Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2008, 15:03   #1
Игроман
 
Аватар для DelaNo

 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 2,335
Репутация: 267 [+/-]
Серия "Spyro the Dragon"

Spyro the Dragon (1998)



Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
Злой волшебник Гнасти Гнорк (Gnasty Gnorc) заколдовал королевство драконов. Вся надежда на маленького Спайро. Он призван освободить своих сородичей и смежные миры от гнёта тёмных сил, а также спасти все украденные яйца драконов.

Спайро предстоят встречи с мудрыми драконами, сражения с самыми разнообразными врагами, интересные задания и приключения. Он побывает в мире ремесленников, каньоне миротворцев, городе волшебников, земле монстростроителей, мире мечтателей и, если повезёт, встретится лицом к лицу с коварным Гнасти Гнорком. 29 уровней соединены между собой системой порталов, что позволяет проходить игру нелинейно и многократно возвращаться в нужное место. Спайро умеет бодаться, плеваться огнём и немножко парить на крыльях. Дракончику помогает верный друг — стрекоза Спаркс. Игру отличает приятная графика, оригинальный и динамичный игровой процесс.


Spyro 2: Ripto's Rage!
Spyro 2: Gateway to Glimmer, Spyro x Sparx: Tondemo Tours

(1999—2000)



Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
В королевстве драконов наступил сезон дождей. Спайро захотелось на пляж. Неподалеку оказался портал. Спайро и его лучший друг стрекоза Спаркс не долго думая туда влетели. Но по ту сторону портала пляжа не оказалось. Там хозяйничал злой колдун Рипто. Дракончик должен помочь своим новым друзьям — Элоре, Хантеру, Профессору и фее Зое — одолеть Рипто и его злых последователей. Для этого необходимо собрать четырнадцать талисманов, разбросанных по разным мирам (миры соединены порталами, что позволяет всегда возвращаться в нужное место). Талисманы дают обитатели миров, когда Спайро освобождает их от владычества Рипто. Но это еще не все. Рипто выживает и после этого. Спайро необходимо собрать волшебные шары, чтобы в последний раз встретиться с Рипто и вернуться домой.


Spyro 3: Year of the Dragon (2000)



Платформа: PlayStation One
Сюжет:
Скрытый текст:
Каждые двенадцать лет феи приносят драконьи яйца в мир драконов. Но однажды все эти яйца похитили вылезшие из своих нор, ведущих в Забытые Королевства, Райноки во главе с Бианкой. Драконы хотели последовать за райноками в их мир, но через узкие норы пролезли только Спайро, Спаркс и Хантер.


Spyro: Season of Ice (2001—2002)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Снова сгущается царство сумрака над королевством добрых драконов Dragon Realms. Армия Грендора состоящая из воинственных Риноксов захватила в ледяной плен волшебных фей, заморозив их, и превратив затем в ледяные статуи. Феи издавна считались покровителями и талисманами королевства драконов, и поэтому наш герой Спайро, не раздумывая ни секунды, бросается на помощь к попавшим в беду маленьким друзьям. Но чтобы не случилось во время долгого путешествия, Спайро может не волноваться, ведь вместе с ним отправились в далёкий путь и его закадычные приятели Спаркс, Хантер и Бьянка, всегда готовые прийти на помощь в трудную минуту.


Spyro 2: Season of Flame (2002)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
После долгого отсутствия, дракончик Спайро наконец-то возвращается на родную землю, надеясь отдохнуть от героических поступков и долгих путешествий. Но не тут то было, стоило только Спайро появится в городе драконов Dragon Realms, как происходит загадочное происшествие – драконы разом потеряли способность извергать огненное пламя. А всё потому, что какой-то неизвестный и коварный злодей похитил всех светлячков на земле – источник силы драконов. И даже сам Спайро, не может более поражать недругов огненным пламенем справедливого возмездия.
Но наш герой полон решимости и отваги, он поклялся перед самыми мудрыми и старейшими драконами рода, что сможет найти и уничтожить опасного похитителя беззащитных светлячков.
Не дай злу захватить мир, помоги Спайро в решающем сражении!


Spyro: Enter the Dragonfly (2002)



Платформа: Nintendo GameCube, PlayStation 2
Сюжет:
Скрытый текст:
Отважный дракончик Спайро снова возвращается! На этот раз нас ждет незабываемые приключения по любимой многими стране Драконов. Недремлющее зло, постоянно вынашивающее коварные планы похитить все и вся, на этот раз выбрало своей целью не сделавших ничего плохо стрекоз. Без них местные драконы становятся абсолютно беззащитными. Как вы думаете, кого отправили на поиск насекомых? Правильно, Спайро. В Spyro: Enter the Dragonfly нас ожидает двенадцать отличающихся друг от друга уровней, с соответствующими им врагами различной степени коварства, огромное количество самых разнообразных мини-игр, где предстоит полетать даже на летающей тарелке.


Spyro: Attack of the Rhynocs (2003)


Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Продолжение приключений знаменитого дракона. Одно из изобретений Профессора по неосторожности образовало дыру во времени, открылась дверь между странами Rhynoc и Царства Дракона. Полчища врагов Ripto начинают проникать через дверь и наносить немалый ущерб. Spyro должен найти, так или иначе способ, что бы закрыть дверь прежде, чем Ripto захватит Царства Дракона.


Spyro Orange: The Cortex Conspiracy (2004)



Платформа: Game Boy Advance
Сюжет:
Скрытый текст:
Два неразлучных друга Спайро и Краш Бандикут поменялись местами! Теперь оранжевому дракоше предстоит вступить в схватку со всеми многочисленными врагами Краша. Путешествие отважного дракончика пройдет по пяти красочным мирам, в каждом из которых находятся два больших уровня, в которых в свою очередь находится ещё и пять увлекательных миниигр. Вам предстоит решить большое количество различных заданий, от игры в пинболл до управления гигантским роботом, а для самых настойчивых игроков предусмотрено пилотирование космического корабля. Для успешного прохождения уровней нашему дракончику Спайро предстоит научиться быстро бегать, высоко прыгать, проворно плавать и сжигать огнедышащей волной пламени всех своих врагов!


Spyro: A Hero's Tail (2004)



Платформа: PlayStation 2, Xbox, Nintendo GameCube
Сюжет:
Скрытый текст:
В Spyro a Heros Tail вам предстоит спасти Драконье Царство от злого дракона, который при помощи магических камней, обладающий темной силой, пытается управлять миром. С помощью своих друзей: охотника, пингвина сержанта, отличного стрелка дракончик Спайро должен найти и уничтожить все камни, ну и конечно, избавиться от тирана. Вас ждет самое интересное и удивительное приключение Спайро!
Ваш персонаж путешествует в меняющейся Real-Time среде: изменяется все – погода, музыка, враги, объекты. Новые атаки Спайро: огонь, лед, вода и электричество.

Новые Спайро способности страшный пинок, удар хвоста и захват когтями.

Новые Враги: От подводного монстра до каннибалов-пигмеев к таинственному Злому Красному Дракону наш герой сталкивается с неизвестными раньше злодеями.


The Legend of Spyro: A New Beginning (2006)



Платформа: GameCube, Game Boy Advance, Playstation 2, Xbox, Nintendo DS
Сюжет:
Скрытый текст:
Приключения маленького дракончика Спайро продолжаются! По сюжету игры наш отважный главный герой побывает на множестве ярких и запоминающихся уровнях. Вам предстоит узнать много нового из жизни Спайро, встретить его старых друзей и познакомиться с новыми. В веселом путешествии вас ожидают битвы на земле и на море, научитесь проводить стремительные комбинации ударов и различные атаки с применением огнедышащих способностей Спайро. А чтобы победить противостоящие силы противника, вам предстоит обучить своего дракончика новым возможностям и всесторонне развивать приобретённые навыки.


Официальный сайт серии Spyro: http://lair.spyrothedragon.com/splash/
__________________
Капитолийские Орлы

29.11.2009 - 16.02.2017
DelaNo вне форума  
Отправить сообщение для DelaNo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 07:31   #21
Опытный игрок
 
Аватар для Saib
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 1,276
Репутация: 309 [+/-]
Мне нравится игра! В 6 лет в неё рубился со всей семьёй, особенно порадовал очень добрый мир, без крови, кишков и прочего. До сихпор на эмуляторе с удовольствием играю, все таки сохранилось чувство первой игры.

Добавлено через 2 минуты
P.S. прошёл все три части. Но только недавно, до этого все три моя сестра прошла, я я только вторую и третью.

Последний раз редактировалось Saib; 18.09.2008 в 07:34. Причина: Добавлено сообщение
Saib вне форума  
Отправить сообщение для Saib с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:40   #22
Опытный игрок
 
Аватар для Lokelani

 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Arcadia Bay
Сообщений: 1,802
Репутация: 279 [+/-]
Ох, столько приятных воспоминаний осталось от этой игры, Спайро, мой любимый дракоша, я так любила взять в руки джойстик и рубиться в эту великолепную игру=) Такая приятная атмосфера, музыка, очень мило. Играла в три части на ps1, но полностью так не одну и не прошла.
__________________
When I was young, it seemed that life was so wonderful, a miracle, it was beautiful, magical.

Последний раз редактировалось Lokelani; 21.09.2008 в 21:01.
Lokelani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:36   #23
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Это тоже великолепная игра - первая игра, с которой я начал играть в пс1, потом еще все остальные части были прекрасны, а я вот только первую и вторую прошел, а вот третья тоже была хорошая, но всегда у меня зависала к концу игры и поэтому мне никогда не удавалось ее пройти.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 19:11   #24
Новичок
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 28
Репутация: 12 [+/-]
Тоже люблю эту серию. В первой части уровень есть Tree Tops в мире Beast Makers - там сложнее всего собрать все камни. У-ух, сколько я на нём потратил нервов и жизней, перед тем как собрать там все 400 (или 500 - не помню) драгоценностей! Прошел на 100% первую часть. Прикол: диск со второй частью приобрёл всего лишь 10 дней назад. Ну, вот так, не удалось мне сыграть в эту серию, когда она только вышла. Да и не важно это. Приставочные игры (особенно Dendy, Sega, Sony PS 1 и 2) не устаревают, в отличии от Crysis, Bioshock и др. комп. игр.
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:18   #25
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Кстати, на первой соньке серия отлично держалась и была чуть ли не лучшим платформером, а когда я приобрел 2 срньку и играл в игры для нее, то я разочаровлся, так как эти игры были уже не так интересны и ничем мне не запомнились.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 10:21   #26
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Люди добрые, а кто прошел "A Heroe's Tale" не можете помочь с прохождением???
Дело в том что в ледяной деревне не могу пройти в дверь, которую надо разбить пушкой или супер-зарядом. Из-за этого ступор, бьюсь уже 2 дня, ничего не помогает, нигде ничего не нашел...
Подскажите пожалуйста
Blond вне форума  
Отправить сообщение для Blond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 14:59   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 180
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
ппц, живы еще люди, которые играют в это чудо
Как и ранее говорил - назови предыдущую локацию\ближайшего босса\далеко ли прошел , чтоб люди на геймфаке глянуть могли твою проблему.
EDGO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:35   #28
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Ага, сестра маленькая заставила помогать, меня и затянуло=)
Так вот...
Игра spyro a hero's tale. Уровень- Ледяная деревня ну или вроде того название. Это то место, куда ты перемещаешься сразу после убийства 2-го босса, толстой медузы-горгоны. Это главная деревня, где тусуется денежный мешок собственной персоной. И в этой деревне дверь, которую надо вышибить суперзарядом или пушкой(на ней такая звезда еще нарисована). И вот её-то я открыть и не могу...
Blond вне форума  
Отправить сообщение для Blond с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:12   #29
Новичок
 
Аватар для Timskrap94
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 42
Репутация: 4 [+/-]
крутая игра, в 8 лет подарили пс1, так все три части прошел, мать тоже играла...(при том что в видео игры она вабще ни в какие не играла и не играет) вобщем для первой соньки игра отличная, последний раз перепрошел все части позапрошлым летом на мой взляд одна из лучших игр на пс1. вот купил пс2 прошлым летом, хочу купить последние две части.
Timskrap94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 01:00   #30
Новичок
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 28
Репутация: 12 [+/-]
Unhappy

[ОФФТОП]
Цитата:
Сообщение от EDGO Посмотреть сообщение
ппц, живы еще люди, которые играют в это чудо
Как и ранее говорил - назови предыдущую локацию\ближайшего босса\далеко ли прошел , чтоб люди на геймфаке глянуть могли твою проблему.
ППЦ ты... не буду говорить, кто. Я сам играю в игры на Плейстейшн больше, чем на комп. А что, это не нормально? Эти игры живее, чем современные. Во многих магазинах можно найти игры серии Crash Bandicoot, Twisted Metal, Spyro и другие хиты. А где же, спрашивается, великий Crysis? Я его сейчас в продаже не вижу!
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 11:22   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 180
Репутация: 15 [+/-]

Предупреждения: 400
да скажешь тоже играют по живости раздела олдгена и не скажешь
Все нормально, я ни на кого не наехал
ПРосто хотелось бы увидеть в разделе былое общение , а то глуховато
Кстати самое странное что и вправду игры пс1\сеги найти зачастую реальней чем современные "хиты"
EDGO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 14:10   #32
Новичок
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 28
Репутация: 12 [+/-]
[ОФФТОП]
Ну вот, я ж сам говорю, что картриджи на Сега от издателя "New Game" продаются во многих магазинах по цене от 150 до 240 рублей. Диск Spyro the Dragon стоит 70 рублей (пиратский, естессно). И покупают их больше, чем на комп (наверное потому, что PC игры тупо качают из Инета, а владельцам SEGA приходится всегда покупать картриджи). Ну, конечно же и на Sony PS можно скачать игры и прожечь на болванку (я так и играю сейчас, раньше покупал), но у многих владельцев Sony PS нет компа, а у тех, у кого есть комп, не хватает знаний о принципе записи игр Sony PS на диски. Вот таким образом я сейчас скачал и играю на ПРИСТАВКЕ игры Crash Bandicoot 2 и Spyro the Dragon 2.
P.S. EDGO, нормально пообщаться о приставочных играх можно на форуме bit16, то есть ВОТ ЗДЕСЬ, где ценят великие игры и играют в них. А на форуме Игромании в этом разделе собралась эдакая "Элита", которая считает, что в Dendy-Sega-Sony PS игры уже не играют. Интересно, почему они так считают? Я уверен в обратном, потому что я это знаю.
[КОНЕЦ ОФФТОПА]

Последний раз редактировалось ViZed; 28.02.2009 в 14:19. Причина: В голову пришли ещё мысли.
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 18:28   #33
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViZed Посмотреть сообщение
[ОФФТОП]
Ну вот, я ж сам говорю, что картриджи на Сега от издателя "New Game" продаются во многих магазинах по цене от 150 до 240 рублей. Диск Spyro the Dragon стоит 70 рублей (пиратский, естессно). И покупают их больше, чем на комп (наверное потому, что PC игры тупо качают из Инета, а владельцам SEGA приходится всегда покупать картриджи). Ну, конечно же и на Sony PS можно скачать игры и прожечь на болванку (я так и играю сейчас, раньше покупал), но у многих владельцев Sony PS нет компа, а у тех, у кого есть комп, не хватает знаний о принципе записи игр Sony PS на диски. Вот таким образом я сейчас скачал и играю на ПРИСТАВКЕ игры Crash Bandicoot 2 и Spyro the Dragon 2.
P.S. EDGO, нормально пообщаться о приставочных играх можно на форуме bit16, то есть ВОТ ЗДЕСЬ, где ценят великие игры и играют в них. А на форуме Игромании в этом разделе собралась эдакая "Элита", которая считает, что в Dendy-Sega-Sony PS игры уже не играют. Интересно, почему они так считают? Я уверен в обратном, потому что я это знаю.
[КОНЕЦ ОФФТОПА]
Зря вы так, я тоже ценительница старых игр. Но одновременно я слежу и за новинками. Всё таки какое то время назад те самые старые игры были для нас самыми лучшими и самыми современными. Впрочем вовсе не обязательно сразу переходить на другой форум. Здесь вы тоже можете найти собеседника на олд-ген тематику - я например
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:42   #34
Новичок
 
Аватар для ViZed
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 28
Репутация: 12 [+/-]
Rouge, ну, я, конечно же, Вас не имею ввиду, не всех считаю такими, но большинство считаю. И только стоит убедить себя в том, что здесь ценят старые игры и играют в них, как появится кто-нибудь и скажет тупую фразу вроде "Да, хорошая игра была когда-то" (см. тему про Earthworm Jim). Будто бы сейчас эта игра плохая или никому не интересная. И самое главное, что человек уверен в своей правоте!!! И по TV в передачах постоянно используют слова в прошедшем времени по отношению к (язык не повернется сказать "устаревшим") играм, вышедшим более 10 лет назад. Да что уж там 10... более 3 лет назад.

Последний раз редактировалось ViZed; 16.04.2009 в 23:46.
ViZed вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:46   #35
Игрок
 
Аватар для Rouge
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Bad Romance...
Сообщений: 709
Репутация: 428 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViZed Посмотреть сообщение
Rouge, ну, я, конечно же, Вас не имею ввиду, не всех считаю такими, но большинство считаю. И только стоит убедить себя в том, что здесь ценят старые игры и играют в них, как появится кто-нибудь и скажет тупую фразу вроде "Да, хорошая игра была когда-то" (см. тему про Earthworm Jim). Будто бы сейчас эта игра плохая или никому не интересная. И самое главное, что человек уверен в своей правоте!!!
Ну на самом деле, мне этот парадокс тоже не понятен. Одно из двух - либо люди уже настолько наигрались через край, что явно не питаются интереса, а хотят еще хлеба и зрелищ. Либо это мы с тобой настолько привыкшие к своим любимым персонажам (причем явно с детства), что не хотим расставаться с мыслью что они уже морально устарели(вот именно что - морально, хотя на самом деле живее всех живых!) Ну ничего - те кто сегодня говорят примитив, лет через 5 - 10 точно так же (если им еще до игр будет) будут говорить про наши, сегодняшние хиты. Ну а некоторые, просто предаются ностальгии, хотя и редко сегодня могут уделить внимание по разным причинам своим старым друзьям.

Хотя я крайне негативно сама отношусь к таким высказываниям. Игры как кино - никогда не поздно, пересмотреть и переиграть вновь. Было бы желание
__________________
Farewell!
Rouge вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 09:31   #36
Юзер
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 275
Репутация: 219 [+/-]

Предупреждения: 2
Это один из моих любимых героев, в игры про которого я прошла по нескольку раз.
Сейчас играю в ПС1 версии на эмуле. А вот на ПС2 у меня пока что две игры.
kvetogaro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 06:18   #37
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
люди добрые)))можно ли здесь задать вопрос о прохождении игры The legend of Spyro: The Eternal Night???? я на одном моменте застряла просто в ужасть, не могу пройти...можно проконсультироваться с теми кто эту игру уже прошел?
nikolina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:04   #38
Игроман
 
Аватар для SolidlSnake
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 3,795
Репутация: 427 [+/-]
На PS3 есть новая часть Spyro. Стоит ли ее брать если я обожаю первые три части на PSOne (до сих пор в них на PSOne играю )
__________________
Все выше сказанное - мое личное мнение.
SolidlSnake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:06   #39
Игроман
 
Аватар для ClearSkyMan
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Королёв
Сообщений: 4,649
Репутация: 483 [+/-]
Я думаю стоит)
Я сам хочу се на бокс взять т.к. Spyro это офигенная игра.
__________________
PSN: clearskyman
[20:04:41] FaNToM1: при серьёзных тёрках у меня разговор короткий
"Нет. Но скажу так, если мужик не смотрит порно или эротику, он ****. Делай выводы)." (с) CrazyYura
ClearSkyMan вне форума  
Отправить сообщение для ClearSkyMan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 13:13   #40
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 1,343
Репутация: 558 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SolidlSnake Посмотреть сообщение
На PS3 есть новая часть Spyro. Стоит ли ее брать если я обожаю первые три части на PSOne (до сих пор в них на PSOne играю )
Игры Спайро, вышедшие не на первой соньке, уже не так интересны. Может и будет неплохо, но самые лучшие воспоминания от серии все равно будут связаны с играми на первой плейстейшене, и новые игры Спайро уже никогда не станут лучше самых первых частей.
BanD1cooT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:19.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования