Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 21:28   #1
♥♥♥♥♥♥
 
Аватар для Vagabund
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,121
Репутация: 510 [+/-]
Метро 2033 - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется прочитать правила раздела "Games Bazar" и "Правила форума"




Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 4A Games
Издатель в мире: THQ
Издатель в СНГ Акелла
Платформа: Hi-End PC и X-Box 360
Релиз: 19 марта 2010 года
Официальный сайт: Метро 2033
Сайт про игру: Metro-Game

Системные требования:
Скрытый текст:
Цитата:
Минимальные:
Двухъядерный процессор (любой Core 2 Duo), DirectX 9 - совместимая видеокарта (GeForce 8800, GeForce GT220 и выше)1 гигабайт оперативной памяти.
Рекомендуемые:
Двухъядерный процессор на 3 ГГц или любой четырехъядерный,DirectX 10 - совместимая видеокарта (GeForce GTX 260 и выше)2 гигабайта оперативной памяти.
Оптимальные:
Процессор Intel Core i7DirectX 11 - совместимая видеокарта от Nvidia (GeForce GTX 480 или 470)Максимально возможный объем памяти (8 гигабайт и выше)Быстрый жесткий диск или твердотельный накопитель (SSD). Для обеспечения трехмерного режима 3D Vision от NVidia:Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 275 и превышение рекомендуемых системных требований Монитор с частотой 120 Гц (или выше) NVIDIA 3D Vision kit Операционная система Microsoft Windows Vista или Windows 7.





Цитата:
Компьютерная игра Метро 2033 от украинской игровой студии 4A Games, находящаяся в разработке с 2006 года на движке 4A Game Engine.Игра является сочетанием шутера и ролевой игры по мотивам одноимённого бестселлера от российского автора Дмитрия Глуховского.
Действия игры разворачиваются в подземельях пост апокалиптической Москвы, которая в 2013 году была подвергнута атаке ядерного и биологического оружия, результатом которого стало уничтожение человеческой цивилизации и горстка выживших из неё, которая по воле случая в момент апокалипсиса пребывала в московском метрополитене, который стал для них последним убежищем и тюрьмой для поколений.
Главный герой - Артём, который был рождён ещё до мировой катастрофы и по доле оказался в метрополитене на момент произошедшего. Сюжет игры переносит нас на 20 лет спустя, в социум выживших, которые мечтают увидеть свет солнца, голубое небо и о вдохе свежего воздуха.
Информация о игре:

Скриншоты и арты:
Скрытый текст:


Видео:


Интервью и презентации:




Тема создана ClearSkyMan
За помощь в предоставлении новостей и пр спасибо Jesh


Отныне в этой теме запрещено сравнивать игру Метро 2033 со сталкером и книгой "Метро 2033" За нарушение будут выдаваться %
Обсуждение кряков тоже запрещено

Последний раз редактировалось VANQ; 27.02.2018 в 11:22.
Vagabund вне форума  
Отправить сообщение для Vagabund с помощью ICQ Отправить сообщение для Vagabund с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:32   #3941
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
CAHe4eG101, это коридорная игра,тут даже сейвиться нормально нельзя,одни чекпоинты
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:34   #3942
Юзер
 
Аватар для CAHe4eG101
 
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 122
Репутация: 3 [+/-]
я разочарован ,ппц ,так а на поверхности то хоть как ,интерестно ?
CAHe4eG101 вне форума  
Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью ICQ Отправить сообщение для CAHe4eG101 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:35   #3943
Юзер
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 343
Репутация: -6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CAHe4eG101 Посмотреть сообщение
а в игре что нет свободы действий ? (ну как в фолауте к примеру ?) я вот тоже думаю покупать или как ? она круче сталкера ? и чего больше ,локаций в метро или на поверхности ?
Скрытый текст:
яб сказал она на ровне со сталкером,но обсуждать и сравнивать их тут запрещено,так что тссс)она обсалютно линейна,на поверхности раза 4 побываешь так что ответ очевиден,в метро больше)
Velior вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:36   #3944
Заблокирован
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Станция "Подъёмный кран".
Сообщений: 38
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 400
Дошел до 3 главы. Ощущения - на максимуме.

Первая вылазка на поверхность сносит мозг. Начинаешь бояться ЗА СЕБЯ. Экономишь кислород и дышишь в точности как Артем, слава Богу не задыхаешься.

Первая битва с мутантами. Хоть играю на среднем уровне сложности, все равно трудновато. Кончаются патроны и кислород. Но еле-еле выжил. Бурбон спас. уффф...

Первые ГЛЮКИ. Игровые. Воспоминания Артема...

Ну и порадавала битва по "Ой мороз мороз". Мне с людьми больше нравится перестреливаться... Перестрелка заняла час. Был аккуратен, действовал быстро бесшумно и шумно, вырубал свет. Очень круто!

Порадовала игровая ИНТЕРАКТИВНОСТЬ. Оказывается если кинешь динамит, взорвешь укрытие, или от стены что отвалится. Есть какая-никакая разрушаемость.

Отличная постановка, но грустный сюжет. Очень грустный. И было очень обидно когда:

(не читать тем кто не прошел!!!)
Скрытый текст:
Умер Бурбон. Я жалел об этом честно, наяву. По мне так это самый харизматичный персонаж в игре. А как же не полюбить такооого героя, который отлично поет на чистом русском "Владимирский централ" и спас мне жизнь?!


Скажу одно - это круто.

Даллее 3 глава призраки. Очень страшно. Особенно сцены где на маленьких детей нападают мутанты. Все эти тени, духи прошлого... Всё это пугает. Мир разрушен. Как было сказано:

"Ядерные взрывы уничтожили информационный портал мижду миром Раем и Адом. Теперь люди живут в метро, и умирают в метро, в этих трубах."

Фраза принадлежит Хану, не менее харизматичному персонажу с странный, таинственный прошлым. Уж поверьте, намного таинственее Алистера из ДАО.

НЕ читать не дошедшим:

Скрытый текст:
Кстати, когда он провел меня через туннель с призраками, я подумал что он маг. Артем это же сказал в заставке.


Играю только по вечерам. Мне это очень нравится. Надеюсь игра быстро не закончится. Атмосферно........ Мутанты действительно пугают, люди действительно живут. Метро по любому одна из моих любимых игр теперь... Но что будет дальше. Отпишусь завтра и поделюсь впечатлениями...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Недавно запустил игру. Прошёл совсем немного. Но гнетущая атмосфера метро чувствуется сразу и передана идеально - буквально пугаешься каждого подозрительно звука.
Вот хочу спросить стоит ли сначала прочитать книгу "Метро 2033" или это не так важно? Хочется услышать побольше мнений...
Мне кажется что нужно почитать после прохождения...

Последний раз редактировалось MaXimu$; 28.03.2010 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
MaXimu$ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:39   #3945
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CAHe4eG101 Посмотреть сообщение
я разочарован ,ппц ,так а на поверхности то хоть как ,интерестно ?
На поверхности классно)))...очень чувствуется что действительно была война))...в Фалауте не такой эфект был........а тут ядерная зима))ыыы
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:40   #3946
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
CAHe4eG101, как тут некоторые говорят
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Скачай пиратку))))....а там уже посмотришь
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:41   #3947
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
MaXimu$, А я как всегда играю, на самой низкой сложности))вахах....а иначе не как))ыыы......

Добавлено через 1 минуту
Waxman, Не говорят а пишут)))ХДД
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"

Последний раз редактировалось LuciferXXX; 28.03.2010 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:52   #3948
Юзер
 
Аватар для Pain_killer
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 196
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Вот хочу спросить стоит ли сначала прочитать книгу "Метро 2033" или это не так важно?
Если уж начал играть, то пройди до конца... после финальных титров...испытываешь нечто наркоманской ломки, типа и это все?! из этой атмосферы не хочется вываливаться просто... и вот тут, тебя спасет книга )))
__________________
Kill`em all
Я не шаман, но в бубен настучать сумею...

ASUS G73SW A1
i7 2630QM 2.0Ghz up to 2.9Ghz
8Gb memory
500Gb+500Gb hybrid hard
GF GTX 460M 1.5Gb
Pain_killer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:53   #3949
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
Не говорят а пишут
Не придирайся >_<
Кстати очень понравилась именно атмосфера игры,как в баре вон Артем в начале с мужиками водку не закусывая пил.
Какие там хрюшки толстые и серые
Эти торговцы,их лепет вобще шикарны
А эти (про Бурбона) "дядь,дай пульку и я тебя к нему отведу",а если не дать в след услышишь "жадина!жмот и т.п."
Скрытый текст:
это первые впечатления
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:55   #3950
Игроман
 
Аватар для [ЙА]жЫр
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 4,134
Репутация: 678 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
водку не закусывая пил.
Ну конечно, особенно учитывая что пил из пустой кружки
__________________
You're just going to have to accept this and move on.
[ЙА]жЫр вне форума  
Отправить сообщение для [ЙА]жЫр с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:58   #3951
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Не придирайся >_<
Кстати очень понравилась именно атмосфера игры,как в баре вон Артем в начале с мужиками водку не закусывая пил.
Какие там хрюшки толстые и серые
Эти торговцы,их лепет вобще шикарны
А эти (про Бурбона) "дядь,дай пульку и я тебя к нему отведу",а если не дать в след услышишь "жадина!жмот и т.п."
Скрытый текст:
это первые впечатления
Моё первое впечатление это "Зачем я поставил на максимум, айда на высокие"
Второе..." А к кому обратится если ограбиил??"
...ну а там по мелочам))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от [ЙА]жЫр Посмотреть сообщение
Ну конечно, особенно учитывая что пил из пустой кружки
...тут такое дело)))просто нужно включить воображение))хД
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"

Последний раз редактировалось LuciferXXX; 28.03.2010 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:59   #3952
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от [ЙА
жЫр;7760120]пил из пустой кружки
Зато как пил!Не чокаясь даже.
А как орал парень (когда на нас нападали) когда мы ехали в тележке)
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:03   #3953
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Зато как пил!Не чокаясь даже.
А как орал парень (когда на нас нападали) когда мы ехали в тележке)
...когда мы ехали в тележке, мне сказали "береги голову", я резко повернулся и тут балка.....вот это момент меня аж расмешил)))....
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:13   #3954
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
"береги голову"
Кто то из поездки (дедуля) всетаки ее не сберег (см повязку в баре у него)
Скрытый текст:
Что то там похожее на кровососа было,вы ненаходите?
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:16   #3955
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
Кто то из поездки (дедуля) всетаки ее не сберег (см повязку в баре у него)
Скрытый текст:
Что то там похожее на кровососа было,вы ненаходите?
Скрытый текст:

Насчёт кровососа не помню...вроде бы не было)
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:18   #3956
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 263
Репутация: 17 [+/-]
LuciferXXX, ты с закрытыми глазами что ле играешь?
__________________
psn
Waxman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:20   #3957
Игрок
 
Аватар для LuciferXXX
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Калининград. Ладушкин...
Сообщений: 609
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waxman Посмотреть сообщение
LuciferXXX, ты с закрытыми глазами что ле играешь?
Да неее...просто я бывает что-то не запоминаю)))....Да и после вчерашнего, сложно что либо вспомнить вообще))хДД
__________________
"Проверки и балансирование демократических государств были изобретены потому, что человек сам не чувствует себя пригодным к управлению собой. Ему нужна система, да, машина индустриальной эпохи"
LuciferXXX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 01:07   #3958
Новичок
 
Аватар для kuson
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CORSA Посмотреть сообщение
Радуешься когда найдешь нычку с боеприпасами.)
Кстати это плюс игре на самом деле. Можно забраться в какой-нибудь далёкий угол и что-то там найти. Мне лично, как поклоннику мира Gothic , было очень приятно обнаруживать всякие нычки в захалустных местах (ибо если кто играл в Gothic 3, тот знает, что если подняться на какую-нибудь гору то ничего кроме халтуры в виде растянутой текстуры там не найти ) .
Естесно масштабы совершенно разные, но всё-таки иногда попадаются такие места, что , действительно, без любопытства и какого-никакого упрямства туда забраться тяжеловато )
kuson вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 04:47   #3959
Опытный игрок
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Приморский край, Влад
Сообщений: 1,302
Репутация: 220 [+/-]
Цитата:
Ну конечно, особенно учитывая что пил из пустой кружки
Что?
была жидкость 100%
__________________
X-box Live/PSN - Mateha007RU
Предпочитаю кооператив в Live
Матёха вне форума  
Отправить сообщение для Матёха с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 09:13   #3960
Юзер
 
Аватар для lave
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: живу в играх
Сообщений: 323
Репутация: 124 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LuciferXXX Посмотреть сообщение
На поверхности классно)))...очень чувствуется что действительно была война))...в Фалауте не такой эфект был........а тут ядерная зима))ыыы
В Фаллауте после катасрофы уже много много лет прошел, и пыль вся в атмосфере уже давным давно осела, поэтому и солнечно, но все равно эффект потрясающий. А эдесь моделирование поверхности ядерного мира выполнено на сто процентов, да и потом персонаж себя ведет как настоящий человек в противогазе, становиться даже страшно, когда он запотевает и ничего не видно, ты его снимаешь и Тёма начинает задыхаться, одеваешь снова и опять жизнь продолжается. Если честоно мне больше нравиться играть на поверхности))))Лучше смотриться. А что меня действительно напугало так это тени людей в метро. Говорю честно, волосы даже на голове от ужаса шевелятся. Помню, как был в вагоне и тень мальчика на меня бежала, а мужик мне сказал, что до них касаться нельзя, я прям крича от этого, вдруг докоснется, сама игра очень классная!!!!
__________________
Война? Война не меняется...
Жизнь? Жизнь это так мало, настоящей жизни сейчас не осталось, так как люди ее убивают до конца. Мне жаль таких людей, и я сам осознаю, что я являюсь убийцей окружающих, но ничего не могу с этим сделать, такой вот я
Женское тело -)))
lave вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, игра из снг, игра по книге, постапокалиптический, фантастика, шутер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования