Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете это кино?
1 - Ужасно 97 7.15%
2 6 0.44%
3 20 1.47%
4 15 1.11%
5 - средне 91 6.71%
6 41 3.02%
7 101 7.45%
8 183 13.50%
9 227 16.74%
10 - ВИН ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ 575 42.40%
Голосовавшие: 1356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2009, 15:54   #1
Игроман
 
Аватар для Tim@n
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киров - Кировская область
Сообщений: 3,004
Репутация: 756 [+/-]
Аватар / Avatar

Фильм Джеймса Кэмерона


«Это новый мир»


Продюсер: Брук Бретон / Джеймс Кэмерон / Джон Ландау
Оператор: Мауро Фиоре / Винс Пейс
Сценарий: Джеймс Кэмерон

В ролях:
Зои Салдана / Сэм Уортингтон / Мишель Родригес / Сигурни Уивер
Стивен Лэнг / Джованни Рибизи / Си Си Эйч Паундер / Джоэль Мур
Лас Алонсо / Уэс Студи / Дилип Рао / Эми Кловер
Питер Менса / Кевин Дорман / Кристиан Ди Сальво / Камилль Кинэн




Жанр: Фантастика / Боевик / Триллер / Приключения
Длительность просмотра: 2 часа 30 минут
Бюджет картины: $230 000 000



Сюжет:
Джейк Салли — бывший морской пехотинец, прикованный к инвалидному креслу. Несмотря на немощное тело, Джейк в душе по-прежнему остается воином. Он получает задание совершить путешествие в несколько световых лет к базе землян на планете Пандора, где корпорации добывают редкий минерал, имеющий огромное значение для выхода Земли из энергетического кризиса.

Поскольку воздух Пандоры токсичен, была создана программа «Аватар», в которой сознание людей подключается к аватару, биологическому телу с дистанционным управлением, помогающее находиться в этой губительной атмосфере. Аватары — созданные при помощи генной инженерии гибриды, полученные комбинированием человеческой ДНК и ДНК коренных жителей планеты Пандоры, На`ви.

Получив второе рождение в виде аватара, Джейк снова может ходить. Его миссия — уничтожить На`ви, которые стали основным препятствием для добычи ценной руды. Но прекрасная аборигенка Нейтири спасает Джейку жизнь, и после этого все меняется. Джейка принимают в ее клан, и он учится быть одним из них, что включает в себя выполнение множества задач и прохождение многочисленных испытаний.

По мере того, как отношения Джейка с его вынужденной наставницей Нейтири становятся более близкими, он учится уважать мир На`ви и в итоге находит в нем свое место. Вскоре его ждет последнее испытание, когда он поведет местную расу на битву, в которой будет решаться не больше и не меньше, чем судьба целого мира.





www.avatar-movie.ru

шапка by Tim@n
Графическая часть by Imagine
22 минуты о создании «Аватара»
__________________
"Любое подчинение происходит хотя бы по одной из пяти причин: уважения, боязни, долга, выгоды и любви."
- Гарун Агацарский


Make Love, Not War © John Lennon
Make Love, Not Warcraft © South Park
Make Love, Make War in games © Me


http://ask.fm/timan_gear

Последний раз редактировалось Tim@n; 22.01.2010 в 01:48.
Tim@n вне форума  
Отправить сообщение для Tim@n с помощью ICQ Отправить сообщение для Tim@n с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:58   #1001
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Фильм отсмотрен. Дважды. В 2D и в 3D.
Главное чувство, которое потрясает меня вот уже 3 недели, это то, что "Аватар" - фильм-событие. Все идут в кинотеатр смотреть этот фильм. Мой парикмахер смотрел его дважды. Наверное, почти все мои знакомые посмотрели этот фильм. На работе моей мамы половина людей смотрели "Аватара". На третьей неделе проката никто не сможет пообещать, что ты придешь в кинотеатр, а в кассе еще будет билет на "Аватара".
Сейчас уже трудно говорить, действительно ли "Аватар" так хорош, как нам говорили и действительно ли это революция в кинематографе. Сейчас все производители как один начнут продвигать 3D-технологии, все начнут снимать в 3D, но ни у кого не получится так. Потому что только Джеймс Кэмерон может использовать все эти технологии так. За время просмотра на вас почти ни разу с экрана не вылетит какая-нибудь хрень и никто не будет кидаться понтами в виде 5-метровых сосисок. Вам просто обеспечат погружение. Чувствуется тщательность каждого кадра. И ты понимаешь, что всего этого не будет при просмотре в 2D и тем более на экране телевизора. И тогда на "Аватар" хочется сходить еще разок. И в третий раз, чтобы закрепить.
Если говорить о самом фильме, то можно сказать, что это апофеоз блокбастера. Идеальный блокбастер. Джеймс Кэмерон изобрел этот жанр и Джеймс Кэмерон довел его до ума. Это не щедевр киноискусства. Это насквозь, не побоюсь этого слова, попсовый, невроятно красивый и невероятно идеальный в своем жанре фильм. Кому-то не хватит пищи для ума, кому-то не хватит душевности "Титаника", кто-то останется недоволен 3D, кому-то фильм просто не понравится. Но посмотреть его надо всем. Это фильм той породы, которые многие сейчас называют "фильмами детства", но которых не выходило очень давно. Помнится, в детстве я мог любой хороший фильм смотреть раз 10 подряд и он мне не надоедал. "Аватар" именно такой фильм - на него можно сходить несколько раз в кинотеатр, подметить для себя новые детали, разобраться, какие из На'Ви привелегированы ходить с 5-ю пальцами на руках, потом купить все это великолепие на DVD и посоветовать всем друзьям сделать тоже самое. Судя по кассовым сборам, нечто похожее на то, что я описал происходит сейчас во всем мире.
Возможно, "Аватар" не произвел революции, возможно, он не так хорош, как я ожидал. А ожидал я, наверное, слишком много - возможно, лучшего фильма последней пятилетки. Получился, ни много ни мало, лучший на мой взгляд фильм 2009 года. Тоже, между прочим, достижение. Ну и это единственный фильм для меня в 2009 году, которому я могу без всяких скидок и оговорок могу поставить оценку 10/10. Что с удовлольствием и делаю.
Что касается проблем фокусировкой, то у меня ничего подобного не было - глаза немного болели первую половину фильма, но я об этом быстро забыл, наверное, когда герои высадились на Пандору. А уже потом заметил, что глаза не болят вообще. Думаю, если у кого-то были серьезные проблем с фокусировкой, то проблема либо с оборудованием кинотеатра (признаться, когда я смотрел "Ледниковый период 3" в другом кинотеатре, то полфильма снимал очки, просмотр был сплошной мукой) либо со зрением (извиняюсь, если грубо прозвучало - не хотел обидеть). А фильм этот надо смотреть в 3D. Не факт, что понравится, но хоть один раз это нужно увидеть.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:20   #1002
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Посмотрел вчера в 3д. Я думал это какой-то фильм в котором опять запихали дофига денег на рекламу. А нет он презошел мои ожидания. Фильм хотел посмотреть ещё до нг. Но не смог купить, потому что в кинотеатре какая-то тупая бронь, а билеты купить не реально. Но все таки я как-то купил и посмотрел.
3д эффект был сделан больше в начале, после он перестал замечатся и уже не чего такого не было(как в начале). Сюжет не скомкан, что понравилось, наверно
1ый фильм, где сюжет не скомкан и не затянут. Весь фильм смотрел на одном дыхание. В нем было много чего можно было предсказать(например кто будет главный злодей), но все равно некоторые моменты были не ожиданы.
10/10, фильм стоит посмотреть всем и каждому. И ещё если выйдет 2ая часть, она будет уже не то.
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:25   #1003
Опытный игрок
 
Аватар для Mike 007

 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 1,997
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
1ый фильм, где сюжет не скомкан и не затянут.
Смелое, однако, заявление.
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
3д эффект был сделан больше в начале, после он перестал замечатся и уже не чего такого не было(как в начале).
Да там по-моему весь фильм 3D круто сделано. Просто в начале, пока зрение еще не привыкло, замечаешь только отдельные моменты, а там на самом деле все такое, просто потом погружаешься и уже не замечаешь.
Mike 007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:43   #1004
Игрок
 
Аватар для megion
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: МО сква
Сообщений: 830
Репутация: 283 [+/-]
Mike 007, Ну в начале был момент как их вытаскивают из криогеной камеры. И после такого уже все остальное кадры уже не очень. Ну, а так фильм в 3д сделан на высшем уровне.

P.S. хочу все таки найти в фильме какие-нить минусы))
__________________
PS3,PSP, Steam: Megion4 PSN: Magusch
megion вне форума  
Отправить сообщение для megion с помощью ICQ Отправить сообщение для megion с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:58   #1005
Опытный игрок
 
Аватар для VEDM@K
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,161
Репутация: 351 [+/-]
Посмотрел фильм 3 раз, в этот раз в настоящем Imax3D кинотеатре. Мое восхищение нельзя наверное передать словами. Мое мнение о фильме после 3 просмотра только улучшилось, т.к. замечаешь кучу мелких деталей и понимаешь, насколько проработан фильм. 10/10.
P.S. Хотя для себя я нашел 2 минуса:
1) После Аватара невозможно смотреть другое кино - оно кажется отвратительным.
2) Черт, я хочу на Пандору
VEDM@K вне форума  
Отправить сообщение для VEDM@K с помощью ICQ Отправить сообщение для VEDM@K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:21   #1006
Игрок
 
Аватар для Хакер47
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: 6 планета с конца .
Сообщений: 937
Репутация: 115 [+/-]
VEDM@K, Полностью согласен, после фильма даже не хочется жить на этой планете, где нет места природе.
Imax3D - это кинотеатр, где очень большой экран?
Кстати, кто знает, фильм для компов будет поддерживать 3d?
__________________
"Не путай предупредительный выстрел с контрольным ".
I am mighty pirate™

Выиграл gta 4 episodes, теперь жду его.
Хакер47 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:26   #1007
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Тред становится все печальней и печальней

Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
P.S. хочу все таки найти в фильме какие-нить минусы))
Найди мне плюсы, кроме пестуемых технологий, которые все равно не могут преподнести в плане визуализации что-то невиданное доселе
А так минус на минусе
Цитата:
Сообщение от megion Посмотреть сообщение
1ый фильм, где сюжет не скомкан и не затянут. Весь фильм смотрел на одном дыхание. В нем было много чего можно было предсказать(например кто будет главный злодей), но все равно некоторые моменты были не ожиданы.
Будем честны, это первый фильм, который ты вообще смотрел, по видимому

Цитата:
Сообщение от VEDM@K Посмотреть сообщение
1) После Аватара невозможно смотреть другое кино - оно кажется отвратительным.
2) Черт, я хочу на Пандору
еще один медийно облапошенный любитель синих макак
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:26   #1008
Юзер
 
Аватар для ~[Gang$ter]~
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Либерти Сити
Сообщений: 139
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, фильм для компов будет поддерживать 3d?
если только у тебя будет специальный экран и 3д-очки
Цитата:
Сообщение от Хакер47 Посмотреть сообщение
Imax3D - это кинотеатр, где очень большой экран?
ну с экраном по разному бывает. А так Imax3d это почти тоже самое, что и просто 3д, только картинка качественнее и если голову отклонишь чуть в сторону, то изображение смазывается
__________________
Видимость закона должна быть соблюдена. Особенно когда он нарушается
~[Gang$ter]~ вне форума  
Отправить сообщение для ~[Gang$ter]~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:48   #1009
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
PrivateJoker, фанатом Уве Болла прошу сюда не писать. Понимаешь, тут речь идёт о глубоком хорошем кино, эпоха 80х "шедевров" давно в прошлом.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:49   #1010
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
обычный рядовой фильм,но безумно красивый
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Найди мне плюсы, кроме пестуемых технологий, которые все равно не могут преподнести в плане визуализации что-то невиданное доселе
а ведь красиво нарисовали
Цитата:
Сообщение от Sibirianka Посмотреть сообщение
Суперское кино, однозначно на десятку тянет!
спец. зарегился чтоб этот пост оставить?
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
фанатом Уве Болла прошу сюда не писать
киноманы стали фанами увебола ^_^
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:13   #1011
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Понимаешь, тут речь идёт о глубоком хорошем кино
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
глубоком хорошем кино
Что? Глубиной там и не пахнет - вот человек рядом от такой глубины людей возненавидел и планету в целом.
А хорошая тут только картинка, и то, как многие здесь написали, без 3D фильм вообще не айс, мягко говоря.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:26   #1012
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
PrivateJoker, фанатом Уве Болла прошу сюда не писать. Понимаешь, тут речь идёт о глубоком хорошем кино, эпоха 80х "шедевров" давно в прошлом.
Эээм, кил дат фейк, если он не фейк много не поменяется %О
Аватар и "глубина" рядом могут вызовать только ассоциации с разными глубокими глотками на'ви вершн
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
а ведь красиво нарисовали
Красиво, только вот не настолько красиво, чтобы это заставило сидеть 2 с половиной часа не зевая
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:26   #1013
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от benzopil Посмотреть сообщение
Что? Глубиной там и не пахнет
мне показалось, что это был сарказм >_>
если что, готов перекреститься D:
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:31   #1014
Игрок
 
Аватар для Razor777
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: За гранью добра и зла
Сообщений: 782
Репутация: 153 [+/-]
PrivateJoker,
benzopil,
Задолбали со своей "картинкой". Как некоторые говорят "ты играешь в графику", так и вы "смотрите картинку". Смотрите дальше, мне вас жаль.
__________________
"Надо сказать, что AI в нашей игре довольно-таки продвинутый, поэтому вы можете не заметить разницу между ним и интеллектом вашей жены." (с) Capcom
Razor777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:33   #1015
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
это заставило сидеть 2 с половиной часа не зевая
я не зевал %)
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
только вот не настолько красиво
рядом вспоминается только 2012 и трансформеры
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:33   #1016
новоформатный киник
 
Аватар для PrivateJoker


 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: тьма радости
Сообщений: 20,112
Репутация: 509 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
PrivateJoker,
benzopil,
Задолбали со своей "картинкой". Как некоторые говорят "ты играешь в графику", так и вы "смотрите картинку". Смотрите дальше, мне вас жаль.
В том и дело, что там кроме картинки ничего нет, поэтому фильм гавно, точнее не фильм вовсе, а аттракцион -_-

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от ruScrinn Посмотреть сообщение
рядом вспоминается только 2012 и трансформеры
Омфг, ну полный набор какешек рядом

Последний раз редактировалось PrivateJoker; 10.01.2010 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
PrivateJoker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:33   #1017
A State Of Trance
 
Аватар для benzopil
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,903
Репутация: 611 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Razor777 Посмотреть сообщение
Как некоторые говорят "ты играешь в графику", так и вы "смотрите картинку".
А на что еще смотреть, позволь полюбопытствовать? Идея устарела, с сюжетом какие-то заморочки (я о Стругацких), да и вообще идея не нова и так далее и тому подобное.
benzopil вне форума  
Отправить сообщение для benzopil с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:34   #1018
Новичок
 
Аватар для Kirill***
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Dreams
Сообщений: 75
Репутация: 26 [+/-]
Посмотрел "Аватар" два раза. в 3D и в 2D на компе уже в плохом качестве. В общем и целом фильм конечно удался на славу: шикарная графика и спецэффекты, красивый мир Пандоры, хорошая игра актеров(главное - отсутствие зазнавшихся звезд), саундтрек в тему и неплохой сюжет) Когда вышел из кинотеатра после первого просмотра ощущения были незабываемые! Хотелось ставить фильму 10-ки налево и направо...НО все было обманчиво. Прошло время и теперь я могу здравомысляще оценить фильм. Итого сейчас 10-ку точно не могу поставить, 9 - заслуженная оценка для этого фильма. Хотя стоит отметить, что в будущем за такой фильм такой оценки уже не будет...Ведь сейчас фильм произвел настоящий фурор в области 3D-графики, не проблеснув так сильно в остальном.
P.S. Надеюсь продолжение будет по-настоящему шедевром кинематографа.
Kirill*** вне форума  
Отправить сообщение для Kirill*** с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirill*** с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:35   #1019
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PrivateJoker Посмотреть сообщение
Омфг, ну полный набор какешек рядом
а мне нрав такие попкорн фильмы
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:33   #1020
Игрок
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 507
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VEDM@K Посмотреть сообщение
Посмотрел фильм 3 раз, в этот раз в настоящем Imax3D кинотеатре. Мое восхищение нельзя наверное передать словами. Мое мнение о фильме после 3 просмотра только улучшилось, т.к. замечаешь кучу мелких деталей и понимаешь, насколько проработан фильм. 10/10.
P.S. Хотя для себя я нашел 2 минуса:
1) После Аватара невозможно смотреть другое кино - оно кажется отвратительным.
2) Черт, я хочу на Пандору
В рядах психов пополнение ) Тоже в ближайшие дни хочу в имаксе поглазеть, чтобы окончательно тронуться умом ) .

Кстати сейчас происходит очень похожая сцена. В Амазонке, крупнейшем по сути месте дикой природы, где 6 миллионов гектаров девственных джунглей, начинает все рубиться . Неплохая аналогия ) Нужен ГГ , который остановит тех кто жаждет наживы . Я серьезно .

P.S. Геральда бы засадить в аватара, весело было бы, как думаешь
kaiser вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования