Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Star Wars Обсуждение творчества по миру Star Wars - игры, фильмы, книги и прочее

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2013, 22:34   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Marcus. F
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: с. Сосновка
Сообщений: 1,629
Репутация: 243 [+/-]
Звездные войны. Эпизоды VII-IX / Star Wars. Episodes VII-IX

Звёздные войны: Пробуждение силы
Star Wars: Episode VII - The Force Awakens

Год: 2015
Страна: США
Жанр: Фантастика, Фэнтези, Боевик, Приключения
Режиссер: Джей Джей Абрамс
Сценарий: Джей Джей Абрамс, Лоуренс Кэздан, Джордж Лукас
Продюсер: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк, Кэтлин Кеннеди
Оператор: Дэниэл Миндел
Композитор: Джон Уильямс
Художник: Рик Картер, Даррен Гилфорд, Майкл Каплан
Монтаж: Марианн Брэндон, Мэри Джо Марки

Премьера (мир): 14 декабря 2015 | Премьера (РФ): 17 декабря 2015

В главных ролях:
Джон Бойега / Дэйзи Ридли / Оскар Айзек / Адам Драйвер / Донал Глисон / Харрисон Форд
Марк Хэмилл / Кэрри Фишер / Макс фон Сюдов / Энди Серкис


Цитата:
Через тридцать лет после гибели Дарта Вейдера и Императора галактика по-прежнему в опасности. Государственное образование Новый Порядок во главе с их таинственным верховным лидером Сноуком и его правой рукой Кайло Реном идёт по стопам Империи, пытаясь захватить всю власть. В это нелёгкое время судьба сводит юную девушку Рей и бывшего штурмовика Нового Порядка Финна с героями времён войны с Империей — Ханом Соло, Чубаккой и Королевой Леей. Вместе они должны дать бой Новому Порядку, однако настаёт тот момент, когда становится очевидно, что лишь джедаи могут остановить Сноука и Кайло Рена. И в галактике в живых остаётся только один…

Фото с места съемок.
Тема одобрена Baldwin.

Последний раз редактировалось Marcus. F; 15.11.2015 в 16:44.
Marcus. F вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:02   #681
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Труп, точно, я и позабыл. Впрочем, роль Бенисио еще точно не известно. Хотя Дарт из него бы вышел отменный.

Qvaetsu,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
уже где-то есть инфа что она дочь люка.
Ох, надеюсь что нет. Ну дичь же, огромная галактика, десятки рас, а весь мир крутится вокруг этого злосчастного семейства. Да и в таком случае Люку вполне можно присвоить премию "отец года" - бросить дочу на пустынной помойке и уйти грустить в места значительно более живописные - это 10 из 10 просто.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 21:07   #682
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Qvaetsu,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
что ее родители в будущем, а не в прошлом
Она не про родителей говорила, а про предназначение или цель.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 22:04   #683
Юзер
 
Аватар для Alex3162
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 309
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Труп, точно, я и позабыл. Впрочем, роль Бенисио еще точно не известно. Хотя Дарт из него бы вышел отменный.

Qvaetsu,
Скрытый текст:

Ох, надеюсь что нет. Ну дичь же, огромная галактика, десятки рас, а весь мир крутится вокруг этого злосчастного семейства. Да и в таком случае Люку вполне можно присвоить премию "отец года" - бросить дочу на пустынной помойке и уйти грустить в места значительно более живописные - это 10 из 10 просто.
Qvaetsu
Да по любому она ЕГО дочь, не зря же Каната говорила Рей про семейство Скайуокеров, "Этот меч принадлежал Люку, а до того его отцу и вот он зовёт тебя. Этот меч, он твой"
Я думаю это зов "крови" через Силу или что то вроде него.
То что Рей не дочь Леи это и так понятно, а других кровных родственников кроме Люка у принцессы нет, тем более учитывая происхождение форсюзеров их рода.
Так что очень может быть.
Но полагаю всё узнаем в 17 году
Alex3162 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 23:38   #684
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 785 [+/-]
Моя интуиция уже не подвела меня раз, касательно "негра не джедая". Вот и в этот раз я предчувствую, что Рей, не родственица Скайуокерам, однако является новой точкой сосредоточения силы, подобно Энакину.
Не исключено, что Люк через медитации предсказал появление нового избранного и обставил все так, чтоб именно избранник сумел найти его. Отсюда и внезапное пробуждение R2.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 00:48   #685
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Адам Драйвер один из лучших молодых американских актеров, если не лучший.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 01:16   #686
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Лукас же кроме 4 эпизода (и то с кучей корректировок от продюссеров и сценаристов, почему фильм и получился хорошим) ничерта не снял.
Ох лол. Не удивлюсь если скоро выяснится, что Лукас вообще не придумывал звездные войны. На это даже найдется пруфец от какого-нибудь забурного школоблоггера.
Цитата:
Сообщение от nikitakress Посмотреть сообщение
Или по-твоему вейдер не был маленькой девочкой, слушающейся приказы Таркина?
Толстота зашкаливает.

Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Беда Абрамса именно в излишних заимствованиях из оригинальной трилогии.
Очень вы обтекаемо называете. Заимствования, дань классике, фансервис... тут как нельзя лучше подходит слово "копипаста".

Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Адам Драйвер один из лучших молодых американских актеров, если не лучший.
Ага. Только есть еще понятие типажа и соответствия образа. Если создатели не хотели смешков в зале, когда он снимает маску, а хотели чего-то другого, то они промахнулись. При этом это вовсе не отрицает хорошее исполнение актером образа истерички, который очевидно и был задуман.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 01:40   #687
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Ага. Только есть еще понятие типажа и соответствия образа. Если создатели не хотели смешков в зале, когда он снимает маску, а хотели чего-то другого, то они промахнулись. При этом это вовсе не отрицает хорошее исполнение актером образа истерички, который очевидно и был задуман.
Драйвер отлично играет серьезные драматические роли. В его героя в "Girls" веришь, а это жесткий, мрачный и очень сильный персонаж. Если режиссер поставил ему задачу сыграть истеричку, и он её сыграл, - претензии к режиссеру.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 01:45   #688
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Если режиссер поставил ему задачу сыграть истеричку, и он её сыграл, - претензии к режиссеру.
Здесь нет претензий. Претензия в том, что от его внешнего вида в фильме пробивает на смех, а это не та эмоция, которую должен вызывать его персонаж. Его лицо просто мимо этой роли, очевидный мискаст, реакция зала тому подтверждением. Не все даже самые хорошие актеры подходят на любую роль.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 03:13   #689
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Его лицо просто мимо этой роли, очевидный мискаст, реакция зала тому подтверждением.
Никакой это не мискаст, расчёт был на такую же фейспалм-реакцию, как при сливе Мандарина в ЖЧ3. И всё удалось, суда по отзывом на Западе, где Хайло хвалят все, кому не лень.

Ну и зловещего ублюдка можно и с таким лицом сыграть - нужны просто подходящие освещение, ракурсы, гримасы. В финальной сцене иногда такие кадры проскакивают. Тут вопрос не в том, что невозможно, а в том что хотели именно того результата, который имеем. И неважно, что такое в ЗВ не особо уместно, Дисней видит так в свете своего блокбастер-опыта.

По поводу отсутствия оригинальности, кстати: почему её кто-то ожидал в фильме от режиссёра, у которого ни одного оригинального фильма в портфолио нет? Ещё и при очевидном давлении студии. Ещё и после того, как Лукаса его же фанаты критикой загнобили, когда тот старался привнести что-то новое как во вселенную, так и в технологии съёмки. Если ожидания правильно сформировать, кино их оправдывает почти на 100%. Но это конечно не особо комплимент.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 23.12.2015 в 03:21.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 03:44   #690
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
у которого ни одного оригинального фильма в портфолио нет?
У него в портфолио отличный перезапуск оригинального Стар Трека, с годным "осовремениванием" образов персонажей оригинального сериала, удачным балансом отсылок и новшевств, и крутым графоном. Режиссёрский пост в случае Звёздного пути уж точно не менее "расстрельный", тем не менее результат не вызывал чувства вторичности.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ещё и при очевидном давлении студии.
На то она и студия, что бы давить. Если единственное желание этих дельцов побольше заработать на ностальгических слёзках фанбоев и школьниках, не видевших оригинальной трилогии - то пусть катятся к чёрту с таким подходом, франшизе больше вреда, чем пользы. Взять и заигнорить 30 лет её развития просто из-за страха перед критикой - бездарно.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Ещё и после того, как Лукаса его же фанаты критикой загнобили, когда тот старался привнести что-то новое как во вселенную, так и в технологии съёмки.
Кому-то нравится новое, кому-то - старое. Всем не угодишь. Абсолютно нормальная ситуация для картин такого масштаба. Лукас, при всей критике в его адрес, довёл трилогию до конца именно в той концепции, которую предполагал изначально.

Последний раз редактировалось Athar; 23.12.2015 в 03:48.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 04:59   #691
Игроман
 
Аватар для NFS RACER
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: г. Климовск
Сообщений: 4,876
Репутация: 793 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
У него в портфолио отличный перезапуск оригинального Стар Трека, с годным "осовремениванием" образов персонажей оригинального сериала, удачным балансом отсылок и новшевств, и крутым графоном. Режиссёрский пост в случае Звёздного пути уж точно не менее "расстрельный", тем не менее результат не вызывал чувства вторичности.
Я, к сожалению, не смотрел почти оригинальные Стартреки и не могу судить о качестве перезапуска, но фоннаты желчью по нему изливались вроде примерно на уровне ЗВ. У нас в стране таких куда меньше, чем поклонников ЗВ, так что мб менее заметно, но вроде довольно похожая ситуация.
Ну и не знаю, чувства вторичности не вызывал конечно, но чувство какой-то посредственности, второсортности вызывал очень даже. Да, дорого, но как-то не впечатляюще совсем. Мб блокбастер-экранизация телесериала и должна ощущаться так своеобразно, но моё мнение такое.
Цитата:
Сообщение от Athar Посмотреть сообщение
Кому-то нравится новое, кому-то - старое. Всем не угодишь. Абсолютно нормальная ситуация для картин такого масштаба. Лукас, при всей критике в его адрес, довёл трилогию до конца именно в той концепции, которую предполагал изначально.
Ну всё же приквелы заметно закритикованней, чем оригиналы. На самом деле я сам безо всяких веяний масс и интернетов очень долго плевался от первого эпизода (В ДЕТСТВЕ-ТО!), только после засмотра второго на DVD более-менее проникся новым духом. Да и сейчас наверное оригиналам отдам предпочтение. Но вот чего я никогда не мог, так это это не уважать Лукаса за его труд. В каждом фильме просто кучу нового контента вываливал, развивал киновселенную, менял акценты в сюжете. Каждая часть заставляла поверить в маленькое чудо, демонстрируя полёт фантазии автора(ов) и вызывая желание узнать, что там дальше. Даже несмотря на избыток грин скрина и спорные актерские работы (у меня только к МакГрегору претензий совсем нет).

Но вот нет ничего этого в новом фильме, в этом проблема. Не в странном злодее, не во вторичной сюжетное конве, а в том, где всё это происходит. Никаких шагов - ни вперёд, ни в стороны, полнейшее топтание на месте. И даже продолжение не вызывает интереса, потому что в фильме ничего не сулит интересного развития события. Киноха просто аккуратная, не Терминатор Генезис какой-нибудь, а вполне адекватное зрелище. Но пустое, ненужное, неинтересное. Играет на ностальгии, но я уверен, что хватит этого чувства лишь на один просмотр. Отсутствие номера только способствует восприятию его, как необязательного придатка законченной истории. И проблема ещё в том, что с таким количеством нитей к предыдущим фильмам полноценная новая сага не выйдет.

Очевидно это было с первой инфы, а каждый трейлер это только доказывал, так что не знаю, чего теперь бомбить. Результат закономернейший.

Последний раз редактировалось NFS RACER; 23.12.2015 в 05:05.
NFS RACER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 12:56   #692
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Только с киносеанса. Я никогда не был упоротым диким фанатом SW и не бегал по квартире в халате с капюшоном и люминесцентной лампой в руках, не смотрел все сезоны Войны Клонов и не зачитывал до дыр всевозможную литературу, но тем не менее я люблю эту Вселенную и 6 эпизодов, которые у нас есть.
Идя на 7-й эпизод я не готовился в чему-то особенному, ибо знал, что тут Дисней и они хотят отбить деньги после покупки компании Лукаса и прав на SW. Но тут был Абрамс, что внушало хоть какую-то надежду, да и отзывы были не особо восторженные. Я ожидал просто хорошее кино, а получил плевок в лицо.
СПОЙЛЕР АЛЕРТ.
Скрытый текст:
Если начало фильма еще давало хоть какую-то надежду на нормальный просмотр, но то, что вытворяли сценаристы просто УБИЛО ВСЕ НАПРОЧЬ! Где Дисней набрала этих идиотов? Никаких своих идей. О, у нас была Звезда Смерти, давайте бахнет ПЛАНЕТУ СМЕРТИ!!! И да, снова с уязвимым местом, которое никто не охраняет. Молодцы, че. А давайте переснимем 4-й эпизод на свой лад. ДАВАЙТЕ!! И дальше больше, например мой ТОП ТУПОСТИ:

Финн - терзается муками совести, нельзя убивать людей. При побеге положил с десяток бывших боевых товарищей. ВТФ?!
Рен - абсолютно никакой главный злодей. По началу еще нормально было, но как только он снял маску. ЧТО ЭТО?! ЧТО ОН ДЕЛАЕТ?! Замашки на лавры Вейдера, постоянно психует, без маски чертовски плохо выглядит и никак не внушает страх и уважения, как ситх. Проиграть девке, которая только почувствовала Силу - молодец, ничего не скажешь. Посмешище, а не главный злодей.

Но хоть 1 светлое место в фильме есть:
Соло и Чубака - единственные к кому у меня нет претензий. Как в старых эпизодах! И судьба Соло - это ЕДИНСТВЕННОЕ что зацепило меня в 7-м эпизоде. Только это спасло мое восприятие фильма от полного уничтожения, как полноценной части SW.
+ Рей - милаха, большего и не надо.

И опять к плохому:
Снова семейные связи - Рен сын Соло, Рей - дочь Люка. Серьезно? Это все, что вы смогли придумать? Сценаристы, ау?! Импотенты творческие.

Пытались играть на ностальгии - получилось плохо, вроде все на месте, но обыгрывается слишком плоско и неинтересно. Пытались выкатить на юморе - есть парочка хороших моментов, но они фильм не спасают.


Если говорить кратко и без спойлеров, то 7-й эпизод - это абсолютно ненужное и бесполезное продолжение, которое цепляет лишь 1-й сценой и не задевает никаких ностальгических чувств. Подвел нас Абрамс, подвел.
P.S. боюсь представить, как себя чувствовали дикие фанаты SW, если уж меня, "просто" фаната, не зацепило.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 23.12.2015 в 13:40.
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:01   #693
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
RockEngine,
Цитата:
Подвел нас Абрамс, подвел
Кого "вас"-то? На родине у фильма и сборы ок (кстати у нас тоже сборы это фильма самые высокие за всю историю российского проката), и давольны чуть ли не все критики и простые любители. Может это связано с теч, что западный инет пользователь в среднем сильно взрослее (и может даже образованнее), чем наши кричалки-юмористы-ололо-пыщ-пыщ, которые не понимают ничего и ни в чем. Не знаю как еще объяснить
Рунет в целом вообще какой-то говняный. Даже объективные недостатки в лучшем случае кто-то сможет вычленить, но не более того ибо дальше тред опять превращается в навоз. У нас вообще какая-то драма по этому поводу. А на ютубе обзорщик, осмелившийся назвать фильм хотя бы просто хорошим, подвергается какому-то нереальному унижению
Цитата:
Посмешище, а не главный злодей.
То вам ничего нового не дали, то подавай еще одного вейдера. В твоем посте столько противоречий, что заподло копипастить даже.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2015 в 14:16.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:07   #694
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Отсутствие номера только способствует восприятию его, как необязательного придатка законченной истории. И проблема ещё в том, что с таким количеством нитей к предыдущим фильмам полноценная новая сага не выйдет.
Большое число "нитей" как раз давало огромный простор для размаха - вселенная уже проработана выше крыши, Лукас в третьем эпизоде, по сути, снял все мыслимые ограничения - орден джедаев уничтожен не полностью, остатки рассеяны по всей галактике, а комплит сага 1-6 эпизодов в достаточной мере осветила истории Скайуокеров, чтобы будущие авторы могли творить что-то свое, самостоятельное. Однако, не случилось.
Цитата:
Сообщение от NFS RACER Посмотреть сообщение
Очевидно это было с первой инфы, а каждый трейлер это только доказывал, так что не знаю, чего теперь бомбить.
Инфа была о том, что Абрамс сильно уважает оригинальную трилогию и собирается снимать что-то в её духе. Трейлеры действительно вызывали какое-то нехорошее ощущение, но никак нельзя было ожидать, что плагиат будет настолько явным и наглым.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:13   #695
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
дать, что плагиат будет настолько явным и наглым.
Похоже все таки придется пересматривать старые >.< т.к. я пока вообще не пойму, про это "плагиат".
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:28   #696
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,042
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Похоже все таки придется пересматривать старые >.< т.к. я пока вообще не пойму, про это "плагиат".
Ну, фильм же в точности повторяет основные сюжетные точки четвертой части.
Скрытый текст:
1. Начало на пустынной планете. Есть дроид с супер-важной инфой, которого ищут имперцы.
2. Дроид попадает к какому-то инопланетянину (в оригинале были джавы), от него - главгерою (в 4 эпизоде выкупили, тут просто отняли).
3. Хозяина дроида опять спасает кто-то в костюме штурмовика. Хотя в целом здесь первое из немногих сюжетных расхождений.
4. Главгерои сбегают с пустынной планеты на борту тысячелетнего сокола и попадают в фиксирующий луч. Не звезды смерти, слава Богу, а Хана соло.
5. Дальше - "самостоятельная" часть, тут претензий особых нет.
6. Похищают Рей, увозят её на супер-звезду смерти, которая в десять раз больше, и гасит за раз не одну планету, а аж 3. И звёзды тоже. Которая уничтожается в последствии так же, как в шестом эпизоде - ну ничему Империя не учится.
7. Спасают Рей, в ходе спасения погибает один старик. В оригинале, Оби-ван, тут - Соло. Серьезно, смерть последнего была настолько предсказуема, что прям вообще.

А немногие самостоятельные эпизоды зачастую очень спорны, вроде хрен пойми откуда взявшегося первого меча Люка (который достался ему от отца), странного "прихода" Рей от прикосновения к нему, и финального "заруба" на световых мечах.


АПД:
Скрытый текст:
Не говоря уже о том, что пошли в прямое противоречие с финалом шестой части. Почему остатки империи воюет "сопротивление", а не официальные силы Новой республики (или Мон Мотма настолько клевый канцлер, что республика за 30 лет опять развалилась?)? Почему остатки Империи, вроде-как находящиеся в опале, до сих используют новейшее оборудования, строят колоссальные объекты, кошмарят планеты?

Последний раз редактировалось Athar; 23.12.2015 в 14:39.
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 14:50   #697
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кого "вас"-то? На родине у фильма и сборы ок (кстати у нас тоже сборы это фильма самые высокие за всю историю российского проката), и давольны чуть ли не все критики и простые любители. Может это связано с теч, что западный инет пользователь в среднем сильно взрослее (и может даже образованнее), чем наши кричалки-юмористы-ололо-пыщ-пыщ, которые не понимают ничего и ни в чем. Не знаю как еще объяснить
во-первых, фильму ещё до самой первой в мире премьеры на имдб больше 20000 человек понаставили одних десяток (а теперь средний балл постепенно падает, уже 8,7, всё больше плохих оценок и отзывов критиков); во-вторых, для западного зрителя зв значит намного больше, чем для постсоветской публики, которая не могла его нормально посмотреть раньше; в-третьих, американцы менее требовательны к сюжетам, ну по крайней мере те огромные массы фанатичных гиков, которые фапают на всякие там супергеройские комиксы с раннего детства и до самой старости и т.д. (не загоняются по набившим оскомину штампам, повторениям классических ситуаций, тупому наивному пафосу диалогов и т.д.), а здесь в первую очередь проблемы сюжета, сценария и т.д.; в-четвёртых, сборы ничего не значат в вопросе качества фильма, т.к. на такое кино сложно отговорить пойти тех, кто очень туда рвётся - никакие плохие отзывы не остановили бы меня, я бы им просто не поверил, к тому же звездные войны за что только не критиковали, но у старых частей хотя бы были достоинства, в отличие от этой, где достоинств даже не выкопать.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:06   #698
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
То вам ничего нового не дали, то подавай еще одного вейдера. В твоем посте столько противоречий, что заподло копипастить даже.
а я тут про Вейдера что-то кричал? Или во Вселенной SW больше злодеев нет? Могли бы кого-нибудь поинтереснее запихать.
И где у меня противоречия? Единственное, что относится к прошлым частям и мне понравилось - это Соло и Чубака, но тут не копипаст, а действительно нормальный фан-сервис и одинокое светлое пятно в новом фильме.

Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Кого "вас"-то? На родине у фильма и сборы ок (кстати у нас тоже сборы это фильма самые высокие за всю историю российского проката), и давольны чуть ли не все критики и простые любители.
сборы уже давно не показывают качество фильма. И как бы так сказать, СМИ - тоже давно не показатель. А простые любители - достаточно посмотреть как снижается оценка фильма на всех сайтах (IMDb, Кинопоиск и т.д.).
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam

Последний раз редактировалось RockEngine; 23.12.2015 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:15   #699
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
ВАСЕКС,
Цитата:
ает, уже 8,7, всё больше плохих оценок и отзывов критиков); во-вторых, для западного зрителя зв значит намного больше, чем для постсоветской публики,
Ну спорно, т.к. наша прокатная инфраструктура надорвалась. 12 лямов зелени еще ни одна картина не србирала. Т.е. интерес был мягко говоря не маленький.
Цитата:
но у старых частей хотя бы были достоинства, в отличие от этой, где достоинств даже не выкопать
Та это опять нытье. Проблемы там-сям в фильме - все понятно. Но когда лечат, что вообще:"все пропало" - даже неинтересно разговаривать.
Цитата:
американцы менее требовательны к сюжетам
Сравнивая сегодняшнюю киноиндустрию амеров и нашу, у меня возникают большие сомнения в этом утверждении. Исходя из этой логики у нас с детства фапают на "разбитые фонари", а взрослея переходят на имбицильские недокомедии со Светлаковым и Куценко.
Цитата:
, фильму ещё до самой первой в мире премьеры на имдб больше 20000 человек понаставили одних десяток
Я больше ошиваюсь на заморских инеттредах, которые больше даже околокиношные. Даже там срез мнений просто интереснее. Тут такое чувство, что все прочиталеи одного говнометателя и решили не рефлексировать, а распространять.

Добавлено через 8 минут
RockEngine,
Цитата:
ель. А простые любители - достаточно посмотреть как снижается оценка фильма на всех сайтах (IMDb, Кинопоиск и т.д.).
Многим еще арбайтен и арбайтен до той оценки, которая "так сильно снизилась".
Цитата:
СМИ - тоже давно не показатель.
Скажу страшное: ты еще более не показатель. В сми иной раз есть люди, которые хотябы около индустрии где-то.

Цитата:
Могли бы кого-нибудь поинтереснее запихать.*
Что это вообще значит? Кого-то интереснее для тебя лично?
Цитата:
но тут не копипаст, а действительно нормальный фан-сервис и одинокое светлое пятно в новом фильме.
А это что значит? Как ты отличаешь копипаст от фансервиса? И где заканчивается первый и начинается второй? Ну то есть, что-то более внятное, чем "мне понравилось то и там".
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 23.12.2015 в 15:27. Причина: Добавлено сообщение
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 15:30   #700
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Скажу страшное: ты еще более не показатель. В сми иной раз есть люди, которые хотябы около индустрии где-то.
ничего страшного, я переживу.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Что это вообще значит? Кого-то интереснее юля тебя лично?
для всех. Во Вселенной SW более интересного антагонистов нет что ли (я не сильной большой знаток, но уж точно есть парочка другая, которые будут интереснее)? Еще скажи, что тебе Рено понравился.
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
А это что значит? Как ты отличаешь копипаст от фансервиса? И где заканчивается первый и начинается второй?
а ты будто не знаешь? Хватит тут комедию разыгрывать. Помимо меня меня только ленивый не знал про прямое копирование сюжета и событий с 4-ого эпизода, вон пост Atharа почитай хотя бы.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования