 (вселенная Mangaverse) - издание Марвел комиксов в манга стиле.
Земля-3123 (комикс What If) - вселенная, в которой тетушку Мей укусил радиоактивный паук.
Земля-4321 (вселенная Marvel The End) - вселенная, в которой герои Марвел погибают.
Земля-9602 (вселенная Amalgam) - кроссовер вселенная Marvel и DC.
Земля-9997 (вселенная Earth X) - альтернативное будущее, созданное Алексом Россом.
Земля-58163 (вселенная House of M) - вселенная, созданная Алой ведьмой, в которой мутанты победили людей.


Cтатья в "Мире Фантастики".

Фильмы, основанные на комиксах Marvel
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 21:39   #41
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake
странно, кстати, что он продолжил быть героем
Поди он просто вжился в роль, либо до сих пор пытается что-то доказать мёртвому Паркеру.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 10:33   #42
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Да не, просто по правилам карамельных вселенных типа марвел, злодеи всегда проигрывают, поэтому он продолжает геройствовать, это 100% устраняет возможность фэйла
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 17:37   #43
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Ммм, очень сильно жду этого события...
Скрытый текст:


Космос снова ждёт...
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 21:07   #44
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Паркер возвращается к роли ЧП из мертвых в Апреле
Скрытый текст:

тык
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 00:18   #45
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
FastFly
Это ужасно(
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:50   #46
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Собственно по этим причинам и дропнул Марвел с ДиСи, устал я от этих спекуляций, коим нет конца. Интерес разве что лимитки и вариации на тему (аля Старик Логан, Марвел 1602, Супермен: Красный сын...) вызывают.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 22:10   #47
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
BenGur,
Хоукей, Дардевил, Янг Эвейнджерс - комиксы поколения, можешь не любить Марвел, но не читать комиксы, которые влияют на индустрию нельзя.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 16:13   #48
Игрок
 
Аватар для wolverine214
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 536
Репутация: 160 [+/-]
AshBeast, если вы имеете в виду hawkeye за авторством Matt Fraction и David Aja, то я согласен, один из лучших новых комиксов от Марвел. А про какого Daredevil вы говорите, я что-то нового ничего стоящего не видел?
__________________
PSN - sergeneff
wolverine214 вне форума  
Отправить сообщение для wolverine214 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 17:58   #49
Agent Cooper
 
Аватар для AshBeast


 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: The Great Northern
Сообщений: 1,674
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от wolverine214 Посмотреть сообщение
А про какого Daredevil вы говорите, я что-то нового ничего стоящего не видел?
By Mark Waid and Marcos Martin (после десятка номеров начинает рисовать Пулидо, но получается у него весьма неплохо).
Это третий вольюм, выходит с 2011го.
__________________
i may be but small but i will die a colossus
AshBeast вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 11:18   #50
D'hoine
 
Аватар для BenGur
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 2,370
Репутация: 356 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
BenGur,
Хоукей, Дардевил, Янг Эвейнджерс - комиксы поколения, можешь не любить Марвел, но не читать комиксы, которые влияют на индустрию нельзя.
Я люблю Марвел, просто устал уже от этих бесчисленных воскрешений и возвращений к истокам, которые сводят на нет всю драму.
BenGur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:38   #51
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,476
Репутация: 1951 [+/-]
Любопытно.
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:43   #52
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулар Посмотреть сообщение
Любопытно.
Итак понятно кто-кого, слишком просто. Но бой должен быть интересным.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 21:46   #53
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:

Только не говорите, что и там решили вернуть Паркера?
Некогда любимая серия - скатившись в посредственный комикс, решила скатиться в низы?
Единственное, что вызывает теплые чувства - рисунок Багли.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 16:04   #54
Плагиатор
 
Аватар для Joyst
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Криптонополис
Сообщений: 3,159
Репутация: 250 [+/-]
Очень жду "Original Sin". Что интересно, у Спайди (судя по обложке) будет классический костюм, получается эта серия будет с уже "воскрешенным" Паркером. Да и вообще "ивент" обещает быть интересным. Анонс можно почитать здесь.
__________________
"Иногда следует ошибаться, чтобы быть правильно понятым" © Макс Фрай

"Тяжелее всего объяснить то, что и так понятно..." ©

PSN ID: Grikosh
Joyst вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:15   #55
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
Я мб чего то не понимаю, но...нафига убивать персонажей которые явно потом оживут?
Летом если не ошибаюсь хотят убить Россомаху, который жив в будущем.
Паркера убили, он тоже был жив в будущем в "С днем рождения человек паук".
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 18:31   #56
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
нафига убивать персонажей которые явно потом оживут
Привлечь внимания, мол "Мы такие смелые, убили их".
То что оживут никто и никогда не сомневается. Правда я впервые слышу как аргумент то, что они живу в будущем.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 19:23   #57
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
который жив в будущем.
альтернативная вселенная и все.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 22:14   #58
Игроман
 
Аватар для FastFly
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,979
Репутация: 571 [+/-]
нуу это врятли альтернативная.Т.к Логан из будущего говорит что будет дальше.
Скрытый текст:


ну это из ЧП
Скрытый текст:

Скрытый текст:

Если бы была альтернативная вселенная, тогда была бы дочь, которую типа потерли в One More Day.
FastFly вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014, 23:02   #59
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FastFly Посмотреть сообщение
Если бы была альтернативная вселенная
Альтернативная на то и альтернативная, что там можно закрутить что и как хочется.
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 22:51   #60
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Финал Совершенного Паучка
Скрытый текст:
Кто бы сомневался, что Питер вернется. Но как-то эмоциональности не хватило. Отто внезапно озаряет, что Пит был куда лучшим пауком и возвращает ему тело. За несколько страниц. Это хуже завершения Эмейзинга и на порядок слабее выпуска, где Отто и Питер дрались в подсознании. Вот там были эмоции. А это - слабовато, жаль. Но последний выпуск хорош. Осознание последствий, Анна Мария, поехавший Джей Джей. Хорошо. Но не отлично. А ведь могло быть.

Во всяком случае, эта глава жизни Паука, Совершенного Паука, подошла к концу. И мне хочется узнать, что же будет дальше с Удивительным Паучком.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования