Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Форумная мафия Маленькая большая игра

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:02   #1
 
Аватар для Паркер

 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 833
Репутация: 2255 [+/-]
Доска почета

ЛЕГЕНДЫ МАФИИ


Приветствую тебя, странник. Стоишь ты на земле обетованной, созерцая рай гангстеров. Но попадают сюда не только преступники, конечно, нет. Особо отличившиеся детективы, журналисты, маньяки или простые мирные жители, вооружившиеся топором войны, также находят здесь приют у источника славы. От имени судей тут правит народ, то есть каждый игрок способный сложить свой голос в фундамент храма, где помнят и чтут героев раздела. Надеюсь, друзья, еще минуту назад сражавшиеся друг против друга, или кровные враги сложат оружие после игры и вспомнят здесь все лучшие ее моменты.

После партии все участники могут оценить действия любого игрока и прокуратора по ниже приведенной схеме.
Выражайте мнение, хвалите достойных, укрощайте строптивых, но не забывайте об уважении. В конце концов, это всего лишь игра



ПРАВИЛА:
Голосование:
  • Голосующий выбирает три понравившихся игрока и расставляет их в порядке убывания. Игроку занявшему в личном рейтинге первое место присуждается три балла, второму — два балла, третьему — один
  • Обязательный минимум — три игрока, оценка лишь одного или двух не будет засчитана
  • За себя голосовать нельзя
  • Голосующий оценивает работу ведущего по десятибальной шкале, критериями обычно становятся:
    • оформление дней
    • оригинальность ролей, сюжета
    • оперативность
    • проработка баланса, правила
    • своевременная помощь
    • ошибки и т.д.
  • Игрок также может оценить партию, т.е. то, как она сложилась, была ли интересной или скучной и т.д.
  • К оценкам крайне желательно оставить комментарии
  • Голосование длится два-три дня после окончания партии. По истечении срока я подсчитываю и оглашаю результаты

Итого:

топ 3-х игроков
оценка работы ведущего
оценка партии



АРХИВ:
2013
2014
2015
2016
2017
2018
2019
2020

Последний раз редактировалось Паркер; 02.09.2021 в 22:05.
Паркер вне форума  
Отправить сообщение для Паркер с помощью ICQ Отправить сообщение для Паркер с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:25   #801
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Так ты же не разобрался в правилах, что несколько постов ранее признал и из-за этого решил поспорить. Зачем-то.
До свидания.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Если убит Цезарь, то проверки кома, включая проверку текущего хода, попадают мафии/главцию/тиберию.

Но я не вижу ни одного способа донести проверку кома при мертвом Цезаре. Она просто "пропадает". Ну, так выходит по прописанным правилам. Даже если Титан дает ее Хомме, что дальше? Комиссару нужно нарушить правила и написать, будучи мертвым, чтобы ее озвучить. Кто-нибудь этого ждал? Вы серьезно?
Об этом я писал еще на четвертый день Энзо и Хомме, когда они обсуждали в конфе планы на будущее. Если сейчас я запамятовал, чье убийство: Цезаря или Лепида, давало проверки убийце, то это все меняет, ага. И тебе, конечно, виднее, что мне можно думать, а что нельзя.

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 06.05.2014 в 18:29.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:31   #802
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Но я не вижу ни одного способа донести проверку кома при мертвом Цезаре. Она просто "пропадает". Ну, так выходит по прописанным правилам
Прочитай нормально правила наконец. Нет там речи о том, что проверки комиссара получает цезарь.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:33   #803
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
И что ты доказать-то пытаешься.
Что в правилах достаточно ясно объяснены причины ставить ход кома первым. Ты решил не читать посты, а отвечать на них, не глядя?
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Прочитай нормально правила наконец. Нет там речи о том, что проверки комиссара получает цезарь.
Чо, правда? Тебе стоит отдохнуть от раздела. Месяц хотя бы. Такой вот рецепт от доктора
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:35   #804
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Укажи на соответствующий пункт правил или признай, что не прав. А то глупо выглядишь.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:40   #805
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Укажи на соответствующий пункт правил или признай, что не прав. А то глупо выглядишь.
Уже и Экс скатился в переход на личности.

Цитата:
Марк Эмилий Лепид
Приближенный к цезарю, его друг. Знают друг друга.
Способности: ежедневные проверки.
Цитата:
Гай Юлий Цезарь
Способности: Тот, кто ночью убьет Цезаря, узнает все проверки Марка Лепида.
Ну никаких причин считать, что Цезарь знает проверки комиссара. Дурак я какой-то.

Спасибо за познавательную беседу, друг.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:41   #806
Юзер
 
Аватар для Ula

 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону/Мирф
Сообщений: 326
Репутация: 248 [+/-]
Exlay, ты со своим "укажи" уже третий раз садишься впросак, предупреждая вопрос: сейчас, с Хеллсолом и с обвинением в мафиозности Ветровой.

Цезарь: Государственный деятель, великий полководец, а также пожизненный диктатор Римской республики.

Способности: имеет иммунитет от первого покушения шпионов и сенаторов. Тот, кто ночью убьет Цезаря, узнает все проверки Марка Лепида.

Лепид: Приближенный к цезарю, его друг. Знают друг друга. Отставной генерал в Галлии. В целях предотвращения покушения на Цезаря пытается завербовать на свою сторону большее количество мирных жителей Рима.

Способности: ежедневные проверки.

Цезарь знает все проверки, исходя из особенностей его роли. Ход Лепида - до хода мафии. Что еще тебе написать?
__________________
Ula вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:42   #807
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
SunnyBоy, причем тут Цезарь до порядка ходов? Зачем вообще было писать порядок ходов, если он никакого значения не имеет получается.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:46   #808
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Зачем вообще было писать порядок ходов, если он никакого значения не имеет получается.
О чем я вообще писал выше? Для кого? ^^

Как не имеет значения, если проверки кочуют двумя способами? От кома к Цезарю и от цезаря к убийце? Что еще надо то, чтобы была заметна невооруженным глазом разница между первым и последним ходом кома в списке ходов?
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:48   #809
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
SunnyBоy, повторю еще раз, если не хочешь понимать.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, русским языком написано, что проверки кома получает Цезарь. Если ком убит, то последняя проверка отправляется ему.
Речь шла об этом. Написанное логично, но в правилах такого нет. Отсюда и претензии.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Но я не вижу ни одного способа донести проверку кома при мертвом Цезаре. Она просто "пропадает". Ну, так выходит по прописанным правилам.
А из этого (и не только) у тебя выходит, что проверки получает только цезарь. Именно по этому поводу я тебе и писал, потому что их в первую очередь получает как раз комиссар.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:49   #810
Сладкий я...
 
Аватар для SunnyBоy
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: в кофе
Сообщений: 124
Репутация: 103 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
А из этого (и не только) у тебя выходит, что проверки получает только цезарь.
Лолшто?
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
SunnyBоy, повторю еще раз, если не хочешь понимать.
Экси, не пропусти это: Признаю, я был неправ. В правилах нет ни слова о том, что Цезарь знает проверки комиссара. Я ничего не понимаю в правилах.

И в людях, очевидно. Чао, птенчики.
SunnyBоy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:54   #811
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
SunnyBоy, ну ты блин совсем деревянный что ли, где в правилах написано, что ком не получает проверку свою несмотря на то что он ходит первым? Зачем ты мне голову морочишь Цезарем, это отдельная роль, если его нет, убили там казнили неважно, какое это имеет отношение к проверке кома.

Титан просто налажал со своими порядками ходов, точнее может он в голове и держал этот порядок, но нигде его не описал в правилах, что все равно его фейл. И пусть мирным та последняя проверка и не пригодилась, но этот момент я в заслуги Титану уж точно не стану относить.

Последний раз редактировалось Enzо; 06.05.2014 в 18:58.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:57   #812
Новичок
 
Аватар для lolbabe

 
Регистрация: 08.07.2013
Сообщений: 48
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Написанное логично, но в правилах такого нет. Отсюда и претензии.
Экс, ну это уже называется "цепляться к словам". Если правила не говорят об этом прямо, но это подразумевается, разве нельзя сказать, что "по правилам так-то и так-то"?
__________________
clueing for looks
lolbabe вне форума  
Отправить сообщение для lolbabe с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:07   #813
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Почитал посты перед этим и выяснилось, что мы с Санни вообще друг друга не поняли.
Цитата:
Сообщение от Exlay Посмотреть сообщение
Если комиссар стоит по порядку ходов до мафии, то он получает проверку, потому что в тот момент еще жив. По логике.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Ну, русским языком написано, что проверки кома получает Цезарь. Если ком убит, то последняя проверка отправляется ему.
Он, видимо, имел ввиду, что цезарь так же узнает проверки и логично, что в случае убийства комми, ее получит.
Мне же по его постам показалось, что проверки получает не комиссар, как обычно, а цезарь.
Цитата:
Сообщение от SunnyBоy Посмотреть сообщение
Но я не вижу ни одного способа донести проверку кома при мертвом Цезаре. Она просто "пропадает". Ну, так выходит по прописанным правилам.
И если тот (цезарь) уже убит, то проверку вообще никто не получит в любом случае. Отсюда и.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:27   #814
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Энзо, ну ок, он получит ее. И что? А, знаю, ты побежишь мертвым навязывать всем ее. Лал. Действительно, урон твоей тактике был бы велик!!!
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:36   #815
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Teo: ), ты неисправим, речь шла о ошибках прокуратора, а ты опять вылез со своей болезнью.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:38   #816
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Скорее с твоей болезнью. С проверкой все логично, она будет сделана, если жив Цезарь. Нет - значит просто труп ее не узнает, что также вполне логично.
Не обвиняй Титана в своих отклонениях, ок?
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:13   #817
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Teo: ), ты об этом в правилах вычитал? покажи где.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:26   #818
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzо Посмотреть сообщение
Teo: ), ты об этом в правилах вычитал? покажи где.
Это логично, они друг друга знают. Плюс убийца Цезаря получает все проверки, значит и Цезарь их знает.

И как ты любишь говорить:
Вот Я, прежде чем записаться, уточню у прокуратора непонятные мне правила.

У тебя не хватило времени прочитать правила и уточнить их у прокуратора даже относительно своей роли, а ты упрекаешь его в том, что он видите ли уходил после создания дня, лал)
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:38   #819
Игроман
 
Аватар для Exlay
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 4,860
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось Teo; Сегодня в 17:22.
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
я подумал и... передумал
И почему я не удивлен.
Хватит уже в десятый раз одно и то же доказывать, кстати.
__________________
.
Exlay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:44   #820
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Teo: ), свою роль я отлично знал, но говорим мы о роли кома и бесполезности порядка ходов в правилах.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования