Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 28.04.2008, 17:58   #81
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
мысли способны как убить, так и исцелить.
Вот именно что иногда только воля и мысли могут помочь тяжело больному, а не медецина...
Talamus вне форума  
Старый 28.04.2008, 19:14   #82
Золотой дракон
 
Аватар для InJade

 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 978
Репутация: 300 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talamus Посмотреть сообщение
Вот именно что иногда только воля и мысли могут помочь тяжело больному, а не медецина...
А если рак? Тут уж силой мысли без врачей не спасешься
__________________
лучше на себя посмотри
InJade вне форума  
Отправить сообщение для InJade с помощью Skype™
Старый 28.04.2008, 19:14   #83
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Это как говорится, что если пациент сам незахочет выздоровить то ему некакая медицина непоможет, т.е. если сам себя небудеш убеждать, что ты выздоровиш и верить в это выздоровление то тебе уже никто непоможет...
Цитата:
А если рак?
Ну тут ты тоже должен очень хототь этого выздоровления...
4иП вне форума  
Старый 28.04.2008, 21:19   #84
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
А если рак? Тут уж силой мысли без врачей не спасешься
Да и с врачами не особо...
Talamus вне форума  
Старый 29.04.2008, 01:18   #85
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InJade Посмотреть сообщение
А если рак? Тут уж силой мысли без врачей не спасешься
тыт необходимо параллеььная работа,- вместе с врачами.......
но рак - очень уж сложное заболевание в плане его поисхождения....я до сих пор не вычитал единого мнения ученых относительно его происхождения: наячиная с вирусных теорий - заканчивая чисто психологическими причинами...
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 29.04.2008, 17:36   #86
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Если рак, тогда - да, нужно при положительных мыслях биться вместе с врачами, пытаться преодолеть всеми способами болезнь, но не в коем случае не опускать руки.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 29.04.2008, 18:51   #87
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talamus Посмотреть сообщение
Ну вот я например, когда у меня что-то болит - пытаюсь вбить себе, что у меня всё нормально, и как ни странно, боль притупляется, или и вовсе проходит... Ну я не говорю конечно про какую-нибудь серьёзную боль, а например головная...
А у тебя голова часто болит? У меня часто, ибо была травма! Когда твои виски распирает ноющая и стучащая боль, тут как-то не до самовнушения! В любом случае идешь и что-нибудь пьешь от головы...

Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
Это как говорится, что если пациент сам незахочет выздоровить то ему некакая медицина непоможет, т.е. если сам себя небудеш убеждать, что ты выздоровиш и верить в это выздоровление то тебе уже никто непоможет...
Не факт! А как лечат наркоманов или психически больных людей (это спорная тема), но ведь вылечивают против их же воли!

Цитата:
Сообщение от Aллигатор Посмотреть сообщение
Если рак, тогда - да, нужно при положительных мыслях биться вместе с врачами, пытаться преодолеть всеми способами болезнь, но не в коем случае не опускать руки.
Это легко сказать... пока диагноз не огласят! Луди живут и мучаются, и им не до самовнушения!
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 29.04.2008, 19:13   #88
Юзер
 
Аватар для Talamus
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 331
Репутация: 62 [+/-]
SАNDR
Вот именно что некоторые лишены этой способностью...
Talamus вне форума  
Старый 02.05.2008, 15:46   #89
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
Самоубеждение великая штука. Пускай от болезней не всегда спосет, но ветить в него надо.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 16:27   #90
Юзер
 
Аватар для Jane
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Репутация: 25 [+/-]
да, самоубеждение не всегда спасает, особенно когда бросаешь пить и курить...
Jane вне форума  
Отправить сообщение для Jane с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 20:08   #91
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Cамоубеждение может быть использована против того, кто себя и убеждает(сорри за каламбур). Но это уже больше к гипнозу относится. Кстати, испытывал на себе. Не прокатило.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Старый 02.05.2008, 21:10   #92
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Jane
бросить курить можно, если ПО НАСТОЯШЕМУ захотеть!
З.Ы. А вообше это не по теме...
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 02.05.2008, 22:38   #93
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Луди живут и мучаются, и им не до самовнушения!
Если кому-то "не до самовнушения", то это, соответственно, его личная проблема, пусть решает свои задачи другими методами, но это никак не доказывает что самовнушение не действует - действует и очень даже(больше, меньше, или полностью - это уж кто во что горазд). Лучше бы, чем мучаться, напряглись и научились работать с собой, своими эмоциями, своим состоянием, и т.п. Все способны научиться чему бы то ни было, только для этого делать что-то надо, а не сидеть и думать "это не всем дано"...
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 23:25   #94
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аqua Посмотреть сообщение
Если кому-то "не до самовнушения", то это, соответственно, его личная проблема, пусть решает свои задачи другими методами, но это никак не доказывает что самовнушение не действует - действует и очень даже(больше, меньше, или полностью - это уж кто во что горазд). Лучше бы, чем мучаться, напряглись и научились работать с собой, своими эмоциями, своим состоянием, и т.п. Все способны научиться чему бы то ни было, только для этого делать что-то надо, а не сидеть и думать "это не всем дано"...
Извини за столь яркое сравнение, но:
Если человеку отрубят руку или ногу? Сможет ли он убедить себя что у него ничего не болит и что все его конечности на месте? Я думаю нет...
Много ли ты сможешь сдать экзаменов/зачетов и тд, всего лишь убеждая себя в том, что ты это знаешь и что тебе попадется 1 билет, на который ты знаешь ответ?
Сможет ли человек ходить по улице с ужасными уродскими гематомами на лице, убеждая себя что он красивый?
Сможет ли человек иметь ребенка с диагнозом *бесплоден*, убеждая себя что все получится?
НЕТ!

Я не говорю о том, что када мы нервничаем мы себя успокаиваем, или када не сдаем сессию, уповаем на неудачу.. и тд и тп..

Самовнушение действует лишь для успокоения себя... для совего успокоения.
Когда человек начинает себя в чем-то убеждать? Только тогда, в большинстве случаях, когда его постигла неудача,тем самым он просто ищет себе оправдание пытается себя пожалеть и успокоить - именно на таком уровне и работет подобное самовнушение!

P.S. Подобное уже есть в этом же разделе. Тема: "Как вы себя успокаиваите" - это пожалуй составляющая часть данной темы... их нужно просто объединить!
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ

Последний раз редактировалось SАNDR; 02.05.2008 в 23:31.
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 02.05.2008, 23:48   #95
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Из всего этого можно сделать вывод, что человек, владеющий самоубеждением не обладает сверхестественными способностями и не может сделать всё что хочет. Но иногда это самоубеждение поистине творит чудеса
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Подобное уже есть в этом же разделе. Тема: "Как вы себя успокаиваите" - это пожалуй составляющая часть данной темы... их нужно просто объединить!
Но всё таки успокаиваем мы себя не одним только самоубеждением, есть ещё много разных способов, которые и обсуждаются в той теме.
Waren вне форума  
Старый 03.05.2008, 00:35   #96
Игрок
 
Аватар для Aллигатор
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 522
Репутация: 219 [+/-]
Иногда нужно просто принять то, что неизменно, но не всегда. Например, если убеждать себя в том, что вода холодная, когда она горячая, то холодной она в действительности не станет. Самоубеждение может быть как положительным, так и отрицательным. Одно помогает, другое - нет. И все-таки больше по духовной части работает самоубеждение, а от духовного возможно и все остальное. Ведь мы есть то, что мыслим о себе. Если честно - довольно сложный вопрос, если хорошо задуматься.
Aллигатор вне форума  
Отправить сообщение для Aллигатор с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 03:43   #97
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Извини за столь яркое сравнение, но:
Если человеку отрубят руку или ногу? Сможет ли он убедить себя что у него ничего не болит и что все его конечности на месте? Я думаю нет...
Много ли ты сможешь сдать экзаменов/зачетов и тд, всего лишь убеждая себя в том, что ты это знаешь и что тебе попадется 1 билет, на который ты знаешь ответ?
Сможет ли человек ходить по улице с ужасными уродскими гематомами на лице, убеждая себя что он красивый?
Сможет ли человек иметь ребенка с диагнозом *бесплоден*, убеждая себя что все получится?
НЕТ!
Я скажу даже больше - в некоторых случаях человек может не только "убедить себя", что все нормально, но и излечиться, убрать свою проблему, а начинается все именно с самовнушения, с перенастройки собственных мыслей. Не так все просто и плоско, механизмы воздействия мыслей на происходящее внутри и вовне человека изучены еще недостаточно, однако примеров такого воздействия много от мелких - которые замечают и приводят в пример даже здесь, на форуме (уходит головная боль), до более серьезных. Это отнюдь не всегда просто, случаи действительно бывают разные, а часто даже очень сложно - действительно убедить себя в чем-то, убрать из мыслей сомнения и стереотипы, вот и результат бывает мизерный. Поэтому я говорю о работе над собой, о том, что этим надо заниматься целенаправленно и не поверхностно, если есть нужда в достижении серьезных целей. Самовнушение может быть началом целой цепи процессов, которые и дадут результат...

Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
Я не говорю о том, что када мы нервничаем мы себя успокаиваем, или када не сдаем сессию, уповаем на неудачу.. и тд и тп..
Самовнушение действует лишь для успокоения себя... для совего успокоения.
Когда человек начинает себя в чем-то убеждать? Только тогда, в большинстве случаях, когда его постигла неудача,тем самым он просто ищет себе оправдание пытается себя пожалеть и успокоить - именно на таком уровне и работет подобное самовнушение!
Да, работа с эмоциями, самоуспокоение, способность перестать нервничать - это тоже один из полезных результатов самовнушения. Однако я бы не сказала, что этим человек себя "пытается пожалеть", напротив, часто этот результат достигается как раз не через жалость, а через позитивную перенастройку, смену точки зрения и эмоционального настроя на более сильный и оптимистичный. По-моему, вы иногда смешиваете "самовнушение" с "самообманом", но это вещи как раз не совсем одинаковые.
И кстати, действительно самоубеждение ведь палка о двух концах - можно убедить себя в том, что все плохо, или что никогда не сможешь чего-то сделать, и привет, получите-распишитесь. Самоубедить себя в том что все плохо, у людей часто получается гораздо лучше, чем наоборот . По сути все, что с человеком происходит и какова его жизнь, и есть результат его убеждения в том или ином, его мыслей. Обращали внимание на разных людей? Есть такие, которые во всем сомневаются, в себе неуверенны, и пессимистично настроены, а есть те, которые не сомневаются, что у них все получится, что они добьются всего обязательно. И кто из них чаще таки добивается высоких результатов? Хотя начинать они могли абсолютно одинаково - те же материальные условия, одна парта в школе, две руки-две ноги-голова...
Цитата:
Сообщение от SАNDR Посмотреть сообщение
P.S. Подобное уже есть в этом же разделе. Тема: "Как вы себя успокаиваите" - это пожалуй составляющая часть данной темы... их нужно просто объединить!
"Как вы себя успокаиваете" не идентично понятию "самовнушение", хотя отчасти пересекается. Слишком разные аспекты и смысловые акценты, чтобы их объединять.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 09.05.2008, 18:29   #98
Новичок
 
Аватар для -G-A-M-E-R-
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Talamus Посмотреть сообщение
Я верю что самоубеждая себя в чём-то можно добиться многого... Это на подобии гипноза, только внушаешь ты сам себе. например это помогает справится с болью, или излечиться от болезни...
Есть легенда, что в древности к деревенскому врачу обратился пациент. Как выяснилось он был болен неизлечимой смертельной болезнью. Врач начал варить для него обычный куриный суп, но говорил пациенту, что это элексир жизни, который излечит от любой болезни. Вскоре пациенту становилось всё лучше и лучше, а через некоторое время он полностью выздоровил.
А верите ли вы, в силу самоубеждения?
Ты прав на 100%!Да я верю само убеждения_Пример из жизне_В 16 я начил искать повод откасить от армии...Практически здоров был...Но мне постояно
говорили не горбятся!Я внимания не обращял на это не когда но когда сходи к врячю,сделали снимки у меня кости в сердце като в пились,Сказали что я инвалид...Я согласился инволид хе,хе чтобы срубить
халявных денег и от косить от военкомата....Далее я захотел очень выздороветь и начил искать в инэти разные упражнения,(врачь сказал резать надо).Делал зарадку и за 2 года почти выздровил...Почему это всё
случилось...Потомучто я очень не хотел идти в армию и постоянно говорил
я не годин,я не годин больной я человек и болезнь нашла меня сома...Потом когда сказали что надо резать меня и втовлять какието пластины,сказали что я может не смогу ходить,я выздровел своими силоми.Вот так...Если очень захотеть можно всё...Или ищё она купил PS-1
Комьпютер стоил тогда дорого,и кинул монету и загадал чтоб был у меня
супер камп....и вдруг мне подарили 1-мой комьпютер...2 пень 64мb,16мб видео б/у....Это было прото чудо,человек которы мне подарил был мне не кем,я стекло покупал для зеркала и мне предложили за 30$ купить я купил...В те времена PC в России не имел практически не кто!Цены были капут.
-G-A-M-E-R- вне форума  
Старый 17.10.2008, 00:57   #99
Юзер
 
Аватар для EliSs
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 224
Репутация: 38 [+/-]
Насколько мне стало ясно, речь здесь идет в основном о так сказать 'лечебном' самовнушении, при должном оперировании которым исчезают некоторые проблемы психологические или иные и прочие недуги. А ведь существует еще внушение себе некоторых негативных сторон, аспектов каких-то вещей, событий, явлений, мыслей о себе наконец. Кто-то скажет: 'нет, это плохо, это неверно, от этого нужно избавляться, не допускать, присекать появление этого у себя в голове!' Да, пускай это самообман. Но, Господи, как всё-таки приятно жить в своем мире, который принадлежит только тебе, в котором ты являешься создателем, и чувствуешь себя уютно при любой погоде! Особенно если это тот мир, который создал дисассоциативно ты сам, ища укрытия от агрессивных нападков обозленного меркантильного общества недолюдей! И объяснить тому, кто пытается тебя от него отговорить, твоё жгучее настойчивое желание остаться внутри не явится возможным до тех пор, пока у отговорщика не появится чего-то похожего, о чем он мог бы подобным образом рассуждать.
EliSs вне форума  
Отправить сообщение для EliSs с помощью ICQ
Старый 21.10.2008, 12:49   #100
Юзер
 
Аватар для Aconite
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 116
Репутация: 144 [+/-]
К вопросу самовнушения под влиянием, скажем так, полученной со стороны информации.
Давненько читала, что был проведен такой эксперимент - одной группе людей показывали фотографию человека и предлагали описать, какими чертами характера обладает данная личность, при этом упоминалось, что это грабитель (или серийный убийца), другой группе людей показывали эту же фотографию, но сообщалось что данный человек хирург, спасший множество жизней. В итоге люди одному и тому же человеку приписывали противоположные черты характера.
Так что все мы в той или иной степени подвержены самовнушению.

EliSs
Скрытый текст:
Не обижайся, но у меня от твоего авика просто глазки вываливаются :(
Aconite вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования