Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 21:11   #1
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
The Elder Scrolls V: Skyrim - Обсуждение игры


Тема по техническим вопросам находится тут
Тема по вопросам прохождения находится там

Разработчик: Bethesda Game Studios
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 11.11.11
Текущая версия: 1.9
Минимальные системные требования:
Dual Core Intel/AMD с частотой 2 ГГц
2 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 512 Мб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Рекомендуемые системные требования:
Quad Core Intel/AMD
4 Гб оперативной памяти
Видеокарта с 1 Гб памяти
6 Гб свободного места на жестком диске
Интернет-соединение для Steam-активации

Платформы: PC, XBoX360, PS3
Официальный сайт: http://www.elderscrolls.com/

Скайрим — страна нордов, суровых и гордых воителей, приспособившихся к лютым морозам и скалистому ландшафту родной провинции.
Разрушенный гражданской войной и стоящий перед угрозой возвращения легендарных драконов, Скайрим переживает свои самые темные времена.
Вы должны разобраться со всеми опасностями, исследовать ледяную тундру и дать людям надежду.


Предрелизная архивная вкуснота:
Скрытый текст:
Цитата:
  • Игра делается на абсолютно новом движке и, по заверениям самих разработчиков, выглядит фантастически. Движок получил название Creation Engine. Так же в игре задействован целый список созданных самой студией технологий.
  • Игра находится в разработке с 2006 года
  • События TES V и TES IV: Oblivion разделяет 200 лет, династия Септимов прервалась, Клинки, как личная гвардия Императора, ранее известна как "Драконья стража" (Dragonguard) почти прекратила своё существование
  • Несмотря на то, что сюжетные связи с четвёртой части будут - это не прямой сиквел четвёртой части, а как всегда - просто ещё один чаптер во вселенной Свитков
  • Алдуин (Alduin), так же известный как Пожиратель Миров, есть тот самый дракон, чьё возвращение было предсказано Древними Свитками. Его появление вызвано целой группой катаклизмов - разделение Посоха Хаоса (Elder Scrolls Chapter One: Arena), появлением Нумидиума (Daggerfall), событиями на Красной Горе (Morrowind) и открытием врат Обливиона.
  • Макс фон Сюдов, чей голос мы слышили в трейлере, будет озвучивать одного из важных NPC, некоего Эсберна (Esbern), наставника главного героя
  • Коренным образом изменена боевая система - теперь каждая из рук может быть экипирована оружием. В превью упомянуты такие варианты как "меч+булава", "меч + заклинания", "два меча" или "два разных\одинаковых заклинания"
  • Так же были заявлены добивающие приёмы для каждого из оружия - в целом боевая система стала стала еще более экшеновой, чем в TES IV
  • Из шести школ магии были оставлены пять, заклинания Школы "Мистицизма" были частично распиханы по другим школам
  • Из Fallout 3, предыдущей игры Bethesda, пришли перки, выдаваемые после получения уровня. Система набора уровня осталась, в целом, прежней
  • Заявлено 18 основных навыков супротив 21го из предыдущей части сериала
  • Обещается появление крафтинга и побочных занятий вроде кулинарии и рудокопства.




Скриншоты своих персонажей выкладывать здесь и только здесь.
Вопросы по игре задаются не здесь, а в "Вопросах по прохождению".
__________________
Twit-ch

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 25.11.2023 в 08:19.
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:33   #8961
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Странное дело: компаньонка-шаман из деревни Скаалов уходит от меня, как только задействую скрытность. Как далеко она может уйти не проверял, но метров на сорок точно уходит. Не крадётся ни в какую. Так задумано?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 13:56   #8962
ОНО на палочке
 
Аватар для GREF
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: в бане
Сообщений: 1,762
Репутация: 470 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Единственное исключение - с двумя мечами, но там каждый бой просто надо максимально сокращать по времени, либо иметь большой запас зелий для регена НР и стамины.
С криком и перком на скорость атаки все бои длятся не более минуты. И то, если только среди врагов есть кто-нибудь серьезный.
GREF вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 02:13   #8963
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,745
Репутация: 1516 [+/-]
Блин, игра какая-то жутко несбалансированная. Бесит, когда к моему лучнику подскакивает какой-нибудь "танк" и складывает его с одного удара.
Скучно, когда сложность заключается тупо в повышении характеристик врагов.

А кстати, нет ли для Скайрим мода, который был бы типа как реализм в Фоллаут НВ? Чтобы надо было есть, спать, чтобы не было авторегена хп и т.д.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 04:25   #8964
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
Wolfsheim, вот мод добавляющий реализма, а конкретно - возможность замёрзнуть http://tesall.ru/file/skyrim-hipotermya/
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 12:36   #8965
Юзер
 
Аватар для Lorenco
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 157
Репутация: 67 [+/-]
Давно я не был на форуме. Потому что не играл, а не играл, потому что компьютер был "деревянный". Но этим летом я всё обновил. И в свободное время решил поиграть в этот ваш Skyrim. До этого из серии TES играл сутками в Morrowind, Tribunal и особенно в Bloodmoon. В Oblivion играл, но недолго. Узнав, что тематика Skyrim будет сродни Bloodmoon, я ещё более загорелся желанием.
А теперь впечатления. Локации добротные и впечатляющие спору нет. Квесты и сюжеты, в принципе, такие же, как и в предыдущих играх серии. Но проходить их было всё так же интересно. Система прокачки неплохая, довольно интересная. Но всё таки она больше направлена на создания одного из трёх основных классов. Помесь получается какая-то не такая. Терминатора, как в Море уже вряд ли создашь.
Всё вроде хорошо и прекрасно, но игре не хватает хардкорности, как у Мора. Она не заставляет тебя думать о том, как ты опять к ней вернёшься.
Игра хорошая, но она не зацепила меня так, как я ожидал. А ожидал я мрачного очарования Bloodmoon, которое кидало бы меня в холодный пот и заставляло бы мурашки бегать по всему телу. А получил смазливую безликую игрулю на несколько вечеров. Возможно возраст не тот, чтобы так впечатляться. Слышал, что выпустили дополнение с Солстхеймом. Поиграю. Может зацепит.
Lorenco вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:46   #8966
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Lorenco, мб и есть такое. Я щас переигрываю и понимаю, что самое клевое в Тесах, это читать на форумах фанфики или притчи разрабов, обсуждать лор, участвовать в викторнах, ну или читать внутриигровые книги. Сама вселенная и весь внеигровой ее контент цепляет намного сильней, чем геймплей какой-либо игры, это даже печально как-то
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 17:23   #8967
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гаф Посмотреть сообщение
самое клевое в Тесах, это читать на форумах фанфики или притчи разрабов, обсуждать лор, участвовать в викторнах, ну или читать внутриигровые книги. Сама вселенная и весь внеигровой ее контент цепляет намного сильней, чем геймплей какой-либо игры, это даже печально как-то
О! Даже прям не знаю, какой рукой подписаться, подпишусь обеими.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 22:56   #8968
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Там, насколько я помню, несколько алтарей зачарования, в том числе и для членов ГМ рангом пониже.
Плюс сигилы.
правильно помнишь, после побега из тюрьмы можно сразу и заклинания делать и шмот зачаровывать. Университет таинств вообще довольно неплохо проработан и наполнен, жалко, что разрабы забыли квесты в него завести.
В Скае, кстати, такая же беда. Коллегия не плохая локация для квестов, но сразу засылают в подземелье какое-то.
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
архимагу ничто не мешает сникаться под хамелеоном во время рейда в Обливион, визита в руины Айлейдов и т.п.
почему сарказм по этому поводу ? Ягар Тарн и не такое вытворял.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:30   #8969
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
почему сарказм по этому поводу
Потому что его нет)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 01:02   #8970
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 91
Репутация: 8 [+/-]
всем привет. давно имею при себе Скайрим, но так и не прошел до конца. За это время вышли три дополнения. Я хотел бы узнать какие из них в стиме на самом деле на русском языке и будут работать с нашей русской версией игры. Заблуждения в том, что в стиме ни у одного дополнения не указан русский язык, в то время как на сайте нашего локализатора была новость, что первое дополнение Dawnguard таки вышло на русском языке. всем спасибо)
Arjust вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:42   #8971
Юзер
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 121
Репутация: 15 [+/-]
Такой вопрос по dlc hearthfire.

Каким образом строить дом?
Т.е это какое-либо определенное место на карте, или где?
User_18 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 09:55   #8972
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Arjust, официально переведены Dawnguard и Heartfire. Dragonborn себя великолепно чувствует с фанатским переводом.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:42   #8973
Юзер
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 152
Репутация: 8 [+/-]
Mr. Wideside, Hearthfire уже точно офицально переведен?
flyman3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 10:46   #8974
Игрок
 
Аватар для Dimasik26
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Абакан
Сообщений: 556
Репутация: 102 [+/-]
У Скаалов ( нордов, живущих на Солтсхейме ) занимательный акцент, таскаю с собой шаманку только из-за него! Интересно, что будет после озвучки 1с.
Теперь у меня есть двемерская сфера! Я и мечтать не мог, дадут-ли центуриона?
__________________
Каждое желание даётся нам вместе с силами для его осуществления.
( Ричард Бах )
Мы сами рисуем свою жизнь. И неважно, какой ты художник. Важен цвет краски!

Последний раз редактировалось Dimasik26; 19.03.2013 в 12:00.
Dimasik26 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 13:51   #8975
Новичок
 
Аватар для SaVraSoV
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Третья планета от солнца
Сообщений: 64
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lorenco Посмотреть сообщение
но игре не хватает хардкорности, как у Мора.
У Мора события происходили не дожидаясь действий игрока, что крайне оживляло в мир игры. В скае мир статичен. События не могут идти сами по себе без вашего участия. Взять гражданскую войну. Нет я понимаю что требовать от них размаха тотальных войн глупо. Но хоть какие-то самостоятельные войсковые операции, а не только прописанные по сюжету.

Последний раз редактировалось SaVraSoV; 19.03.2013 в 13:56.
SaVraSoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 15:09   #8976
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
SaVraSoV, это какие такие действия в морровинде без участия игрока происходили?
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 17:02   #8977
Новичок
 
Аватар для SaVraSoV
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Третья планета от солнца
Сообщений: 64
Репутация: 10 [+/-]
Я Мор Утопию и серию Елдор Скролс сравнивал. А Скайрим взял для примера.
SaVraSoV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:20   #8978
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
SaVraSoV, это какие такие действия в морровинде без участия игрока происходили?
Кстати, один нюанс там был - если наиграть без продвижения по сюжету более 100 с лишним игровых дней, там моровые бури уже могли начаться в любом регионе, я их и в Балморе, и в Грэйзленде видел.
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 06:43   #8979
Новичок
 
Аватар для Djurett
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Погрался я недавно в Скайрим, со всеми DLC. Зная о том, какая это игра, поставил кучу гигабайт геймплейных модов. В конце были такие баги и глюки, что пробежал последний квест с TGM. Вроде не новичек в моддинге серии TES, баги не относились к модам. Как к примеру этот: в Вайтране нужно призвать дракона, чтобы он отвез к боссу, ну так он вместо того чтобы призваться как положено, призывался так, как будто я его уже призвал и учил меня какому-то слову. Это каким-то образом прописалось в автосейв выхода на балкон в Вайтране и баг повторялся, пока я не загрузил квиксейв до балкона.
The_Shrike,
Цитата:
Кстати, один нюанс там был - если наиграть без продвижения по сюжету более 100 с лишним игровых дней, там моровые бури уже могли начаться в любом регионе, я их и в Балморе, и в Грэйзленде видел.
Не могу подтвердить о моровых бурях, в ванили такого не было. А вот то что с кадым днем луны увеличиваются в размерах, без ограничения, это точно. Апокалипсиса не происходит, да и это очень медленно, чтобы заметить при нормальной игре.

Последний раз редактировалось Djurett; 21.03.2013 в 06:55.
Djurett вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:01   #8980
Опытный игрок
 
Аватар для Woo_oof
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Elsewhere
Сообщений: 1,449
Репутация: 630 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djurett Посмотреть сообщение
В конце были такие баги и глюки, что пробежал последний квест с TGM
Цитата:
Сообщение от Djurett Посмотреть сообщение
поставил кучу гигабайт геймплейных модов
Ну тут все очевидно, независимо от того, новичок ты в плане установки модов или нет. Когда их много, за совместимостью каждого с другим не уследишь

Вообще моды это фу, имхо. Если уж идете на риск, то не забывайте о нем
Woo_oof вне форума  
Отправить сообщение для Woo_oof с помощью ICQ Отправить сообщение для Woo_oof с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования