Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2010, 16:49   #1
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Кафе "Serial Production"

Тема предназначена для обсуждения всех общесериальных проблем. Она будет включать в себя новости по готовящимся проектам, кастингу актеров, подсчету рейтингов, сравнению сериалов общих жанров и многому другому. Только здесь разрешено общаться на околосериальные темы - делиться слухами, опровергать их. Все, что связано с разделом непосредственно и что не входит в обычные рамки раздела, переносим свои вопросы сюда, делимся интересной информацией.

Полезные сайты:

Если вы знаете другие известные российские и зарубежные ресурсы, сообщите нам. Правила форума действуют здесь в полной мере, запрещены не аргументированные мнения, ваши мысли должны быть развернутыми и исчерпывающими. Если вы копируете новость, то вы должны будете выразить свое мнение в 2-3 предложениях.

Ссылки форумчан на

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2014:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2015:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2016:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2017:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2018:

Итоги года лучших сериалов от форумчан 2019:

Serial Production желает Вам приятного отдыха!

Последний раз редактировалось Deep_wolf; 17.02.2020 в 02:54.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 14:26   #8661
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
The Haunting of Hill House действительно хорош, в первой серии просто тяжело было определить, кто из детей кто (ну и этот затянутый монолог афроамериканки отрицательный настрой задал), обилие персонажей сбивало с толку. В 6 эпизоде даже болтовня в одной локации, занявшая почти весь хронометраж, смотрелась на одном дыхании.

А в каком формате он снят? У него какие-то нестандартные узкие черные полосы, у меня телевизор их никак не определяет и либо растягивает, либо сжимает изображение Всё так красиво снято с изящными переходами и игрой света, но смотреть приходится на мониторе...

Последний раз редактировалось Джигмэн; 23.11.2018 в 14:38.
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 15:13   #8662
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
Так "Ориджин" и есть третьесортная поделка сам по себе. Днище полнейшее
Сказал любитель третьесортных поделок типа "Дубль два". О которых плачет ещё.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 16:02   #8663
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Ell, Конечно плачу. Таких уютных детективчиков почти не осталось, только в этом году аж три-четыре закрыли, а тупая космохерь выходит часто и зачем-то продляется и выкупается другими сервисами.

***
Кстати, Арчи, уже через день стартует второй сезон французского L'Art du crime! Ура, что ли. Вовремя мы его глянули
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:58   #8664
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Nikquest, просто ты фан процедурлов и не замечаешь что их больше чем надо. Позакрывали, в следующем году такого же наснимают, а вот космо фантастики как раз маловато будет в соотношении, но ты ж её не любишь в принципе, посему вообще лучше о ней не говори. Если для тебя такое культовое кино как "Чужой" находится в категории посмотрел и забыл, то о чём мы вообще.)

Последний раз редактировалось Ell; 23.11.2018 в 19:03.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:29   #8665
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
но ты ж её не любишь в принципе
Не люблю упорото-беспросветно тупую как "Ориджин" или "Затерянные в космосе".
"Стартрек: Дискавери", например, вполне себе нравится. Многие серии "Доктора" мне заходили, пара даже в топ эпизодов за месяц попадала.
Я уж молчу о том, что киношный третий "Стартрек" (который "Бесконечность") вошел у меня в ТОП-3 фильмов года.
То, что я терпеть не могу какие-нибудь "ЗВ" и мне посрать на всю их вселенную, ни о чем не говорит, кроме моего отношения к франшизе.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Если для тебя такое культовое кино как "Чужой" находится в категории посмотрел и забыл, то о чём мы вообще.)
Если для тебя "Чужой: Завет" является достойным представителем жанра и оценивается эта тупейшая трэшачина выше чем на 4 из 10, то да, о чем мы вообще...
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:02   #8666
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Для меня Чужой 1 и 2 достойные представители жанра, а для тебя? Завет это так. Гилти плеже, не более.. Мы о другом. Тебе ж посрать на Светлячка, Экспансию, БСГ, Звёздные Врата, Вавилон 5, франшизы по Чужому + ЗВ и далее по списку. Тебе мало что нравится из жанра в принципе. Из Стар Трека любишь то что тру фаны франчайза ненавидят.) Так что логично как Ориджин у тебя пролетел мимо кассы.

Цитата:
Сообщение от Nikquest Посмотреть сообщение
То, что я терпеть не могу какие-нибудь "ЗВ" и мне посрать на всю их вселенную, ни о чем не говорит, кроме моего отношения к франшизе.
Это меня, кстати, всегда умиляло. У тебя есть отношение к франшизе фильмов которой ты не видел ни одного.

Последний раз редактировалось Ell; 23.11.2018 в 21:13.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:54   #8667
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
На Амедиатеку сейчас можно подписаться на месяц за 1 рубль по промокоду BLACKFRIDAY2018. Только после этого не забудьте отменить автоподписку (в настройках аккаунта в разделе "Оплата").
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 06:36   #8668
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Тебе ж посрать на Светлячка, Экспансию, БСГ, Звёздные Врата, Вавилон 5, франшизы по Чужому + ЗВ
Лихо ты смешал все в одну кучу.
С таким подходом и впрямь на такую кучу всякоразной фигни посрать. На отдельных представителей жанра - нет.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
У тебя есть отношение к франшизе фильмов которой ты не видел ни одного.
У меня есть четкое представление о ней, что это унылая дрисня. И все твои попытки меня переубедить заканчиваются тем, что я еще больше убеждаюсь в этом
Космическая санта-барбара - вот что такое "ЗВ" даже со слов многих, кто их смотрел целиком. И мне вполне достаточно было половины какого-то скучнющего фильма, который я когда-то еле-еле выдержал. Если даже трейлеры ни граммулечки не цепляют и не вызывают ни малейшего интереса, значит, точно отстой.
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Для меня Чужой 1 и 2 достойные представители жанра, а для тебя?
Как космохорроры - вполне себе нормальные кинчики. Ни разу не эталон, но крепкие 7-7,5 баллов, наверное, стоят. Давно не пересматривал.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 02:03   #8669
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Что там третий сезон Станции 19 будет? и почему блин только 7 серий... как всегда на самом интересном закончили
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 07:38   #8670
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Ole~G, На МШ ответил.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 22:29   #8671
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
origin конечно плохо продуман. у них сверхсветовая скорость (лол) + криосон какой-то в момент сверхсветового прыжка... зачем это вместе? ладно бы там против каких-нибудь перегрузок (как в "пространстве" и всякой другой фантастике накачивают тело каким-нибудь гелем против перегрузок), но тут просто спят в гробике с обыкновенным воздухом. зачем все эти сложности, если скорость сверхсветовая? авария произошла - все очнулись раньше времени, какой ужас, за несколько дней до цели, какой кошмар!
персонажи как в каких-нибудь последних чужих или хищнике (ну то есть говно), влюбчивость рандомов в рандомы (особенно когда разной расы, разных возрастов, и сразу же химия при первой встрече, ага) и реакции совсем подростковые, хотя есть такие, за которыми приятно наблюдать - по сути это первые два персонажа - телохранитель и якудза.
диалоги и мотивации соответствующие.
хоррор часть в теории удачная - объединили тварей типа чужих, захват тел и игру "угадай кто" из нечто, а ещё всякую демоническую одержимость и т.д. на практике меееедленные шаблонные хоррор-моменты не хочется смотреть
ну так собственно похвалить особо нечего, но и смотреть нечего тоже, кроме этого

есть неплохие моменты. например, из начала сериала, когда ещё почти ничего необычного не встречали:
- Ты кто такой? - орут на странного мужика.
Тот смотрит военные жетоны на своей груди и говорит:
- Макс. Медик. Человек.


тот сериал про тюрьму с дель торо как-то совсем туго идёт, да

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 25.11.2018 в 22:36.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 23:24   #8672
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
ВАСЕКС, через недельку Nightflyers смотрим. Космофантастика по Мартину.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:18   #8673
Амазонка
 
Аватар для Nikquest


 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: город им. Ерофея Хабарова
Сообщений: 13,981
Репутация: 1616 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
по Мартину
Блин, ты вот мне сейчас резко все ожидания занизил на ноль. Не то, чтобы они были высокими (трэшовый канал, но иногда удачные вещи выходят типа "Хэппи"), но теперь они вообще никакие. Даже странно, что я не знал про Мартина.
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тот сериал про тюрьму с дель торо как-то совсем туго идёт, да
Вторая серия самую малость пободрее. Но все равно ужасная тянучка.
Nikquest вне форума  
Отправить сообщение для Nikquest с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikquest с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:30   #8674
Юзер
 
Аватар для Smionov
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: SPB
Сообщений: 451
Репутация: 99 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
по Мартину
Блин, ты вот мне сейчас резко все ожидания завысил до предела. Не то, чтобы они были низкими (канал не самый лучший, но иногда удачные вещи выходят типа "Хэппи"), но теперь они вообще высоченные. Даже странно, что я не знал про Мартина.
Скрытый текст:
Но это, конечно же, шутка, из маленького рассказика ничего дельного сай-фаевские сценаристы не выжмут и будет в лучшем случае, полусмотрибельная хрень в духе Origin. Ну или что-то крайне глупое для непонятной ЦА вроде последних сезонов GoT.
Smionov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 00:36   #8675
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
на самом деле по мартину там скорее всего тупняк совсем будет (по трейлеру почти очевидно), тем более что краем уха слышал, что заругивают повесть

к тому же на хард-сайфай там надежды ноль. телепаты и прочее. год 1980 в данном случае вроде показателен, хотя и не всегда

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 26.11.2018 в 00:39.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 03:18   #8676
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
досмотрел ориджин
Скрытый текст:
в момент когда тестировали сканер - так и думал, что героиня странную позицию с пушкой заняла, криво этот момент показали, можно было догадаться,
что она инопланетянин, который обрадовался неизвестному паролю. но потом меня сильно сбило с толку, что ради нее там горы переворачивали, чтобы спасти (момент с пробоиной), думалось, что не будут ее инопланетянином после такого делать. ошибся.
хорошо, что сделали уклон в "инопланетяне тоже люди имеют право на жизнь", даже приятно, что не стали скатываться в унылое мясо.

нашел еще один глобальный косяк. система карантина/зачистки, которая пристыковалась к кораблю. ага, бред полнейший.
вышел инопланетянином в открытый космос (да даже не в скафандре, а в какой-нибудь коробке с баллонами) - скан ничего не найдёт.
или просто инопланетянин зайдёт в эту капсулу и нажмет "вернуться". такой бред. он же мог весь экипаж уничтожить и просто дождаться этой капсулы.

Инопланетяне странные. Две планеты совсем рядом... Но чтобы попасть с одной на другую - инопланетяне в виде метеорита врезаются каждый раз в звездолет вдалеке, летящий на ту планету, которая нужна инопланетянам.. че?


на несколько минут баганулся форум (технические работы написано было), в итоге посты не объединились

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 26.11.2018 в 03:48.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:16   #8677
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ВАСЕКС Посмотреть сообщение
тот сериал про тюрьму с дель торо как-то совсем туго идёт, да
А мне норм. Снято неплохо, персонажи - ок. Посмотрим, как будет раскручиваться, но первая серия понравилась.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 19:27   #8678
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
ВАСЕКС, Там сюжетных косяков вагон и тележка, но я чёт всё равно с удовольствием глянул.)
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 21:48   #8679
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Ell, ну да я бы тоже продолжение глянул. Эффект такой же примерно, как от зв:вселенная, там тоже косяков хватало, но смотреть можно. ничего подобного просто нет. а там ещё и неожиданности всякие, кровища. такой дом2 смотрибелен.
хм, чем-то все равно на три головы выше каких-нибудь ходячих) может, потому что концепция зомби себя в хлам изжила, и там совсем никакие персонажи и твисты были
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2018, 23:28   #8680
Игроман
 
Аватар для Ole~G
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 2,807
Репутация: 169 [+/-]
Тоже досмотрет Происхождение Концовка неожиданна, я конечно подозревал, что это кто то из их двоих, но всеравно не был уверен. Жду второй сезон на Тее, надеюсь он будет. Ставлю четверку но с натягом, ибо во многом вытянули флешбеки и финал, а после третьей серии было много тупизны

Добавлено через 1 минуту
Ell, в какой озвучке у вас Сюн оказывается это Шон ?)
__________________
FAV games: Max Payne 1-2, GTA 4-5, Mafia, Fahrenheit, God of War, Metro 2033, Limbo, BF3, Deadlight, Heavy Rain, The Walking Dead, Uncharted, Life is Strange

Последний раз редактировалось Ole~G; 26.11.2018 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Ole~G вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
serial production


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования