Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.04.2009, 12:13   #41
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Религия не должна иметь власти в стране, оказывать сильное влияние, как ислам во многих исламских странах к примеру
Сдается мне, вы путаете понятия религии и шариата, но даже если это не так, то радикально настроенных исламских государств отнюдь не большинство, гораздо больше тех, кто прикрывается религией как знаменем наподобие Запада, прикрывающегося демократией и политкорректностью. И там и там возведено в абсолют, то, что таковым не является, а порой рьяные сторонники оного проклинают всех у кого видят соринку в глазу, не видя бревна в своём
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 25.04.2009, 18:52   #42
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Strel'Ok
Нет не путаю, об этом уже неоднократно писали в закрытой уже теме Ислам. Если религией прикрываются, значит они имеет сильное влияние, а иначе ничего бы это не значило. Пусть попробуют у нас, сделать теракт или объявить войну неверным от имени Иисуса, как думаете подействует? Люди покрутят пальцем у виска, а таких фанатиков в психушку. А власть кому в исламских странах принадлежит? Духовным лидерам, даже в Иране реальная власть не у президента антисемита и исламиста Ахмадинежада, а у высшего руководителя Али Хаменеи, который напрямую связан с религией. Были когда то средние века и в Европе, вот тогда прикрывались, потом реформации и все кардинально изменилось. Поэтому нельзя так сравнивать, влияние определенно играет важную роль, роль в обществе и в развитии государства. Религия - определенно важная составляющая общества и государства, но в разумных пределах, это должно быть индивидуально для каждого человека, и не в коем случаи нельзя религией прикрываться.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 25.04.2009, 20:26   #43
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Пусть попробуют у нас, сделать теракт или объявить войну неверным от имени Иисуса, как думаете подействует? Люди покрутят пальцем у виска, а таких фанатиков в психушку.
Подействует, не зря же у вас столько сект тоталитарных обосновалось.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 25.04.2009, 20:37   #44
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Подействует
Еще не раз не подействовало. А теперь смотрим в страны востока.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
не зря же у вас столько сект тоталитарных обосновалось.
Гениально, секты теперь приравниваем. Не кажется ли абсурдным делать такие сравнения? Я говорю о влияние религии на весь народ, на само государство, а он мне секты. И почему у вас, ты мусульманин?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 25.04.2009, 21:08   #45
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Гениально, секты теперь приравниваем. Не кажется ли абсурдным делать такие сравнения? Я говорю о влияние религии на весь народ, на само государство, а он мне секты. И почему у вас, ты мусульманин?
Гениально, буквально весь народ ближнего востока вы приравниваете к фанатикам-террористам. Самому-то не смешно от этого?

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Еще не раз не подействовало. А теперь смотрим в страны востока.
А какже взрывы в Оклахома-сити в 1995г?
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 25.04.2009, 21:22   #46
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Гениально, буквально весь народ ближнего востока вы приравниваете к фанатикам-террористам. Самому-то не смешно от этого?
Где я приравнивал всех жителей? Я о чем пишу? Я пишу о влияние религии на общество и государство в целом, я не говорю что все поголовно фанатики, но религия в жизни мусульманина играет пожалуй самую важную роль. У них все законы строятся через религию, как я уже писал, религия имеет власть в стране, достаточно посмотреть на руководителей исламских стран.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
А какже взрывы в Оклахома-сити в 1995г?
Во первых, теракт организован нацистами, а не религийными фанатиками, но даже если связано с религией и местью за Осаду «Маунт Кармел», то секты никак не попадают под массовое явление и сравнению того о чем я пишу, не подлежат. Во вторых, разницу в количестве терактов чувствуешь? Я же не говорю о разных исламских сектах и направлениях в виде вахабизма и прочего, а о религии в целом и ее влияние на государство и народ. Да вообще, что я объясняю, тут и так все понятно, тебе обязательно нужно мне поперечеть? Или ты действительно не понимаешь о чем речь?
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 25.04.2009, 22:59   #47
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Где я приравнивал всех жителей? Я о чем пишу? Я пишу о влияние религии на общество и государство в целом, я не говорю что все поголовно фанатики, но религия в жизни мусульманина играет пожалуй самую важную роль.
Это плохо? Это нормально. Религия у них вполне мирная. В вашей демократии там никтоне нуждается - шариат их вполне устраивает.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
секты никак не попадают под массовое явление и сравнению того о чем я пишу, не подлежат
Точно так же не подпадают под массовое явление и исламские террористы, а иначе хвалёную американскую армию мигом выгнали бы из Афганистана и Ирака. От ваших местных сатанистов жертв больше чем исламских радикалов.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.04.2009, 01:39   #48
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Это плохо? Это нормально. Религия у них вполне мирная.
После этих слов, с тобой говорить не о чем. Религия как по Корану здесь не причем, мы говорим о влияние на общество и государство, мне надоело это уже повторять. У меня складывается ощущение, что я сам с собой здесь говорю, ты или не понимаешь, или уперто не хочешь понимать.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
В вашей демократии там никтоне нуждается - шариат их вполне устраивает.
Согласен, мусульмане никогда в ней не нуждались, в исламе и демократии есть принципы и вещи, которые уже противоречивые. А вот по шариату не соглашусь, довольно специфический и жесткий средневековый закон, по которому пусть и порядок, но никакого развития и прогресса. Что бы ты знал, законы шариата далеко не во всех исламских странах. А что касается вполне устраивает, видать мало ты знаешь об этом, ты приезжай к нам или в западную Европу, удивишся в количестве мусульман, они тебе расскажут что значит жить при законе шариата и вообще о жизни в странах Ближнего востока.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Точно так же не подпадают под массовое явление и исламские террористы
Ну и ЛОЛ Ты хоть количество террористов и терактов сравни, специально для таких как ты выкладываются ежедневно в теме Терроризм. Еще раз советую посмотреть на население и пообщаться с кем-то из этих стран. А теперь повторяю для особо одаренных. В исламских странах у власти находятся исламисты, люди напрямую имеющие отношение к религии, которые не редко на ней же и набивают репутацию, пользуясь успехом у народа.

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
а иначе хвалёную американскую армию мигом выгнали бы из Афганистана и Ирака.
Не ты ли ее хвалил? Ах, я забыл, это когда кто-то из России пишет, тв защищаешь, а когда иностранец, то бьют в морду. А теперь объясни, что ты вообще под этим что ты написал имел ввиду? Причем здесь это и кто каким образом кого-то выгнал бы?

Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
От ваших местных сатанистов жертв больше чем исламских радикалов.
Че ты несешь, что за глупое пустозвонство? Хоть чем то подобные заявления нужно подтверждать.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 26.04.2009, 02:42   #49
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manshtein Посмотреть сообщение
Религия у них вполне мирная.
Иудаизм начинался с мудрецов-отшельников. Христианство начиналось с мудрецов-отшельников. Буддизм начинался с мудрецов-отшельников. Ислам начинался с грабежей торговых караванов и затем захватнических войн.
qer вне форума  
Старый 26.04.2009, 03:33   #50
Юзер
 
Аватар для Strel'Ok
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 221
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от qer Посмотреть сообщение
Христианство начиналось с мудрецов-отшельников.
Что не помешало со временем их потомкам уподобиться "варварам-исламистам", хотя нет я наверно что-то путаю и крестовые походы на палестину возглавляемые Раймундом IV не начинались вобще и всё это мифы. Хотя главным их врагом были не палестинцы(которые с однинаковым почтением относилиськ как к своей вере, так и к вере христьян и иудеев), а Сельджук ибн Дукак, который мягко говоря был обычным наёмником.
__________________
"Россия — единственная страна на Земле, способная уничтожить НАТО за сорок минут."(c) Википедия
Зелений Клин - наша Батьківщина!
Strel'Ok вне форума  
Старый 26.04.2009, 03:52   #51
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Strel'Ok Посмотреть сообщение
хотя нет я наверно что-то путаю и крестовые походы на палестину возглавляемые Раймундом IV не начинались вобще и всё это мифы
Та не, это я путал, когда считал, что только самая чернь Крестовых походов шла из-за собственно веры.
И в любом случае не в тему. Одно дело учение и его последующее извращение, и другое дело, когда первая община некого учения занимается грабежом.
qer вне форума  
Старый 26.04.2009, 11:33   #52
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Мой учитель обществознания все вышесказанное объяснял иначе: у всех религий есть несколько этапов: I Возникновение, II укрепление позиций, III всяческие религиозные войны, захваты "зон влияния", IV миссионерство, V успокоение, когда каждый строит рай на своих территориях.

Ислам, как самая молодая религия, на данный момент как раз проходит III этап. Как говориться: " расслабьтесь и получайте удовольствие".

ЗЫ Мне кажется, мы ушли от темы "Молодежная политика"
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 26.04.2009, 13:17   #53
Гейммастер
 
Аватар для OutOfNowhere
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 5,287
Репутация: 962 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Не ты ли ее хвалил? Ах, я забыл, это когда кто-то из России пишет, тв защищаешь, а когда иностранец, то бьют в морду. А теперь объясни, что ты вообще под этим что ты написал имел ввиду? Причем здесь это и кто каким образом кого-то выгнал бы?
Против массового партизанского движения никто не сможет выстоять.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
Ну и ЛОЛ Ты хоть количество террористов и терактов сравни, специально для таких как ты выкладываются ежедневно в теме Терроризм.
Разница лишь во внимании к исламистам. Не нужно тут петь о новотсях. Преступления сектантов на западе происходят с той же частотой - но лишь самые громкие из них попадают на страницы газет. И это не удивительно, так как в США сатанинских сект насчитывается более тысячи. И они имеют такую же широкую поддержку как и исламские боевики у себя на родине.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А вот по шариату не соглашусь, довольно специфический и жесткий средневековый закон, по которому пусть и порядок, но никакого развития и прогресса.
Большинство он более чем устраивает. А это значит, что не надо пытаться учить кого-то жить.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
В исламских странах у власти находятся исламисты, люди напрямую имеющие отношение к религии
Ничего плохого в этом нет. Все проблемы начинаются когда им навязывают свой образ жизни.

Цитата:
Сообщение от Kazuya Посмотреть сообщение
А что касается вполне устраивает, видать мало ты знаешь об этом, ты приезжай к нам или в западную Европу, удивишся в количестве мусульман, они тебе расскажут что значит жить при законе шариата
Тут виновен лишь переизбыток молодёжи. Когда её много и нечем заняться, то подобные проблемы обязательно будут, независимо от вероиповедания.
__________________
Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого его не окажется... в нужное время.

My rifle is my friend
I clean my rifle everyday
That's why my rifle is my friend
OutOfNowhere вне форума  
Старый 26.04.2009, 16:20   #54
Опытный игрок
 
Аватар для qer
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,948
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
I Возникновение, II укрепление позиций, III всяческие религиозные войны, захваты "зон влияния", IV миссионерство, V успокоение, когда каждый строит рай на своих территориях.
Третьего нет у иудаизма и буддизма, четвертого нет у иудаизма. Не очень работающая схемка-то.
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Ислам, как самая молодая религия, на данный момент как раз проходит III этап. Как говориться: " расслабьтесь и получайте удовольствие".
Чего-то этот этап уже полторы тыщи лет продолжается.
qer вне форума  
Старый 26.04.2009, 18:33   #55
Игроман
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Bakersfield, Сa
Сообщений: 2,209
Репутация: 326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Ислам, как самая молодая религия, на данный момент как раз проходит III этап. Как говориться: " расслабьтесь и получайте удовольствие".
В том то и дело, этап затянулся. Достаточно посмотреть на развитие других религий за эти тысячу лет, ведь в средние века христианство не далеко было от ислама. Христиане многому учились у востока, а что сейчас?

Manshtein
Скрытый текст:
В общем говорить с тобой бесполезно, ты ничего не понял, передернул все что можно, причем без фактов и подтверждений из своих собственных домыслов не хрена не понимая о чем идет речь. Мало того что туфту пишет, еще не подтверждает абсолютно нечем, единственный ничего незначющий факт, теракт в Оклахоме, в котором даже не потрудился разобраться и тычит бестолковым сравнением. Мне уже надоело разжевывать и повторять в каждом посту, одно и то же. Я посмотрю как в другой теме ты будешь говорить обратное, также как в теме об легализации оружии. Очередной пустозвон. Теперь мистер, позвольте откланиться, вернусь как будете готовы говорить по взрослому с фактами и по теме.
__________________
All you need is love.

http://usbb.us/
Kazuya вне форума  
Отправить сообщение для Kazuya с помощью ICQ
Старый 27.04.2009, 22:07   #56
Заблокирован
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Deutschland.Köln
Сообщений: 216
Репутация: -15 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Black25 Посмотреть сообщение
Сейчас это очень модно чиновникам, говорить о заботе молодых кадров, о социальной поддержке молодых семей, о квартирах полученных молодыми специалистами. Однако, есть другая точка зрения - что молодежная политика, это просто пустой звук. Молодежь предоставлена сама себе, наедине со своими проблемами. Как вы к этому относитесь?
Тема-Провокация?
Dark Jedi вне форума  
Старый 03.05.2009, 14:42   #57
Юзер
 
Аватар для SHaman_RUS
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: БОБРуйск
Сообщений: 105
Репутация: 51 [+/-]
Хе, недавно посмотрел запрещенные ролики "Года молодежи". Какая грамотная пиар акция! Кто будет смотреть разрешенное? Молодежи давай что нить запретное ( запретый плод сладок)! И все бегом, бегом смотреть их. А что мы там видим? да ничего нового! Нет, сделанно на высоте ( музыка особо понравилась), но смысл: "Вокруг нас враги, а ты ничего не делаешь!". Чтот на совковскую идеологию смахивает. Правительство не виновато в том,что страна разваливается, нет, в этом виновата молодежь, которую спаивали-скуривали, промывали мозги через телевизор и диктовали "что модно и немодно" ( группа Сивки- хорошо, Сектор газа-плохо),а она неблагодарна еще! У верхов наверно слезы текут от такой несправедливости
__________________
«Идиотизм предохраняет от самоубийства»
Э. Дюркгейм
«В каком говне не живет человек, какие звери подлые его не кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная»
Юз Алешковский
SHaman_RUS вне форума  
Отправить сообщение для SHaman_RUS с помощью ICQ
Старый 03.05.2009, 16:56   #58
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SHaman_RUS Посмотреть сообщение
Правительство не виновато в том,что страна разваливается, нет, в этом виновата молодежь
Могу лишь частично согласиться с этим доводом, поскольку "Правительство" всё же виновато и сильно, в том что ничего не пытается сделать, не пытается объяснить что это нелзя, это не так, это не хорошо, не в этом суть. Так мне кажется.
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...

Последний раз редактировалось $HIV@; 03.05.2009 в 17:00.
$HIV@ вне форума  
Старый 03.05.2009, 17:51   #59
Новичок
 
Аватар для Vandallo
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Понятия не имею
Сообщений: 4
Репутация: 1 [+/-]
Государству ПЛЕВАТЬ на молодежь, как и на весь народ.
Куда сейчас идти молодому специалисту? Некуда, разве только дворником или грузчиком.
На всех работах по специальности, везде требуется стаж работы минимум три года. А где человеку, который только закончил университет. Где получить эти три года? В советское время это решалось легко. Государство направляла молодых специалистов туда, куда было нужно самому государству. Предоставляла им жилье и работу.
Что сейчас? Окончил университет, а идти некуда. Раньше, до кризиса еще можно было, хоть куда-то устроится. Сейчас нет. Остается единственный выход, уезжать за границу. Русские даже сейчас везде нужны, особенно наше поколение, так как мы учились еще не по этой пресловутой реформе образования. А эти чинуши сидят в своих мягких креслах, заплывшие сами знаете чем, и рассуждают: «Почему это сейчас такой отток молодежи из страны?»
Vandallo вне форума  
Старый 03.05.2009, 18:05   #60
Юзер
 
Аватар для $HIV@
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Где-то рядом...
Сообщений: 382
Репутация: -3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vandallo Посмотреть сообщение
Остается единственный выход, уезжать за границу
Вот так и ломается воля народа, путём диверсии в самой вершине власти.

Добавлено через 27 секунд
Цитата:
Сообщение от Vandallo Посмотреть сообщение
Государству ПЛЕВАТЬ на молодежь, как и на весь народ.
Государство - фикция. (любое)
__________________
"Не мир я принёс, но гнев господень!!!" - Сказал преподобный Рэй и дал два залпа из кольтов 44-го калибра...
"И дым мучений их будет восходить во веки веков..." - добавил он, разглядывая 6 трупов лежащих посреди прерий...

Последний раз редактировалось $HIV@; 03.05.2009 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
$HIV@ вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования