Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 06:38   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Никотиновая зависимость

Эта беда касается многих из нас. По статистике, в России курят 65% мужчин и 30% женщин.

Так, несколько "ужастиков", которые, вероятно, могут появиться при интенсивном курении:
Скрытый текст:
Курение способно не только спровоцировать рак легких, но и подстегнуть рост уже существующих опухолей. Согласно одной из теорий, никотин из сигаретного дыма может стимулировать деление и размножение раковых клеток в легких.

Элиот Спиндель из Орегонского национального центра исследования приматов изучал клетки людей с определенной формой опухоли легких. Он обнаружил в некоторых из опухолевых клеток рецепторы для ацетилхолина. Кроме того, сами клетки вырабатывают большие количества этого вещества. Раньше ацетилхолин считался исключительно нейротрансмиттером. Но его обнаружение в злокачественном новообразовании натолкнуло ученых на мысль, что клетки опухоли, вырабатывая ацетилхолин, стимулируют свой собственный рост - ведь это вещество помогает расти и делиться. Тому было найдено подтверждение - при обработке самостимулирующихся клеток атропином, блокирующим рецепторы ацетилхолина, рост этих клеток прекратился.

Обычно считается, что курение вызывает рак, так как никотин вызывает мутации клеточных ДНК. Но кроме того, никотин является сильным активатором рецепторов ацетилхолина, а значит, может увеличивать скорость роста и размножения раковых клеток.
Курение может вызвать рак поджелудочной железы

Активное курение увеличивает вероятность развития не только рака легких, но и других видов злокачественных опухолей - в частности, рака поджелудочной железы. Об этом сообщили ученые из Иллинойса.

Проанализировав клинические карты 18386 пациентов, которым был поставлен диагноз "рак поджелудочной железы", исследователи из Северо-западного Университета обнаружили, что число курильщиков среди них существенно больше, чем в среднем среди здоровых людей. Кроме того, у большинства курильщиков рак развивался в более раннем возрасте, чем у некурящих людей.

Следует отметить, что рак поджелудочной железы - намного более опасная опухоль, чем "традиционный" для курильщиков рак легкого. Рак легкого сравнительно хорошо поддается как медикаментозному, так и хирургическому лечению, тогда как устранить опухоль поджелудочной железы практически невозможно.
Курение и алкоголь провоцируют рак полости рта

Курение и употребление алкогольных напитков вызывают определенные изменения в клетках слизистой оболочки полости рта, провоцируя тем самым развитие злокачественных опухолей. К такому заключению пришли исследователи из Университета Гонконга.

Обследовав несколько сотен людей, являющихся активными курильщиками или регулярно употребляющими алкоголь, ученые обнаружили у них в геноме клеток полости рта специфическую мутацию гена р15, выполняющего функцию супрессора роста и деления клеток. Дополнительные биохимические эксперименты показали, что эта мутация снижает активность гена, тем самым способствуя развитию злокачественных опухолей.

"Обнаруженная нами мутация встречается только у нескольких процентов здоровых людей, - рассказал в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Энтони По-Уинг Йен, один из авторов этого исследования. - Однако в том случае, если человек регулярно употребляет крепкие алкогольные напитки или же активно курит, вероятность появления у него мутации p15 возрастает до 60-70 процентов. Конечно, это еще не означает, что с вероятностью 60-70 процентов у него появится злокачественная опухоль, но полностью пренебрегать опасностью нельзя."


Стоит заметить, что курение приводит не только к раку, но и к другим неприятным заболеваниям. Самое частое из них, это сердечно-сосудистые заболевания. Инфаркт\инсульт, это еще самое безболезненное. Как насчет сужения сосудов, наприер, в ноге? Боль просто дикая. Люди умоляют отрезать воспаленную конечность. А сосуды, между прочим, во всем теле. Зависит от физиологии человека, что первое даст о себе знать. Курение просто провоцирует уже существующие болячки и ускоряет их развитие.

Как же бросить курить? Существует множество методик по этому делу, но все ли они эффективны? Это мы и постараемся выяснить на страницах данной темы.

Как бросить курить. Практические и теоретические советы.
Скрытый текст:
Совет №1
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите бросить курить, вам необходимо прежде всего срочно повзрослеть! Возможно, курение - лишь отражение вашего максималистского и в чемто безответственного взгляда на жизнь. Если вы курите, чтобы успокоиться после "полосы невезения", подумайте, почему вам не везет? Может, потому, что вы опять же не умеете предвидеть последствия своих действий? Посему возможно, что вы легче избавитесь от сигареты, стоит вам поменять подход к жизни в целом.
Совет №2
Возможно, вам поможет бросить курить ухудшение вашего самочувствия - особенно если вы от частых болезней начнете откровенно терять деньги. Лучший способ бросить курить - это появившаяся необходимость беречь свое здоровье, и в частности, мозги. Когда интеллект становится дороже сигареты - этого достаточно, чтобы расстаться с ней безболезненно. Вообще, когда у человека в жизни есть то, чем ему жалко пожертвовать ради сигареты, - тогда ему будет проще бросить курить.
Совет №3
Почитайте внимательно о последствиях, вызываемых курением и страх расстаться со своей жизнью преждевременно (лет так на 20-30 раньше) должен помочь вам преодолеть никотиновую зависимость.
Совет №4
Выберите день и час, когда вы бросите курить, скажем, через неделю после того, как вы впервые прочитали эти строки. Не очень важно, какой именно это будет час и день, выберите на свой вкус. Но сделайте это сейчас: день ____ время ____ Не нужно курить меньше обычного до выбранного времени. Помните, что курение само по себе не решает абсолютно никаких проблем. А отказ от курения не прибавит вам новых и не ухудшит старые, если таковые имеются. Всегда имейте это в виду, и, если случаются какие-нибудь неприятности или возникают проблемы, они не должны служить извинением того, что вы опять закурили.
Совет №5
Никому не говорите о том, что бросаете курить. Не ждите ни от кого ни похвалы, ни поддержки. То, что решили, - личный подарок самому себе, и никто по достоинству не сможет оценить ваши намерения. А если кто-нибудь заподозрит неладное и спросит: "Вы бросили курить?", скажите что-то вроде: "Может, когда-нибудь и брошу". Если сами не будете слишком афишировать свой подвиг, никто ничего и не заметит. А именно это как раз и нужно, потому что (помните!) это ваш личный подарок самому себе. И кто знает, возможно, лучшего для себя вы никогда раньше не делали.
Совет №6
Как и прежде, всегда носите с собой сигареты и спички: вы всегда будете уверены в том, что у вас действительно есть выбор. Помните, что никто не собирается отнять у вас сигареты и спички и лишить возможности выбора. Когда у человека нет того, что ему очень хотелось бы иметь, или когда у него отнимают что-то желанное, он неизбежно испытывает чувство лишения, которое ведет к озлобленности и раздраженности. Вы тоже, бросив курить, испытаете такое чувство. И когда это случится, остановитесь и скажите себе: "Никто не отнял у меня ни сигарет, ни спичек, так что возможность выбрать у меня есть. Я могу курить. Я хочу курить. Но сейчас я выбираю НЕ курить".
Совет №7
Бросив курить, вы будете экономить кучу денег и для большей эффективности складывайте их в копилку. При накоплении приличной суммы покупайте себе красивые подарки, как-бы в награду за то, что вы бросили. Вы увидите, что это не малые деньги. Наконец, избавившись от курения, вы избавите себя от кашля, перестанете портить зубы, ваша кожа не пожелтеет в сорок лет, как пергаментная бумага, знакомые не будут шарахаться от вас из-за неприятного запаха изо рта. В конце концов, неужели вам не надоело зависеть от этих коротеньких палочек? Неужели вас не угнетает мысль, что вы себе не хозяин?Источник.


Еще статья.

Метод, разработанный американскими специалистами для лётчиков, поступающих в отряд астронавтов:
Скрытый текст:
1-ый день:
Встать на полчаса раньше обычного, выпить 2-3 стакана воды, принять душ. На завтрак – только фрукты и фруктовые соки. После завтрака выполнить несколько дыхательных упражнений (глубокий вдох – выдох). Всякий раз при появлении желания курить «гасить» его 2-3 стаканами воды или сока и дыхательными упражнениями. Избегать общества курящих.
Обед лёгкий: овощной салат, суп, овощное рагу, пирожок с вареньем, сок.
Ужин легкий.
Не бездельничать, не сидеть около телевизора, не пользоваться мягкой мебелью, не пить спиртное.
2-ой день:
2-3 стакана воды натощак, затем дыхательные упражнения. После завтрака (фрукты, соки) – пешком на работу или пройти пешком хотя бы часть пути. Жить по режиму первого дня. Желание курить подавлять дыхательными упражнениями, водой и соками.
3-ий день: Та же диета. Не курить и укреплять волю в решении бросить курить.
4-ый день: Тяга к курению пропадает. Режим и диета прежние.
5-ый день: Появляется чувство удовлетворённости достигнутыми успехами, уверенность в силе воли. Следовать режиму и соблюдать диету предыдущих четырёх дней. Источник.


Полезная литература.
1. Соколов Ю.А. Как отказаться от курения.
2. Орлова Л. Самый легкий способ бросить курить.
3. Добс Б. 1440 причин бросить курить.
4. Миллер М. Самый легкий способ бросить курить.


Итак, здесь обсуждаются следующие вопросы:
1. Как избавиться от этой заразы.
2. Советы для тех, кто пытается бросить.
3. Причины возникновения никотиновой зависимости.

P.S. Информация в шапке будет периодически пополняться.


От модераторов: Обсуждение (равно как и упоминание) марок сигарет, а также сообщения с обсуждением возраста вашего начала на табачном поприще ЗАПРЕЩЕНЫ. Нарушение этого запрета будет влечь за собой предупреждение в виде 5-бального нестандартного, а в особо запущенных случаях затруднения работы администрации. Приятного общения.

Последний раз редактировалось Waren; 18.12.2010 в 04:51.
Waren вне форума  
Старый 12.09.2010, 15:46   #61
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Принцип Посмотреть сообщение
кстати размусоливать я ничего не должен. я сказал как есть. хошь верь хошь нет. если не куришь значит родители не курили, либо ты не тру синяк, либо ты геркулес и тебя не заставили птушники во 2 классе курить, либо ты бросил с помощью наклейки, либо ты родителей боишься.
меня просто жутко порадовал такой пост, охренительно хорошо показывает всю мощь языка и беспомощность неокрепших умов перед таким фатализмом, не человек владеет языком, а язык человеком, прописная истина современной культуры в действии, мнения как такого нет, если лишь устоявшиеся обороты да фразы, которые и заменяют мнение
Простите за такой оффтоп
Цитата:
Сообщение от Hast Посмотреть сообщение
Полностью он не очистится никогда.
Вычистится Оо
Или ты свято уверен, что никотин непоправимо меняет организм? К сожалежнию этот странный гомеостаз "тело человека" вполне может возвращаться к исходному положению дел даже при мощном воздействии, если только это воздействие не переросло в полную перестройку чего-то, я сомневаюсь что никотин берет так глубоко, тем более уже на взрослом организме
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 12.09.2010, 20:55   #62
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Или ты свято уверен, что никотин непоправимо меняет организм?
Я например свято уверен что никотин повсюду))) не обязательно курить чтобы получить свою долю. достаточно просто постоять на улице, рядом с курящим человеком, которых сеяйчас большинство
sel-aleksin вне форума  
Старый 12.09.2010, 22:01   #63
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sel-aleksin Посмотреть сообщение
Я например свято уверен что никотин повсюду))) не обязательно курить чтобы получить свою долю. достаточно просто постоять на улице, рядом с курящим человеком, которых сеяйчас большинство
как же экскурсионные коняшки не дохнут в такой атмосфере в городе %(
и к слову о бросании курить, ну ента что, ну психологическая зависимость боже, нервы помучаешь себе и курить бросишь
__________________
Я - Другой.
Придется смириться и потакать желаниям.
PrivateJoker вне форума  
Старый 13.09.2010, 23:08   #64
Опытный игрок
 
Аватар для Кет

 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,622
Репутация: 260 [+/-]
Цитата:
К сожалежнию этот странный гомеостаз "тело человека" вполне может возвращаться к исходному положению дел даже при мощном воздействии, если только это воздействие не переросло в полную перестройку чего-то, я сомневаюсь что никотин берет так глубоко, тем более уже на взрослом организме
Ну, копоть в лёгких никуда не денется. Другое дело, что её и без этого там полно.
__________________
Кеты - один из самых малочисленных народов Сибирского Севера. Слово "кет" на их языке означает "человек".
Кет вне форума  
Отправить сообщение для Кет с помощью ICQ Отправить сообщение для Кет с помощью Skype™
Старый 17.09.2010, 20:48   #65
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Андрусь, всё ещё впереди, деточка) В твоём возрасте все так говорят)) У меня отец выкуривает по 1-2 пачки в день. А в 14 лет тоже говорил, что никогда курить не будет))
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 17.09.2010, 21:04   #66
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Андрусь, всё ещё впереди, деточка) В твоём возрасте все так говорят)) У меня отец выкуривает по 1-2 пачки в день. А в 14 лет тоже говорил, что никогда курить не будет))
А почему он закурил?
Xekut097 вне форума  
Старый 17.09.2010, 21:06   #67
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
всё ещё впереди, деточка)
Крайне не рекомендую общаться в такой манере, даже с троллями. А то у меня в этом отношении itchy trigger.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 18.09.2010, 18:33   #68
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xekut097 Посмотреть сообщение
А почему он закурил?
Он что-то рассказывал про проблемы с мамой(тогда ещё не совсем его девушкой)... В общем, стресс, как я понял.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 18.09.2010, 19:14   #69
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
В общем, стресс, как я понял.
Это, кстати, основная причина, по которой многие начинают курить. И, надо заметить, сигареты иногда помогают при волнении, главное, чтобы не переросло в постоянную привычку.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 18.09.2010, 22:22   #70
Юзер
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 314
Репутация: 80 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Tallas_ Посмотреть сообщение
Это, кстати, основная причина, по которой многие начинают курить. И, надо заметить, сигареты иногда помогают при волнении, главное, чтобы не переросло в постоянную привычку.
Спасибо за информацию. А то я все думал: разве так сложно просто не начинать курить?
Xekut097 вне форума  
Старый 19.09.2010, 17:27   #71
Новичок
 
Аватар для sel-aleksin
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 50
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Спасибо за информацию. А то я все думал: разве так сложно просто не начинать курить?
Сложно. Когда столько народу вокруг курят начинаешь думать, почему они это делают. И пробуешь чтобы понять. А понрять невозможно, и пробуешь еще раз. Так и привыкаешь. Это одна из причин)
sel-aleksin вне форума  
Старый 19.09.2010, 19:17   #72
Игроман
 
Аватар для _Tallas_
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Беларусь, г.Минск
Сообщений: 2,735
Репутация: 293 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xekut097 Посмотреть сообщение
А то я все думал: разве так сложно просто не начинать курить?
Сложно. На самом деле, очень трудно найти человека вообще без вредных привычек, так уж устроены люди.
__________________
PSN_ID: Shinigami_BY
_Tallas_ вне форума  
Отправить сообщение для _Tallas_ с помощью ICQ
Старый 19.09.2010, 21:03   #73
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
разве так сложно просто не начинать курить?
Цитата:
Сложно
Цитата:
Сложно
Не так однозначно . Кому-то вот сложно было, а кому то было элементарно просто не начинать. А кому-то еще как-то. У каждого есть свои обстоятельства, и свои возможности противостоять своим обстоятельствам. И думают люди по-разному, и вопросами задаются разными, и ответы на них находят свои... От самого человека зависит его выбор в первую очередь.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 21.09.2010, 23:00   #74
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
Надеюсь не будет считаться рекламой, но все же...
Прочтите книжку прекрасного писателя и психолога Алена Кара(думаю сами найдете). Собственно почему советую - у меня старший брат курил 23 года, без перерывов. Бросать конечно же пытался, но как и у всех - не дольше пары недель. Два года назад приехал ко мне в гости и я заметил, что он не курит, вообще. Спросил что да как и он рассказал об этой самой книжке.
Собственно прошло два года - как не курил, так и не курит, спокойно находится в моем обществе(я курю) и даже глазом не ведет.
Собственно в моем случае была похожая история - этот же автор написал книгу как не бояться летать на самолетах(ввиду определенных обстоятельств приходится часто летать) - эту книгу уже читал я. Написана, надо сказать, странно - часть книги чистая психология и НЛП, другая - просто рассказы из жизни, третья - рассказы на тему "как же безопасен самолет". Может я конечно и сильно внушаем, но летать больше не боюсь ^_^
Вот как-то так...

ЗЫ
Еще раз извиняюсь и не сочтите за рекламу - феномен этой книги широко известен, да и акк у меня не однодневка=)
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 21.09.2010, 23:08   #75
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Kr0naX, в этой теме уже писали, про то, что книга лично им ни черта не помогла (да и в жизни очень много людей и обчитавшихся этой книги, а толку ноль), так что я не знаю как к ней и относиться. С одной стороны, вроде как отношение: да ладно почему бы не попробовать, она и дешевая. С другой автор гребет видимо просто тонны денег, что при низком проценте тех, кому это помогло (скорее всего те, кому нужен был лишь небольшой толчок) делает автора кем то вроде шарлатана. Но если помогло - пишите, вряд ли Карр здесь сидит.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 21.09.2010, 23:17   #76
Юзер
 
Аватар для Kr0naX
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ю-С
Сообщений: 413
Репутация: 58 [+/-]
ShadowJack,
Ну я ее сам не читал, т.к. курить пока не собираюсь. А если даже и буду бросать - брошу без всяких книг, тупо своей силой воли, как бы громко это не звучало.
Но Карр, тем не менее, психотерапевт мирового уровня.
Есть же люди не поддающиеся гипнозу или НЛП, может здесь та же история. Большая часть книги как раз таки и состоит из НЛП и самовнушения.
Ну а вообще - черт его знает...
__________________
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Save the world-kill yourself!
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Дуракам закон не писан,
если писан, то не читан,
если читан, то не понят,
если понят, то не так...
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Dura lex sed lex... ТРУЪ
=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
Kr0naX вне форума  
Отправить сообщение для Kr0naX с помощью ICQ Отправить сообщение для Kr0naX с помощью Skype™
Старый 21.09.2010, 23:41   #77
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
психотерапевт мирового уровня
Бессмысленные слова, заниматься психотерапией можно только индивидуально, все остальное лукавство. Это такой Кашпировский - только через книжку.
Цитата:
Сообщение от Kr0naX Посмотреть сообщение
Ну я ее сам не читал
Тогда писать не стоило, откуда ты знаешь почему брат точно бросил курить. Из моих знакомых курильщиков (немало) из за этой книжки не бросил никто, хотя пробовали почти все.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.09.2010, 00:23   #78
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Бессмысленные слова, заниматься психотерапией можно только индивидуально, все остальное лукавство. Это такой Кашпировский - только через книжку.
Ну почему же? А как же групповая психотерапия? Да и психотерапевтическая литература тоже может помочь человеку.

Хотя насчет мирового уровня он явно перегнул))

Цитата:
Тогда писать не стоило, откуда ты знаешь почему брат точно бросил курить. Из моих знакомых курильщиков (немало) из за этой книжки не бросил никто, хотя пробовали почти все.
А среди моих знакомых есть те, кому помогла книга Карра и те кому не помог абсолютно. Сам я даже читать не хочу. Не люблю НЛП. Наелся его ещё на первых курсах института.

вот уже 20 дней без сигарет очень маленький срок. но я знаю что раз уже 3 недели без сигарет, то и полгода буду без них
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 22.09.2010, 00:39   #79
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
При желании продолжить о психотерапии ответ там
http://forum.igromania.ru/showthread...=69083&page=15
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 22.09.2010, 01:10   #80
Новичок
 
Аватар для Лиас
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 4 [+/-]
Курила раньше ( много ), щас редко когда нервничаю и то ...
Скрытый текст:
__________________
Жизнь коротка, но слава может быть вечной.
Лиас вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования