Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:33   #2161
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lordvadix Посмотреть сообщение
Вот жаль одно - русской не будут арена и баггерфолл, это точно!
я думаю, что даже само издание у нас может официально не выйти, а если и выйдет, то фулл инглиш.

с другой стороны, хотя я и считаю локу Морровинда одной из немногих достойных, было бы интересно все же послушать оригинал.

Буду в общем держать пальцы крестиком и ждать 10 сентября.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 18:22   #2162
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
ОБЛИВИОН, но без Дрожащих островов. ( Это мне не понравилось. Мне как человеку с нормальной психикой чрезвычайно непонятно зачем нормальному человеку быть в сумасшедшем мире...что он там потерял? А, если этот аддон сделан для прикалывания, то могу посчитать это неудавшейся шуткой. В самом деле - подумайте - зачем такому игрогиганту как OBLIVION такая мелкая клоунада, где даже посмеяться - то нормальному человеку в общем - то нельзя. Этот аддон настолько портит OBLIVION, что я как нормальный человек даже не могу найти цензурных слов для возмущения, ибо хочется выругаться трёхэтажным матом.)

Последний раз редактировалось Iwand; 07.04.2015 в 18:32.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:38   #2163
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Обливион настолько портит серию, что я даже не могу найти цензурных слов для возмущения.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 19:40   #2164
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Iwand, паря, а ты столько раз написал, что ты нормальный, чтобы себя в этом убедить что ли?
Тащемта SI - это лучшее, что в Обле было, есть и будет.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 21:10   #2165
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Iwand, паря, а ты столько раз написал, что ты нормальный, чтобы себя в этом убедить что ли?
Ты не понил, эт я под Жванецкого. ))

Последний раз редактировалось Iwand; 03.05.2015 в 23:45.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 22:57   #2166
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
ОБЛИВИОН, но без Дрожащих островов. ( Это мне не понравилось. Мне как человеку с нормальной психикой чрезвычайно непонятно зачем нормальному человеку быть в сумасшедшем мире...что он там потерял? А, если этот аддон сделан для прикалывания, то могу посчитать это неудавшейся шуткой. В самом деле - подумайте - зачем такому игрогиганту как OBLIVION такая мелкая клоунада, где даже посмеяться - то нормальному человеку в общем - то нельзя. Этот аддон настолько портит OBLIVION, что я как нормальный человек даже не могу найти цензурных слов для возмущения, ибо хочется выругаться трёхэтажным матом.)
Бгг)) Отцитирую любимого чеширского кота:
Цитата:
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вообще, да, Острова Обливиона, орк, считающий себя хаджитом и вилка щекотки, которой нужно убить самку-нетча в Морровинде, чего-то такого вот в Скайриме совсем не припомню, разве что Цицерон как попытка, но порой чего-то не хватает. Даже задание самого Шегги не веселит почему-то.

Последний раз редактировалось Mr.Goodkat; 24.04.2015 в 23:01.
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 19:34   #2167
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Вообще, да, Острова Обливиона, орк, считающий себя хаджитом и вилка щекотки, которой нужно убить самку-нетча в Морровинде, чего-то такого вот в Скайриме совсем не припомню, разве что Цицерон как попытка, но порой чего-то не хватает. Даже задание самого Шегги не веселит почему-то.
Все верно. Сплошные недоразумения - тут впору призадуматься, а что реально и что нет.
И король сумасшедших Шегорат - не веселит...шутовские трюки с выгибанием спины...совсем не смешно...даже грустно. И ловишь себя на мысли: где это я?...что - то тут не так... атмосфера, настроение - не ах какое...не пора ли остановить это безумие и вернуться в нормальный мир.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:38   #2168
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Mr.Goodkat, если ты не любил козу, то не познал всего величия Скайрима.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 22:51   #2169
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Посмотрел я на результаты голосования - больше всех голосов отдано за Скайрим.
Что ж. Это вполне объяснимо. Пятые Древние Свитки - логичное продолжение Четвертых. С своим новым контентом, с новыми героями.
Лично мне от души понравились драконы. О них я мечтал еще в Обливионе. И моя мечта (как возможно и других) осуществилась. Драконы стали реальностью. Это великая победа Скайрима.
В то же время никак не могу расстаться с Обливионом. Душевная игра, тут ничего не поделаешь. Играю уж ( со счёту сбился) в который раз. И большое значение для меня приобрело наличие интересных, содержательных плагинов. Теперь я могу путешествовать не только по Сиродилу, но и по другим провинциям Тамриэля.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:27   #2170
Игроман
 
Аватар для Mr.Goodkat

 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 2,081
Репутация: 1638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
если ты не любил козу, то не познал всего величия Скайрима.

что за коза?)
Цитата:
Сообщение от Iwand Посмотреть сообщение
Все верно.
Да серьезно! Не помню ничего сумасшедшего в Скайриме, кроме шута. Брелина? Забавный квест с превращениями. Мальчишник с Сангвином? Тоже наверное забавно, но я умудрился случайно забежать в портал, который выходит сразу к концу квеста и не получил кайфа, просто квест принял - квест сдал почти без телодвижений. Задания Шегги натужные, сам он скучный опять же по сравнению. Эт ток мое мнение, да.

Обливион плохо знаю, но благодаря Островам и гильдиям (ТБ и ГВ, в частности) запомнился. Градус сумасшествия неплохой даже на сайд-квестах, то в картину лезешь спасать художника, то целый платформер под испытания даэдра замаскируют, вроде есть, где разгуляться.

Но лучшей игрой считаю Морровинд, конечно. Самая аутентичная, уникальная, самобытная и действительно огромная часть серии по атмосфере. Туда бы графику Ская, квесты Облы и вах-вах-вах.
__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(«Волшебник из страны Оз»)
Mr.Goodkat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 16:51   #2171
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
что за коза?)
а не сангвина разве квест?
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 23:41   #2172
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Goodkat Посмотреть сообщение
Но лучшей игрой считаю Морровинд, конечно. Самая аутентичная, уникальная, самобытная и действительно огромная часть серии по атмосфере.
О, Морровинд...

Это начало всех начал, исток всех чувств и ожиданий.
Как растёт напряжение чувств при самых начальных шагах в суровый мир Морра...это надо не рассказать, а пережить...Тот, кто не играл в него - не знает этого сильного чувства.

А музыка...она овладевает душой безкомпромиссно, цепко, как лесной великан своей когтистой могучей лапой....

Морровинд - это библия нашего творческого игрового сознания.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 11:29   #2173
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
А для тех, кто не смог осилить Морровинд (типа меня), лучше Облы только Обла =)
Сириусли, несколько раз пыталась в Морровинд поиграть, но! управление! бесит! Жаль, что не было возможности поиграть в него ДО обливиона, на то время везде управление было такое, и воспринималось спокойно. А щас не могу =(
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:05   #2174
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Vetrova, чем оно тебя так бесит? Оо Обычное управление, не хуже всего остального, перемещение ускоряется со временем при прокачке выносливости вроде, там вообще довольно хорошо оно сделано. Ты наверное первый человек, кому в море не понравилось управление. Да и в бульене оно не шибко отличается, примерно такое же.
Вообще лучшие части в этой серии, это мор и скай, обла хороша только некоторыми цепочками квестов и дрожащими островами, во всем остальном это слив, ну это мое мнение. Жду когда допилят до нормального состояния "SkyWind" глобальный мод для Скайрима, добавляющий Морровинд.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:19   #2175
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
McDragon, сложно объяснить, чем конкретно бесит.
Но вот как-то еще будучи мелкой я спокойно играла в первые части томб райдер, и всё ок, проходила нормально. Попытавшись сыграть в них уже после прохождения новой томб райдер (которые легенды и анниверсари), чуть не разбила джой, нервы сдали. Ну никак! Ума не приложу, как мне раньше удавалось проходить там уровни с этими ****-ми поворотами Ларки и ненормальными прыжками.
Приблизительно те же ощущения, когда после Облы установила Морровинд. -__-
Наверное, я просто очень быстро привыкаю к упрощенному управлению. Такие дела.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 13:30   #2176
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ну никак! Ума не приложу, как мне раньше удавалось проходить там уровни с этими ****-ми поворотами Ларки и ненормальными прыжками.
Может разница в том чт оигра не на джойстике,А на клавиатуре? Вроде все томбы выходили первым делом на компе, а про порты я не в курсе.
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Наверное, я просто очень быстро привыкаю к упрощенному управлению. Такие дела.
Вероятно - срочно хардкорную терапию, скачиваешь какой-нибудь пристареленький Blade of Darknes или Oni и пока не пройдешь, реабилитация не будет закончена =D После этого тебе любое управление будет казаться удобным.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 14:33   #2177
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
McDragon, смерти моей хочешь!)
Лучше, как время будет, ещё одну попытку поиграть в Морр сделать) Посмотрим, что победит: плохая привычка "упрощенности" или жажда исследовать-таки этот мир. ^_^
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 19:10   #2178
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,151
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Vetrova, жди Скайвинд, или ставь на Морровинд (что гораздо лучше) какой-нибудь крупный улучшающий аддон + своих сверху накидай и точно пойдет с удовольствием.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 21:38   #2179
Новичок
 
Аватар для Vetrova
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 37
Репутация: 46 [+/-]
McDragon, да вроде щас норм пак поставила, на днях заценю что за оно.
Vetrova вне форума  
Отправить сообщение для Vetrova с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetrova с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 22:30   #2180
Опытный игрок
 
Аватар для Iwand
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 1,603
Репутация: 1021 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Лучше, как время будет, ещё одну попытку поиграть в Морр сделать) Посмотрим, что победит: плохая привычка "упрощенности" или жажда исследовать-таки этот мир. ^_^
Уважаемая Vetrova. Если вы прошли Обливион раньше Морровинда - это ни коем образом не мешает пройти Морровинд. Однако прохождение его сильно отличается от Обливиона. И знаете чем? Сюжетом!
Именно в Морровинде вы не найдете и минуты покоя, вам просто некогда будет расслабляться. Отметим такой важный аспект игры, как присоединение к одному из Великих Домов. Философия выбора между пятью Великими Домами особенно трудна и интересна. А выбирать нужно, иначе нельзя.
Iwand вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования