Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Retro & Other Обсуждение игр с других платформ, эмуляция. И прочее, не вошедшее в основные разделы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 19:04   #1
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
DerBunker Уголок трофихантера




Добро пожаловать в уютный филиал таверны Area 51 под названием "Уголок трофихантера"!

Здесь у нас будут проходить дискуссии на тему трофеев, ачивментов и прочих достижений в играх. Мы попробуем составить рейтинги самых активных трофихантеров форума, обсудить списки достижений в разных играх, подумать над тем, что дает процесс охоты за этими штуками лично вам. Перидически будем устраивать различные голосования и конкурсы.


Статьи и мнения на тему достижений:
Скрытый текст:
Отличная статья на тему достижений в играх от Сергея Цирюлика (статья вышла на сайте IGN.COM):

Одно из наиболее полных и интересных определений трофеев от Companion In:

Скрытый текст:
Ну это обрывки геймдизайна в примитивнейшем виде но функции у них те же (из положительных)
1. Дать тебе возможность полностью исследовать возможности игры. Бывает играя в игру пропускаешь что-то, что делает ее реально интересной или выключаешь в первые же часы, не дойдя до того, как она раскроется. Здесь задача трофеев направить тебя и задержать достаточно долго в игре, чтобы позволить оценить ее как следует.
2. Повысить интерес к выполнению стандартных действий и общую удовлетворенность от процесса. (т.к. каждый убитый/взятый/найденный имеет конечный результат, а не просто рутина)
3. Поставить тебе задачи из разряда "чем бы еще заняться" тем самым продлевая количество часов которые игра может тебя занять после того, как игра пройдена. Консольные игры - не дешевые.
4. Поставить реально сложные задачи, позволяющие тебе устроить "охоту" за редкими трофеями с которыми большинство справиться не способно. Это как бы отдельная игра среди игр, которой многие увлекаются.
5. Просто забавные шутки при выполнении определенных действий. Вроде "хорошего человека найти нелегко" когда камуфляж Снейка достигает 100%.

В принципе и другие есть, но думаю эти основные.

Ах да, совсем забыл еще две главные функции трофеев
1) ловля читеров и пиратов (именно на трофеях зачастую палятся)
2) ультимативное подтверждение что человек играл и игру и знает о чем говорит, проходил босса, испытание и т.д. Больше никаких "у меня сейв потерялся" и "я честно-честно забивал, но сейчас что-то не в форме", или "игр на консоли нет я все интересное уже просмотрел/прошел на ней".


Ваше мнение, если оно будет таким же развернутым и обоснованным, тоже обязательно появится в шапке. И эти мнения мы можем легко обсудить, подтвердить или опровергнуть.



Карточки достижений форумчан:
Скрытый текст:


-FlinT-



Akrioz



ALEXEVIAN



Aluc4rd





Bleach





CityGhost



Creeder



Devhed





FaNToM1



GreatKungLao



HellSoul





Mad Serg





MistressLina



MoorCATs



PerfectMan



RealSkif



Sn1реR



Snork



The_Shrike



TimeSher



Zacky1991V







Убедительная просьба в данной теме не спрашивать о конкретных способах получения трофеев и ачивментов. Для этого есть соответствующие специализированные темы:
Скрытый текст:
XBOX Achievements
PS Trophies
А так же специальные сайты и форумы для трофихантеров. Их список позже обязательно появится здесь.



Итак, предлагаю высказываться и делиться мнениями. Надеюсь, будет интересно!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 07:40.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 20:06   #1561
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ну хз, по части комплита мне RE7 показался одним из самых сложных по всем Резидентам (это чисто по синглу - всякий мультиплеерный дроч не учитываю). Поэтому насчёт "вылетел сам по себе" - ¯\_(ツ)_/¯. Хотя это всё субъективное, да.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:00   #1562
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ну хз, по части комплита мне RE7 показался одним из самых сложных по всем Резидентам (это чисто по синглу - всякий мультиплеерный дроч не учитываю). Поэтому насчёт "вылетел сам по себе" - ¯\_(ツ)_/¯. Хотя это всё субъективное, да.
Code Veronica разве не сложнее ? Я в нее чуток сыграл, и мне она показалась довольно сложной (правда было бы у меня желание давно бы ее добил)
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 22:45   #1563
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Ну Вероника - обычный классический резидент: не сказал бы, что она чем-то легче или сложнее игр из оригинальной трилогии или Remake/Zero. Сложных ачивок всего две: 1) выбить ракетницу и 2) выбить линейную пушку из "наёмников". В RE7 их намного больше: те же Ethan/Joe Must Die, Not a Hero, это навскидку. Ещё куча всего другого было калибром поменьше (карты и т.п.).

Но справедливости ради да - по сложности комплита Вероника у меня долго была на 1-ом месте. Спидран без смертей, спрея и сейвов (кроме одного в середине) - это не поле перейти.

Кстати в "переиздании" на PS4 ещё и свинью подложили - PAL версия процентов на 15% "заторможеннее" американки (но это, по-идее, во всех PAL играх из той эпохи), что по сути делает невозможным получение A ранга в наёмниках, т.к. там часики тикают нормально, а гг бежит как в киселе (так может и не очень заметно, но если поиграть в PAL-версию, а потом переключиться на американку, то разница будет весьма ощутима).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 00:28   #1564
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Ну Вероника - обычный классический резидент: не сказал бы, что она чем-то легче или сложнее игр из оригинальной трилогии или Remake/Zero. Сложных ачивок всего две: 1) выбить ракетницу и 2) выбить линейную пушку из "наёмников". В RE7 их намного больше: те же Ethan/Joe Must Die, Not a Hero, это навскидку. Ещё куча всего другого было калибром поменьше (карты и т.п.).

Но справедливости ради да - по сложности комплита Вероника у меня долго была на 1-ом месте. Спидран без смертей, спрея и сейвов (кроме одного в середине) - это не поле перейти.

Кстати в "переиздании" на PS4 ещё и свинью подложили - PAL версия процентов на 15% "заторможеннее" американки (но это, по-идее, во всех PAL играх из той эпохи), что по сути делает невозможным получение A ранга в наёмниках, т.к. там часики тикают нормально, а гг бежит как в киселе (так может и не очень заметно, но если поиграть в PAL-версию, а потом переключиться на американку, то разница будет весьма ощутима).
Понятно, да ужасный порт, помню кто-то писал что на PS4 хуже версия чем на PS3.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 00:51   #1565
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devhed Посмотреть сообщение
кто-то писал что на PS4 хуже версия чем на PS3
В принципе, так оно есть на самом деле, но это касается только той версии, которая продаётся в сторах европейского региона.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:05   #1566
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Каролайн, спасибо. Возьми назад свои крылья, они мне больше не нужны.
Скрытый текст:


Эта игра действительно одна из самых сложных, мне она очень понравилась.

Данное изображение полностью иллюстрирует происходящее в процессе прохождения:
Скрытый текст:

Больше мне пожалуй добавить нечего, это было ужасно.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 15:27   #1567
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, что за игра-то? Неужто ужаснее, чем Тунчики на брутале? (ничего хуже я пока не видел)
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 16:00   #1568
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Devhed, что за игра-то? Неужто ужаснее, чем Тунчики на брутале? (ничего хуже я пока не видел)


Тунчики детский сад по сравнению с этой игрой.

Некоторые даже создают петиции:
https://www.change.org/p/machinegame...wolfenstein-ii
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 07.08.2018 в 16:09.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:06   #1569
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Неужто ужаснее, чем Тунчики на брутале?
Пройти всю игру за один присест (можно на сколько угодно оставлять игру на паузе, выход из неё обнуляет всё прохождение) на максимальном уровне сложности без каких-либо сохранений и контрольных точек. Погиб или, что гораздо обиднее, застрял в текстурах - рестарт всего прохождения.
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:13   #1570
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, понятно. Так сложность-то там какая: "честная" или "не честная"? На том же брутале в Тунчиках частенько бывает так: сидишь за укрытием, жмёшь L1 и в течение менее 1 сек дохнешь, даже не успевая прицелиться. Полный булщит.

А автор этой петиции, кстати, в основном жалуется на продолжительность игровой сессии (я так понял, пройти всю игру на харде без сохранений, где-то 10ч), а не на: "тяжело, аж пройти невозможно".

Aluc4rd, я, если что, под "ужаснее" имел в виду именно "несбалансированную" сложность, когда разрабы просто выкрутили дамаг и хп противникам (4-кратный урон на брутале vs 2-ой на крашинге), не особо заморачиваясь, как это будет играться.

Последний раз редактировалось -FlinT-; 08.08.2018 в 01:29.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:21   #1571
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Devhed, понятно. Так сложность-то там какая: "честная" или "не честная"? На том же брутале в Тунчиках частенько бывает так: сидишь за укрытием, жмёшь R1 и в течение менее 1 сек дохнешь, даже не успевая прицелиться. Полный булщит.

А автор этой петиции, кстати, в основном жалуется на продолжительность игровой сессии (я так понял, пройти всю игру на харде без сохранений, где-то 10ч), а не на: "тяжело, аж пройти невозможно".
Сложность честная, враги звери, сохранений нет, за текстуры упасть практически невозможно (как я понял с патчами проблемы с текстурами исправили)

В некоторых местах (например в суде) врагов да можно надурить, но это не означает что пройдя суд игра будет спокойно пройдена, например поездка на панцерхунде тоже очень сложна, впрочем как и вся игра.

Враги мрут также как и на других сложностях (то есть здоровья им не прибавили)

Кстати в DOOM-е музыка Мика Гордона мне не понравилась (хотя многие ее хвалили), а здесь музыка хороша:
https://www.youtube.com/watch?v=MqgvyBrs8EM
https://www.youtube.com/watch?v=oPnLYhjGxHQ
https://www.youtube.com/watch?v=ACNodTtn93g

Сама по себе игра (как я уже говорил) мне очень понравилась, давно таких классных шутанов не было.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 07.08.2018 в 17:25.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:36   #1572
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Devhed, ок, понял - взял себе на карандаш. Шутеры я люблю, особенно с челленжем ) Ток сперва Максимку нашего Пейна 3-го хочу выбить - тоже про него наслышан (правда, хз когда. Надеюсь, Сони с Майками душить пастген в ближайшие пару лет не будут).
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:40   #1573
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Devhed, ок, понял - взял себе на карандаш. Шутеры я люблю, особенно с челленжем ) Ток сперва Максимку нашего Пейна 3-го хочу выбить - тоже про него наслышан (правда, хз когда. Надеюсь, Сони с Майками душить пастген в ближайшие пару лет не будут).
Майн лебен намного (действительно намного) хуже (сложнее) NY Minute Hardcore, говорю как проходивший и то и другое.

Я кстати еще и стримил по ходу прохождения, но на середине игры стрим вырубился (если кому интересно, могу потом скинуть половину прохождения)
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1

Последний раз редактировалось Devhed; 07.08.2018 в 17:43.
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:45   #1574
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Поверю на слово.

З.Ы. там, кстати, сервера на Кукурузиса 2-го в начале октября тушат - если кто вдруг не успел, ..то можно уже, в принципе, не торопиться EA молодцы - предупредили за несколько месяцев до закрытия, при наличии в игре ачивки "за возврат в мультиплеер через 6 мес".
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2018, 17:57   #1575
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от -FlinT- Посмотреть сообщение
Поверю на слово.

З.Ы. там, кстати, сервера на Кукурузиса 2-го в начале октября тушат - если кто вдруг не успел, ..то можно уже, в принципе, не торопиться EA молодцы - предупредили за несколько месяцев до закрытия, при наличии в игре ачивки "за возврат в мультиплеер через 6 мес".
EA Games знает толк в издевательствах над игроками.
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 19:14   #1576
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]


Теперь можно с чистой совестью 5 недель мучиться в ожидании 4-ой части.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 23:55   #1577
Звезда гачимучи
 
Аватар для GreatKungLao

 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Земное Царство
Сообщений: 9,510
Репутация: 830 [+/-]
Приквел Life is Strange мне понравился меньше первого сезона, но свои моменты запоминающиеся имеет, особенно бонусный эпизод.
Скрытый текст:
GreatKungLao вне форума  
Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью ICQ Отправить сообщение для GreatKungLao с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 00:40   #1578
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,734
Репутация: 1184 [+/-]
$NeK, крут! а так в целом комплит легче чем во второй части?
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 02:22   #1579
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Rumit, я во вторую иногда захожу ненадолго. Учитывая количество чемпионатов, оно как минимум дольше будет во второй. Третья быстрее и проще даже со всеми длс.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:04   #1580
Юзер
 
Аватар для Devhed
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 488
Репутация: 165 [+/-]
Помню запуская предыдущую часть данной серии, меня встречала вдохновляющая музыка: https://www.youtube.com/watch?v=2kur41flzdQ
В этой части к сожалению с музыкой все печально: https://www.youtube.com/watch?v=iR73...ature=youtu.be

В общем комплит в игре адски суров:
Скрытый текст:


Особенно по сравнению с предыдущими частями:
Скрытый текст:




Даже Макс Пэйн 3 не нервно, но все равно курит в сторонке.

Я быстро прошел игру на сложности "Майн лебен", но многие очень долго с этой сложностью мучаются. По сети гуляет много роликов с фейлами, оставлю просто несколько ссылок ради интереса:
https://www.youtube.com/watch?v=8cjoxLGg9p4
https://www.youtube.com/watch?v=ga58sY_udGc
https://www.youtube.com/watch?v=fjPyWq72p_c (здесь человек дошел до финала, и на последней битве проиграл, и это далеко не единичный случай)

Сама по себе игра очень классная, что предыдущая часть, что эта просто великолепны. Всем любителям шутеров брать однозначно.

После того как я прошел игру на этой адской сложности, я понял что музыка здесь шикарна, и нужно было всего лишь чуть-чуть подождать:
https://www.youtube.com/watch?v=iR73...utu.be&t=1m15s
__________________
Xbox Live: devhed1
PSN: devhed1
Devhed вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования