Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2011, 20:06   #1
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Hitman: Absolution - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: Action / TPS / Stealth
Разработчик: IO Interactive
Издатель: Eidos / Square Enix
Издатель в России: ND Games
Платформы: PC, PS3, Xbox 360
Дата выхода: 20 ноября 2012 года

Официальный сайт
The Barcode Society

Описание игры:


Скрытый текст:
На его затылке - особый штрихкод. За его головой развернута настоящая охота. Но у него - особое задание, и горе тем, кто встанет у него на пути! Легендарный бесшумный убийца Агент 47 возвращается, чтобы нанести новый удар. Вместе с ним вам предстоит совершить жуткое путешествие по задворкам преступного мира, где за деньги можно позволить себе что угодно. А за очень большие деньги - и все остальное.

За разработку игры отвечает студия IO Interactive, а значит, новая часть знаменитой игровой серии сохранит все лучшее из предыдущих частей. В потрясающей кинематографичной истории найдется место и отчаянным убийствам, и бесшумному устранению врагов. При этом в игре появится немало новых элементов, интересных как преданным поклонникам Хитмена, так и тем, кому еще не довелось почувствовать себя в роли самого популярного киллера всех времен.

Скриншоты/Концепт арт/Рендеры:
Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:

Рендеры

Скрытый текст:

Скриншоты:
Скрытый текст:

Видео:

Прочее:
Скрытый текст:
Различная информация по игре:

1, 2, 3
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 28.12.2012 в 17:45.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:11   #2001
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Что там за патчик?
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:37   #2002
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Можно игру без обновления запустить?

Вальвы вроде говорили, что их цель сделать хороший сервис, чтобы люди ради него отказались от пиратства. Сейчас у меня уже не первый раз появляется мысль, что не стоило лицензию покупать. 2 раза в неделю играть, и при этом чтобы поиграть ждать 1 час - это несерьезно.
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197983224699
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:43   #2003
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junics Посмотреть сообщение
Можно игру без обновления запустить?

Вальвы вроде говорили, что их цель сделать хороший сервис, чтобы люди ради него отказались от пиратства. Сейчас у меня уже не первый раз появляется мысль, что не стоило лицензию покупать. 2 раза в неделю играть, и при этом чтобы поиграть ждать 1 час - это несерьезно.
Можно поставить Steam в постоянный автономный режим. Тогда запустить игру можно будет вроде бы без обновления. Естественно, нужно сначала скачать игру, потому что если этого не сделать, то будет ошибка при запуске. Ну и в онлайн не заходить, раз уж на то пошло.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 19:52   #2004
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Дома живу
Сообщений: 83
Репутация: 51 [+/-]
Ну да, запустить игру и параллельно скачать обновление - это слишком сложно. Как выяснилось этот вроде бы небольшой процесс обновление нефигово грузит систему. Наверное это будет последняя офлайн игра, которую я приобрел через стим.
__________________
http://steamcommunity.com/profiles/76561197983224699
Junics вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:39   #2005
Опытный игрок
 
Аватар для Ellodssa
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Мауи-Обетованная
Сообщений: 1,149
Репутация: 121 [+/-]
Junics, стим очень требователен к интернету, если скорость не очень - стим, увы, не для вас.
__________________
“Я редко слушаю новомодные группы, обычно они слушают меня...” Оззи Осборн
Ellodssa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 22:56   #2006
Игроман
 
Аватар для $erg@nt
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 2,694
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Junics Посмотреть сообщение
Наверное это будет последняя офлайн игра, которую я приобрел
fixed
Цитата:
Сообщение от Junics Посмотреть сообщение
Вальвы вроде говорили, что их цель сделать хороший сервис, чтобы люди ради него отказались от пиратства.
Сервис отличный, единственный косяк согласен, что систему грузит при обнове. Но не так уж и критично. Сами себе какие-то проблемы выдумываете, лишь бы придраться и оправдать свое пиратство.
Что сложного поставить на закачку и пойти в туалет, сделать чаю или еще что-то. Игра же никуда не денется
$erg@nt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 23:02   #2007
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
стим очень требователен к интернету, если скорость не очень - стим, увы, не для вас.
Необязательно. Я как-то давно пользовался Steam со скоростью 128 кбит/с. Медленно, конечно, но всё работало. Проблема была лишь в скачивании из-за скорости. Но сообщество и магазин работали быстро, да и сам клиент запускался меньше минуты.
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 19:33   #2008
Игрок
 
Аватар для Mr. Михалыч
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: ThugLife
Сообщений: 524
Репутация: 71 [+/-]
Скрытый текст:
__________________
• GTA VineWood II Is comin'
• 依然丰富
尽管如此般的暴徒
Mr. Михалыч вне форума  
Отправить сообщение для Mr. Михалыч с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:51   #2009
Игрок
 
Аватар для Filolog
 
Регистрация: 22.12.2011
Сообщений: 673
Репутация: 270 [+/-]
Можно ли как-нибудь удалить или изменить свой контракт? А то слишком легко все сделал, так хочется усложнить, либо нафиг удалить и сделать все заново.
__________________
For Rome! For Caesar!
Filolog вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 16:16   #2010
Юзер
 
Аватар для nikospir
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 164
Репутация: 33 [+/-]
Лично для меня игра блеклой вышла. Что-то сравнимое с последними частями COD. Да, были приятные моменты, местами. Но под конец механика приелась. Последние уровни пробегал на easy, оставляя кучи трупов позади. Концовка разочаровала. В голове лишь мелькают приятные воспоминания о Blood Money.
nikospir вне форума  
Отправить сообщение для nikospir с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:21   #2011
Юзер
 
Аватар для Imperial
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 246
Репутация: 208 [+/-]
Можно ли устраивать массовые побоища с выбором арсенала в брифинге как это было в Blood Money?
Прошел первые две-три миссии и обнаружил, что игра еще сильнее заскриптована и наказывает меня за то, что я начинаю импровизировать и не следую указке "делай все скрытно блджд". Отнимаются какие то непонятные очки, как купить или выбрать оружие не понял, в инвентаре только два пистолета.
Imperial вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 22:40   #2012
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Цитата:
Прошел первые две-три миссии и обнаружил, что игра еще сильнее заскриптована и наказывает меня за то, что я начинаю импровизировать и не следую указке "делай все скрытно блджд". Отнимаются какие то непонятные очки, как купить или выбрать оружие не понял, в инвентаре только два пистолета.
В игре огромное количество возможностей для импровизации, более того - она фактически заставляет соображать на ходу. На очки особого внимания можешь не обращать. Она как бы предполагает скрытое прохождение, это же все таки хитман, а не каратель какой-нибудь. Путей для выполнения заданий всегда пачка.
Пушки можно только находить на уровне, купить перед началом нельзя, и как можно не заметить панель выбора орудия я не знаю.
Цитата:
Можно ли устраивать массовые побоища с выбором арсенала в брифинге как это было в Blood Money?
Найди на уровне оружие и устраивай побоища. Покупать нельзя, ибо по сюжету 47-ой ушел от агентства же и соответственно никакой поддержки нет.
Цитата:
Что-то сравнимое с последними частями COD. Да, были приятные моменты, местами. Но под конец механика приелась. Последние уровни пробегал на easy, оставляя кучи трупов позади.
И это все объясняет.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 11:58   #2013
Игрок
 
Аватар для Kemper
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 532
Репутация: 85 [+/-]
От Absolution немного скомканные эмоции получил. Игра показалась не похожей на предыдущие части, хотя вроде всё на месте: и вариативность и стремление получить рейтинг Silent Assasin и хочется перепройти уровень несколько раз для интереса, чтобы цель прикончить всеми возможными способами, но что-то всё равно не то. Может эмоции забылись уже, с которыми предыдущие части проходил. Тем не менее однозначно мне понравились локации. С большим количеством деталей, красивые. Просто иногда прогуляться хочется по ним, поизучать.
А что меня иногда даже бесило, так это управление. Тугое какое-то, неточное. Возможно надо было с геймпадом попробывать играть, а так я по старинке с клавиатурой и мышкой. И анимация тоже не порадовала. Её как-будто из предыдущих частей взяли и только подретушировали малость.
Ещё раз повторюсь, что игра смешанные чувства на душе оставила, не напомнила мне предыдущих частей и такого фана, как от них я не получил, но всё же, наконец-то снова за Сорок Седьмого поиграл, а это не может не радовать.
__________________
Возраст геймера определяеться по количеству колец, оставленных от кружек с чаем, на столе перед монитором...
Kemper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 10:46   #2014
Сомнительная репутация
 
Аватар для crycrecra
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 2,321
Репутация: 320 [+/-]
Совсем не понял концовки.
Скрытый текст:
Ну 47 разобрался со всеми, спас девушку. А Диана, она что жива что ли? Или как понимать? И ещё зачем он себе пытался стереть лезвием татуировку на голове, если к последним главам была какая-то тонкая белая полоска только наклеена на штрих-код, она числа закрывала?
crycrecra вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 11:44   #2015
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Слоупочил до такой степени, что только вчера прошел игру. И до сих пор не понимаю, как к ней относиться, - парадокс, учитывая, что такое бывает раз в тысячу лет.

Игра красивая, пусть всё вокруг и блестит как не знаю что. По механике мое прохождение отличалось все же больше ползаньем на кортах, ибо сразу полез на самый-самый хард, и первые глав десять проходил страшно-сказать-сколько-часов. Потом терпение немного кончилось, времени стало меньше на игры, переключил на средний, чтобы пройти, посмотреть, не бояться спойлеров и вообще сравнить два уровня сложности.

В общем, что не понравилось: это как раз сложный уровень, а точнее, то, как они его обставили. Понапихать тонну врагов на квадратный метр - да, это прибавит сложности (весьма необоснованной), но сократит количество вариативности, которая, ясное дело, в Хитмане - не последний звук.
Не понравились уровни, точнее, то, что они стали более линейны по структуре, пусть на многих есть не один путь решения задачи. От двери до двери - это не то, что я ожидал после Блад Мани. Все же, имхо, развитая в пресловутом БМ ситуация с одной большой картой и кучей всякого на ней кажется мне куда как более удачным решением, чем четыре уровня на одной, грубо говоря, карте.

Плюс новая система маскировки. На средней уровне она работает. На высоком она работает, но недолго. В итоге ползаешь на кортах бОльшую часть карты. Какое-то, опять же, ущемление способов игры, что ли. Имхо, лучше бы сделали в плане сложности то же самое, что было в БM.

Несмотря на это, почему-то хочется переигрывать, и вчера же уже начал контракты выполнять и сюжетные испытания и прочее закрывать. Что-то такое есть, что тянет обратно в игру. И поэтому однозначно неудачей не могу назвать. Не оправдала часть серьезных ожиданий - да, но, наверное, не больше.

Последний раз редактировалось Эмиель; 23.12.2012 в 11:48.
Эмиель вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:47   #2016
Игрок
 
Аватар для CheatAndGo
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 552
Репутация: 65 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СreatiVe Посмотреть сообщение
Совсем не понял концовки.
Скрытый текст:
Ну 47 разобрался со всеми, спас девушку. А Диана, она что жива что ли? Или как понимать? И ещё зачем он себе пытался стереть лезвием татуировку на голове, если к последним главам была какая-то тонкая белая полоска только наклеена на штрих-код, она числа закрывала?
Скрытый текст:
Диана жива.
Он не татуировку стирал, он вроде чип вынимал, дабы за ним не следили
__________________
Для борьбы с чудовищным злом нужно чудовищное добро.
Фраза "При всем моем уважении" синоним фразы "поцелуй меня в ж**у
Warhammer online Rus/Ranald/Altera Pars/
Мы с криком "НЯ" идем в мозговую атаку.
CheatAndGo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 13:16   #2017
Толкинист
 
Аватар для GorillazzZZ
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 800
Репутация: 226 [+/-]
Вообщем игра не то, что я ждал. Скрестили Деус Экс и Хитмана - и получилась белиберда. Когда впервые включил игру сразу взял самый высший уровень сложности, но от переодеваний смысла нету, пол игры проводишь на корточках, в шкафах и в вентиляции, а если понизить его то появится карта и т.д., чего мне не надо. Но уровни красивы спору нет, но механика Деуса в Хитмане просто глаз режет.
В конце концов рад что попробовал сначала игру, а не предзаказал.
GorillazzZZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:48   #2018
Юзер
 
Аватар для Shepard-N7
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 358
Репутация: 31 [+/-]
Народ, кто-нибудь может кинуть ссылку на техподдержку игры(желательно на разработчиков)?
__________________
ПК НЕ УБИТЬ,ОН ВЕЧЕН!!!
Shepard-N7 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 09:14   #2019
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Post Hitman: Absolution - Done

Скрытый текст:
Полностью пройдя игру я с уверенностью могу говорить о том что Hitman вернулся и в куда лучшей форме чем когда либо, и я никак не могу понять (а я пытался, поверьте), почему большинство ругает эту игру за то что она по сути стала лучше по сравнению с прошлыми играми. Говорю я это как человек который прошел все игры серии от начала и до конца. Журналисты к примеру в некоторых случаях ругают игру за то что она якобы слишком сложная, и что чуть ли что не половину миссий проще всего пройти в экшн стиле. Блин, друзья, да вы за ровно тоже самое ругали и прошлые игры серии (вот специально перед тем как решил написать свое мнение, перечитал кучу рецензий по прошлым играм серии и там было написано ровно тоже самое) и говорили что они слишком сложные. Вы, простите, умеете вообще играть в такие игры или нет? Я лично прошел Absolution исключительно стэлсом и получал рейтинги Silent Assassin или Shadow на каждой из миссий. Да, я не спорю, в игре есть места где хочется тупо всех перестрелять, но сам факт того что это можно сделать еще не означает что игру нельзя пройти стэлсом на 100%, а уж если вы просто не можете (или не хотите, играя при этом с включенными казуальными фишками) этого делать, это уже ваши личные проблемы и ругать игру за это просто глупо, не объективно и в конце концов не профессионально. Я уже молчу про оценки в духе 6-6,5 баллов - Игромания как раз такой позорной и совершенно не объективно оценкой и отличилась в прошлом номере, за что автора статьи хотелось отхлестать по обеим щекам.


В прошлых играх серии по моему личному мнению стэлс был жутко кривущий и нелогичный (что в принципе не мешало их все пройти). 47-й банально не мог делать то что по логике вещей должен был делать, дабы иметь возможность скрыться от врагов используя не одну только систему переодеваний и прятки в шкафах. Да, на то время что-то другое придумать было сложно (особенно во времена первых двух игр), но в Blood Money то можно было реализовать нормальный стэлс. В итоге, только спустя 6 лет после релиза последней игры, все наконец стало намного лучше, 47-й теперь так же как и Сэм Фишэр может использовать укрытия, перемещаться по карнизам, проникать в открытые окна, свисать с карнизов/мостов и т.д. что кажется куда более правильным и логичным нежели то что было в прошлых играх серии, я уже молчу про прятки в ящиках, траве, толпе и т.п. И вот тут я опять понять не могу, что в этом такого плохого? Почему некоторые считают что из-за этого Хитман перестал быть Хитманом? Вы хотя бы задумывались о том что механика прошлых игр серии просто была бы уже не интересна современным игрокам и что она бы вообще не работал в Absolution? Блин, да сами разработчики уже заранее боялись что Absolution почти никто не пройдет до конца из-за сложности даже с новой стэлс механикой, а уж если бы она была точной копией того что было раньше только с новой графикой, игру бы вообще никто не осилил дальше 2-3 уровней и все это даже не из-за сложности, а из-за кривушей стэлс механики, потому что единственным способом спрятаться от охраны была система переодеваний и шкафы, а уж отвлечь ее можно было только монеткой которая почти никогда не работала так как тебе хотелось, в следствии чего ты ей вообще не пользовался и охрану нормально отвлечь не мог. Да, вполне возможно есть еще люди которых и раньше все устраивало, но вы извините, если вам что-то не нравится в новой игре, это еще не значит что она от этого стала хуже, а по факту она стала лучше и в разы. Ну так вот, благодаря системе укрытий, 47-й теперь может куда лучше планировать свои действия, а благодаря 100% работающей системе которая позволяет отвлекать охранников, стэлс стал еще лучше чем когда либо был, потому что в кой-то веке появилась куча куда более логичных, и что самое главное прекрасно работающих возможностей избежать прямого столкновения с охраной чего раньше не было в принципе. Теперь мы можем - раз: отвлекать охрану бросив какой-то предмет в угол комнаты, два: выключить свет (охрана разбежится и кто-то один пойдет ремонтировать щиток), три: включить музыку в квартире чтобы охрана освободила проход, четыре: включить пожарную сигнализацию, пять: открыть жалюзи в доме чтобы охрана побежала любоваться видом и т.д. и т.п. и д.р. Словом, теперь мы можем далеко не только прятаться в шкафах и кидать не работающую монетку как это было в Blood Money, и почти на каждом уровне есть свой уникальный способ (а то и несколько) избежать прямой конфронтации с охраной. Кроме того, в зданиях теперь можно перемещаться используя вентиляцию прям как в серии Batman: Arkham или в Deus Ex: Human Revolution. Кроме того, теперь вся охрана не сбегается в вашу строну после того как вас заметил один охранник. Теперь вы можете прикинуться что сдаетесь, после чего 47-й выхватит у охранника оружие и станет использовать его в виде щита, после чего вы можете оглушить его и спрятать в ближайшем ящике/морозильнике/шкафу правда уже ценой очков которые вам зачисляются за каждое ваше действие. Кстати об очках. Чем лучше и эффективнее вы играете стэлсом и выполняете какие-то конкретные задачи и различные испытания на уровне (подстраиваете цепочку несчастных случаев/отравляете цель/убиваете ее фирменной струной от рояля и т.д. и т.п. и д.р.), тем больше очков вы получаете и тем выше ваш рейтинг. Если вы к примеру прошли весь уровень не подняв ни одной тревоги, если вас вообще никто не заметил, если вы собрали все доказательства вашего присутствия, если подстроили несчастный случай или в некоторых случаях устранили несколько целей фирменной струной от рояля, можете быть уверены, рейтинг Silent Assassin вам обеспечен. Если же устранение цели не требовалось и вы прошли уровень так что вас вообще никто не заметил, получите рейтинг Shadow. Как, опять говорите что после всего этого Хитман перестал быть Хитманом, что Хитман никогда не опускался да такого безобразия и не унижал тем самым себя и то чем он занимается?


OK, тогда давайте поговорим про собственно задания (или миссии, кому как удобнее/больше нравится) и тем чем нам приходиться заниматься на протяжении всей игры. В отличии от прошлых 3-х игр (Contracts считаем), где мы в основном брались за различные контракты которые по сюжету вообще никак связаны не были (а сюжет так и вообще был лишь фоном для всего этого, да и сюжетом это назвать можно было с натяжкой), в Absolution куда более личная история 47-го, т.е. мы на этот раз не контракты ICA выполняем, а работаем так сказать на самого себя и выполняем предсмертную просьбу нашего бывшего связного, которого мы перед этим самолично убиваем по заказу ICA. В общем, все что мы делаем в игре всегда обосновано сюжетом (который мало того что есть, так еще и лучший во всей серии, довольно хорошо написал, все без исключения персонажи отлично озвучены и прекрасно справляются со своими ролями - я про английскую версию, к нашей лучше даже не прикасаться), более того, в отличии от прошлых игр все миссии в Absolution связаны между собой по сюжету а не являются воспоминаниями которые кое как соплами приклеили к различным миссиям. Нам всегда показывают как 47-й добирается до той или иной локации в игре, нам всегда понятно почему и с какой целью мы оказались скажем в зале суда и что от нас требуется, а уж как всего добиться поставленной задачи, каждый решает сам. Если раньше уровни представляли из себя небольшие (по большей части) карты по которым можно было перемещаться, то теперь каждая миссия это один большой сюжетный уровень, который поделен на несколько подуровней которые опять же связаны между собой и не являются набором разных локаций которые кое как склеили соплями. Да, игра стала более прямолинейная в плане миссий, ну т.е. мы в большинстве случаев двигаемся вперед от одной локации к другой НО (!!!), локации эти не являются коридорными, это всегда довольно большие карты и под час многоуровневые, в то время как раньше локации представляли из себя всего одну карту которая по размерам и в плане проработки ни в какое сравнение не идет с картами в Absolution. Так почему некоторые вдруг начали считать что игра теперь стала прямой как рельса? Друзья, вы глубоко заблуждаетесь. В каждой миссии каждый подуровень это довольно большая карта, которая по размерам сопоставима с одним уровнем в Blood Money, другими словами вместо одной карты, мы теперь имеем аж целых три (а то и 4) больших карты сразу и все они без исключения разные, как по архитектуре и наполнению, так и по способу передвижения. Вы не найдете ни одной карты в игре которая была бы похожа на другую, разработчики постарались сделать так что бы каждая карта была уникальная и чтобы нам каждый раз приходилось думать по другому, подстраиваться под ситуацию и искать альтернативные пути. Более того, каждая миссия рассчитана на несколько прохождений, потому что за один раз вы просто не сможете пройти ее разными способами и испробовать все варианты.


Тут еще следует понимать, что на текущем поколении консолей просто невозможно было объединить эти карты в одну огромную карту с тоннами народа и охраны, но зато вполне возможно разделить ее на подуровни и проработать каждую карту так чтобы ее можно было проходить как отдельную миссию в том же Blood Money, что в принципе и было сделано и на куда более качественном уровне чем когда либо раньше (благо новый шикарный движок это позволяет). Почти каждую карту можно пройти разными способами и даже несколькими способами убрать цель (просто задушить струной от рояля, устроить несколько разных несчастных случаев в разных местах, тупо скинуть в пропасть/застрелить и т.д. и т.п. и д.р.), а на некоторых картах есть аж 3 цели которые можно убрать разными способами и подстроить цепочку несчастных случаев. Каждые карты в игре проработаны просто на +1000, такого уровня проработки я уже давно ни в одной другой игре не встречал. На каждой карте просто тонна и маленькая тележка различных мелких деталей которые обычно всегда подчеркивают и предают каждой локации уникальный вид, наполняют их жизнью и делают их более правдоподобными. На каждой карте просто тонна народу, есть куча уникальных сценок которые наполняют мир игры жизнью, рассказывают какую-то историю которую всегда интересно слушать, рассказывают о том что твориться в данный конкретный момент, NPC всегда разговаривают друг с другом на какие-то конкретные темы, порой просто говорят о чем-то личном, а иногда проливают свет на историю локации и т.д. Словом, видно что разработчики старались сделать мир более живым, проработать его по максимуму и вообще сделать игру еще лучше чем раньше, и как мне кажется, им это удалось чуть более чем полностью. Каждая локация по своему уникальна, будь то атмосфера или декорации, ну и кроме всего прочего игра еще просто шикарной выглядит. Ближайший аналог это демка Samaritan которую показывали на одной из GDC, разница только в том что движок Absolution использует далеко не все возможности DX11, но если не приглядываться особо, то будет довольно сложно отличить графику Samaritan от графики Absolution. Вообще, Absolution на мой взгляд одна их красивейших игр в этом поколении которые можно пересчитать по пальцам одной руки, а на PC так и вообще ничего красивее просто нету. Говоря о графике я имею ввиду не только банальные текстуры высокого разрешения и т.п. тут важен еще и тот факт, как смоделированы сами уровни и как они обставлены, не говоря уже о великолепной работе с освещением и различными световыми эффектами. В общем, прост мастерская работа ручной выделки, которую далеко не в каждой игре можно встретить ведь в большинстве случаев разработчики забивают на все это сконцентрировавшись на чем-то одном, а IO каждый аспект своей игры проработали на 100%.


У Absolution на мой субъективный взгляд есть всего один единственный недостаток, и как все уже наверно давно поняли - это слишком глазастый и параноидальный ИИ, который кажется за километр видит 47-го в камуфляже и в густой траве. Лично я с самого начала отключил всю казуальщину и решил проходить игру на высоком уровне сложности, где инстинкт используется только для того чтобы скрыть свое лицо и восстанавливается только после выполнения какой-то конкретной задачи на уровне. Все это чертовски усложняет прохождение миссий (особенно ближе к концу), ведь тебе каждый раз приходится переигрывать тот или иной эпизод только потому что ты во время кнопку не нажал дабы скрыть свое лицо и охрана тебя тут же раскрыла, либо та же охрана узнал тебя по заднице которую ты не успел спрятать за ближайшим углом. Но вообще, человеческий фактор и слишком параноидальный ИИ врагов в принципе равны, ну т.е. в 50% случае виноват ты сам, а в других 50% процентах случаев виноват параноидальный ИИ, так что утверждать что во всем виноват только ИИ просто не получается, так же как и не получается называть Absolution плохой игрой и не Хитманов во все только потому что игра стала еще лучше, в ней появился наконец нормальный и логичный стэлс который работает в 100% случаев (ну, это если руки у вас не кривые, если вы терпеливый человек и готовы потратить много времени дабы добиться идеального результата), и огромная карта разделена на под уровни которые по размерам сопоставимы с одним уровнем из Blood Money. Вот честно, я как не старался понять почему некоторым личностям так не нравится эта игра, но так и не понял, а все претензии так и вообще считаю надуманными или вообще за уши притянутыми. Некоторые личности даже умудряются найти недостатки даже там где их в принципе нет и выглядит это все довольно глупо, потому что невооруженным глазом видно что искалось все это специально и лишь бы к чему-то придраться. Спрашивается, зачем вообще садиться игра в эту игру с явной целью искать в ней недостатки? Какой в этом смысл? Чтобы просто обосрать? Ну так это может каждый, а вот обосновать все это как следует могут только считанные единицы.


В общем, по моему довольно скромному, личному и ни на что вообще не претендующему мнению, это лучшая игра в серии да и вообще лучшая игра IO за всю их историю. Я даже уже простил их за отвратительную Kane & Lynch 2 (которая явно делалась в спешке и без особого желания выпустить что-то стоящее), единственным достоинством которой является эффект видео съемки. Вы только представьте, какой бы получилась игра если бы IO уделили ей столько же внимания сколько уделили Absolution. Эх, да что теперь говорить, сделанного уже не исправишь.

9/10
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 26.12.2012 в 09:57.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 13:45   #2020
Юзер
 
Аватар для Grayback
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 287
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
не могу понять (а я пытался, поверьте), почему большинство ругает эту игру за то что она по сути стала лучше по сравнению с прошлыми играми.
Потому что в ней есть вещи которые многим не нравятся:
-Маленькие уровни(твое утверждения что подуровень соответсвует одной карте из Blood Money есть ложь)
-Миссии где нужно дойти до двери.
-Стелс такой же кривой как и в предыдущих частях и имеет перекос в сторону кувырканий, прятаний за углом.
-Можно носить снайперки и дробовики в карманах.
-Притянутые за уши сюжетные ходы.
-Пропадает маскировка при переходе между уровнями и после роликов(она в принципе все равно не нужна, но выглядит это очень странно)
-Скриптовость некоторых событий и косяки на этих скриптах.
-Нельзя закрывать двери, свет выключать можно только там где это задумано.
-Хитман по своему стилю стал похож на Фишера и Адама Дженсена (некторым это наоборот нравится)

Эти вещи не делают игру плохой, но и не могут не раздражать. Некоторым игрокам этого достаточно чтобы перестать играть в игру, разочаровавшись.

Твое мнение доволно предвзятое, а местами противоречивое.
Grayback вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования