Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 16:24   #1581
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Средиземье спасено. До поры до времени...
Скрытый текст:


Сиквел Тени Мордора мне понравился. Он больше и разнообразнее, пафоснее и эпичнее. Финал особенно прекрасен.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 18:27   #1582
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GreatKungLao Посмотреть сообщение
Средиземье спасено. До поры до времени...
Скрытый текст:


Сиквел Тени Мордора мне понравился. Он больше и разнообразнее, пафоснее и эпичнее. Финал особенно прекрасен.
Ни как не могу начать нормально проходить предыдущую часть из-за боевки (после Бэтмена), в этой части с боевкой получше?
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2018, 23:47   #1583
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Devhed, всё также, только больше способов умерщвления орков. Зато на драконах полетать можно.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 20:31   #1584
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Великолепный рассказ истории, поднятие важных и интересных тем. Хорошая игра актеров и качественная реализация вариативности, а также последствий, которые она несет. Очередное доказательство игр как разновидности искусства.
Скрытый текст:
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 03:05   #1585
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
-=Lost=-, Лучше Ливня или как Биенд?
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2018, 14:13   #1586
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Deep_wolf, получше ливня в плане вариативности и возможных исходов. А также влияния выбора на последующие главы в том числе. КТЕ правда в Ливне понапряженнее были, тут попроще в целом.
О досадном недоразумении под названием Бийенд тут ничего не напоминает.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 04:23   #1587
Новичок
 
Аватар для OldSoul
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 76
Репутация: 71 [+/-]
Evolve - 1250G мой 16комплит и 6 долгая игра. Времени ушло 100+ часов, но эти часы были противоречивы друг другу.
Все началось однажды утром и за чашкой кофе перед работой я прочитал новость, что сервера Еволв будут закрыты в начале сентября. Это было отправной точкой моего кошмара и началом длинного пути в 100+часов к заветному комплиту. Сначала мне игра дико понравилась. Игра от разработчиков L4D, большой выбор охотников, разные классы и возможности. И первые 20часов я играл удовольствие, но потом...
Кто в лес, кто по дрова эти слова вылетали у меня постоянно. Игра с рандомами выглядела ужасно. За несколько часов мне удалось попасть на хороших игроков пару раз. Один постоянно убегал, другой стрелял во все подряд, медик не лечил. С ботами игра выглядила не много иначе, но интерес появлялся только играя с друзьями и им огромное спасибо! Помощь Суппоседа и особенно Гриндера не оценима.
На счёт игры: игра вышла в 2015 году, хотя её пути был долог и тернист. Все прекрасно помнят, что её начали разрабатывать под крылом THQ потом банкротство, непонятки что с проектом и вот 2К выкупили и выпустили на рынок. Кстати, спустя год её выпустили бесплатно. Игра смотрится не слишком красиво по нынешним меркам, но в целом не плохо. Обилия карт и режимов заставляет искать свои подходы, ну и конечно сложность и время затраченное на комплит зависит как вы будите играть. Можно с рандомными людьми, но тут все зависит от колёса фортуны, как карты лягут на этот стол под названием Еволв, а можно конечно попробовать с ботами. ДЛС арена практически все выбивается именно с ботами или собраться с друзьями и попробовать найти и после убить монстра.
Что может понравится в игре!?так это обилие охотников, для ачивки придется качать 12шт. Классы и умения,есть медики, танки и дамагеры, у каждого своя роль, своё оружие, так же и монстры.
На счёт ачив и самого комплита. По мне в игре несколько сложных и пару долгих ачив, которые и уносят эту игру за 100+. Сначала мне запомнилось достижение Убить всю команду охотников, монстром первого уровня. Мне забустить с друзьями (теперь уже нет, сервера не работают) но коннект в игре просто ужасен, у нас были постоянные вылеты, дисконнекты ну Выиграйте матч вне обучения, играя за монстра, не потеряв ни одного процента здоровья.Можно в начале карты нарваться на мобов, мелких монстров и они на вас рападут. На счёт долгих, это получить 40лвл и прокачать всех 12 охотников.
Итого: я честно ожидал другого от игры, возможно третьей части Л4Д в другой вариации, возможно на старте игра была другой и не было в ней столько багов. Поэтому выше 6.0 поставить не могу самой игре, а вот сложность твёрдо ставлю 6.0 и время 100+
__________________
Only Xbox: Xbox one X, Xbox one 500GB+kinect2.0, xbox360Slim

31.07.08 родилась дочь.
08.08.18 родился сын.
Не делай того, что осуждает твоя совесть, и не говори того, что не согласно с правдой. Соблюдай это самое важное правило, и ты выполнишь всю задачу своей жизни. - Марк Аврелий
OldSoul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:01   #1588
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,074
Репутация: 1612 [+/-]
OldSoul, удивительно, что в мультике ещё вообще хоть кто-то есть, так как с онлайном там были проблемы ещё после релиза.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:06   #1589
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Все-таки я неудержался и решил добить до конца данную серию игр про наиболее мне интересного супергероя.

Все части игр хороши, но видеть в 3-й игре подряд противостояние против одного и того же врага изрядно надоедает. Попахивает сюжетной импотенцией, благо это был большой и жирный финал.

Скрытый текст:

1-й комплит
2-й
На этой грустной ноте для меня заканчивается история Arkham

Почему именно в этом порядке. Потому что именно эта часть (Arkham City) является для меня самой любимой и в то же время самой ненавистной.

Прощай Бэтмен.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 09:27   #1590
Гейммастер
 
Аватар для Snork.
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Сноу парк
Сообщений: 5,898
Репутация: 375 [+/-]
Выбил легкого паучка

Скрытый текст:
__________________
Тренды:
2009-становление PS3 как игровой платформы
2010-то же
2011-подкаты
2012-игры с цифрой три
2013-луки
http://www.lastfm.ru/user/SnorkLive

PS3 Slim Owner
XBOX 360 Elite Owner
Snork. вне форума  
Отправить сообщение для Snork. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 12:33   #1591
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
Snork., прямо такой легкий? просто никогда не заморачивался в платинах, ближе всех в инфеймосах был, а тут как?
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 13:49   #1592
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Snork., так ты пс4 купил! Я то думаю - куда пропал...
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 18:18   #1593
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
vladvolfv, реально легкая, в Пауке нет трофея за сложность, различные испытания достаточно пройти на бронзу и тд
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 22:36   #1594
Гейммастер
 
Аватар для CrazyYura
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,767
Репутация: 1032 [+/-]
Mad Serg, иногда они возвращаются.

Snork., с возвращением!
__________________
Все получится!

PSN - CrazyYura

Лучший сайт о Ведьмаке!
CrazyYura вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2018, 19:26   #1595
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Количество платин постепенно приближается к круглой цифре 70. 68 стала шикарная Ni-oh.
Скрытый текст:

Очень понравилась игра. Аддиктивный геймплей с огромной боевой системой от большого разнообразия холодного оружия до магии и ниндзюцу, всё прокачивается, есть комбо и визуально в плане анимаций всё выглядит потрясающе, особенно магия и духовные стражники. Вместе со всеми DLC игра получается достаточно большая и радует отличной постановкой сюжетных кат сцен. В Ni-oh помимо всего прочего отличный саундтрек и в целом звуковое сопровождение на высоте.

Я точно теперь на хайп поезде ко второй части.
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2018, 12:01   #1596
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
Если есть желающие покатать мультиплеер в 7-й Форзе - стучите.
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:08   #1597
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Сложная платина в The Order: 1886?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 12:12   #1598
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Сложная платина в The Order: 1886?
Платина там наилегчайшая.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 22:20   #1599
Модератор
 
Аватар для Sanya123
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 1,712
Репутация: 1107 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Платина там наилегчайшая.
Я думал, что малое количество трофеев = высокая сложность их получения. Хорошо. Попытаюсь выбить всё.

В Horizon для трофея "Заручиться поддержкой всех союзников" надо выбирать сердце в диалогах или выполнить все дополнительные квесты + все дела?
Sanya123 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 22:24   #1600
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanya123 Посмотреть сообщение
Я думал, что малое количество трофеев = высокая сложность их получения. Хорошо. Попытаюсь выбить всё.
Это как правило характерно для инди-проектов. ААА-игры, в особенности эксклюзивы, практически всегда имеют легкую и ненапряжную платину.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования