Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2020, 22:20   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Hogwarts Legacy








Разработчик: Avalanche Software
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата релиза: 10 февраля 2023
Жанр: RPG
Платформы:
EGS, Steam, PlayStation 4, Xbox One, PlayStation 5, Xbox Series X



Цитата:
Место и время действия — Хогвартс XIX века. Главный герой — ученик, владеющий ключом к древней тайне, которая грозит разорвать волшебный мир на части. Игрокам придётся искать союзников, сражаться с тёмными волшебниками и решать судьбы местных обитателей.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.02.2023 в 19:49.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 20:32   #241
Dreamer

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,594
Репутация: 2101 [+/-]
DoctorWagner, ворнеры прямо нагадили конкретно так.
По идее активировать ее в нашем регионе невозможно, даже если подарят.
Ну и фиг с ними.

Не то что японцы - по идее ушли, но по факту приобрести игры можно.
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 22:38   #242
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Sam & Leon, видимо у них в руководстве конченные русофобы сидят.

Что ж, удалось побегать ещё часик с небольшим. Как оказалось, вступление как раз примерно за два часа и проходится, а потом нас отправляют на свободное перемещение по Хогвардсу. Пока что сложилось впечатление того, что как раз на исследование и поиск всяких загадок и предметов тут сделали очень большой упор. Но данное будет интересно в первую очередь тем, кто прям кайфует от вселенной ГП. Я сейчас даже немного завидую тем, кто прекрасно помнит все фильмы серии, да к тому же читал все книги и реально является большим фанатом. Тут наверно у любого побегут мурашки по коже при виде вступительного лого игры на фоне самого Хогвардса и той самой музыкальной композиции из фильмов по ГП. Ещё раз, работа со вселенной в игре проделана колоссальная и тут мое почтение.

В самом Хогвартсе нам пока что предлагают открывать ящики, искать ключи от различных дверей, искать точки фасттревела и выполнять дополнительные задания учеников и преподавателей нашей шараги, да и без иных товарищей не обойдётся. Основной сюжет смотрится как что-то неплохое, вроде как есть некая интрига, может быть даже у разрабов получилось сохранить ее до самого финала. Лично мне не хочется нестись галопом по сюжету, все же есть желание поисследовать все это дело.

Единственное, что на данный момент не понравилось, так это местные неписи, они почти все выгладят как рандомные буратины, проблема в том, что они постоянно мелькают на заднем плане во время диалогов и в сравнении с основными героями выглядят как-то паршивенько. Но это наверно просто мои придирки.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 00:01   #243
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, тут главное не начать упарываться в это собирательство - его слишком дофига, а инструменты выдаются по сюжету. И игра постоянно тебя дразнит запертыми комнатами и паззлами, с которыми ты ничего не можешь поделать. При этом враги скейлятся под героя, хотя авторы вроде говорили, что такого не будет. А будут разные регионы по уровням.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 01:20   #244
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Sam & Leon, видимо у них в руководстве конченные русофобы сидят.

Что ж, удалось побегать ещё часик с небольшим. Как оказалось, вступление как раз примерно за два часа и проходится, а потом нас отправляют на свободное перемещение по Хогвардсу. Пока что сложилось впечатление того, что как раз на исследование и поиск всяких загадок и предметов тут сделали очень большой упор. Но данное будет интересно в первую очередь тем, кто прям кайфует от вселенной ГП. Я сейчас даже немного завидую тем, кто прекрасно помнит все фильмы серии, да к тому же читал все книги и реально является большим фанатом. Тут наверно у любого побегут мурашки по коже при виде вступительного лого игры на фоне самого Хогвардса и той самой музыкальной композиции из фильмов по ГП. Ещё раз, работа со вселенной в игре проделана колоссальная и тут мое почтение.

В самом Хогвартсе нам пока что предлагают открывать ящики, искать ключи от различных дверей, искать точки фасттревела и выполнять дополнительные задания учеников и преподавателей нашей шараги, да и без иных товарищей не обойдётся. Основной сюжет смотрится как что-то неплохое, вроде как есть некая интрига, может быть даже у разрабов получилось сохранить ее до самого финала. Лично мне не хочется нестись галопом по сюжету, все же есть желание поисследовать все это дело.

Единственное, что на данный момент не понравилось, так это местные неписи, они почти все выгладят как рандомные буратины, проблема в том, что они постоянно мелькают на заднем плане во время диалогов и в сравнении с основными героями выглядят как-то паршивенько. Но это наверно просто мои придирки.
Книги все читал и фильмы пересматривал год назад, но игру все равно возьму после многих обновление и большой скидки
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 06:32   #245
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
И вроде атмосферно, и вроде можно почувствовать себя магом, но боевая система очень неудобная. После Форспокен играет в это - больно. 4 спелла - вот и весь арсенал. Остальное изволь помещать на другие панели, которые переключать довольно неудобно. То есть жонглировать магией тут не выйдет: один пресет для боя, другой для эксплоринга, третий для выручай-комнаты, а в четвердом будут спеллы, которые могут время от времени понадобиться в разных испытаниях. Это провал на мой взгляд.

Летать клево. Взлом - пассивка, выдающаяся по сюжету. Получаешь очень поздно, что заставляет всю карту пылесосить по новой. При этом у взлома несколько уровней... так что часть замков и сейфов останется закрытой. И зачем потом это все открывать в лейт гейме, когда тебе ничего уже из сундуков нафиг будет не нужно? Какое-то тупое решение. Или они рассчитывали, что игрок пойдет спидранить сюжет без шмота и спеллов?

Активности почти все завязаны на косметике, так что в принципе их можно игнорировать. Их много и они бестолковые. Прогрессия странная. Квесты привязаны к уровню, но враги скейлятся под героя. То есть у тебя квест на 5 лвл, ты уже 20, и враги тоже 20. При этом если квест 30, ты 25, то враги будут 30+. Зачем это всё?

Действие, как мы понимаем, происходит в Англии, недалеко от Лондона. Англичан в игре увидеть - достижение. Вокруг кто угодно, но не они. Там - трансгендер, тут - лесбиянки, за углом - геи. При этом игра 16+, но настолько стерильна, что могут дети играть. Хотя в паре мест картинки с голыми сиськами мне попадались. Может поэтому 16+, лол. Потому что иных причин я не увидел. Как и думал, варить зелья и растить травку в реальном времени - полный бред. Можно этим не заниматься, но тогда юзать расходники просто не будет смысла - слишком дорого.

Игра до сих пор вызывает противоречивые чувства. Есть в ней много интересного, а есть и много утомляющих элементов. Баланс тоже странный: собираешь страницы в кодекс и казалось бы, завершил челлендж и они должны пропасть. Неа, продолжают везде появляться, просто давая опыт. Зачем? В подсказке к обучению говорят, что опыт дается только за квесты и челленджи, но это не так. Да и вообще тут перевод вызывает вопросы, конечно. Я уж молчу про квест с лесбиянкой, когда она говорит "у моей жены", а в сабах "у моей подруги".
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 08:16   #246
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
DoctorWagner, тут главное не начать упарываться в это собирательство - его слишком дофига, а инструменты выдаются по сюжету. И игра постоянно тебя дразнит запертыми комнатами и паззлами, с которыми ты ничего не можешь поделать. При этом враги скейлятся под героя, хотя авторы вроде говорили, что такого не будет. А будут разные регионы по уровням.
Я просто того и опасаюсь, что брошу сюжетку, полезу в собирательство, и потом вообще плюну на все это дело.) Если что, у меня большие проблемы с прохождением объемных игр, я Киберпанк до сих пор ещё прохожу, выполнил там все активности, а сюжетку до сих пор добиваю.)

Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Книги все читал и фильмы пересматривал год назад, но игру все равно возьму после многих обновление и большой скидки
Может это и правильно, поправят все баги и прочее. Хотя я пока что каких-то существенных проблем не встречал. Так уж вышло, что почему-то именно этот проект ждал очень сильно в этом году, на ряду с тем же римейком RE4 конечно же. На данный момент не разочарован.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 11:08   #247
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Wolfsheim, а если бы спеллы не надо было выбирать вне боя, а подбирались бы сами контекстно под ситуацию, было бы лучше?
И что там за небоевые спеллы и какой смысл их просто так кастовать?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 11:27   #248
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Не пойму, как получить Плащ Мерлина на твиче? 4 других дропа дали. А этот как?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 12:01   #249
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Когда доступна будет игра по МСК, для обладателя обычной версии- в пятницу днем или в ночь на субботу?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 12:54   #250
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,804
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Не пойму, как получить Плащ Мерлина на твиче? 4 других дропа дали. А этот как?
Надо подписаться на канал разработчика и смотреть трансляцию

Визуал и звук в игре мое почтение, на ультрах просто потрясающая картинка. Хочется гулять и осматривать все!
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI

Последний раз редактировалось Reid Hook; 09.02.2023 в 12:59.
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 13:19   #251
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
кук, скорее всего в 21 час по МСК завтра будет доступна.

Reid Hook, да, согласен, над музыкой и звуковыми эффектами поработали знатно. Хотя картинка мне почему-то кажется самую малость мыльной, но это скорее всего надо в настройки пошарить, я там зернистость ещё не отключал, может из-за неё такое.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 13:33   #252
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,804
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Хотя картинка мне почему-то кажется самую малость мыльной, но это скорее всего надо в настройки пошарить, я там зернистость ещё не отключал, может из-за неё такое.
На AMD есть Image Sharpening по дефолту включается и мыло сразу уходит, киллер-фича вообще
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:04   #253
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
Надо подписаться на канал разработчика и смотреть трансляцию
А тебе дали? Я подписался, но нету. И я акк WBGames привязать не могу - не открывает сайт, пишет "403 ERROR The request could not be satisfied.", а через VPN заходит, но в учётку не даёт войти "мы не смогли подтвердить подлинность этой учетной записи. пожалуйста, проверьте свои учетные данные и повторите попытку."
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:11   #254
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
а если бы спеллы не надо было выбирать вне боя, а подбирались бы сами контекстно под ситуацию, было бы лучше?
Было бы лучше, если б пул активных заклинаний был больше, и панели переключались удобнее. Потому что тебе даже для эксплоринга не хватает места: нужен свет для зеркал с бабочками (1), нужен Левиосо для статуй(2), огонь для чаш(3), невидимость для сундуков с глазом(4), притягивание для летающих страниц(5), ремонт/левитация/спелл по ситуации - то есть минимум 6 спеллов на панель надо было выносить. И переключение между ними как-то иначе надо было реализовывать, чтобы в бою это можно было делать, не ломая пальцы - ведь бои тут крайне динамичные. А с 4 ты как инвалид. Просто в игре есть комбо, враги со слабостью к конкретным спеллам, барьеры разных типов и так далее. И тебе реально нужно применять широкий спектр спеллов. А это неудобно в том виде, в каком разрабы это сделали.
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
И что там за небоевые спеллы и какой смысл их просто так кастовать?
Для решения паззлов и всего такого. При этом часть из таких заклинаний можно и в бою применять. Например, вне боя невидимость не спадает, а в бою действует секунды 2 - сбрасывает фокус врагов с игрока.

Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
Визуал и звук в игре мое почтение
Да, но с оговорками. С визуалом не всегда и не все хорошо. Например, кошки в игре нарисованы отвратительно, после Форспокен на них смотреть больно. Звук иногда странным образом долбит по ушам. Может он для разных каналов по-разному записан, но я поставил вывод для наушников и там когда некоторые персы говорят, возникает странное ощущение, будто некоторые буквы слишком металлически, что ли, звучат.

Но внешне все круто: люди снуют туда сюда, какие-то сценки разыгрываются, куча всего анимировано, птицы летают, рыбы плавают - лепота! Всякие бабочки, зверьки, животные... лес потрясающе сделан. Картинка очень живая. Для персонажа много анимаций, хотя местами могло быть и больше: не хватает самых базовых - сесть в кресло, например. Анимация ожидания тоже одна и сомнительная - сидеть на полу. Серьёзно? В общем, если моды будут возможны, то в этом плане игра станет бомбой. Она очень достойно сделана. И карта нормальная!
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:26   #255
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,176
Репутация: 1621 [+/-]
Wolfsheim, а ты на геймпаде играешь или на клавиатуре? Вроде как на геймпаде это колесо с заклинаниями относительно удобно сделано. Часть завязана на крестовину, а часть на комбинацию шифта и кнопок действия. Вроде пока удобно, но я конечно мало заклинаний изучил.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:36   #256
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, на клаве. Они колесо забрали для расходников, в итоге получается 1-4 под активные спеллы, 5-8 под раскладки. Надо думать, как это переделать, поскольку в бою хотя бы 2 панели надо юзать, иначе весь бой будет унылым закликиванием.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:38   #257
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,159
Репутация: 1281 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
нужен Левиосо для статуй
Для чего ещё он нужен?
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:54   #258
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,739
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Для чего ещё он нужен?
Поднимать предметы в воздух. Например, чтобы выбраться откуда-то или залезть куда-то. Или достать лут. Поверь мне, когда он был нужен только для одной цели, я спокойно руками заменял спеллы. А потом вариантов применения становится больше и ты понимаешь, что вручную это делать каждый раз уже невыносимо душно.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 15:55   #259
Опытный игрок
 
Аватар для Reid Hook
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 1,804
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Анимация ожидания тоже одна и сомнительная - сидеть на полу.
Тоже показалось странным)
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А тебе дали?
Да, но я еще их включал когда они 7 числа стримили
Скрытый текст:
__________________
7800X3D -30 |ASROCK B650E PG-ITX|7800XT ASRock PG|G.Skill 6000 CL30 A-Die|Samsung 990 PRO with Heatsink|NR200P MAX|VG248QE|Ducky One 2|PRO X SUPERLIGHT|Shure MV7X + GO XLR MINI
Reid Hook вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 16:26   #260
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reid Hook Посмотреть сообщение
включал когда они 7 числа стримили
Может именно их стрим нужно было посмотреть?..
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования