Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете сериал?
1 - абсолютно не понравился 7 4.67%
2 1 0.67%
3 3 2.00%
4 1 0.67%
5 - проходной сериал 7 4.67%
6 4 2.67%
7 9 6.00%
8 34 22.67%
9 34 22.67%
10 - шедевр киноиндустрии 50 33.33%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 20:57   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Грань / Fringe

Скрытый текст:

Анна Торв в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) - молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных "Образцом".
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера. Всю жизнь скитался по свету.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) - ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью». Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за "Образец".
Кирк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.

Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава Мэссив Дайнемик.
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Режиссер: Fred Toye, Брэд Андерсон, Пол А. Эдвардс

Сценарий: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Продюсер: Джей Джей Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орси

Оператор: Том Яцко, Фред Мерфи, Майкл Словис

Композитор: Майкл Джаккино

Страна: США, Канада

FAQ

В: Что такое "FRINGE"?
О: Это сериал. Кратко о сюжете.
Скрытый текст:
Агент ФБР Оливия Данэм расследует гибель всех пассажиров авиарейса следующего из Гамбурга в Бостон. В ходе расследования ранен её напарник Джон Скотт. В отчаянии Оливия понимает, что ей может помочь доктор Уолтер Бишоп, который находится в психиатрической лечебнице. Поговорить с ним можно только при участии его сына Питера.Оливия продолжает расследование и знакомится с Ниной Шарп, влиятельным руководителем.
Вместе Оливия, Питер и доктор Бишоп начнут раскрывать тайны случившегося с рейсом 627 и сделают первый шаг на пути к осознанию истины, которая находится за гранью нашего понимания.
В: Когда состоялась премьера 1 сезона?
О: 9 сентября 2008
В: Сколько сезонов снято на данный момент?
О: Снято 3 сезона. 4 сезон в процессе съемок, ожидается в сентябре 2011.
В: Сериал уже показывали у нас в России?
О: Права на показ получил телеканал ТВ3.
В: Какое количество серий в каждом из сезонов?
О:
  • 1 сезон - 20 серий
  • 2 сезон - 23 cерии
  • 3 сезон - 22 серии
  • 4 сезон - Заказано 22 серии
В: Где можно скачать сериал на русском языке?
О: Есть 3 варианта русской озвучки: NovaFilm, LostFilm, ТВ3.
В: Какая все таки озвучка лучше?
О: Каждый выбирает для себя индивидуально.
В: Есть ли комиксы по мотивам сериала?
О: Да, есть. В: Почему в эпизоде 2x11 мы встречаем Чарли? Он же умер.
О: Ответ прост. 11 серия 2 сезона - это бонусный эпизод из первого сезона Fringe, который так и не вышел в эфир. Правильная нумерация должна быть такой: в 1 сезоне 21 серия.
В: Что означают символы, которые мы встречаем в каждой серии Грани?
О: В титрах различных серий «Грани» можно увидеть скрытые в кадрах символы, так называемые «глифы». В символах используются «желтые точки», символизируя вместе особый Глифический алфавит. В конце каждой серии можно по буквам составить ключевое слово. Все подробности здесь и здесь
В: Где можно найти информацию о сериале?
О: Сайты сериала:

Интересные статьи:
Сериал Fringe в переводе студии Kravec (LostFilm.TV) выходит по понедельникам!


Последний раз редактировалось Origin; 06.10.2012 в 13:13. Причина: обновление
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 21:19   #21
Юзер
 
Аватар для faye7
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 375
Репутация: 289 [+/-]
После 10-й неинтересно стало.
И протагонистка, похожа на лягушку(
__________________
Регистрация: 17.04.2003
  • Darien, EEER
    Пусть земля будет вам пухом
faye7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:13   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Tuborg
 
Регистрация: 29.07.2005
Сообщений: 1,810
Репутация: 514 [+/-]
пять или шесть серий посмотрел и с радостью бросил
пилот ещё неплохой был, особенно начало, а потом всё почему-то скатилось в убогую комедию
Tuborg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:42   #23
Опытный игрок
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Ижевск, Удмуртия
Сообщений: 1,894
Репутация: 542 [+/-]
Сериал так себе, есть мужик-негр из Лоста. Единственная достопримечательность.
__________________
«Доброе утро. И, на случай если мы с вами больше не увидимся, добрый день, добрый вечер и доброй ночи.»
Imagine вне форума  
Отправить сообщение для Imagine с помощью ICQ Отправить сообщение для Imagine с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 18:54   #24
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Imagine Посмотреть сообщение
Сериал так себе, есть мужик-негр из Лоста. Единственная достопримечательность.
Ололо Какой ты смишной. Сам смотрел только из-за этого "мужика"?

Сериал было время забросил из-за загруженности с учебой и выходом других сериалов в важном еженедельно. А щас решил вспомнить с самого начала. %)

1-2 серии
Скрытый текст:
Ну что же сказать, начало (пилотная серия) очень понравилась. Интригует и завораживает. В сдвоенную серию удалось поместить столько, чтобы как минимум заинтересовать каждого зрителя. И скажу честно - у них это получилось. На кого работал Джон Скотт? Что это за эксперименты над всем миром? Думаю, такие глобальные вопросы будут решаться походу. 2 серия. Быстрое старение. Хмм... Убийца сам из таких и чтобы ему выжить - замедлить процесс старения, он удаляет гипофис у другого человека, в данном случае у девушек. Фу, какая мерзость. У Уолтера Бишопа железное спокойствие на всякие чрезвыч ситуации. Оливия начинает симпотизировать как персонаж. Пока судить о сериале на счет его унылости не буду...


У меня 2 простых вопроса:
1. Почему сериал во время своего выхода не был в "важном"?
2. С каким переводом смотрите вы - от новы или лостфильма?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 02:19   #25
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
2. С каким переводом смотрите вы - от новы или лостфильма?
В целом особых отличий не заметил, так что тут всего лишь дело вкуса. Я лично больше от новы переводы люблю, их и смотрю.

После тройки серий сложилось ощущения что тут сериал просто не поняли. По мне так отличная научная нантастика, у Абрамса получилась. Сюжет интересен, персонажи необычны, снят качественно и, что достаточно редко бывает в сериалах, дорого. Буду смотреть дальше.

P.S. Кстати, сериал продлен еще на сезон - меня это радует.

Последний раз редактировалось Origin; 11.05.2009 в 02:27.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 15:14   #26
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Я лично больше от новы переводы люблю, их и смотрю.
Да, от Новы как-то поживее. Но иногда приходится скачивать от Лоста. Просто в силу оперативности. У Новы нет никаких сроков - и когда ждать новую серию - совершенно непонятно. Но перевод у них поинтереснее.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 21:50   #27
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Досмотрел до 12-ой. Чем дальше, тем интереснее и запутанней все становится - прямо как в Лосте, только здесь события происходят намного быстрее. За двенадцать серий, успело появиться немало вопросов, ответов на часть из них, несколько раз изменится представление о том что представляет из себя схема и кто за ней стоит... ну и так далее и в том же духе. Радует и то что оасследования действительно необычны
Скрытый текст:
Больше всего удивила смерть от одной бактерии простуды... размером с буханку хлеба, вылезшей их тела

и оправдывают существование отдела "Грань".
Вобщем пока мне очень нравится, буду досматривать.

Все-таки отсутствие хоть каких-то сроков у Novafilm - зло. Уже черт знает сколько новые серии переводят.

Последний раз редактировалось Origin; 13.05.2009 в 21:55.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 16:15   #28
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Я лично больше от новы переводы люблю, их и смотрю.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Все-таки отсутствие хоть каких-то сроков у Novafilm - зло. Уже черт знает сколько новые серии переводят.
Вот-вот. Перевод от лостфильма мне кажется более профессиональный и голоса в самый раз подходят для персонажей, нежели эта нова, такие задержки по другим сериалам ни в какие ворота.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
сериал продлен еще на сезон - меня это радует.
Было и так понятно, что одним сезоном дело не обойдется. Кста, какие рейтинги щас?

3-7
Скрытый текст:
3 серия
Автобус. Люди, словно комары, заточенные в янтаре. Никогда такого не видел. И человек, который предсказывает события до того, как они произойдут. Телепат. Заметил уже по первым сериям, что музыка, которая используется в сериале один в один, как в эпизодах Лоста. Абрамс все таки взял частичку оттуда, чтобы больше нагонять атмосферы.

4 серия
Ничего сверхинтересного не показали. Лысая башка, которого все называют наблюдателем и которого нельзя найти просто смотрит за происходящим, а потом бесследно исчезает. И этот цилиндр еще один научный эксперимент не несет в себе ничего стоящего, как я уже понял.

5-6 серии
Обычные люди наделены сверх способностями. Один управляет электрическими устройствами, а другая радиоактивная. У меня явное дежа вю.

7 серия
Посвящена паразиту, который непонятно откуда вообще взялся, но люди, которые были в этом замешаны, совершили это намернно, чтобы узнать про Литтл Хилл. Они словно играют за спиной у агента Оливии, но думаю, что она во всем разберется рано или поздно.


Продолжаю смотреть дальше.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:38   #29
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Кста, какие рейтинги щас?
Я в этом не сильно разбираюсь, но его в среднем смотрит 10 млн. человек. А вообще вот рейтенги каждой серии
Цитата:
Перевод от лостфильма мне кажется более профессиональный и голоса в самый раз подходят для персонажей
Это субьективно, у новы как-то подчеркиволо атмосферу что ли, до четырнадцетой серии, потом Бройлсу и Бишепу сменили голос и стало убого. Проффесиализм у них одинаковый, подход разный просто.
Скрытый текст:
Цитата:
И этот цилиндр еще один научный эксперимент не несет в себе ничего стоящего, как я уже понял.
не факт, как я уже успел убедиться даже сымае второстепенный детали могут сыграть потом большую роль, а уж такое. Кстати наблюдатель если внимательно смотреть есть в каждой серии и чувствую не спроста.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 17:55   #30
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Origin,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
если внимательно смотреть есть в каждой серии и чувствую не спроста.
Да, я тоже заметил в 2-3 последующих сериях. Наверно будет намек на его возвращение. Или же сыграет еще одну важную роль для наших героев. Ведь Питера и Уолтера Бишопов он уже спасал ранее.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 18:01   #31
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
DJ_SYLAR,
Скрытый текст:
Ну банер на это явно намекает

Добавьте в шапку это сайт fringe-tv.ru - офицальный рускоязчный сайт Грани. Да и закрепить и обновить ее не мешало бы.

Последний раз редактировалось Origin; 14.05.2009 в 18:05.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:33   #32
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Добавьте в шапку это сайт fringe-tv.ru - офицальный рускоязчный сайт Грани. Да и закрепить и обновить ее не мешало бы.
Думаю, щас намного лучше и никто не будет против. ^_^

8-9
Скрытый текст:
8 серия
Не совсем понял ее повествование. Этот мальчик. Зачем он был нужен, чтобы доиграть эту мелодию? И в самом конце у тех людей получилось. Что они подразумевали этим? Что это за нафиг яблоко? %)

9 серия
Непонятное начало с бабочками. Потом путешествие по воспоминаниям. Вопросы, море вопросов. Джон Скотт - омг %)
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 14:53   #33
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Не совсем понял ее повествование. Этот мальчик. Зачем он был нужен, чтобы доиграть эту мелодию? И в самом конце у тех людей получилось. Что они подразумевали этим? Что это за нафиг яблоко? %)
Этот код как ты видел позволяет создавать вибрацию с помошью которой можно проходить сковозь любую как нам кажется твердую поверхность. Через пару серей он вновь всплывет. А вот мальчик да, непонятная аномалия.


P.S. 19 серия помимо того что оказалась лучшей серией в сезоне, содержит наверное один из самых шикарнейших примеров скрытой рекламы.
Скрытый текст:
Это когда вплоне логичный и многое обьсяняющий диалог вдруг оказывется сюжетом одного из сезонов Звездного пути, а рассказчик считает себя Споком и все это за несколько дней до премьеры рестарта Звездного пути от того же Абрамса

Последний раз редактировалось Origin; 16.05.2009 в 23:53.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:30   #34
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
10-12
Скрытый текст:
10 серия
Офигенные технологии они используют при достижении своих целей: проходят сквозь стены, телепортация. Боюсь представить, что будет под конец сезона. %) И да – уже очень сильно начинает интриговать сериал.

11 серия
Серия класс. Гигантский вирус гриппа – ничего себе слизняк. О_о Оливию похитили, но при допросе, как выяснилось, что ее на самом деле спасли. От чего? И правда ли он говорил на самом деле? И еще, Питер что-то чувствует к Оливии, это видно невооруженным глазом.

12 серия
Интернет творит зло, мозги превращаются в кашу. За всем этим стоит очень крутой программер, который создает проги, способные убить человека. о_О Рад за Уолтера, что он поговорил с той женщиной спустя столько лет. Думаю, что ему стало легче да и ей наверно тоже.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:31   #35
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Проморолик ко второму сезону
Fringe - J.J. Abrams - Season 2(осторожно, есть сполеры к первому сезону)
Ну и напоследок Fringe OST Season 1

Последний раз редактировалось Origin; 18.05.2009 в 14:54.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:48   #36
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
13-14

Скрытый текст:
13 серия
Ну ничего ж себе оборотни. О_о Заражение вирусом прошло успешно. Смотрю, что каждая серия не обходится без путешествия по воспоминаниям. Это теперь главная фишка сериала для разгадки тайн?

14 серия
Пройдешь тест – спасешь мир. Мне кажется, что Джонс использует Оливию в свотх целях. Каких? Это известно лишь ему. Что это за тест? Что за побочные эффекты, если человек после телепортации не умирает? Появляется какая-то способность? Как мог Джонс так исчезнуть? Сколько вопросов только по одном серии. Мда, Уолтер молодец, создал чудо машину, я скажу.

Зы Жаль тех несчастных, которые так ужасно погибли.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Проморолик ко второму сезону
Показ 2 сезона стартует примерно в сентябре?

Последний раз редактировалось Skyhold; 21.05.2009 в 16:09.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 16:17   #37
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DJ_SYLAR Посмотреть сообщение
Показ 2 сезона стартует примерно в сентябре?
17-ого сентября он стартует.

Последний раз редактировалось Origin; 21.05.2009 в 23:45.
Origin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:12   #38
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Первыми эпизодами не заинтриговал ни разу. Об Джей Джей Абрамсе тут напоминала лишь музыка из Lost и лишь из-за него продолжил смотреть дальше с надеждой на улучшение. Вот отсмотрел 11 серий и могу заметить, что последние серии более связаны и более интересные чем начальные, что не может не радовать. Чтобы подвести итог нужно досмотреть первый сезон, чем собственно и займусь.

Последний раз редактировалось Ell; 07.10.2011 в 03:34.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:56   #39
Uncertain
 
Аватар для BadFire
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,829
Репутация: 173 [+/-]

Предупреждения: 2
Смотрел первые серий 8...после последней серии (наверно 8, не помню) бросил, именно она мне так непонравилась, что подумал что сериал совсем скатился. Но думаю возобновить проссмотр, даже ради героев...особенно понравился "чекнутый профессор". Но и сюжет хороший, да и случаи с "больными" то же радуют.
__________________
who here bad?
BadFire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:08   #40
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BadFire Посмотреть сообщение
подумал что сериал совсем скатился
Ничего подобного, сериал после 12ой серии как раз набирает именно тот темп, который был нужен с самого начала. Смотри дальше, не пожалеешь. Именно этот "чокнутый профессор" гениален во всех отношениях.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования