Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как вы оцениваете этот фильм?
1 - Провал 21 11.11%
2 1 0.53%
3 1 0.53%
4 2 1.06%
5 - Проходняк 5 2.65%
6 3 1.59%
7 8 4.23%
8 19 10.05%
9 24 12.70%
10 - Отлично 105 55.56%
Голосовавшие: 189. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2008, 20:53   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]

«It's almost time... but not yet.»

Количество сезонов & серий 9 сезонов по 12-13 серий + спец.эпизоды и рождественсие спешлы.
Место съёмок: Великобритания и остальная Вселенная
Канал: BBC One
Режиссер: Грем Харпер, Колин Тига, Адам Смит и др.
Сценарий: Расселл Т. Дейвис, Стивен Моффат, Пол Корнелл, Мэтью Грэхэм и др.
Операторы Эрнест Маззанти, Рори Тейлор, Стефан Перссон и др.
Жанр: Фантастика, Драма, Приключения

В ролях: Дэвид Теннант, Мэтт Смит, Кристофер Экклстон, Питер Капальди
Билли Пайпер, Карен Гиллан, Фрима Аджйеман, Алекс Кингстон, Джон Хёрт
Кэтрин Тейт, Ноэль Кларк, Артур Дарвилл, Джон Симм, Дженна Коулман, Джон Барроумен и др.

Описание: Сериал повествует о невероятных приключениях последнего представителя свой расы - Повелителя времени с планеты Галлифрей. Известно, что тот, кто называет себя Доктором. Ему немногим больше 900 лет, он весёлый, мудрый, чрезвычайно эксцентричен и непредсказуемый, без цели путешествующий через время и пространство в космическом корабле Тардисе, внешне похожим британскую полицейскую будку 50-х годов XX века. Доктор и имеет невероятные познания во всех областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против зла во Вселенной и спасая Землю от бесчисленных врагов.


Информация о сериале:

Скрытый текст:
Началось всё в далёком 1963 году с чёрно-белого сериала о человеке, называющем себя просто Доктор, который путешествует во времени и пространстве с целью спасения человечества. Сама идея - это огромное поле для фантазии любого автора. Поэтому и полюбилась эта история зрителям и читателям. За сорокапятилетнюю (!) историю сериала сменилось 10 актёров, играющих Доктора. Каждый сериал выходил в свой отрезок времени, и порой перерывы между новыми эпизодами составляли несколько лет. Но зритель ждал субботних вечеров на BBC, и дождался таки в 2005-ом году долгожданного продолжения любимой истории.
Классические серии (1963-1996)
Скрытый текст:
Создатель всего этого проекта Сидни Ньюман изначально планировал делать познавательное ТВ-шоу, рассчитанное на детей, но такое, где и взрослые могли бы найти что-нибудь интересное. Первый год сериал из себя именно это и представлял. Те серии, в которых герои попадали в прошлое, несли целью рассказать подрастающему поколению о каких-то значимых исторических событиях; эпизоды будущего давали детям знания о физике, астрономии и других точных науках. Только вот подросткам, понятное дело, больше нравились футуристические эпизоды, да к тому же было замечено, что и зрители, уже давно выросшие из детского возраста, смотрят «Доктора» не без интереса. Поэтому во втором сезоне общий курс сериала был немного подправлен, он стал больше приключенческим. Оно и к лучшему. Неизвестно, смог ли бы он иначе просуществовать до 1989 года (26 сезонов!) и попасть в книгу рекордов Гиннеса как самое длительное телешоу.
Но ничто не вечно, и после выходы последней серии в декабре 89-го Доктор Кто взял паузу на семь лет, вернувшись в 96-ом в формате одноименного телефильма. Это было совместное англо-американское производство, многие фанаты приняли его в штыки и до сих пор некоторые почитатели сериала не признают Восьмого Доктора каноническим.
Кто же он собственно такой, этот таинственный Доктор? Ответ на этот вопрос по крупицам выдавался и выдаётся сценаристами на протяжении всех теперь уже 30 сезонов. Заглавный герой – последний (ну, если честно, то не совсем) из расы Повелителей Времени. Он путешествует сквозь пространство и время на аппарате, именуемом ТАРДИС (англ. TARDIS - Time And Relative Dimension In Space, что можно примерно перевести как «Перемещения по измерениям времени и пространства»). Экстерьером этот агрегат представляет собой синюю полицейскую будку, что стояли на улицах Англии в середине прошлого века (использовались для связи с полицией, а внутри можно было до прихода властей запереть самолично отловленного преступника ). А вот изнутри ТАРДИС – классический киношный космический корабль среднего размера. Также в арсенале нашего героя есть звуковая отвертка, что может открыть практически любой замок и психо-бумага, на которой каждый увидит то, что Вы ему внушите (очень удобно, если нет пропуска в сверхсекретную зону). Ещё есть напарники и напарницы, что периодически сменяются для разнообразия и бесконечное обаяние в виде главного оружия.
Когда Уильям Хартнелл, первый исполнитель главной роли уже не мог её играть из-за слабого здоровья, авторам нужно было придумать, как его заменить. К вящей радости зрителей они проявили фантазию, хотя наверняка могли бы без всяких объяснений подсунуть другого актера – Бонду это можно будет делать в последствии ни один раз. Так вот, Доктор переродился в новом облике. Повелители Времени имеют тринадцать инкарнаций, поэтому 12 раз могут умереть, каждый раз неизменно возрождаясь с новым лицом. Впрочем, что интересно, не только лицом – меняются его характеры, пристрастия, интересы. Вряд ли было бы очень интересно, если бы главный герой совершенно не изменился с 60-х годов прошлого века. Именно отсюда и идёт эта «нумерация» главного героя. Всё это было бы абсолютно логично и не стоило упоминания, если бы не несколько специальных выпусков, в которых разные воплощения героя встречались между собой. Да, вот так запросто. Первый раз такое сняли к десятилетию сериала – в 1973 вышли «Три Доктора», потом были «Пять Докторов». Последний подобный экзерсис вышел совсем недавно – в короткометражке «Time crash» Десятый Доктор встречается с Пятым.

Новые серии (2005-Настоящее время)
Скрытый текст:
В 2005 году наш герой вернулся в обличии Кристофера Экклстона. Впрочем, актер оттрубил только год, после чего со спокойной совестью сдал смену Дэвиду Теннанту, который и играет Доктора до сих пор, вот уже третий сезон. Что сказать – Экклстон, конечно, более интересен как лицедей, но Теннант тоже неплох, да к тому же умеет делать абсолютно безумные глаза. На роль компаньонки, той самой Розы Тайлер, была выбрана Билли Пайпер, что до того была, в основном, известна как попсовая певичка. Сначала на неё было не нарадоваться, но уже в начале следующего сезона пришло понимание, что плачет она, конечно, убедительно, но слишком часто, возникал резонный вопрос, может ли она показать какие-нибудь другие эмоции, кроме разочарования, печали и испуга. Хотя неплохо справилась, для певички-то уж точно .
Некоторой неожиданностью стало то, что новые серии – это никак не римейк, а прямое продолжение старых, хотя нумерация сезонов и началась сначала. Странным это решение казалось потому, что Доктор-то может обновляться и заводить новых друзей, но что-то должно остаться по-старому. Техника какая-нибудь, или враги. Ребрендинга фанаты не простили бы, это ясно. Но представьте, Далеки – самые злобные и воинственные существа во вселенной выглядят как подросшие R2D2 с вантузами вместо оружия. Причем завидев любое живое существо, они вопят «Exterminate!» скрипучим металлическим голосом. Хотя иногда сценаристы находили элегантный выход из положения. Так, в одной из серий Доктор встречает свою старую спутницу (из сериала в 80-е годы), у которой сохранился Робо-пёс К9, представляющий собой металлическую коробку с кнопочками, лампочками и антеннами. На вопрос Розы, почему у него такой диско-стиль, герой ничтоже сумняшеся ответил: «Так в 5000-ом это был последний писк!»
Но в этой нарочитой старомодности вся соль. Спецэффекты тут совсем простенькие, грим, в общем, тоже. Наукой тут уже тоже давно не пахнет. Однако сериал по-прежнему начинается с классической музыкальной темы Рона Грейнера и главное – это чертовски обаятельный сериал.
И запомните - этого Доктора не зовут, он приходит сам.


Различные личности Доктора.
Скрытый текст:



Лучшие сайты о Докторе
Скрытый текст:
Только русскоязычные, ибо качественных англоязычных сайтов про Доктора полно.
http://fromgallifrey.ucoz.ru - много информации, очень интересно и легко читается. Наверное, лучший русскоязычный сайт о Докторе.
http://doctorwho.ru - по мне, чуть похуже того, что выше, но какой классный у него дизайн .
http://doctorwho.djeo.ru - здесь много кадров из сериала.


В новом сезоне...
Доктор, Эми и Рори возвращаются, чтобы столкнуться с монстрами, загадками и приключениями во всём времени и пространстве. Они окажутся в Америке 60х годов и сразятся со вторжением в забытый мир. Затем они попадут на борт пиратского корабля и раскроют тайну Сирен. В пузырьковой вселенной на самом краю света, Доктор повстречает старого друга с новым лицом, а в монастыре на далёком острове в недалёком будущем производственная авария примет ужасную человеческую форму. В конце их поджидает битва у Бега Демонов и самый тяжёлый час для Доктора. Поможет ли правда о Ривер Сонг спасти душу Повелителя Времени?
Можно быть уверенным лишь в двух вещах. Тишина наступит. И умрёт хороший человек...

Q: В каком переводе смотреть?
А:
  • 1 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 2 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 3 сезон - СТС (профессиональный, многоголосый, закадровый)
  • 4 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
  • 5 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
  • 6 сезон - Вaib&ko (многоголосый, закадровый)
    • Ссылки на скачивание RuTor.org или RuTracker.ru. Кому что больше нравится.






Последний раз редактировалось Tim@n; 17.07.2017 в 01:11. Причина: GERONIMO! Анонс личности Тринадцатого Доктора! ALONS-Y!
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:38   #341
Юзер
 
Аватар для Artimius
 
Регистрация: 10.07.2010
Адрес: зачем вам его знать?
Сообщений: 183
Репутация: 31 [+/-]
Ну что ж, финал довольно позитивен.
Скрытый текст:
Личность Ривер выясняется, бывшие враждебными расы помогают Доктору, а он, бросив всю компашку летит спасать маленькую Мелоди Понд. Интересно каким образом, она станет оружием?

Честно признаюсь, я ждал большего, но и так тоже сойдёт. Кстати, возможно, это лишь моё субъективное видение ситуации, но Доктор снова впервые с начала 1960-х годов перестал быть главным персонажем. Он как-то больше на перефирии и куда сильнее авторов увлекают хитросплетения отношений клана Пондов. Конечно, его вспоминают, его почитают, ему хотят помочь, но всё-равно Доктор стал больше фоном, чем действующим лицом. Даже упомянают теперь ни его, а Рори. Конечно, Рори славный парень, но всё же...
__________________
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание. (с) М. Эшенбах
Artimius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:55   #342
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Artimius Посмотреть сообщение
Ну что ж, финал довольно позитивен.
Скрытый текст:
Личность Ривер выясняется, бывшие враждебными расы помогают Доктору, а он, бросив всю компашку летит спасать маленькую Мелоди Понд. Интересно каким образом, она станет оружием?
Скрытый текст:
Ну из врагов там только этот... как его... мандолорианин (SWKotOR привет), а вспомнил, санторанец, да и то его сложно назвать врагом, он хоть и был у Пандорики, когда запечатывали Дока, но конкретно Доктору он ничего плохого не хотел сделать. А Торгаш и вовсе нейтральный перс. Тут именно, что возвращение долга Доктору за спасённую жизнь, а с ящерами он никогда не враждовал, там только один генерал был несговорчинвый, а так всё ок.
Мелоди Понд имеет в себе ДНК Повелителей времени. Представь, что она может сделать, если её воспитают не те люди...
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:59   #343
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Скрытый текст:


Цитата:
Мелоди Понд имеет в себе ДНК Повелителей времени. Представь, что она может сделать, если её воспитают не те люди...
На самом деле правильный вопрос. ДНК, ну и что, что это ей даст. Да мы и сами не знаем, что именно умеют Повелители Времени просто так. Сам же Док про свою "дочь" говорил, что это не кровь делают Таймлорда. Все Таймлорды учатся в Академии, смотрят в эту дыру времени - от этого образование и знания времени. Единственное, что она - хорошо впитывает знания, но если её будут обучать люди, много ей это все равно не даст.


Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:16   #344
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
5х10
О да, первая понравившаяся серия, наконец-то. Они отвели Вангога в музей, они подарили ему счастье после всего пережитого. Да уж, он гений и творец, минуту назад он впал в депрессию, а сейчас готов рисовать, какая личность) Хах, а его реакция на Тардис))) сначала все так обстоятельно просмотрел) Я кажется начал привыкать к Смитту, но не сильно, все же когда он отвлекал творца во время работы это не оч, он же даже напрямую ему сказал "Я работаю", а Доктор все места не находил, не надо было в этого.
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:34   #345
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Tim@n,
Скрытый текст:
Цитата:
я просмотрел серию 3х10 перемоткой - их там не было
В самом конце серии показываются события спустя год после инцидента с Ангелами. И там у Салли (главной героини серии) есть папка, которую она потом отдаёт Доктору, и в которой есть запись разговора с Доктором, письмо и фотографии.
Цитата:
нам не показывали, как действует Ангел с фотографии
По идее также как и с плёнки - выскакивает из изображения. Да и с чего фотография должна отличаться?
Цитата:
А даже если это и не так, то я считаю, что неважно, каким оразом они заставили передовать по частотам голос святого Боба.
Я не про то, каким образом они это сделали, а откуда у них такое резкое стремление к общению, когда они никогда не говорили, и скорее всего даже не знали, что это такое.
Цитата:
характер Доктора, хоть немного да поменялся, он по разному может переживать один и тот же момент.
Да, но ту фразу, что я цитировал, Ривер говорила и про новых Докторов, в том числе и про одиннадцатого. Так что в этом плане Доктор, к счастью, не изменился и не изменится.
Цитата:
Ривер встречает Доктора в разных моментах времени, начиная с десятого и заканчивая двенадцатым.
Это в шестом сезоне говориться?
Цитата:
12-ого Доктора. На этом его регенерации закончатся.
С чего это вдруг? Ведь у Доктора 12 регенераций. И если первый сериальный Доктор был его первым воплощением, то нам стоит ждать ещё двоих докторов - 12 и 13.
Цитата:
Ну ты сам подумай, если Доктор, узнав о существующей проблеме, вдруг решит отправиться в прошлое на n-ое количество дней/лет, чтобы не допустить того, что должно было произойти в серии, то зачем тогда вообще нужны серии?
Ну зачем же обязательно так путешествовать? Можно ведь и по другому. Например, вот я посмотрел недавно спецвыпуски Space и Time, так там были небольшие шутки со временем и поставлены были очень здорово.
Цитата:
Ой, я не помню, когда он это говорил, а если и говорил, то это было точно уж до того, как Далек Каан вытащил Давроса из временного пузыря.
Не совсем понял про какое событие ты говоришь, но Доктор говорил это в последних двух сериях четвёртого сезона (до спецвыпусков). Вроде, когда самого Доктора взяли в плен Далеки.
Цитата:
Я тебе больше скажу - их там были тысячи тысяч. Это же планета Повелителей времени.
Ну, я про факт, что несколько машин времени, и даже Тардис ни как не влияют друг на друга.
Цитата:
Ты удивишься, но в этом сериале многое можно списать на какое-то событие
Не совсем, в сериале пока небыло таких общих сюжетных арок, на которые можно списать каждое событие, каждую малейшую деталь, весь сезон.
Цитата:
ведь главная фишка сериала путешествие во времени
Ну я бы не сказал, сами путешествия тут скорее на втором плане, и показываются, как я уже говорил, скорее как обыденное скучное действие.
Цитата:
Ааа, ты про 5х13? Да точно про ней, только что посмотрел. Так там Вселенная была на грани полного исчезновения, Доктор был заперт в Пандорике, а потом они они бегали по музею и Доктор полетел на Пандорике к Тардис - ему было не до этого : D.
Так к ней приходил не Доктор который уже побывал в Пандорике, а свежерегенерировавший, на неуправляемой Тардис.
Цитата:
Он был в Пандорике, она его защитила.
Ну он вроде как взорвал Пандорику, чтобы восстановить Вселенную. И всё указывало на то, что Доктор умер: Эми его забыла, дневник Ривер стёрся. Не вижу смысла отрицать такой очевидный факт.
Цитата:
А что было потом я не знаю, да и какая разница, это же научно-популярный сериал, там не рассказываются дословно технические подробности происходящего.
Ну нельзя же так! Ну ни как нельзя! В такой долго-идущей фантастике, в сериале в котором столько сезонов всегда должны быть хоть какие-нибудь объяснения таким вещам. Нельзя просто так убить Доктора, и чтобы он потом, как ни в в чём не бывало вернулся, без каких либо объяснений и заявить "Чудо". В предыдущих сезонах такие логичным объяснения всегда были, у всего был смысл, а сейчас, увы...
Цитата:
"реальность" Доктора не ограничевается экраном, вполне допустимо, что когда показывали неподвижного Ангела, уж не знаю, где ты его углядел (скрин в студию), кто-то из морпехов смотрел на него.
Про то, что было за кадром я как-то не подумал, возможно и такое. А скрин, увы, предоставить сейчас не могу, т.к. уже удалил эти серии. Может быть потом, если буду пересматривать, выложу. Единственный момент, что запомнился, это когда один из Ангелов схватил Доктора за пиджак, можно списать на то, что он их... заговорил (), но это как-то глупо.
Цитата:
И, как по мне - это извращение - вглядываться в мелочи, чтобы находить в них несостыковки.
Я же в них не специально вглядывался, под лупой разглядывая каждый кадр. Просто назвал то, что больше всего запомнилось, хотя нестыковок было больше.
Цитата:
может некоторые и убивали просто так
Да, всё это можно объяснить, но гениальность ангелов была именно в том, что они двигаются когда на них не смотришь и убивают они без грязи. Тут это решили вдруг изменить и Ангелы стали уже не такими гениальными, более банальными. Как знать, возможно в будущем и взгляд их останавливать перестанет.
Кстати, совсем забыл - прикосновение Ангела должно было бы их сразу отправить в прошлое.
Цитата:
я не понимаю, как взгляд может останавливать Ангелов, вот над этом надо было подумать
"Они квантово заблокированы. Они не существуют, пока на них смотрят."
Это их защитная система, как рыба-ёж при опасности раздувается, они, когда на них смотрят, замирают и притворяются статуями, такая маскировка, просто это уже стало безусловным рефлексом.
Цитата:
Как история могла переписаться, если всё вернулось к оригинальному варианту, как должно было быть, если бы не было трещин
Я про пятый сезон, а не про то, что после него.

Цитата:
Сообщение от Хэнкок Star Посмотреть сообщение
Неее, единственное что там сильное, так это момент, когда убили парня Эмми и дальше, а все вместе ннет.
На вкус и цвет... Мне лично очень понравилось то как они перемещались между снами, не знали где реальность, довольно сюрреалистично.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ты посмотри, как Первый Доктор отреагировал на первых спутником Барбару и Йена. Считал, что всё что происходит, саморазумеешееся и ничего в этом странного нет (малая снаружи - большая внутри)
Да, но это всё-равно было огромным событием, Доктор даже выпускать их не хотел, чтобы они ничего не рассказали о Тардис, похитил, поэтому они и начали с ним путешествовать.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 17:33   #346
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Nerve33,
Скрытый текст:
Цитата:
В самом конце серии показываются события спустя год после инцидента с Ангелами. И там у Салли (главной героини серии) есть папка, которую она потом отдаёт Доктору, и в которой есть запись разговора с Доктором, письмо и фотографии.
По идее также как и с плёнки - выскакивает из изображения. Да и с чего фотография должна отличаться?
Ну там не показали, что в папке были фотографии, так что утверждать этого наверняка нельзя. А даже если и были - я не знаю, знал ли Доктр про Ангелов до этого, но можно предположить, что после того, как он увидел фотографии и у на него предположительно напала проекция ангела, то тогда он должен был знать, что любое изображение ангела и есть ангел. Но почему тогда он так долго не мог понять, из-за чего в книге нет картинок с изображением ангелов. Я думаю это можно списать на несостыковку, ничего в эом страшного нет.

Цитата:
Я не про то, каким образом они это сделали, а откуда у них такое резкое стремление к общению, когда они никогда не говорили, и скорее всего даже не знали, что это такое.
А с чёго ты решил что они никогда не говорят и даже не знают, что такое речь. Ну правда. Да в 3х10 нам показали Ангелов и от них мы не услышали ни слова, но то, что они молчали, ещё не значит, что они не умеют не говорить. Чтобы отправлять существо в прошлое им речь не нужна. Ну блин, как объяснить... чтобы спасать мир, Городу Фримену не обязательно говорить, но это не значит, что он этого не может. Я не думаю, что в разговорах об ангелах надо опираться на 3х10, как эталон того, какими должны быть ангелы. Опять же нельзя судить десятку особей обо всей расе, это всё равно, что считать, что все Сливины убийцы и злыдни, когда мы видели только одну семью. И Доктор (вроде как) ни разу не упомянал, что ангелы молчуны, он лишь говорил, что они одиноки.

Цитата:
Это в шестом сезоне говориться?
Это мои размышления исходя из информации данной самой Ривер. Они с Доктором движутся в разным временных направлениях. Сначала в библиотеке он (Десятый) не знал о ней ничего, первый раз её видел, а она знала о нём всё и в конце серии отдала жизнь за Доктора.
В дальнейшем он будет знать о неё всё, а она его даже не узнает. Не знаю почему, но я вдруг решил Доктор должен встретит молодую Ривер в своей последней регенерации и недалеко от момента их прощания, относительно его долгой жизни (для людей это наверно будет сотня другая лет) его ждёт смерть. Но я тут подумал, что Ривер может встретить и Двенадцатый Доктор.
Цитата:
С чего это вдруг? Ведь у Доктора 12 регенераций. И если первый сериальный Доктор был его первым воплощением, то нам стоит ждать ещё двоих докторов - 12 и 13.
Ой, я всё время путаю, сколько ещё должно быть.

Цитата:
Ну зачем же обязательно так путешествовать? Можно ведь и по другому. Например, вот я посмотрел недавно спецвыпуски Space и Time, так там были небольшие шутки со временем и поставлены были очень здорово.
Да, я тоже их видел. Но там были просто две Тардис в разные моменты времени, а ты говорил, чтобы именно в течении серии Доктор пользовался Тардис, как машину времени.
Цитата:
Не совсем понял про какое событие ты говоришь, но Доктор говорил это в последних двух сериях четвёртого сезона (до спецвыпусков). Вроде, когда самого Доктора взяли в плен Далеки.
Если я правильно понял, что в 4х13 Доктор это сказал, когда был на борту Крусибла. Но он сказал, то, что помнил из событий во время Войны Времени, это было в прошлом по временной линии Доктора, потом Доктор зачечатал всех во временной "пузырь" и продолжил путешествовать по пространству и времени. А Далек Каан... а хотя... посмотрел мельком, Даврос, почему-то красного Кааном назвал.. хм.. а кто тогда тот сумашедший Далек, который видел всё время и пространство... ох, многое подзабыл вообщем кто-то из них умудрился попасть в этот "пузырь" и спас Давроса, переместив его в наше время. И в конце четвёртого сезона Даврос командовал Далеками и собирался взорвать бомбу реальности. Потом появились оба Доктора и уничтожили всех далеков, взорвав их удалённо с консоли, Крусибл взорвался, а Даврос в это время был на борту, вероятно он там и погиб. Короче то, что говорит Доктор уже не соосветствует действительности.

Цитата:
Ну, я про факт, что несколько машин времени, и даже Тардис ни как не влияют друг на друга.
Опять же технические подробности, которые не так важны, хотя серия, где враждебная Тардис могла бы влиять на Тардис Доктора была бы интересна и вот там это уже бы могла быть объяснено

Цитата:
Не совсем, в сериале пока небыло таких общих сюжетных арок, на которые можно списать каждое событие, каждую малейшую деталь, весь сезон.
о_О Война Времени. Многие временные и сюжетные неточности и несостыковки с сериями до 1996 года объяснялись Войной Времени, которая произошла между 8 и 9 Доктором, мол история немного переписалась, все щас по другому.

Цитата:
Ну я бы не сказал, сами путешествия тут скорее на втором плане, и показываются, как я уже говорил, скорее как обыденное скучное действие.
Ну ок, главная фишка - Доктор может путешестоввать в любую точку времени и пространства.

Цитата:
Так к ней приходил не Доктор который уже побывал в Пандорике, а свежерегенерировавший, на неуправляемой Тардис.
А вот здесь я тебя уже не понял, давай заного:
Скрытый текст:
Ты:
Цитата:
Почему Доктор не пришёл к Эми в детстве, если это случилось до того как его заперли в Пандорике?
Я:
Цитата:
Не совсем понял вопрос, что значит не пришёл к Эми в детстве? Для чего не пришёл?
Ты:
Цитата:
В самом начале последней серии показывается сцена аналогичная началу первого эпизода, но в момент когда должен появиться Доктор ничего не происходит.
Я:
Цитата:
Ааа, ты про 5х13? Да точно про ней, только что посмотрел. Так там Вселенная была на грани полного исчезновения, Доктор был заперт в Пандорике, а потом они они бегали по музею и Доктор полетел на Пандорике к Тардис - ему было не до этого
Ты:
Цитата:
Так к ней приходил не Доктор который уже побывал в Пандорике, а свежерегенерировавший, на неуправляемой Тардис.

Ты про говорил про 5х01 или про 5х13? Давай в дальнейшем указывать серии, а то путаница начинается. В 5х01 к ней в начале серии пришёл свежерегенирировавший Доктор, а в начале 5х13 серии он к ней не пришёл, так как был занят. Или ты спрашиваешь, почему он не пришёл к ней в детстве, после того как спас планету от большого глаза?

Цитата:
Ну он вроде как взорвал Пандорику, чтобы восстановить Вселенную. И всё указывало на то, что Доктор умер: Эми его забыла, дневник Ривер стёрся. Не вижу смысла отрицать такой очевидный факт.
Посмотрел момент, когда Ривер, Рори и Эми нашли Доктора в Пандорике - Ривер сказала, что Доктор хочет переправить Пандорику в центр взрыва и восстанавливающие поле Панорики, через взрывающуюся Тардис должна было достичь, каждой точки пространства, каждого момента времени. И когда трещины закрылись, Доктор остался с другой стороны - но он не умер, он просто перестал существовать в нашей вселенной, как когда-то перестал существовать Рори.

Цитата:
Ну нельзя же так! Ну ни как нельзя! В такой долго-идущей фантастике, в сериале в котором столько сезонов всегда должны быть хоть какие-нибудь объяснения таким вещам. Нельзя просто так убить Доктора, и чтобы он потом, как ни в в чём не бывало вернулся, без каких либо объяснений и заявить "Чудо". В предыдущих сезонах такие логичным объяснения всегда были, у всего был смысл, а сейчас, увы...
Вот я как раз и нашёл тебе объяснение, которое кстати было приведено в последней серии перед отправкой Доктора. Когда трещины закрылись, Доктор остался с другой стороны - он не умер, а просто перестал существовать в нашей вселенной, как когда-то перестал существовать Рори и родители Эми.

Цитата:
Я же в них не специально вглядывался, под лупой разглядывая каждый кадр. Просто назвал то, что больше всего запомнилось, хотя нестыковок было больше.
Ну всё равно это не так важно. В конце концов люди могут просто не доглядеть.

Цитата:
Кстати, совсем забыл - прикосновение Ангела должно было бы их сразу отправить в прошлое.
Ну может им нужно до тела дотронутся, а не до одежды.


Цитата:
Я про пятый сезон, а не про то, что после него.
А считай, что событий пятого сезона не было, ведь Эми никогда не встречала Доктора, до момента, пока его не вспомнила.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:11   #347
Doctor Who
 
Аватар для DevilArsa

 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Gallifrey
Сообщений: 1,486
Репутация: 708 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
С чего это вдруг? Ведь у Доктора 12 регенераций. И если первый сериальный Доктор был его первым воплощением, то нам стоит ждать ещё двоих докторов - 12 и 13.
последнего Доктора уже показывали в классическом сериале.. его звали Валеярд..

Мастер утверждал, что Валеярд это темная сторона Доктора и его последнее воплощение..

Скрытый текст:


хотя я уверен, что ББС выкрутится, не захотят закрывать такой сериал.. или скажут, что это проделки Мастера и Валеярд это не Доктор, либо просто благополучно забудут про него..
__________________


Steam: Derp Queen
DevilArsa вне форума  
Отправить сообщение для DevilArsa с помощью ICQ Отправить сообщение для DevilArsa с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:34   #348
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
хотя я уверен, что ББС выкрутится, не захотят закрывать такой сериал.. или скажут, что это проделки Мастера и Валеярд это не Доктор, либо просто благополучно забудут про него..
Помнится чя читал (хотя получается читал сообщение того кто читал перевод интервью Рассела Девиса). Вообще спросили его дескать, еще несколько регенераций и помрёт Доктор. На что он сказал что-то вроде, что не понимает почему кто-то беспокоится об этом, достаточно ввести поворот, где кто-нибудь поводит бубном над Доком и тот получит хоть 100 регенераций.
Но если серьезно в сериале уде было такое и это был Мастер. Насколько память не изменяет лишь на Галифрее Повелители Времени могут воскресить кого-то из своих и обновить регенерации как с Мастером.
Ха чем не поворот. После последней смерти Док просыпается на Галлифрее в Войне времени.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:44   #349
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Может быть Моффат, может быть кто-то другой, может быть даже через десяток лет, какой-нибудь сценарист воспользуется ходом и вернёт Галлифрей. А Рассел оставил много дырочек для этого.
Давно хотел спросить, какие именно дырочки? И желательно побольше примеров.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:58   #350
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Давно хотел спросить, какие именно дырочки? И желательно побольше примеров.
Хмм. тут нужно напрячь воображение. Ну во-первых, вы сами сказали, сам факт того, что мы точно не знаем, что именно произошло в те события. Конечно последние серии дали нам инфу, но всё равно - все хотели бы подробностей. Используя это пятно, можно дописать важное событие. Ну ладно здесь я придумать не могу, так что более простое.
Рассел парень хитрый - сам вводит правило, сам отменяет. Док у нас якобы может чувствовать всех таймлордов, но Мастера упустил. Ладно - прощаем, но теперь и Моффат добавил правило, что Док дескать чувствует таймлордов во вселенной - отесть опять-таки,кто-то мог заблокировать сигнал или в недоступном месте таймродов строящий установку по уничтожению Войны времени.
Кстати можно проще - Галлифрей из соседней вселенной. В других вселенных тоже они есть.
Хмм, что еще. Ладно с планетой и телами. Таймлоды попытаются перместиться ментально и строить новый Галлфрей - регенерации лишаться, но ум останется.
Ладно это уже не дырочки, а моё воображение +знание похожих историй. Я это говорил к тому, что всё переделать можно с легкостью.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:24   #351
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Кстати можно проще - Галлифрей из соседней вселенной. В других вселенных тоже они есть.
Мысль на счёт того, что в паралельной вселенной, где сейчас живёт Роза тоже есть свой паралельный Доктор и свои Повелители Времени меня посещала. И если бы они каким-то образом появились в сериале, я был бы рад. Ибо один таймлорд - это хорошо, а целая раса - ещё лучше. Правда, где гарантия, что паралельный Док, в той вселенной, поступил, как-то иначе... п-Земля не сильно уж и отличалась от нашей - аналогия ок %. Хотя я всё равно хотел бы его встретить, даже, если он бы оказался злым Доктором. Хм... а вот здесь на сцене вполне может появится Валеярд.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 00:48   #352
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Мне кажется в параллельных вселенных не может быть других докторов, помнишь в серии 4х13 Доктор вернул Роуз назад в другую реальность/вселенную со вторым доктором, и Доктор сказал что он будет жить с ней обычной жизнью.

Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
можно списать на то, что он их... заговорил (), но это как-то глупо.
Нет же, там трещина разрасталась и они все смотрели на нее, она же их вроде как убить могла.

Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ну может им нужно до тела дотронутся, а не до одежды.
Или могут решать отправлять ли жертву в другое время или нет.

Добавлено через 21 минуту
Я таки досмотрел 5 сезон. Все ждал когда же он "разгонится" половина серий какие-то вобще не ок, особенно первые, с Вангогом прям очень хорошая серия прям очень) в конце тоже было довольно интересно. И вопрос: почему далеки превратились в камень? Они же железные, т.е. железо превратилось в камень, это как-то неправильно. И если они полностью стали камнями, то как их восстановила пандорика? Далек начал восстанавливаться как будто он внутри был целым, только снаружи камень, т.е. пандорика из камня начала его восстанавливать, это все как-то вобще абсурдно. А если принести прах киберчеловека, она тоже из кучки праха его восстановит?
Вобщем тут понятно, им надо было как-то "убить доктора" и они вот так вот бредово это сделали. Слушайте после 4 сезона у меня таких несостыковок и вопрос вобще не возникало.
Вообщем сезон не порадовал, есть хорошие серии второстепенные, есть одна отличная, но в целом не ок.

Последний раз редактировалось Хэнкок Star; 16.06.2011 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:55   #353
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Tim@n,
Скрытый текст:
Цитата:
Ну там не показали, что в папке были фотографии, так что утверждать этого наверняка нельзя.
А вот тут то я уже скрин выложить могу:
Скрытый текст:

Цитата:
А с чёго ты решил что они никогда не говорят и даже не знают, что такое речь.
Ну, вроде как, если нет голосовых связок, то и речи быть не может. Да и вероятность другого вида коммуникации мала, т.к. врядле тогда Доктор назвал бы их "самыми одинокими существами во Вселенной". Какие же они тогда одинокие, если общаться могут.
Цитата:
Но там были просто две Тардис в разные моменты времени, а ты говорил, чтобы именно в течении серии Доктор пользовался Тардис, как машину времени.
Я говорил про путешествия в общем, да и на Тардис можно что-нибудь такое придумать.
Цитата:
Если я правильно понял, что в 4х13 Доктор это сказал, когда был на борту Крусибла. Но он сказал, то, что помнил из событий во время Войны Времени, это было в прошлом по временной линии Доктора
Нет, вижу ты совсем забыл эту серию. Он говорил это в реальном времени, заметил, что Даврос сидит с ним в тюрьме:
"- ...the Supreme Dalek said Vault, yeah? As in dungeon, cellar? Prison? You're not in charge of the Daleks, are you? They've got you locked away down here in the basement like, what, a servant? A slave? Court jester?
- We have... an arrangement.
- No, no, no, no, I've got the word. You're the Dalek's pet!"

Цитата:
о_О Война Времени
Да, и она была в фильме, который делался из расчёта на американскую аудиторию и, смотрю, не очень-то популярен, судя по-рейтингам. К тому же, я читал, там тоже было много не стыковок. Фильм не смотрел, так что спорить не буду, но в новом сериале не говорилось, что история переписалась, некоторые расы/планеты были уничтожены, некоторые изменились на войне, но переписывания не было.
Цитата:
А вот здесь я тебя уже не понял, давай заного
О Боже, только не это:
В 13 и в 1 серии показан один и тот же момент, но в 13 уже без Доктора.
Цитата:
В 5х01 к ней в начале серии пришёл свежерегенирировавший Доктор, а в начале 5х13 серии он к ней не пришёл, так как был занят
В первой серии Доктор, после регенерации (назовём его Доктор А, а Доктор после Пандорики пусть будет Доктор Б) терпит крушение на Тардис во дворе Эми. В 13 серии нам решают показать момент крушения Тардис ещё раз, но... не показывают, Доктор А теперь уже не разбивается у Эми во дворе. А Доктор Б здесь вообще не при чём, т.к. эти события с ним уже давно случились.
Цитата:
В конце концов люди могут просто не доглядеть.
Не в таких количествах, видно, что Моффату нова должность главного сценариста такого сериала.
Цитата:
Когда трещины закрылись, Доктор остался с другой стороны - он не умер, а просто перестал существовать в нашей вселенной, как когда-то перестал существовать Рори и родители Эми.
Ок. Все равно она его вернула из пустоты силой мысли, хотя уже несколько логичней, чем воскрешение.

Досмотрел первую половину шестого сезона.
Это великолепно! Наконец то Доктор вернулся!

1-2. The Impossible Astronaut, Day of the Moon
Первые две серии - это просто восторг, Моффат снова начал писать отличные серии. Тишина это что-то невероятное, ничем не уступает Плачущим Ангелам.
Скрытый текст:
Раса которую нельзя запомнить. Как они ставили отметки, делали записи, которые потом забывали. Это просто невероятно. Даже не знаю как это выразить словами. Снимаю перед Моффатом шляпу - он всё ещё способен на гениальнейшие серии.
Непонятно только зачем надо было инсценировать заточение Доктора и смерть его спутников. Хотя пофигу. Всё равно круто!
Кстати серия очень напоминает Секретные Материалы: Америка, пустыня, инопланетяне, ФБР, т.д.
Всю серию ждал какой-нибудь глупости, бреда, но, к счастью, напрасно. Особенно интересно было, как Доктор избавиться от пришельцев, которых не помнит, и всё-таки он очень ловко выкрутился.

3. The Curse of the Black Spot
Скрытый текст:
Самая слабая серия в сезоне, по превью казалась интересной - море, пиратская тематика, ждал чего-то вроде Пиратов Карибского моря. На деле же, всё оказалась хуже, получился эдакий Питер Пэн с кучей условностей (бросить Эми в незапертую комнату с саблями, это конечно же логичный ход). Пираты на белом стерильном космическом корабле смотрятся не к месту, могли бы как-нибудь погрязнее сделать, более запущенным, тем более когда он какое-то время без команды стоял. Да и капитан пиратов, ни разу не видавший ничего космического, даже ничего на электричестве, как-то уж очень быстро привык к Тардис.

4. The Doctor's Wife
Скрытый текст:
Эпизод про Тардис. Не больше, не меньше. Тардис здесь очень много. Понравилось кладбище Тардис, все эти детали из разных панелей управления, разобранные Тардис, здорово смотрится. Приятно было снова увидеть старую Тардис из первых четырёх сезонов, хорошо всё-таки, что они где-то сохраняются. И наконец-то нам показали больше новой Тардис, точнее её коридоров, видно, что она огромная, как раньше, в классическом сериале. Вообще Тардис внутри вернулась ближе к классике, панель управления теперь более квадратная, сама комната тоже. Правда выполнено всё это в каком-то разноцветных, весёлых тонах, похоже на какой-то магазин конфет, с леденцами и карамельками. Идея с Тардис-женщиной тоже смотрится интересно, хоть это и не впервой.
Единственное, что не понравилось, так это то, как Доктор выкрутился на счёт того, что Повелителей Времени больше нет. Бессмыслица какая-то получилась, т.к. Вселенная это по сути всё, то есть вообще всё, весь космос это вселенная, и даже тот астероид должен по-определению быть во Вселенной.

5-6. The Rebel Flesh, The Almost People
Скрытый текст:
Неплохая серия. Классический Доктор. Первая часть хороша, но вторая ещё лучше. Два Доктора это нечто. Да, конечно это уже было в четвёртом сезоне, но там сразу было показано, что тот другой Доктор отличается от оригинала по характеру. Здесь же два абсолютно одинаковых Доктора, как они общаются, фразы друг за друга заканчивают, это просто невероятно. Наконец то новый Доктор начал обретать свой собственный характер, свою манеру речи, в этой серии это особенно заметно. На этом фоне даже основная сюжетная линия серии не так впечатляет. Хотя она тоже интересна - противостояние людей против своих клонов, по сути против самих себя, т.к. они думают одинаково и обладают теми же знаниями. Ну и Маршала Ланкастера приятно было увидеть, ещё один плюс серии.

7. A Good Man Goes to War
Скрытый текст:
Весёлая серия. Опять армия из разных существ из всех времён и галактик (видимо Моффату очень нравится этот ход), немного нелепо выглядит, особенно когда в финале предыдущего сезона они все боролись против Доктора, какие-то они непостоянные. Хотя тут этот союз уже получше вышлядит, чем в пятом сезоне, логичнее.
Сонтаранец-медик (Did somebody call for a nurse?) это круто, кстати он когда-то уже появлялся в сериале? Непонятно только, что делали Силурианцы(люди-ящуры) в девятнадцатом веке. Такое ощущение, что я пропустил половину серий, где объясняется сонтаранец-медбрат и Силурианцы в 19 веке. Похоже что эту двухсерийную историю хотели сначала поместить в конце сезона.
Под конец серия сдаёт обороты. Начинается какое-то мыло, вся это затея с лав-стори и свадьбой мне сразу не понравилась, в Докторе вся эта семейная драма смотрится совсем не к месту.
Хотя уже получше пятого сезона. Моффат уже более-менее освоился на посту главного сценариста, продумывает ходы наперёд, делает удачные сюжетные повороты.
А вообще серия очень напоминает SW, со звездой смерти (Demon's Run), световыми мечами, Тори-джедаемРимлянином, повстанцами и "я твой отец ваша дочь" в конце.
И похоже, что Хороший Человек это всё-таки Доктор, т.к. его в этой серии много раз так называли. Хотя вполне возможно что Ривер убьёт всего лишь его гангера, даже в конце Almost People он сказал, что у него есть возможность возродится.

DevilArsa,
Цитата:
последнего Доктора уже показывали в классическом сериале.. его звали Валеярд..
В википедии написано, что это Валеярд идёт между 12 и 13 Докторами.
Цитата:
либо просто благополучно забудут про него..
С ним же можно шикарную историю сделать. Не думаю, что они будут упускать такой шанс.

Tim@n,
Цитата:
Мысль на счёт того, что в паралельной вселенной, тоже есть свой паралельный Доктор и свои Повелители Времени меня посещала. И если бы они каким-то образом появились в сериале, я был бы рад.
Таких к сожалению нет. Т.к. ещё Доктор говорил, что Повелители контролировали не только нашу вселенную, но и все параллельные миры, а когда их не стало, то они были запечатаны.

Хэнкок Star,
Цитата:
И вопрос: почему далеки превратились в камень? Они же железные, т.е. железо превратилось в камень, это как-то неправильно. И если они полностью стали камнями, то как их восстановила пандорика? Далек начал восстанавливаться как будто он внутри был целым, только снаружи камень, т.е. пандорика из камня начала его восстанавливать, это все как-то вобще абсурдно.
Ну, это вроде как не Далек уже был, а его остаточное изображение, воспоминания о нём. Бред, да.
А Пандорика его восстановила, потому что во-первых эта тюрьма ещё и лечит зачем-то, а во-вторых в ней каким-то чудом осталась некая "часть старой Вселенной". Тоже чушь, согласен.
Цитата:
Вообщем сезон не порадовал, есть хорошие серии второстепенные, есть одна отличная, но в целом не ок.
Согласен. Советую посмотреть шестой сезон, он на-а-амного лучше. Особенно первые две серии хороши.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 18:09   #354
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Мне кажется в параллельных вселенных не может быть других докторов, помнишь в серии 4х13 Доктор вернул Роуз назад в другую реальность/вселенную со вторым доктором, и Доктор сказал что он будет жить с ней обычной жизнью.
Ээээ, а при чём тут Роза и Доктор-человек? Они же оба из нашей вселенной.

Цитата:
Или могут решать отправлять ли жертву в другое время или нет.
Хех. Ты же не берёшь чебурек, чтобы думать - есть или не есть.
Ангел касается существа с одной единственной целью - отправить его в прошлое и напитаться жизненной энергией. Почему ангелы в начале сезона убили мормехов, я не знаю, может у этих ангелов были другие приоритеты, мы слишком мало о них знаем, чтобы говорить, что они всегда отправляют в прошлое.

Цитата:
  • И вопрос: почему далеки превратились в камень? Они же железные, т.е. железо превратилось в камень, это как-то неправильно.
  • И если они полностью стали камнями, то как их восстановила пандорика? Далек начал восстанавливаться как будто он внутри был целым, только снаружи камень, т.е. пандорика из камня начала его восстанавливать, это все как-то вобще абсурдно.
  • А если принести прах киберчеловека, она тоже из кучки праха его восстановит?
  • Вобщем тут понятно, им надо было как-то "убить доктора" и они вот так вот бредово это сделали.
  • Лол, да всё там понятно и всё объясняется. История разрушилась, целые расы были стёрты из бытия, камень лишь остаточное изображение, эхо ископаемое во времени. Сверхразвитые существа, которые наравне сражались с Таймлордами использовали железо для своих корпусов, ты сам-то в это веришь? Их корпуса состоят из Далекиниума. В третьем сезоне это говорится, когда они в тридцатых годах были. И Далекиниум не превращался в камень, если это вообще камень. Тебе нужны все технические подробности этого процесса? Что вы все к этому прицепились.
  • Когда взорвалась Тардис, произошёл временной взрыв, он стёр каждый атом, из каждого момента времени, кроме атомов внутри Пандорики, идиально сохронённых атомов Вселенной, какой она была. Пандорика содержала память о Вселенной, а восстанавливабщие поле-свет, её распростроняло -> Далек вновь начал существовать. Как ты можешь говорить, что это абсурдно, если не знаешь, как это происходит?
  • Это вопрос из разряда: "а Ангел с фотографии также действует, как и с записи? Тогда почему они не кого не поубивали на Земле?" Это уже придирки. Блин, откуда вообще такой вопрос возник, вам делать больше нечего? Это не уроки физики в школе, чтобы вам всё точно, до запятой рассказывали и показывали, что как происходит, это сериал со своими условностями. Им требовался целый след Далека, чтобы потом его использовать в сюжете, им не требовался кибермен в виде порошка. Ну ёмаё. Знаешь, сколько таких вопросов можно задать во всему сериалу? Ну не показали нам, что будет, если поднести порошкового кибера ко свету, конец света, что ли наступил? Нам просто этого не показали и всё, потому что для сюжета этого не требовалось!!!!
  • А что бредового? Им нужно было доставить свет Пандорики в каждый момент времени, в каждую точку пространства. А что ещё лучше для этого подойдёт, нежели Тардис? А Пандорике требовался пилот, чтобы доставить её к месту назначения. Может быть у тебя есть мысли, как они могли доставить этот свет, в каждый момент времени? Поделись.
P.s. Я конечно извиняюсь за подобную бурную реакцию, но вот честно, подобные придирки уже надоели. Наслаждайтесь сериалом и хватит искать объяснение всему и вся.


Tim@n,
Таких к сожалению нет. Т.к. ещё Доктор говорил, что Повелители контролировали не только нашу вселенную, но и все параллельные миры, а когда их не стало, то они были запечатаны.[/quote]

А, да-да, что-то припоминаю. А куда тогда делись паралельные Повелители Времени? Ведь до того, как стать ПВ, они ими не были, а значит никик не могли перемещатся в палалельные миры, а значит там должны были быть такие же расы, которые таежн должны были стать ПВ.
Цитата:
Tim@n,
Скрытый текст:

А вот тут то я уже скрин выложить могу:
Скрытый текст:


Ну, вроде как, если нет голосовых связок, то и речи быть не может. Да и вероятность другого вида коммуникации мала, т.к. врядле тогда Доктор назвал бы их "самыми одинокими существами во Вселенной". Какие же они тогда одинокие, если общаться могут.

Я говорил про путешествия в общем, да и на Тардис можно что-нибудь такое придумать.

Нет, вижу ты совсем забыл эту серию. Он говорил это в реальном времени, заметил, что Даврос сидит с ним в тюрьме:
"- ...the Supreme Dalek said Vault, yeah? As in dungeon, cellar? Prison? You're not in charge of the Daleks, are you? They've got you locked away down here in the basement like, what, a servant? A slave? Court jester?
- We have... an arrangement.
- No, no, no, no, I've got the word. You're the Dalek's pet!"


Да, и она была в фильме, который делался из расчёта на американскую аудиторию и, смотрю, не очень-то популярен, судя по-рейтингам. К тому же, я читал, там тоже было много не стыковок. Фильм не смотрел, так что спорить не буду, но в новом сериале не говорилось, что история переписалась, некоторые расы/планеты были уничтожены, некоторые изменились на войне, но переписывания не было.
О Боже, только не это:
В 13 и в 1 серии показан один и тот же момент, но в 13 уже без Доктора.

В первой серии Доктор, после регенерации (назовём его Доктор А, а Доктор после Пандорики пусть будет Доктор Б) терпит крушение на Тардис во дворе Эми. В 13 серии нам решают показать момент крушения Тардис ещё раз, но... не показывают, Доктор А теперь уже не разбивается у Эми во дворе. А Доктор Б здесь вообще не при чём, т.к. эти события с ним уже давно случились.

Не в таких количествах, видно, что Моффату нова должность главного сценариста такого сериала.

Ок. Все равно она его вернула из пустоты силой мысли, хотя уже несколько логичней, чем воскрешение.
На это отвечу попозже.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 16.06.2011 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 20:06   #355
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
А что бредового? Им нужно было доставить свет Пандорики в каждый момент времени, в каждую точку пространства. А что ещё лучше для этого подойдёт, нежели Тардис? А Пандорике требовался пилот, чтобы доставить её к месту назначения. Может быть у тебя есть мысли, как они могли доставить этот свет, в каждый момент времени? Поделись.
Я про первую якобы смерть, когда в него далек выстрелил, он еще притворился что умер, им надо было как-то это подстроить.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Это уже придирки.
Во время просмотра прошлых сезонов, таких вопросов вообще не возникало.
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Согласен. Советую посмотреть шестой сезон, он на-а-амного лучше. Особенно первые две серии хороши.
Даже так..
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 21:59   #356
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Так отвечу по некотрым известным пунктам.

Во-первых по Давросу. Я несколько упустил о чём сосбвтенно идйт речь, но насчёт темы Даврос - пленник.
а) Согласитесь, что будь он пленником, он бы вряд ли так свободно разговаривал с главнокомандующим Далеком.
б) В его каземате не было бы волшебного пульта управления по контролю не только Крусибла, но и всеми Далеками (помните как они вращались?)
Тогда вы задаете вопрсо, о чём тогда речь шла. Хоть Даврос и не был пленником, Далеки запихнули его подальше, чтобы не видеть. Взгляд в прошлое - ВОобщем-то с еще его первого появления (ну это из вики и прочего) у Давроса несмотря на его любовь к своим детям возникали разногласия с Далеками. Далеки ценят лишь свою расу, а единственное на что Даврос не был способен самому стать Далеком.
В данном случае нельзя сказать, что Даврос был во главе Далеков. У них (Давроса и Далеком) одинаковые вщгляды на уничтожение вселенной, на другие расы, даже них у них одинаковый. Так что он действует по своей воле, но Далекам его вдил противен, так что они предпочли сделать главный пульт с ним подальше от них самих.
Кому-нибудьб помогло?

Цитата:
А, да-да, что-то припоминаю. А куда тогда делись паралельные Повелители Времени? Ведь до того, как стать ПВ, они ими не были, а значит никик не могли перемещатся в палалельные миры, а значит там должны были быть такие же расы, которые таежн должны были стать ПВ.
Ту фразу можно растолковать по-разному. Я действительно верю, что после уничтожения Галлифрея из нашего мира больше никуда нельзя переместиться (хотя и это он делает). Тоесть я думаю для связи между мирами нужны Повелители с обоих сторон. В классических вроде были параллельные Таймлорды.

Цитата:
В википедии написано, что это Валеярд идёт между 12 и 13 Докторами.
Описание природы Вельярда странное, но если брать за аналогию и крики фендомских фанатов, то Вельярд больше похож на современного Дримлорда. Собственно этим я и удовлетворился - в Докторе сильная как говорится тёмная сторона и как очередной вариант регенерация Доктора опять пошла странно и Дримлорд вылез.
Видали, я просто кладезь идей.
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 12:15   #357
Юзер
 
Аватар для Nerve33
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Беларусь, г.Гродно
Сообщений: 342
Репутация: 189 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Ведь до того, как стать ПВ, они ими не были
Как это? Повелитель Времени - не статус, а раса.
Цитата:
Сообщение от Tim@n Посмотреть сообщение
Наслаждайтесь сериалом и хватит искать объяснение всему и вся.
Лично я пытаюсь найти логичные объяснения лишь основным вещам. И это нормально, в предыдущих четырёх сезонах всегда были нормальные, человеческие объяснения таким вещам. Всегда должна быть логика.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
б) В его каземате не было бы волшебного пульта управления по контролю не только Крусибла, но и всеми Далеками (помните как они вращались?)
К сожалению этой серии у меня уже нет, так что за точность не ручаюсь, но по-моему он этот пульт сам припрятал на всякий случай, возможно, на именно такой случай. И Далеки о нём не знали.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
Тогда вы задаете вопрсо, о чём тогда речь шла. Хоть Даврос и не был пленником, Далеки запихнули его подальше, чтобы не видеть. Взгляд в прошлое
Не люблю повторяться, но приведу снова эту цитату, советую ещё раз перечитать:
"- ...the Supreme Dalek said Vault, yeah? As in dungeon, cellar? Prison? You're not in charge of the Daleks, are you? They've got you locked away down here in the basement like, what, a servant? A slave? Court jester?
- We have... an arrangement.
- No, no, no, no, I've got the word. You're the Dalek's pet!"

И ещё: понимаю, не очень везкий аргумент, но даже в википедии написано, что его свергли.
Цитата:
Сообщение от Мартелл Посмотреть сообщение
В классических вроде были параллельные Таймлорды.
А вот это интересно. Посмотрел в википедии. Да, действительно были, даже альтернативный Доктор был. Статья.
Nerve33 вне форума  
Отправить сообщение для Nerve33 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:56   #358
Юзер
 
Аватар для Мартелл
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 199
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Как это? Повелитель Времени - не статус, а раса.
И да и нет. Ну во-первых просто так такое имя расам не даюь и просто так не берут. Из того, что я знаю Повелители прошли долгую эволюцию прежде чем получили знания времени и свои регенерации и научились пользоваться Тардисами.

Цитата:
И ещё: понимаю, не очень везкий аргумент, но даже в википедии написано, что его свергли.
Ох, вы одно, я другое, а в итоге об одном и том же. Тоесть Даврос запертый томился в каземате с пультом управления, говорил с Главным Далеком, даже командовал если не ошибаюсь экспериментом. Давай сойдёмся на этом - Даврос не командовал Далеками. У него с ними... arrangement. Главным у Далеком был... Главный Далек. Политика ёпти.
Ну а Доктора у нас любит бить по больному, что Даврос лишь делает вид ,что они работают вместе, что он прислуживает им. Ну а я говорю Даврос также хотел уничтожение всех рас, кроме Далеков.
Блин, я просто не совсем понимаю какой вопрос мы обсуждаем.

Цитата:
К сожалению этой серии у меня уже нет, так что за точность не ручаюсь, но по-моему он этот пульт сам припрятал на всякий случай, возможно, на именно такой случай. И Далеки о нём не знали.
.... Да он в центре стоял
Мартелл вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:42   #359
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
Tim@n,
Скрытый текст:


1) А вот тут то я уже скрин выложить могу:
Скрытый текст:




2) Нет, вижу ты совсем забыл эту серию. Он говорил это в реальном времени, заметил, что Даврос сидит с ним в тюрьме:
"- ...the Supreme Dalek said Vault, yeah? As in dungeon, cellar? Prison? You're not in charge of the Daleks, are you? They've got you locked away down here in the basement like, what, a servant? A slave? Court jester?
- We have... an arrangement.
- No, no, no, no, I've got the word. You're the Dalek's pet!"



3) О Боже, только не это:
В 13 и в 1 серии показан один и тот же момент, но в 13 уже без Доктора.
В первой серии Доктор, после регенерации (назовём его Доктор А, а Доктор после Пандорики пусть будет Доктор Б) терпит крушение на Тардис во дворе Эми. В 13 серии нам решают показать момент крушения Тардис ещё раз, но... не показывают, Доктор А теперь уже не разбивается у Эми во дворе. А Доктор Б здесь вообще не при чём, т.к. эти события с ним уже давно случились.
Скрытый текст:
1) Эм, ну может быть имеет значение, смотрит ангел лицом в камеру или нет? Я не забыл про особенность изображения ангела, но всё же. Доктор говорил Эми: "Не смотри ему в глаза, глаза не зеркало души, а двери." Потом может быть имеет значение то, когда был запечатлён ангел, когда на никто никто не смотрел (на корабле) или когда он был под взглядом миллионов людей. Слишком мало информации.

2) А, да, припоминаю и тем не менее Далеки не руководили процессом единолично.

3)
Цитата:
В 13 и в 1 серии показан один и тот же момент, но в 13 уже без Доктора.
Здесь более уместно будет употребить - момент времени, ибо если Тардис не свалилась в сад, то это уже не один и тот же момент.
Теперь по остальному - ок, изначально ты спросил - "Почему Доктор не пришёл к Эми в детстве, если это случилось до того как его заперли в Пандорике", для чего он не пришёл, зачем ему вообще было к ней приходить второй раз?..... А, я тебя понял, ну наконец-то... То есть Доктор разбивается на Тардис в саду Эми, затем они путешествуют и в конце концов он попадает в прошлое на 2к лет, где его запечатывают в Пандорике. Затем проходит две тысячи лет - наше время - показывают момент, когда Эми просила послать ей заделщика трещин, но Доктор не появляется. Где цикличность событий - почему история не повторяется и Доктор опять не разбился на Тардис - ты об этом? Сначала я предположил, что Вселенная вокруг безопасной зоны перестала существовать, а значит Доктор не мог упасть на Землю, потом я вспомнил, что перед регенирацией он отлетел от Земли нанекоторое расстояние, не долетая до Луны... но если Луна сохранилась, то и Доктор должен был сохранится в этой зоне... несостыковочка получается, мда... но думаю это можно простить.


Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
К сожалению этой серии у меня уже нет, так что за точность не ручаюсь, но по-моему он этот пульт сам припрятал на всякий случай, возможно, на именно такой случай. И Далеки о нём не знали.
Он в казимате стоял, перед Тардис, недалеко от Давроса.

Добавлено через 21 час 58 минут
Цитата:
Сообщение от Nerve33 Посмотреть сообщение
7. A Good Man Goes to War
Скрытый текст:
  • Непонятно только, что делали Силурианцы(люди-ящуры) в девятнадцатом веке. Такое ощущение, что я пропустил половину серий, где объясняется сонтаранец-медбрат и Силурианцы в 19 веке. Похоже что эту двухсерийную историю хотели сначала поместить в конце сезона.
  • Хотя уже получше пятого сезона. Моффат уже более-менее освоился на посту главного сценариста, продумывает ходы наперёд, делает удачные сюжетные повороты.
  • Хотя вполне возможно что Ривер убьёт всего лишь его гангера, даже в конце Almost People он сказал, что у него есть возможность возродится.
Скрытый текст:
  • Их привёз туда Доктор, либо они там жили всегда, а Доктор был проездом и оказал им какую-то услугу. Медбрата ты мог видеть в 5х13, в такой же синей броне. А медбрата из него, как ты знаешь, сделал Доктор в качестве наказания, правда непонятно за что, может за то был в числе тех, кто запечатывал Доктора в Пандорике, хз.
  • Согласен сериал стал выглядет более серьёзно, как будто в пятом сезоне был Доктор-подросток, а в этот уже молодой парень 25 лет.
  • Если ты говоришь про Доктора, который созвал всех на свои... представления, то... предположение интересное и могла бы быть правдой, если бы не одно но - Доктор (>1,1к) начал регенирировать, когда получил смертельное ранение. Наврятли гангеры способны на такое, по крайней мере я не представляю, как можно полностью скопировать Повелителя Времени со всеми его бонусами. Простой клон-гангер возможно, но клон-гангер, способный на регенирацию... врятли.
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 18.06.2011 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 23:51   #360
Игроман
 
Аватар для МефРА
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 3,537
Репутация: 541 [+/-]
Кто-нибудь видел промку Monster File: the Silence? B iTunes платное, цуко.
МефРА вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, научная фантастика, приключения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования