Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 09:13   #1401
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
в Морре квесты не супер интересные, но лучше Облы.
хм. насколько я помню, практически все квесты в Морре сводились в сухую строчку текста и обставлены были никак. редко находились действительно интересные квесты.
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
самая слабая в плане квестов гильдия в Обле - ТБ. ГБ - супер.
жаль, что большинство считает иначе
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
да. Морровинд - рулит.
нет конечно. Фэйл у Морры по этой части эпический.
почему?
а ты приведи примеры квестов не уступающим по задумке следующим из Облы.
- Спасти мага из его сна
- Побывать в картине
- Уснуть в гостинице и оказаться в открытом море
- Вырезать деревню в состоянии наркотического дурмана
- Ветка ГВ
- Ветка ТБ (она то уж точно не сводиться к банальному убиению всех подряд по контракту)
- в игре есть Арена. не ахти что, но учитывая что ее не было даже в игре с названием Arena - это круто
- квесты даэдр. особенно стоит выделить квесты Сангвина, Молаг Бала и Шигората
- а квест "Паранойя"? да в Морровинде и следить особо не надо. все равно люди либо стоят в домах, либо ходят по кругу.
- и это еще далеко не все.
Цитата:
Мое мнение: Однозначно TES 3:Morrowind
1-Это первая РПГ в с открытым миром и нелинельностью прохождение в которую я сыграл!
2-Примерно 30% общего интереса на меня произвела озвучка 5:1(Вот это была тема в те времена).
3-В первый раз реально заблудился(в обле такого не было, в большинстве случаев виден ориентир---город в центре).
4-мобы не повышают свой лвл одновременно с глав-героем(героиней)!
5-Интерессные квесты без предварительного выставления на карте маячка!(Приходиться ориентироваться из солв NPC, и это было круто).
6-Очень много мобов на кв/км. (В обле их днем с огнем не сыщешь).
7-Ну и главный аргумент-дата выхода! Не слишком большо прогресс для такого периода времени!(Разве что только новые графические технологии)
1. у меня Даггерфол. но Обливион от этого не перестает быть любимей
2. не понял о чем ты
3. в Морровинде нельзя заблудиться. там же карта есть.
4. по моему минус. такое ощущение что мир мертвый и никто кроме ГГ в нем ничего не делает.
5. народ так прицепился к маячку, что наверное одно это слово вызывает приступы
6. -
7. опять ничего не понятно. дата выхода чего?
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:05   #1402
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Outcaster, насчёт пункта 4, то биш автолевеллинга:

Ты ехал на самокате и к тебе подходит шпана в лохмотьях и на старых велосипедах.

Ты купил себе Пежо. Теперь вся шпана ходит в шикарной одежде и ездит на мерседесах.

Или:

Подходит бандит, в даэдрике и просит 100 золотых.

Ну смешно же.

Цитата:
она то уж точно не сводиться к банальному убиению всех подряд по контракту
Как раз является. А люди любят ТБ, потому что щас популярны игры, где можно устраивать хаос, рубить всех, мочить, перестрелять всех. Поэтому ТБ обретает такую бешеную популярность.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225

Последний раз редактировалось makspaderin; 13.05.2009 в 15:12.
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 16:09   #1403
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
По поводу автолевелинга - действительно серьезная ошибка разработчиков, а по поводу квестов, я не в одной игре не встречал таких интересных квестов как в Обливион(ГВ, побочные квесты) и в shivering isles. В морровинде же просто шикарная главная сюжетная линия, в то время как в Обливионе она просто на высоком уровне.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:04   #1404
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Ну смешно же.
не смешно ли когда гуары появляются только после 10 уровня, а до этого наверное мигрировали?
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:18   #1405
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Outcaster, какой десятый уровень? Гуары везде есть даже на первом!
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:30   #1406
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Гуары везде есть даже на первом!
у Балморы у меня они только к 10 появились.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:37   #1407
Игрок
 
Аватар для KpokaDuJl
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: www
Сообщений: 731
Репутация: 179 [+/-]
Outcaster, В морровинде тоже есть уровневые монстры. Но в отличии от Обливиона, они не повсеместно.
__________________
Желающие поучавствовать в коллективной игре TES V: Skyrim, вам сюда http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=126818
KpokaDuJl вне форума  
Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью ICQ Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Yahoo Отправить сообщение для KpokaDuJl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:39   #1408
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Outcaster, опять "а у меня". Тебя Ведьмак не зацепил, тебе гуары только на 10 уровне повстречались.

Теперь всех Ведьмак не зацепил и гуары у всех должны появляться на 10 уровне? А?
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:42   #1409
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
Теперь всех Ведьмак не зацепил и гуары у всех должны появляться на 10 уровне? А?
хех. Ведьмак вообще не играбелен. особенно по сравнению с более любимыми мною ТЕС, Бладлайнс, КОТОР, Джэйд Эмпайр.
хм. ты похоже что-то не до конца понимаешь. в Морре есть места где монстры сидят с первого уровня, но повсеместно они появляются только после прокачки
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:43   #1410
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Outcaster, ой да. У Ведьмака кстати движок КотОРа.

Ведьмак - шедевр. Хотя уже оффтоп.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:47   #1411
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 1,530
Репутация: 241 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
У Ведьмака кстати движок КотОРа.
и? от этого егоная стилистика и боевка мне все равно не станут интересны.
Outcaster вне форума  
Отправить сообщение для Outcaster с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:50   #1412
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
makspaderin, там же есть маячок!

Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
в Морре есть места где монстры сидят с первого уровня, но повсеместно они появляются только после прокачки
Там больше постоянных существ, чтобы игрок раньше времени не побывал там, где не должен, пока не раскачается по ходу сюжета. И потом они не усиливаются вместе с игроком. ВОт и вся разница в левелинге.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 18:52   #1413
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Анкар, только там хоть описание есть и на маячок по сути можно и не смотреть.

А боёвка в Ведьмаке рулит.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 10:51   #1414
Новичок
 
Аватар для Ershin

 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Pandemonium
Сообщений: 98
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Там больше постоянных существ, чтобы игрок раньше времени не побывал там, где не должен, пока не раскачается по ходу сюжета.
Хе, тогда надо было у входа в Призрочный Предел поставить какого-нибудь Боэту, т.к. стелянная броня с поста редоранцев уносится на 1 левеле
__________________
SOTES (ghostmasters.ru)

"У меня был выбор между милированием волос и самолюбием. Самолюбие легче поддерживать". (С) House m.d.
Ershin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 12:39   #1415
Злобный ублюдок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 242
Репутация: 144 [+/-]
Мои любимые это - Даггерфолл, Морр и Обливион. Ну, Даг я люблю как классику с его огромным миром, отличными квестами и др.
В Морровинде понравился сюжет, хардкорность, обширность. Столько городов, сколько мест, сколько квестов.
Ну, Обливион просто продолжение серии на новых технологиях. Казуальный по сравнению с другими играми сериями, но тоже понравился. А чего стоит Shivering Isles!
Wеst вне форума  
Отправить сообщение для Wеst с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 11:13   #1416
Юзер
 
Аватар для Дон Старчез
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СевКаз
Сообщений: 383
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
А зачем играть, если развлекаться можно только не претендующими на художественную ценность квестами(за некоторыми исключениями)? Вся суть "опасных приключений", коие должны быть таки опасными теряется.
в обле я себя в опасности вообще не чувствовал. за всё время игры я ниразу не погиб. что я могу сказать, чертовски опасные приключения...
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Вор должен сидеть в тюрьме
только его для этого вообще поймать надо))))
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
но все-таки и сам факт того что все вокруг не живут, а прокачиваешься только ты тоже не гут.
а вокруг тебя люди тоже день ото дня, становятся сильнее??? ты подтягиваешься утром 10 раз и все в твоем городе тоже подтягиваются 10 раз??? тебе не кажется это идиотизмом????
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
меня кстати забавляло в Морре что ходить то в ней можно, а вот говорить с ординаторами ни-ни. или они обращают внимание только на тех кто с ним общается? тогда это не стражники, а показуха
а меня в обле, стража которая, чует ворованные вещи, и может расспознать их по запаху
Скрытый текст:
(посты выше)
как бы ты не утащил вещи, как бы ни красиво и без свидетелей, она помечается воровским какафком не смываемым и ты можешь в лучшем случае её выкинуть или пилявать до Брум и там ее слить.
По-моему крайне глупо...
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
вообще-то броню тебе дарят за выполнение квеста, но говорят при этом НЕ НОСИ!!!
если ты не помнишь, то эта бронь в среднем классе одна из лучших... её не носить давольно-таки затруднительно...
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Рандом - зло и меня в этом никто не переубедит >_< Самое большее согласен на уменьшение эффективности при усталости.
рандом рандому рознь... в обле меня клинит, такая вещь, кто сказал, что для того, что бы прокачать навык разрушения, например кастуя огненный шар я ДОЛЖЕН попасть в цель, а не просто сотворить это заклинание??? опять таки идиотизм...
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
бож. вмешательство(АльмСиВи трогать не буду, тут храмов Трибунала нет)
левитация
отравление как заклинание
возврат
пометко
и много других заклинаний!

Без большинства можно обойтись, но пометка и возврат - должны быть.
а как же левитация, прыжок и замедление падения???? это мои самые любимые заклинания...

Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
Fail. Побегов со стороны нпц я заметил больше в Обле, нежели в Морре.
И да, с последний версией ООО (который я уже задолбался рекламировать ), нпц в Обле поумнели на порядок. Особенно это касается зверей (раньше в сборке ООО работал сторонний плаг, Natural Wildlife, сейчас же все на собственных скриптах).
Нпц вступают в стычки друг с другом, иной раз игнорируя вашего персонажа.
Реальные примеры:
Все помнят тетеньку в Королле, у которой имеется два пса? Сегодня наблюдал такую сцену, что какой-то нпц бегал за собаками и пытался их избить. Все это заметила стража в лице двух лучников и пристрелила его. Я недоумевал.

Шел по лесу юго-восточнее Имперского города. Дошел до маленького моста. На другой стороне стояла группа из 5 человек, которая явно не была настроена дружелюбно в чью-либо сторону. Я решил подождать. Мимо промчался Вороной курьер. Ребята у моста его остановили и давай бить. Затем неизвестно каким ветром из леса вынесло 7(!!!) волков, и они тут же на разбойников, которые добивали курьера. Когда месиво закончилось, в живых остались 2 разбойника, которых мне не составило труда зарубить своей клейморой. Потом я просто сел на коня, оставленного курьером и поехал своей дорогой. Не буду рассказывать, как нарвался у Брумы на банду нордлингов, от которой меня спас минотавр, вывалившийся из леса (от которого, правда, мне потом пришлось тоже драпать, т.к. в ООО автолевелинг фактически упразднили, за редким исключением).
Вот вам и ИИ.
АААА!!!! Я СТАЛ ФАНОМ ОБЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!! убицца ап стену
это всё прописано... не раз и не два... может быть просто несколько вариаций на тему, но не более... неписи всё равно сами по себе по территории не шараёжатся и не происходит случайных встречь... просто при загрузке очередной локации из мода грузится прописанная ситуация и всё... случайность этих встречь обуславливается, только количеством сценариев и всё.
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
а чем интереснее? и как сложнее? мне лично почему-то в Обле боевка сложнее дается. постоянно блок приходится держать, а я к этому не приучен. в Морре то только выбирать какой удар нанести, да убегать чтобы подлечиться. все остальное на рандоме, пусть и зависящем от навыков
если тебе хочется по-настоящему сложной боёвки ставь M&B... поверь мне в сравнении с ней обла тее покажется детским лепетом.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Интересно, почему в том же Ведьмаке маячрк никому не мешает, а в таковой в ТЕС - жуткая ересь?
видимо потому, что бичбермак не имеет ни предшественников, ни последователей. просто не с кем сравнить.
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
насколько я помню, практически все квесты в Морре сводились в сухую строчку текста и обставлены были никак.
что ты подразумеваешь под этой фразой. поясни. сухо обставленны. сухая строчка текста. а как простите тебе её нужно предподносить???? не в буквенной форме??? рисуночками??? квадратиками??? а может азбукой Морзе???
Цитата:
Сообщение от Outcaster Посмотреть сообщение
у Балморы у меня они только к 10 появились.
я их и раньше встречал... а нокс-гончая на входе вбалмору всегда стоит... караулит и ждёт...
Цитата:
Сообщение от makspaderin Посмотреть сообщение
А боёвка в Ведьмаке рулит.
боёвка рулит не в бичбермаке, а в M&B...
Цитата:
Сообщение от Ershin Посмотреть сообщение
Хе, тогда надо было у входа в Призрочный Предел поставить какого-нибудь Боэту, т.к. стелянная броня с поста редоранцев уносится на 1 левеле
это только если ты знаешь, что её можно от туда утащить... в первый раз подходя к Призрачному Пределу, как-то не сильно стоит подходить к нему близко... я первый раз туда сунулся давольно таки поздно... пока все побочные квести не выполнил я за сюжетку не брался...

Последний раз редактировалось Дон Старчез; 17.05.2009 в 11:14. Причина: ппц, ну и пост получился))))
Дон Старчез вне форума  
Отправить сообщение для Дон Старчез с помощью ICQ Отправить сообщение для Дон Старчез с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:02   #1417
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дон Старчез Посмотреть сообщение
в обле я себя в опасности вообще не чувствовал. за всё время игры я ниразу не погиб. что я могу сказать, чертовски опасные приключения...
Да ладно! Я спереть (и только пятки мои сверкали ) амулет графа из смог только с 5 попытки, потому что скампы постоянно сжаривали. Огров и троллей по заданиям ГБ и в картине убивал чуть ли не везением. Опять же, в пещере Мифического рассвета.
Цитата:
Сообщение от Дон Старчез Посмотреть сообщение
видимо потому, что бичбермак не имеет ни предшественников, ни последователей. просто не с кем сравнить.
На вторую часть вопроса ответь. Спинномозговые по геймплею (и большей частью по сторилайну) квесты Морроувинда сложно опустить еще ниже. Ну подумаешь, лишили возможности в редких случаях поматерить разрабов или локализаторов в их "таланте" обьяснять (такие примеры, когда найти что-то трудно редки, но вот например под словом пирамида я подразумевал все-таки данмерскую крепость, а не 3 маленьких камешка, поставленных друг на друге).
Цитата:
Сообщение от Дон Старчез Посмотреть сообщение
а вокруг тебя люди тоже день ото дня, становятся сильнее??? ты подтягиваешься утром 10 раз и все в твоем городе тоже подтягиваются 10 раз??? тебе не кажется это идиотизмом????
Прошу простить великодушно, но, допустим, было много случаев, когда мастеров боевых искусств грабила всякая ведущая нездоровый образ жизни гопота И никакая подготовка им ни капельки не помогала.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.

Последний раз редактировалось Анкар; 17.05.2009 в 12:13.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 12:59   #1418
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Да ладно! Я спереть (и только пятки мои сверкали ) амулет графа из смог только с 5 попытки, потому что скампы постоянно сжаривали. Огров и троллей по заданиям ГБ и в картине убивал чуть ли не везением. Опять же, в пещере Мифического рассвета.
Такое только на начальной стадии игры может быть.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Спинномозговые по геймплею (и большей частью по сторилайну) квесты Морроувинда сложно опустить еще ниже.
Обливионские "иди к маркеру" лучше?
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
было много случаев, когда мастеров боевых искусств грабила всякая ведущая нездоровый образ жизни гопота
пруфлинк
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio

Последний раз редактировалось DiabloKiller; 17.05.2009 в 13:14.
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 13:16   #1419
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Такое только на начальной стадии игры может быть.
Я уже говорил, что меня толпа гоблинов запинала, когда я уже прошел мейнквест и ГБ и ГМ.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Обливионские "иди к маркеру" лучше?
Они тоже спинномозговые, но хотя бы есть сторилайн.

Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
пруфлинк
Мне рассказывали. Я должен съездить в прошлое и записать? %) Ну внезапно одному мастеру спорта то ли нож, то ли еще что-то приставили и он несмотря на разряд ничегошеньки не мог сделать. Вообще, я имел ввиду той фразой, что у врагов должен быть хотя бы шанс, которого в Морроувинде не остается.
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2009, 15:56   #1420
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Такое только на начальной стадии игры может быть.
На любой стадии возможно, если сложность "по умолчанию-средняя" не понижать. А на максимальной сложности вообще, наверное, пройти нельзя.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Обливионские "иди к маркеру" лучше?
Лучше. Маркер - это вид геймплея. И вовсе не значит что это плохо по определению. Можно вообще дорогу стрелочками пометить куда идти - но сделать так, что это будет интересно. Возможно маркер упрощает прохождение квестов, зато в Обле они более динамичные, захватывающие, насыщенные, детализированные, наглядные.
Я бы с ума сошел, если знал что даэдра не сегодня-завтра уничтожат весь Тамриэль, а мне приходится неделями разыскивать какую то пещеру.
Цитата:
Сообщение от Дон Старчез Посмотреть сообщение
что ты подразумеваешь под этой фразой. поясни. сухо обставленны. сухая строчка текста. а как простите тебе её нужно предподносить???? не в буквенной форме??? рисуночками??? квадратиками??? а может азбукой Морзе???
Эээ, буквенная форма - это как бы книжный вариант
А у нас компьютерная игра. Поэтому слово обставлены нельзя подменить словом описаны. Квесты должны быть именно обставлены, то есть все составляющие квеста, антураж так сказать, должны присутствовать на экране монитора в виде изображений (движущихся или статичных).
Мора с бесконечными строчками текста несет меньше информации, чем сдержанный в этом плане Обл. В последнем много текста не нужно т.к. все сказано оживленной картинкой.
Хотя всегда найдутся эстеты которым подавай классику - черно-белый немой фильм с титрами. А если последние будут азбукой морзе выполнены - это еще и сложно, а значит в 100 раз интересней и лучше.
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования